Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#341
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Мне кажется на постсоветском пространстве ещё лет 300 будет расслоение между богатыми и бедными.
Ещё не скоро мы приблизимся к западным странам в плане социальной защищенности малоимущих слоев общества. Взять за пример хотя бы ту же Германию, в которой на социальное пособие от государства можно жить, не работая и при этом не умирать с голода. Или те же пенсионеры: жалко людей, которые всю жизнь работали на благо государства, а сейчас вынуждены считать копейки.



Если все так дальше будет идти, то уже лет через 30 закономерно снижение числа богатых за счет естественной миграции. Потому скорее возможно исчезновение пропасти естественным путем, т.е. за отсутствием богатых. Богатые будут просто негражданами, т.к. по закону бытия обеспеченные стремятся туда, где им комфортнее со своими деньгами...


Как же, они богатые, пока здесь находятся, а там они как все.Где же еще хорошо заработаешь ,как не дома.
  • 0

#342
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Покупка всяких дорогих вискарей, автомобилей и т.п. рано или поздно сменяется прагматикой. Не у всех, но просвещаются...Конечно, если комплексы довлеют, то этот процесс в виде ношения норковых шуб среди заплеванных улиц и езды на Феррари по раздолбанным улицам будет иметь место, но в целом, все идет к тому, что заработок отделим от просто жизни... поэтому дети уже не в наших вухах, лечение не в наших больницах, а отдых, не в наших пенатах.
В конечном итоге встанет выбор - либо строить за колючей проволокой свои оазисы роскошной жизни, либо прописаться там, где эти оазисы безо всякой колючки.
Уже сейчас многие строения напминают средневековые замки... разве не хватает рвов с водой и опускающихся на цепях мостов.
Все это и есть издержки той самой пропасти.
Криминал, несовершенство законов, снижение уровня образования и здравоохранения, экология....
Просто между доходом и тратой этого дохода часто есть разница в географии. Рано или поздно бедные останутся наедине сами с собой, а богатые... думается, что у богатых и так всегда есть заветный аварийный чемодан, чтоб покинуть страну в короткое время в случае шухера.

#343
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Мне кажется на постсоветском пространстве ещё лет 300 будет расслоение между богатыми и бедными.


А при чем здесь постсоветское пространство? Это расслоение везде, по всему миру и особенно ярко продемонстрировано именно в Индии, деление на касты, человек из низшей касты никогда не станет брахманом. Не смотря на экономический рост, богачей стало больше, нищих тоже соответственно. Получается, что экономический рост - это термин также надуман как и все остальное в этом мире. ЛОЖЬ правит.

Взять за пример хотя бы ту же Германию, в которой на социальное пособие от государства можно жить, не работая и при этом не умирать с голода.


Социальное пособие выплачивают с налогов работающих немцев. И те немцы, которые работают презирают тех, кто на пособии сидит. И ехать за границу, расчитывая на помощь и пособие чужого государства глупо, да таким там и не рады, вот если с капиталом едите, то welcome, как говорится.

Сообщение отредактировал silverita: 25.05.2012, 20:19:07

  • 0

#344
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Да не в том дело! Нас 16 миллионов! (16 000 000) пипец - земли валом, ресурсов море! А люди как живут? Зато вся турция "Казахов" и весь игорный Бизнес в Грузии! А про европу и не говорим!

#345
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Да не в том дело! Нас 16 миллионов! (16 000 000) пипец - земли валом, ресурсов море! А люди как живут? Зато вся турция "Казахов" и весь игорный Бизнес в Грузии! А про европу и не говорим!

http://vpered.kz/mai...B4%D0%BE%D0%BB/

о данным Студии Аналитические Решения, наш город, а точнее его жители и компании, что работают здесь, довели свой просроченный долг перед банками до 9,5 миллиардов долларов



#346
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
когда расслоение достигнет определенной точки, будет революция. Так что... даже не знаешь, радоваться или печалицца ))

#347
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
:) Революция? Не было еще такого, чтоб угнетенная беднота самостоятельно могла сделать революцию... максимум бунт. Реальные же революции под флагом заботы о нищих и обездоленных все сплошь отличались интересами вполне неугнетенных и необездоленных... да и кому в здравом уме нужны революции, хаос и кровь? Я таких не знаю... и я лично против любых революций. Реформы? Да. Но никаких революций...революции - это зло.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 26.05.2012, 02:48:40


#348
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений
Улыбает писанина нищебродов в стиле: "Вам лечится надо", "понторез" и прочее.
Ну да, ну да!
Сорри!
Тема создана нищебродом для таких же нищебродов, чтобы промывать косточки тем, кто хочет зарабатывать и делает это!
Что каждый из тех кто не доволен жизнью сделал для того чтобы что то в ней изменить? Окромя тупой писанины на форуме?
  • -7

#349
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочка.
Для начала прочтите "Капитал" К. Маркса.
И у вас будет хотябы понятие о том, что такое истема "Товар-деньги-товар".
В Финансовой пирамиде могут учавстввовать только те нищеброды которые хотят всего лишится.
  • -3

#350
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

нищеброды


А Вы не могли бы дать подробное определение кто является нищебродом в Вашем понимании?
Может быть Вы сюда относите всех, у кого нет своего бизнеса? Врачи, учителя, инженеры, люди, получившие образование, которое им дает государство, но не предоставляет работу, некоторые специальности вообще оказываются не нужными - это кто в Вашем понятии?

Сообщение отредактировал silverita: 26.05.2012, 09:05:23

  • 0

#351
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

:) Не было еще такого, чтоб угнетенная беднота самостоятельно могла сделать революцию... максимум бунт. Реальные же революции под флагом заботы о нищих и обездоленных все сплошь отличались интересами вполне неугнетенных и необездоленных... да и кому в здравом уме нужны революции, хаос и кровь? Я таких не знаю... и я лично против любых революций. Реформы? Да. Но никаких революций...революции - это зло.


Согласна полностью. Революция - смена одной элиты на другую. Уровень жизни надо повышать, уровень образования, медицинского обслуживания, зарплаты соответствующие ценам. Развивать свою страну надо, а не мечтать как отсюда уехать, ставить на руководящие должности грамотных ответственных достойных людей, поменьше понтов побольше дела, тогда народ будет жить хорошо. :smoke:
  • 2

#352
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


В том то и дело, что самый богатый человек планеты это не мексиканец, или Вы в самом деле так считаете? А кто именно я не знаю и воображение мне здесь не поможет. Да мне это и не нужно, владея такой информацией я бы всерьез опасалась за свою жизнь.
Речь идет о том, что Форбс создали намеренно, чтобы люди знали кого конкретно надо ненавидеть или кому надо подражать. А как там кукловод повернет историю так и будет. Главное правильно настроить народ.


Если вы не знаете кто это, то откуда вы знаете что это не мексиканец?

кто самый богатый ? хаха
есть те кто печатают деньги и получают с этого эмиссию, по научному сеньораж, а есть те кто эти фантики зарабатывает, ворует, в общем получает другими путями
ну так кто по вашему самый богатый? тот кто печатает или тот кто зарабатывает?

Улыбает писанина нищебродов в стиле: "Вам лечится надо", "понторез" и прочее.
Ну да, ну да!
Сорри!
Тема создана нищебродом для таких же нищебродов, чтобы промывать косточки тем, кто хочет зарабатывать и делает это!
Что каждый из тех кто не доволен жизнью сделал для того чтобы что то в ней изменить? Окромя тупой писанины на форуме?

смерть в помощь таким аморальным уродам
тупая писанина на форуме есть начало нового ...
  • 1

#353
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Согласна полностью. Революция - смена одной элиты на другую

Революция - это смена общественного строя. Смена одной элиты на другую, без смены общественного строя - это переворот. Многое поставили с ног на голову, например, в Киргизии была, оказывается, революция. Даже имя ей дали "оранжевая", хотя по сути - это был тупо переворот. А вот социалистическую революцию 1917 года называют переворотом. Цель подмены этих понятий достаточно ясна.
  • 3

#354
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Улыбает писанина нищебродов в стиле: "Вам лечится надо", "понторез" и прочее.
Ну да, ну да!
Сорри!
Тема создана нищебродом для таких же нищебродов, чтобы промывать косточки тем, кто хочет зарабатывать и делает это!
Что каждый из тех кто не доволен жизнью сделал для того чтобы что то в ней изменить? Окромя тупой писанины на форуме?

Расскажите о себе,на своем личном примере,можно в общих чертах,с указанием ключевых моментов,как именно складывалась Ваша жизнь,сколько денег Вы зарабатываете,можете указать вилку,всегда интересно послушать историю успешного self-made man . Сколько Вы считаете нормальным заработком,просто как говорится у всех разные критерии нормы?Одним словом побольше конкретики на Вашем личном примере,хотелось бы более конструктивной беседы.
  • 0

#355
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Революция - это смена общественного строя.


Общественный строй? Какое интересное название. Можно подробнее?

Сообщение отредактировал silverita: 26.05.2012, 22:50:35

  • 0

#356
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Расскажите о себе,на своем личном примере,можно в общих чертах,с указанием ключевых моментов,как именно складывалась Ваша жизнь,сколько денег Вы зарабатываете,можете указать вилку,всегда интересно послушать историю успешного self-made man . Сколько Вы считаете нормальным заработком,просто как говорится у всех разные критерии нормы?Одним словом побольше конкретики на Вашем личном примере,хотелось бы более конструктивной беседы.


Вы хотите услышать ИСТОРИЮ УСПЕХА? :D
  • 0

#357
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Расскажите о себе,на своем личном примере,можно в общих чертах,с указанием ключевых моментов,как именно складывалась Ваша жизнь,сколько денег Вы зарабатываете,можете указать вилку,всегда интересно послушать историю успешного self-made man . Сколько Вы считаете нормальным заработком,просто как говорится у всех разные критерии нормы?Одним словом побольше конкретики на Вашем личном примере,хотелось бы более конструктивной беседы.


Вы хотите услышать ИСТОРИЮ УСПЕХА? :D

Мне интересно стало,факты из жизни оратора,после столь резких высказываний.Вам разве не интересно между делом прочитать ?
  • 0

#358
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Полагаю, что история успеха не зря выделена жирным. :) Всетки между покупкой виски в четверть зарплаты среди знакомых нищебродов (что как бы намекает, что зарплаты не Бог весь какие) и Форбсом есть какая никакая, а разница...Я бы переиначил вопрос... скорее этот вопрос "Как Вы докатились до дорогого вискаря в кругу нищебродов?" :)

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 27.05.2012, 00:27:05


#359
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Нищеброд???? Это кто пишет? О чем вы говорите?
Этот Добрый Санта сидит в каком-нибудь захолустном микрорайоне, где свет бывает время от времени и интернет по вечерам не работает, пьет шмурдяк типа таласа и закусывает килькой в томатном соусе и мечтает о том, что он крутой бизнесмен, как он пьет Chivas Regal в Borgo Antigua и обсирает себе подобных из алматинского Гарлема, Где уж нам до его уровня с нашей зарплатой в две штуки баксов!

What is that motherfucking businessman doing here among such cheapskates as us?

Сообщение отредактировал Via Lactea: 27.05.2012, 01:25:58

  • 0

#360
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

известно кто профсоюз миллиардеров выдает справку.

Профсоюз - это вообще-то союз профессионалов, т.е. профессиональный союз, а миллиардер - это уже профессия? подскажите название факультета, куда я могу поступить на миллиардера, если вам не трудно. И каким образом этот профессиональный союз миллиардеров защищает их права?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.