Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#221
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

...Да скорей бы уже Земля налетело бы накакое нибудь небесное тело! В чем смымл жизни? Если Ад где то и есть то это земля! Зачем жыть? Чтоб умирет?

ну воот... пока что земля налетела на Ваше тело...
давайте не будем портить то что не Вами созданно и не Вам не принадлежит...
эт моя личная просьба...

ну а в остальном.... Хм....
когда я на этот вопрос ответил в сочинении 8 класса, со мной 2 часа беседовали училка русского и литературы и классная руководительница....
кажется в конце беседы каждый из нас обрёл осознание чегот нового....
  • 0

#222
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

к чему клоните? как с такими вести диалог?

Никто и не заставляет, если что. Не мое:

...Почему то большинство экономистов не хочет видеть, что основная проблема рыночной экономики никак не инфляция, а перепроизводство… Любое количественное увеличение денег ведет не только к увеличению стоимости товаров и услуг, а еще и к росту их производства, которое в конечном итоге порождает отложенную дефляцию при наличии свободной конкуренции…При чем рост денежной массы на 50% может привести по итогу к росту экономики в два и более раз (если эти деньги пойдут на кредитование экономики) из-за инертности процесса и особенностей психологии и конкуренции…
Через какие этапы прошли банки и корпорации США, чтобы заставить мир больше потреблять и меньше производить и как пришли к той модели глобальной экономики (завязанной на транснациональных корпорациях США),
Происходит перенасыщение рынка товаром, что в свою очередь приведет к их обесцениванию. ©

Это я про искусственную инфляцию. А ваш, еще один, пример по-прежнему не проясняет картины. Кой смысл печатать деньги, чтобы их потом себе же вернуть, при том что, в эквиваленте это будет буквально шило на мыло, также и при том, что никакого перепроизводства у нас нет, а цены вообще по другим причинам растут.

#223
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
1 если я вам дам 100у.е под 10% в год, а 10% не напечатаю сможете отдать мне 110у.е ?
2 на прирост ВВП есть 2 варианта - напечатать деньги или снизить цены, почему 2 вариант никто не использует с.м так же пункт 1
как там США борется с госдолгом в 15трлн у.е ? правильно ФРС запускает печатный станок кредитует под % экономику США а США тем самым на законодательном уровне повышает потолок гос.долга - цирк, да ? а мы клоуны в этом цирке над которыми смеются хозяйва печатного станка
и не забывайте, что наш нац.банк завязан на МВФ, а МВФ завязана на ФРС так что вся политика, сколько и под какой процент, давать простому смертному на развитие бизнеса в Алмате заложена на другом континенте, а наши умники уже в пределах установленного коридора ...
  • 0

#224
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

1 если я вам дам 100у.е под 10% в год, а 10% не напечатаю сможете отдать мне 110у.е ?

Строго говоря, отдавать во многих случаях не обязательно сразу, можно перекредитоваться. Или привлечь эти 10% извне, через внешнюю торговлю. Или привлечь опосредованно внутри, через произведённый продукт. Но даже если придётся печатать, в чём проблема?

2 на прирост ВВП есть 2 варианта - напечатать деньги или снизить цены, почему 2 вариант никто не использует с.м так же пункт 1

Печать денег и снижение цен ВВП не прирастят, с чего бы?

#225
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

1 если я вам дам 100у.е под 10% в год, а 10% не напечатаю сможете отдать мне 110у.е ?

Ну, вот и о чем речь. При «искусственной» инфляции, которая, очевидно, наблюдается, 100 у. е. может = и 110 у.е. и 120 у.е., иначе с чего бы ей, инфляции, тогда быть? Навар, получается, идет уже не с процента, а с махинациями на курсе, который да, этот самый НБ и задает, в соотвествии с балансом. Потому что тнг. это тнг., а доллар -- доллар. По-второму пункту я и не спорю. Просто, тогда и кукловод не аппаратный, а заморский.

#226
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений
Богатые тоже плачут. http://rus.azattyq.o...k/24563884.html

очень интересная цитата из статьи.


Он утверждает, что его бывшая жена разыскивается Интерполом и властями Казахстана за преступления, включающие «похищение людей, использование угроз физического насилия для извлечения фондов у бизнес-партнеров, а также использование криминальных угроз для принуждения других людей перевести недвижимое имущество на имя семейного партнера».

#227
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
замечу что пропасть между богатыми и бедными растет во всем мире. Особенно в США

#228
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Богатые тоже плачут. http://rus.azattyq.o...k/24563884.html

очень интересная цитата из статьи.


Он утверждает, что его бывшая жена разыскивается Интерполом и властями Казахстана за преступления, включающие «похищение людей, использование угроз физического насилия для извлечения фондов у бизнес-партнеров, а также использование криминальных угроз для принуждения других людей перевести недвижимое имущество на имя семейного партнера».

другой родственник тоже разыскивается интерполом за такие же преступления.
  • 0

#229
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

1 комбайн заменяет труд 100 человек, чем людям заниматься в век машин?

Изначально правильно ставить задачу выбора профессии ,ящетаю.
И, да. Каждый-сам 3,14здец своего счастья, посему нытье относительно "куда податься бедным, никому не нужным" - считаю неуместным ,поскольку для человека, желающего работать и зарабатывать всегда найдется работа.
  • 0

#230
Светлое время суток

Светлое время суток
  • Гость
  • 6 сообщений
Меня удивляют цифры разницы в доходах, в США к примеру доходы официанта или дворника они что всего в 4 раза меньше чем доходы американских миллиардеров. Каким образом вычислена разница в доходах между самыми богатыми и самыми бедными ?
  • 0

#231
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Меня удивляют цифры разницы в доходах, в США к примеру доходы официанта или дворника они что всего в 4 раза меньше чем доходы американских миллиардеров. Каким образом вычислена разница в доходах между самыми богатыми и самыми бедными ?

как-то не очень вериться...
но мы отвлеклись от наших баранов.
Мне вспоминается скандальная история, когда зам преда Казахтелекома получил 2 млн долларов премии за год при ежемесячой зарплате в 380 тыс долларов... А ведь он еще и ворует... С какого перепугу нам задирают стоимость услуг за телефон...
Пора делать наверное свой окупай ))))

#232
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

зам преда Казахтелекома получил 2 млн долларов премии за год при ежемесячой зарплате в 380 тыс долларов... А ведь он еще и ворует... С какого перепугу нам задирают стоимость услуг за телефон...
Пора делать наверное свой окупай

Действительно, ленивым люмпенам ущемляют права песдеть весь день с утра до вечера по телефону, вместо того чтобы делом заниматься. ГГ однако опять чёта активизировались, что ли дюже надеются, что киргизскейе варианты у нас таки ещё реальны...



буду реально признателен ежели распишете

1. Нигде не упоминалось личных имен и местоимений. То, что вы так активно принимаете всё это на свой счет, какбэ снова нам всем намекает.
2. Разумеется, тут все только вчера с неба свалились, ну или из глухой глубинки приехали.
3. То же
4. То же
5. пешыте есчо.
  • 0

#233
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
еще один, который о лени заговорил, даа труднодоходимость впечетляет
Римский клуб поставил на 3 место, как одну из угроз человечеству- неосознанность происходящего, забавная формулировка не правда ли ?
  • 0

#234
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Действительно, ленивым люмпенам ущемляют права песдеть весь день с утра до вечера по телефону, вместо того чтобы делом заниматься.

Проблема-то не в лени. Проблема в том, что для абсолютного большинства населения хоть надорвись от работы, но даже на порядок меньшие доходы не светят. И даже на два порядка, 3.8 тысяч баксов в месяц даже для столиц доход довольно высокий. При этом, разумеется, трудится тот же зам.пред отнюдь не на два порядка интенсивней, скорее даже меньше в среднем. Связи с интенсивностью или эффективностью труда нет, зачем тогда вообще это сюда притягивать?

#235
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

1. Нигде не упоминалось личных имен и местоимений. То, что вы так активно принимаете всё это на свой счет, какбэ снова нам всем намекает.
2. Разумеется, тут все только вчера с неба свалились, ну или из глухой глубинки приехали.
3. То же
4. То же
5. пешыте есчо.

... да №а.... не мои траблы...
если ч0 минуснул не я....
  • 0

#236
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Действительно, ленивым люмпенам ущемляют права песдеть весь день с утра до вечера по телефону, вместо того чтобы делом заниматься. ГГ однако опять чёта активизировались, что ли дюже надеются, что киргизскейе варианты у нас таки ещё реальны...

))) о дааа, лень - это то, что отделяет простых казахстанцев от премий в 2 000 000 американских рублей. Ведь дают именно за труд ))
У казахов это вообще национальная черта - лениться!
Этот зампред наверное так упирается в работе, что и не спит совсем... Все о стране думае :DDD

#237
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Чем больше будет богатых тем лучше. Значит и у Вас есть шанс стать одним из них...
  • 0

#238
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Чем больше будет богатых тем лучше. Значит и у Вас есть шанс стать одним из них...

это как?

#239
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Чем больше будет богатых тем лучше. Значит и у Вас есть шанс стать одним из них...

Ой не смешите меня, давно не секрет выбиваются только те у кого родственники могут "помочь" или те у кого есть накопленный поколениями капитал...все остальные ..просто живут, а большитнсво выживает...я хорошо знаю зарплаты на нашем рынке и уверяю Вас хорошо получают те кто и начинал неплохо, весьма неплохо. ;)
  • 2

#240
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Действительно, ленивым люмпенам ущемляют права...

при всём уважении... Вы в этодд разз неправы :smoke: ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.