Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#321
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

В том то и дело, что самый богатый человек планеты это не мексиканец, или Вы в самом деле так считаете? А кто именно я не знаю и воображение мне здесь не поможет. Да мне это и не нужно, владея такой информацией я бы всерьез опасалась за свою жизнь.
Речь идет о том, что Форбс создали намеренно, чтобы люди знали кого конкретно надо ненавидеть или кому надо подражать. А как там кукловод повернет историю так и будет. Главное правильно настроить народ.


Если вы не знаете кто это, то откуда вы знаете что это не мексиканец?
  • 0

#322
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Если вы не знаете кто это, то откуда вы знаете что это не мексиканец?


потомучто он мексиканец, а не швейцарец :D по гражданству, естественно, национальность здесь ни причем.
Что-то в списке самых богатых нет банкиров из Швейцарии. И вообще кто предоставляет этот список Форбсу?
  • 0

#323
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

И вообще кто предоставляет этот список Форбсу?

известно кто профсоюз миллиардеров выдает справку.

#324
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

потомучто он мексиканец, а не швейцарец :D по гражданству, естественно, национальность здесь ни причем.
Что-то в списке самых богатых нет банкиров из Швейцарии.


А почему банкиры из Швейцарии должны быть в списке самых богатых?

И вообще кто предоставляет этот список Форбсу?


Никто этот список Форбсу не предоставляет. Это продукт Форбса, их бизнес заниматься серьезными репортажами на тему бизнеса, вот они этим и занимаются. Над списком работают более 50 журналистов, их имена можно легко найти, и при надобности спросить что и как.
  • 0

#325
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

А почему банкиры из Швейцарии должны быть в списке самых богатых?


Ну я предполагаю, что владелец Швейцарских банков не беден и не уступает другим миллиардерам из десятки самых богатых.

Никто этот список Форбсу не предоставляет. Это продукт Форбса, их бизнес заниматься серьезными репортажами на тему бизнеса, вот они этим и занимаются. Над списком работают более 50 журналистов, их имена можно легко найти, и при надобности спросить что и как.

Какой тяжелый труд у этих более пятидесяти журналистов :cry: их еще и расспрашивают наверное постоянно, они ведь все знают :smoke:
  • 0

#326
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Ну я предполагаю, что владелец Швейцарских банков не беден и не уступает другим миллиардерам из десятки самых богатых.


На каких фактах основано это предположение? Какие именно швейцарские банки вы имеете ввиду?

Какой тяжелый труд у этих более пятидесяти журналистов :cry: их еще и расспрашивают наверное постоянно, они ведь все знают :smoke:


Обычный труд, основанный на фактической, проверяемой информации. В отличии от балабольства на форуме. ;)
  • 0

#327
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
диспут чилавеком, который безоговорочно верит в теории заговора - сиравно что с глухим.

#328
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

На каких фактах основано это предположение? Какие именно швейцарские банки вы имеете ввиду?


Мне нет резона копаться и выяснять какие банки, кто и что, интуиция подсказывает :D
Может кто-то просвятит фактами и знаниями

Обычный труд, основанный на фактической, проверяемой информации. В отличии от балабольства на форуме. ;)

это не балабольство, просто есть свободное время поразмышлять о мироустройстве, так сказать. На данный момент мне это интересно, я никому ничего не доказываю, просто высказываю свое субъективное мнение. А насчет оценки труда, вот уж где пища для размышления, только наверное не в этой теме.
  • 0

#329
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

диспут чилавеком, который безоговорочно верит в теории заговора - сиравно что с глухим.


про заговор здесь не говорилось вроде. Здесь говорится о предоставлении информации для обычных людей.
  • 0

#330
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Три четверти населения Кз живут за чертой бедности, зато когда в какой то передаче у лондонцев спрашивали знаете ли вы что нибудь о Казахстане, о казахах были молодые люди которые отвечали - О, йес....Гога Ашкенази, Тим Кулибаев....
  • 1

#331
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


диспут чилавеком, который безоговорочно верит в теории заговора - сиравно что с глухим.


про заговор здесь не говорилось вроде. Здесь говорится о предоставлении информации для обычных людей.

Да ну???

Речь идет о том, что Форбс создали намеренно, чтобы люди знали кого конкретно надо ненавидеть или кому надо подражать. А как там кукловод повернет историю так и будет. Главное правильно настроить народ.

З.Ы. Пропасть была ,есть и будет. Никуда от этого не уйти. Если только чемодан-вокзал-взаграница ,но и там то же самое...
  • 0

#332
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

диспут чилавеком, который безоговорочно верит в теории заговора - сиравно что с глухим.


Угу. Конспирология это вид религии по своей сути. Когда недостаточно информации, начинаются искаться сверхестественные обьяснения. Поэтому я и не спорю, так, развлекаюсь. :)
  • 0

#333
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


На каких фактах основано это предположение? Какие именно швейцарские банки вы имеете ввиду?


Мне нет резона копаться и выяснять какие банки, кто и что, интуиция подсказывает :D
Может кто-то просвятит фактами и знаниями

Обычный труд, основанный на фактической, проверяемой информации. В отличии от балабольства на форуме. ;)

это не балабольство, просто есть свободное время поразмышлять о мироустройстве, так сказать. На данный момент мне это интересно, я никому ничего не доказываю, просто высказываю свое субъективное мнение. А насчет оценки труда, вот уж где пища для размышления, только наверное не в этой теме.


Вы уж определитесь, интересно это вам, или нет. Интуиция -- предшественник балабольства. В отличии от фактической информации.

Сообщение отредактировал Pooh: 25.05.2012, 11:28:17

  • 0

#334
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Вы уж определитесь, интересно это вам, или нет. Интуиция -- предшественник балабольства. В отличии от фактической информации.


Интересно, но эта информация не доступна, бесполезно ее искать и тратить на это время. И собственно уже понятно, что здесь уже больше нечего сказать.
  • 0

#335
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Как, наверное, счастливо и безмятежно живется, когда "знаешь", что все, что преподносят СМИ - "истинная правда"))

#336
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Да ну???


То, что миром управляют это даже объяснять никому не надо. А на счет заговора, это очередная информация для манипулирования людьми. Страх это мощная сила для управления сознанием
  • 1

#337
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
форбс - это доска почета труженников капиталистического труда, со всеми атрибутами присущими такому типу социального устройства общества.
Доска эта несомненно необходима, потому что по ней видно чем это общество может похвастать и чем болеет. По этой же причине в список форбс включены представители стран СНГ.
И это все, никаких заговоров.
  • 1

#338
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мне кажется на постсоветском пространстве ещё лет 300 будет расслоение между богатыми и бедными.
Ещё не скоро мы приблизимся к западным странам в плане социальной защищенности малоимущих слоев общества. Взять за пример хотя бы ту же Германию, в которой на социальное пособие от государства можно жить, не работая и при этом не умирать с голода. Или те же пенсионеры: жалко людей, которые всю жизнь работали на благо государства, а сейчас вынуждены считать копейки.
  • 0

#339
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Мне кажется на постсоветском пространстве ещё лет 300 будет расслоение между богатыми и бедными.
Ещё не скоро мы приблизимся к западным странам в плане социальной защищенности малоимущих слоев общества. Взять за пример хотя бы ту же Германию, в которой на социальное пособие от государства можно жить, не работая и при этом не умирать с голода. Или те же пенсионеры: жалко людей, которые всю жизнь работали на благо государства, а сейчас вынуждены считать копейки.


Почему 300 а не плюс минус 1000?
наверно вы забыли или не знали, что не так давно как всего-то 50 лет назад в США была расовая сегрегация, а ФРГ еще и в помине не было социальных пособий,

чтоб добиться таких пособий в странах развитого капитализма,
их правительства вовсю лицемерили про бла бла демократию и параллельно яшкались с диктаторами 3 мира
высасывая ресурсы из их стран,

им удобно потом так чистоплюйственно поучать туземцев прогрессу и упрекать их в том, что они сами позволили за бесценок продавать
сырье
пенсии у многих западных пенсионеров сделаны из ваших долей от нефти того же Казахстана

всякие каддафи-мубараки не от великой демократии, а по благости демокртов США и ФРГ, сидели по 30 лет, сплавляя в благочестивые западные европейские страны ресурсы
продолжали бы сидеть если бы не их народы,
и только кимы враги всем потому как нет у них сырьевых ресурсов

Сообщение отредактировал aKofe: 25.05.2012, 17:14:14


#340
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Мне кажется на постсоветском пространстве ещё лет 300 будет расслоение между богатыми и бедными.
Ещё не скоро мы приблизимся к западным странам в плане социальной защищенности малоимущих слоев общества. Взять за пример хотя бы ту же Германию, в которой на социальное пособие от государства можно жить, не работая и при этом не умирать с голода. Или те же пенсионеры: жалко людей, которые всю жизнь работали на благо государства, а сейчас вынуждены считать копейки.



Если все так дальше будет идти, то уже лет через 30 закономерно снижение числа богатых за счет естественной миграции. Потому скорее возможно исчезновение пропасти естественным путем, т.е. за отсутствием богатых. Богатые будут просто негражданами, т.к. по закону бытия обеспеченные стремятся туда, где им комфортнее со своими деньгами...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.