Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#261
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

И писатели и читатели, а вот ваше трындение и зависть мне не понятна.

Почему зависть? Почему не обычное чувство справедливости?

#262
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений


Кто мешает наворовать и сидеть на приискас сшибая лаве с капитала?
Мне мешает то, что в момент развала союза мои родители были простыми работниками гос предприятия и не имели возможность отхватить кусок пирога пожирнее в виде завода или фабрики, а потом "под шумок" приватизации вывести его в частную собствнность. Ну и что с того? Я что опустил руки и начал писать на форумах что все вокруг казлы а мне ничего н досталось? Нет, сижу себе спокойно, зарабатываю достойно и реально не понимаю тех кто ходит въеживать на дядю за подачку еще и возмущается.
Слабо перестать работать и начать зарабатывать?

От того, что ты не обращаешь внимания на "козлов", они исчезают? Нельзя обсудить их "козлиную суть"? Ты не единственный, кто сидит спокойно и зарабатывает достойно. Но с чего бы такое положение вещей запрещало пофлудить чуток на форуме на всякие отвлечённые темы?

По флудить то оно конечно святое только смысл? Семья НАНа кросавчеги, хорошо распилили, респект. У меня вот так не получилось, но я не жалею.
  • 0

#263
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений


И писатели и читатели, а вот ваше трындение и зависть мне не понятна.

Почему зависть? Почему не обычное чувство справедливости?

Вы за справедливость?
Давайте так тогда:
Вы вкурсе что пока вы намыливаете себя в душе каждое утро или вечер утекает такое количество воды за которое в странах африки вырезают целые семьи?
Где справедливость?
  • -2

#264
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

По флудить то оно конечно святое только смысл? Семья НАНа кросавчеги, хорошо распилили, респект. У меня вот так не получилось, но я не жалею.

Уважать за распил? Не понимаю.

Вы за справедливость?
Давайте так тогда:
Вы вкурсе что пока вы намыливаете себя в душе каждое утро или вечер утекает такое количество воды за которое в странах африки вырезают целые семьи?
Где справедливость?

Особенности психики, человек сильней всего воспринимает вещи, которые происходят рядом с ним. Африка далеко, местные олигархи ближе. Ну и существование африканского пипца никак не отменяет существование обсуждаемой проблемы.

#265
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений



И писатели и читатели, а вот ваше трындение и зависть мне не понятна.

Почему зависть? Почему не обычное чувство справедливости?

Вы за справедливость?
Давайте так тогда:
Вы вкурсе что пока вы намыливаете себя в душе каждое утро или вечер утекает такое количество воды за которое в странах африки вырезают целые семьи?
Где справедливость?

Концерт группы U2. Перед началом ее солист Боно, известный гринписовец и борец с голодом, не упускающий случая пропиарить эту свою общественную деятельность, выходит на сцену и в полной тишине с интервалом в три секунды начинает щелкать пальцами. Потом говорит в микрофон: - Каждый раз, когда я щелкаю пальцами, в странах Африки от голода умирает один человек. Выкрик из зала: - Прекрати это делать, грязный ублюдок!!

#266
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений


По флудить то оно конечно святое только смысл? Семья НАНа кросавчеги, хорошо распилили, респект. У меня вот так не получилось, но я не жалею.

Уважать за распил? Не понимаю.

Вы за справедливость?
Давайте так тогда:
Вы вкурсе что пока вы намыливаете себя в душе каждое утро или вечер утекает такое количество воды за которое в странах африки вырезают целые семьи?
Где справедливость?

Особенности психики, человек сильней всего воспринимает вещи, которые происходят рядом с ним. Африка далеко, местные олигархи ближе. Ну и существование африканского пипца никак не отменяет существование обсуждаемой проблемы.

Да вот распилили, урвали, называйте как хотите, но они сделали это, они обеспечили себя и потомков на безбедное существование, а это я уважаю.
В психику не лезу, предпочитаю просто жить и радоватся жизни, а не сидеть на форуме скаля зубы и доедая последнею гречку упрекая всех в несправедливом отношении.
Товарищи! начиная с 90х годов убрали жележный сопог с горба, теперь можно зарабатывать и делать бизнес, чеж вы все сгорбленые то ходите?
  • -2

#267
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Да вот распилили, урвали, называйте как хотите, но они сделали это, они обеспечили себя и потомков на безбедное существование, а это я уважаю.
В психику не лезу, предпочитаю просто жить и радоватся жизни, а не сидеть на форуме скаля зубы и доедая последнею гречку упрекая всех в несправедливом отношении.
Товарищи! начиная с 90х годов убрали жележный сопог с горба, теперь можно зарабатывать и делать бизнес, чеж вы все сгорбленые то ходите?

Ты делаешь вид, что не замечаешь очевидного. "Бизнес" в принципе может делать лишь небольшое меньшинство, тогда как большинство будет в этот бизнес запряжено. Иначе не бывает. Иначе и бизнес невозможен.

Сообщение отредактировал Loyt: 23.05.2012, 20:18:19


#268
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений


Да вот распилили, урвали, называйте как хотите, но они сделали это, они обеспечили себя и потомков на безбедное существование, а это я уважаю.
В психику не лезу, предпочитаю просто жить и радоватся жизни, а не сидеть на форуме скаля зубы и доедая последнею гречку упрекая всех в несправедливом отношении.
Товарищи! начиная с 90х годов убрали жележный сопог с горба, теперь можно зарабатывать и делать бизнес, чеж вы все сгорбленые то ходите?

Ты делаешь вид, что не замечаешь очевидного. "Бизнес" в принципе может делать лишь небольшое меньшинство, тогда как большинство будет в этот бизнес запряжено. Иначе не бывает. Иначе и бизнес невозможен.

Начиная 4ре года назад свой бизнес я слышал от всех 100% своих знакомых подобное. Причина проста: человек находясь в "зоне комфорта" перестает о чем либо думать. Он как лабораторная крыыса, которая выходит из своей норки, бегает по вальеру за что получает еду и идет назад спать. Эти знакомые так и продолжают ходить на поклон к дяде за подачку.
Теперь почемуто они както уже не крутят у виска и не называют меня лохом который покинул уютную клетку ради свободы. Просто теперь перестали общатся из-зато того что я не хочу ставить людей в неудобное положение, заказывая виски в ресторане стоимостью в четверть зарплаты этого работающе за подачку. А жить хорошо это клева и отказыватся от благ которые я могу себе позволить ради этого нищеброда я не собираюсь.
  • -1

#269
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

приведите пример

Младший научный сотрудник Борис Абрамович Березовский.
Директор маленького кооператива по производству детских игрушек Роман Аркадьевич Абрамович.
Совладелец кооператива по производству целлофановых пакетов Алишер Усманов.
Это только навскидку.


Принципиальное наличие возможности не означает, что эти возможности равны для всех. И речь идёт вовсе не про личные качества, ибо возможности определяются далеко не только ими. Речь про среду и её потенциал

Кто хочет - тот ищет средство. Кто не хочет - тот ищет оправдание.
Лично я один раз попробовал интегрироваться в "потенциал среды", без какого-либо "толкача". Получилось. Но не понравилось. Не моё.


Считаешь, что когда девушка увеличивает грудь, она делает это за счёт отъёма грудей у других девушек? Если нет, то в чём аналогия? Ну и это, в нашей аналогии девушка увеличила грудь в сто раз. Уверен, что найдётся хоть один парень, которого это устроит?

Это была шутка, если что. Впрочем, так же обоснованная, как и ваше заявление.
А насчет парней - поспрашивайте, вполне вероятно что устроит. Я вообще сам не особо любитель сисег.
  • 0

#270
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Начиная 4ре года назад свой бизнес я слышал от всех 100% своих знакомых подобное. Причина проста: человек находясь в "зоне комфорта" перестает о чем либо думать. Он как лабораторная крыыса, которая выходит из своей норки, бегает по вальеру за что получает еду и идет назад спать. Эти знакомые так и продолжают ходить на поклон к дяде за подачку.
Теперь почемуто они както уже не крутят у виска и не называют меня лохом который покинул уютную клетку ради свободы. Просто теперь перестали общатся из-зато того что я не хочу ставить людей в неудобное положение, заказывая виски в ресторане стоимостью в четверть зарплаты этого работающе за подачку. А жить хорошо это клева и отказыватся от благ которые я могу себе позволить ради этого нищеброда я не собираюсь.

Ну прекрасно, прекрасно... а вы сможете создать большое предприятие, где каждый работник будет богачом?
  • 1

#271
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Чем больше будет богатых тем лучше. Значит и у Вас есть шанс стать одним из них...

Ой не смешите меня, давно не секрет выбиваются только те у кого родственники могут "помочь" или те у кого есть накопленный поколениями капитал...все остальные ..просто живут, а большитнсво выживает...я хорошо знаю зарплаты на нашем рынке и уверяю Вас хорошо получают те кто и начинал неплохо, весьма неплохо. ;)

Просто в этой жизни просто так не чего не бывает. Если кому то от родителей достался миллион $, это не говорит о том что ему повезло, а Вам нет. Это говорит о том что его родители работали лучше чем Ваши. По крайне мере это лучше чем уровниловка.
  • 0

#272
N123456789

N123456789
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мдя.. всего 4 года.. а уже нищеброды, крысы))) может и виски тут ни причем)))
здесь позиция - одного желудка, мне хорошо да и ладно. А как же будущее? нац. богатство? ведь речь идет о деньгах, что далеко не законным путем заработаны. и потом эти денежные потоки особо то и не оседают в КЗ, а как раз таки утекают.. а долг всё растет.
  • 3

#273
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Это говорит о том что его родители работали лучше чем Ваши

как ваши родители заработали миллион?

#274
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Это говорит о том что его родители работали лучше чем Ваши

как ваши родители заработали миллион?


Население КЗ как в Москве - где Наше - народное - бабло?

#275
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Вчера по радио передавали, что в Австралии всего 5% бедного населения:) Живут же люди...:)
  • 1

#276
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

Вчера по радио передавали, что в Австралии всего 5% бедного населения :) Живут же люди... :)


Мы можем жить как в эмиратах - правительство наше не хочет! На тот свет наверное собирают и собирают!

#277
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

ВНИМАНИЕ!!! Рокфеллер на форуме!!! Всем делать КУ три раза!!!
  • 2

#278
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

ВНИМАНИЕ!!! Рокфеллер на форуме!!! Всем делать КУ три раза!!!


У меня Оранжевые штаны - сколько раз надо приседать? :D

#279
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений



Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

ВНИМАНИЕ!!! Рокфеллер на форуме!!! Всем делать КУ три раза!!!


У меня Оранжевые штаны - сколько раз надо приседать? :D

круто!!! :D

Мы то берем, уважаемый!!! а вот нашим бабушкам и дедушкам, а инвалидом...простите что брать??? Свою старость и болезни:? Вы тоже верите в Святость Вашей красивой старости....может мы то и сколотим свое проживание....а те кто не может?

Сообщение отредактировал Nika1602: 24.05.2012, 14:21:09

  • 0

#280
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вчера по радио передавали, что в Австралии всего 5% бедного населения :) Живут же люди... :)

... и это в основном аборигенное население и примкнувший к ним white trash.

Что делать с процентами бедности странам, где процент аборигенного населения и упомянутого треша много выше? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.