Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#241
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Чем больше будет богатых тем лучше. Значит и у Вас есть шанс стать одним из них...

Каждый из этих богатых богат за счёт бедности других. Чем больше богатых, тем больше бедных.

#242
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Римский клуб поставил на 3 место, как одну из угроз человечеству - неосознанность происходящего, забавная формулировка не правда ли?

А вы сами не могли бы своими словами объяснить, что вы понимаете под этим понятием?


Проблема-то не в лени. Проблема в том, что для абсолютного большинства населения хоть надорвись от работы, но даже на порядок меньшие доходы не светят. И даже на два порядка, 3.8 тысяч баксов в месяц даже для столиц доход довольно высокий. При этом, разумеется, трудится тот же зам.пред отнюдь не на два порядка интенсивней, скорее даже меньше в среднем. Связи с интенсивностью или эффективностью труда нет, зачем тогда вообще это сюда притягивать?

Во первых, вопрос был не в лени, а в кое-чем другом, что и было очевидно из моего поста. Во вторых, как верно отметил автор ранее вас написанного сообщения, одна из основных проблем сегодня, как впрочем и всегда - неосознанность происходящего. Люди в большинстве своем мыслят сегментарно, в рамках своих понятий. Концептуально ни для кого нет препятствий стать достаточно богатым, примеров достаточно. Каждый сам кузнец своего счастья, в меру своей испорченности. Тот же зам.пред на эту должность не с Луны свалился, и не с Марса. Другое дело, что эффективность его достижений прямо коррелирует с интенсивностью деятельности в несколько иной плоскости понятий, чем те, которыми оперирует большинство не столь "удачных" людей. Очевидно, его осознанность реальной ситуации, и готовность вовремя надорваться там, где надо, а не там, где остальные, оказалась более эффективной. Плохо, конечно, что эта самая реальная ситуация как правило всегда нелогична, ненормальна и даже иррациональна, но, к сожалению, так везде, не только у нас. Поэтому актуальнее вопрос не "кто виноват?", а "что делать?".


Каждый из этих богатых богат за счёт бедности других. Чем больше богатых, тем больше бедных.

Каждая девушка с маленькой грудью желает её увеличить. Но каждая девушка с большой грудью не желает, чтобы девушки с маленькой грудью её себе увеличивали. Хотя всех парней это очень бы даже устраивало. :-/
  • 0

#243
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Концептуально ни для кого нет препятствий стать достаточно богатым, примеров достаточно.

приведите пример.

#244
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
неосознанность происходящего в буквальном смысле, с охватом многих сфер жизни людей
для детального толкования ищите работы клуба, изучайте

Сообщение отредактировал Death Bringer: 23.05.2012, 10:01:21

  • 0

#245
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тот же зам.пред на эту должность не с Луны свалился, и не с Марса. Другое дело, что эффективность его достижений прямо коррелирует с интенсивностью деятельности в несколько иной плоскости понятий, чем те, которыми оперирует большинство не столь "удачных" людей.

Мой личное мнение, что каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше получается, а оплата труда должна быть по итогам работы предприятия и с учётом материальной и моральной ответственности работника, а не должности. т.е. общий уровень +- надбавки за вредность. Если кто считает это не справедливым, то пусть докажет, вдруг я ошибаюсь.
  • 0

#246
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В идеале так, но жизнь вносит свои коррективы....
  • 0

#247
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений
Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?
  • -5

#248
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

спасибо за совет я тоже смогу купить квартиру в городе Нью-Йорке за 20 миллионов долларов как Болат Назарбаев?

#249
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Концептуально ни для кого нет препятствий стать достаточно богатым, примеров достаточно.

Ну это как в анекдоте про вероятность встретить динозавра в 50%. Принципиальное наличие возможности не означает, что эти возможности равны для всех. И речь идёт вовсе не про личные качества, ибо возможности определяются далеко не только ими. Речь про среду и её потенциал.


Каждый из этих богатых богат за счёт бедности других. Чем больше богатых, тем больше бедных.

Каждая девушка с маленькой грудью желает её увеличить. Но каждая девушка с большой грудью не желает, чтобы девушки с маленькой грудью её себе увеличивали. Хотя всех парней это очень бы даже устраивало. :-/

Считаешь, что когда девушка увеличивает грудь, она делает это за счёт отъёма грудей у других девушек? Если нет, то в чём аналогия?
Ну и это, в нашей аналогии девушка увеличила грудь в сто раз. Уверен, что найдётся хоть один парень, которого это устроит? :)

#250
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Мой личное мнение, что каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше получается, а оплата труда должна быть по итогам работы предприятия и с учётом материальной и моральной ответственности работника, а не должности. т.е. общий уровень +- надбавки за вредность. Если кто считает это не справедливым, то пусть докажет, вдруг я ошибаюсь.

Квалификация тоже должна учитываться.

#251
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

Зарабатывать или самому стать "дядей" и стричь с других?

#252
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений


Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

спасибо за совет я тоже смогу купить квартиру в городе Нью-Йорке за 20 миллионов долларов как Болат Назарбаев?

если квартира за 20 лямов в NY есть предел ваших мечтаний, то я уверен увас все получится. А стоит ли оно того?
Расскажите как купите, а мы пока продолжим жить как люди.
  • 0

#253
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений


Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

Зарабатывать или самому стать "дядей" и стричь с других?

Что в слове "зарабатывать" вам не понятно?
Дядей, агашкой или прочим баке/маке это сейчас неактуально и не модно.
  • -1

#254
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Ну, скажем, упомянутый председатель не совсем зарабатывает. Его заработок - это завуалированная прибыль с капитала.

#255
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений



Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

спасибо за совет я тоже смогу купить квартиру в городе Нью-Йорке за 20 миллионов долларов как Болат Назарбаев?

если квартира за 20 лямов в NY есть предел ваших мечтаний, то я уверен увас все получится. А стоит ли оно того?
Расскажите как купите, а мы пока продолжим жить как люди.

а может люди сначала прочтут название темы или люди писатели а не читатели?

#256
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну, скажем, упомянутый председатель не совсем зарабатывает. Его заработок - это завуалированная прибыль с капитала.

Кто мешает наворовать и сидеть на приискас сшибая лаве с капитала?
Мне мешает то, что в момент развала союза мои родители были простыми работниками гос предприятия и не имели возможность отхватить кусок пирога пожирнее в виде завода или фабрики, а потом "под шумок" приватизации вывести его в частную собствнность. Ну и что с того? Я что опустил руки и начал писать на форумах что все вокруг казлы а мне ничего н досталось? Нет, сижу себе спокойно, зарабатываю достойно и реально не понимаю тех кто ходит въеживать на дядю за подачку еще и возмущается.
Слабо перестать работать и начать зарабатывать?
  • 0

#257
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений




Удивительно.
Почему те кто не хочет ударить палец о палец бежит на форум тратить трафик работодателя и создает стопицотый боян про то что его ущемляют.
Слабо взять себя за пятую точку, оторвать ее от кресла, двинуть в морду дяде на которого въеживаешь 22 дня в месяце с 9 до 18 за нищебродские 2000 баков и начать зарабатывать?

спасибо за совет я тоже смогу купить квартиру в городе Нью-Йорке за 20 миллионов долларов как Болат Назарбаев?

если квартира за 20 лямов в NY есть предел ваших мечтаний, то я уверен увас все получится. А стоит ли оно того?
Расскажите как купите, а мы пока продолжим жить как люди.

а может люди сначала прочтут название темы или люди писатели а не читатели?

И писатели и читатели, а вот ваше трындение и зависть мне не понятна.
  • 0

#258
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений


Ну, скажем, упомянутый председатель не совсем зарабатывает. Его заработок - это завуалированная прибыль с капитала.

Кто мешает наворовать и сидеть на приискас сшибая лаве с капитала?
Мне мешает то, что в момент развала союза мои родители были простыми работниками гос предприятия и не имели возможность отхватить кусок пирога пожирнее в виде завода или фабрики, а потом "под шумок" приватизации вывести его в частную собствнность. Ну и что с того? Я что опустил руки и начал писать на форумах что все вокруг казлы а мне ничего н досталось? Нет, сижу себе спокойно, зарабатываю достойно и реально не понимаю тех кто ходит въеживать на дядю за подачку еще и возмущается.
Слабо перестать работать и начать зарабатывать?

думаете всем интересно узнать как вы разбогатели, ошибаетесь. http://lurkmore.to/%...%85%D1%83%D0%B9

#259
Добрый Санта

Добрый Санта
  • Гость
  • 21 сообщений



Ну, скажем, упомянутый председатель не совсем зарабатывает. Его заработок - это завуалированная прибыль с капитала.

Кто мешает наворовать и сидеть на приискас сшибая лаве с капитала?
Мне мешает то, что в момент развала союза мои родители были простыми работниками гос предприятия и не имели возможность отхватить кусок пирога пожирнее в виде завода или фабрики, а потом "под шумок" приватизации вывести его в частную собствнность. Ну и что с того? Я что опустил руки и начал писать на форумах что все вокруг казлы а мне ничего н досталось? Нет, сижу себе спокойно, зарабатываю достойно и реально не понимаю тех кто ходит въеживать на дядю за подачку еще и возмущается.
Слабо перестать работать и начать зарабатывать?

думаете всем интересно узнать как вы разбогатели, ошибаетесь. http://lurkmore.to/%...%85%D1%83%D0%B9

я заработал сам, без помощи кого либо, а ваша зависть дает многое понять
продолжайте и дальше работать на дядю и плакатся на форуме
  • -2

#260
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Кто мешает наворовать и сидеть на приискас сшибая лаве с капитала?
Мне мешает то, что в момент развала союза мои родители были простыми работниками гос предприятия и не имели возможность отхватить кусок пирога пожирнее в виде завода или фабрики, а потом "под шумок" приватизации вывести его в частную собствнность. Ну и что с того? Я что опустил руки и начал писать на форумах что все вокруг казлы а мне ничего н досталось? Нет, сижу себе спокойно, зарабатываю достойно и реально не понимаю тех кто ходит въеживать на дядю за подачку еще и возмущается.
Слабо перестать работать и начать зарабатывать?

От того, что ты не обращаешь внимания на "козлов", они исчезают? Нельзя обсудить их "козлиную суть"? Ты не единственный, кто сидит спокойно и зарабатывает достойно. Но с чего бы такое положение вещей запрещало пофлудить чуток на форуме на всякие отвлечённые темы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.