Перейти к содержимому

Фотография

Масло ХАДОТолько без флейма плиз


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

Опрос: Залили бы вы себе это масло? (215 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

теперь бум ждать, что эта Хадость сделает с Витарой.

Да ничего не сделает. Хуже чем была убита эта коробка не станет. Нормально будет кататься до полной кончины соленоидов и фрикционов. Неизвесно в каком состоянии она пришла мужичку, залившему в нее ХАДУ. Может она дрыгала так что машина прыгала на 5 метров вперед :D А теперь типа ХАДА ее починила! :D

Перейдем к подтвержденным, а именно сертификации API
Сертификация масел ХАДО API тут
Список всех масел сертифицированных API - тут
Не ищите там Маннол, Чампион, Фанфаро и других "лидеров продаж" нашего рынка...их там нет...

(Нашел, кстати, там свое любимое маслице)
В курсе. ХАДО базу известного бренда используют, поэтому сертификацию они прошли. Добавляют просто в нее свое чудо-зелье в малой концентрации и все дела. Почему тут такой пессимистический нудеж - чес слово не пойму.
Особенно срубают посты типа "залил ХАДУ - выпил йаду" и сразу у него все стукануло и клинануло и вообще гуталин кругом. Скорее всего там ЭТО было и до хады, так что хоть Мотюль кокосовый туда плесни - всеравно все накернится через сотню км.
  • 0

#62
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
про хадо скажу. друг заливал в пассат старый и рено. тюбики выдавливал . он от хадо в воторге. но долго не ездил тк продал. сейчас в восторге от раскоксователя колец. я к нему спокойно отношусь.

#63
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ИМХО хуже. В бутылках иногда хоть нормальное масло попадаецца.
Правда мое мнение сугубо неконструктивное и ничем не подтвержденное.

тут
Список всех масел сертифицированных API - тут
Не ищите там ... Чампион ...их там нет...


Вадим, а как же это?
  • 0

#64
ФИКС

ФИКС
  • Гость
  • 49 сообщений
Павёлся на рекламу. Залил масло 10w40хадо млять!. Через 5 мес. "умер "двигатель камри 20. На Сто где меняли масло, доолго объясняли ,что ответственности не несут за ЭТО жопа- украинское чудо.
  • 0

#65
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Не Хадо это не масло, а бадяга несъедобная, не верю этой марке.
Я лью Elf полусинтетику 10W40.
  • 0

#66
FULLHAOS

FULLHAOS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посоветовали залить ХАДО 10-40.залил в IPSUM после чего,на холодную появились посторонние шумы в движке, и тянуть стала хуже, думал фильтр, после замены результат тот же, не выдержал залил другое масло,ивсе вернулось на круги своя вот, хотя по слухам и рекомендации продавцов и докторов СТО на совсем раритетных движках годов с77 по89 ХАДО не заменимо, заметно это на немецах.У братана Сельдь 89г 2.3Е пользуется уже 3тья замена нариканий нет и это не первый случай, когда лили в немца проблем не было стоит только залить на японского брата итог другой, но это лишь мои наблюдения, решать каждому полюбому....?!
  • 0

#67
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Вадим, а как же это?

Это другой Чемпион... причем абсолютно не имеющий никакого отношения к продаваемому у нас Чемпиону... тот - по ссылке - производится известным американским концерном Federal-Mogul Ignition Company (в свою очередь входит в группу Federal-Mogul), более знакомом нам под брендом Чемпион - фильтры, свечи, дворники, Формула-1, спонсор всех крупнейших автогонок ... тот, что у нас стоит на масле в продаже, - элементарное нарушение зарегистрированных прав на бренд Чемпион :beer:, так же как и Spectrol Champion... СНГ...

Сообщение отредактировал RustOs: 09.03.2006, 01:32:53

  • 0

#68
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вадим, а как же это?

Хех...таки я ждал этого вопроса
RustOs ответил...
  • 0

#69
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Рустос, Вадим, ладно, я тормознул (не имел возможности подержать канистру с маслом чампион, продаваемый у нас). :beer:
  • 0

#70
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я теперь знаю, как будет ваыглядеть подружкин ЖЫП после масла ХАДо)

Прикреплённые изображения:

  • жып.jpg

  • 0

#71
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Заметил, что использование Хадо для двигателя больше ругают, чем хвалят. А для АКПП положительных отзывов больше. Или мне показалось? :-( Стоит ли в АКПП заливать?
  • 0

#72
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Мой совет всем-Выкинте из головы и забудьте про Задо. Просто лейте нормальное масло и всё.И вовремя маслице меняйте.
  • 0

#73
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Масло не лил, многие советовали. Пользовался только присадками говорят они же в масле и есть. Результат, двигатель начал работать ровнее и чище.
  • 0

#74
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот зальёшь ХАДУ всплывет всё что в машине спокойно лежало годами и капец филтрьрам, форсункам, насосу и т.п.
  • 0

#75
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Вот зальёшь ХАДУ всплывет всё что в машине спокойно лежало годами и капец филтрьрам, форсункам, насосу и т.п.

:laugh: А еще может подвеска полететь, рулевое.. Ну геометрия уйдет точно!
Такое впечатление что тут тусняк проф. химиков из 8-го "Д"
  • 0

#76
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Хадо-гавно...у друга на новой машине коленвал по кизде пошел..задиры на вале и вкладышах были такие ,как-будто песок засыпали в движок
  • 0

#77
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
дилер Хадо ему выплатил компенсацию.лишь бы он не трезвонил
  • 0

#78
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

дилер Хадо ему выплатил компенсацию.лишь бы он не трезвонил

Вот! Лучше бы трезвонил. А то пока кроме постов на форуме никаких реальных подтверждений этой фигни нет! Так и не разберемся никогда.
PS: А вот песок с ХАДОй он зря засыпал, не надо было.
  • 0

#79
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну залил я ХАДО, и все нормально, скоро (через 2000 км) замену буду делать. Скорее всего опять залью ХАДО. Реально машинка чуть порезвей стала...
  • 0

#80
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Друг на Ауди 80 залил тюбик в коробку, гудеть перестала, сам свидетель. потом когда в армии служили к нам приходили диллеры хадо, с средством для восстановления стволов оружия...на самом деле ради проверки попробовали...и правда восстанавливает, они же раньше как раз на оборонку и работали...тут нареканий нет...Еще один кент залил в свою Таету Эксив в движек масло Хадо, потом отплевывался, говорил лажа полная, залил из приличия на рекламму купился....в той же армии мужик на убитейшем опеле залил себе тюбики как описывали выше три тюбика заливал как в инструкции написано...и в каробку тоже тюбик фиганул...машина в корне изменила свое поведение...движек стал работать ровно, коробка гудеть перестала...из всего вышеописанного могу сделать вывод:
1) В новые движки или движки в хорошем состоянии лить это масло или присадки НЕ НАДО!!!!
2) В убитых, но еще дергающихся в конвульсиях движках Хадо очень даже помогает.
3) В коробках (не автомат) тоже помогает, но в случае если налицо уже проявления всяких там неполадок аля гул или затруднения при включении передачи.
4) при замене масла с Хадо если менять на обычное все болячки вылазят снова пока не зальешь опять присадку.
Ну и лично мое ХО это то что все присадки на самом деле нужны для того чтоб немного оттянуть время до нормального ремонта, НИЧТО не заменит убитую деталь кроме новой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.