Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСкажите, только у меня одной продолжающаяся депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#241
LiuLiu

LiuLiu
  • Гость
  • 6 сообщений

а почему осень людей вгоняет в депрессию? она же такая красивая. а когда дожди тогда дома ещё уютнее и приятнее находится. или сидеть в каком нибудь уютном месте с подружайками. сплетничать)

вот зиму я не люблю. при чём только январь и февраль. а декабрь люблю. наверное потому что новый год.


  • 0

#242
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

а почему осень людей вгоняет в депрессию? она же такая красивая. а когда дожди тогда дома ещё уютнее и приятнее находится. или сидеть в каком нибудь уютном месте с подружайками. сплетничать)
вот зиму я не люблю. при чём только январь и февраль. а декабрь люблю. наверное потому что новый год.



Я очень люблю позднюю осень и нынешний хард кор когда в конце октября стоит теплая погода осуждаю. Хочу тоскливую осень завядшие деревья и пустую аллею с промокшими листьями под ногами!!

#243
LiuLiu

LiuLiu
  • Гость
  • 6 сообщений

обожаю осень

меня не многие понимают но вот лето я как-то не очень. всегда жду осени

а нынешняя осень просто подарок небес)


  • 0

#244
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Все зависит от отношения.

Осень, это так здорово, на выходных были с детьми в Ботаническом Саду, все краснеет и желтеет, попили чай из термоса.

Дети посабирали желуди, шишки, листья...

Всегда можно найти краски жизни.


  • 0

#245
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В тему, что осень у кого-то вызывает депрессию
Прошлой осенью еду в такси, а на улице такой ливень.
И вслух вырвалось, что не хотела бы сейчас оказаться на улице.
Так мне водитель-таксист пожилой дядька говорит, что он бы с большим удовольствием сейчас бы разделся до трусов и просто побегал под дождем, как в детстве. Я представила эту катриту и так смеялась.
Вышла их такси, сняла туфли и босиком по лужам, даже зонт открывать не стала.
Такое было настроение - шикарное.

Сообщение отредактировал Маша Машуля: 25.10.2013, 01:00:00

  • 0

#246
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

оо, депрессия такая штука...никуда сама не уйдет, а если к ней привыкаешь и начинаешь потихоньку холить и лелеять, оправдывая ею свою лень, апатию и плохое настроение (что подсознательно становится очень удобно делать), то вообще поселится надолго.

как бороться? заставлять себя радоваться, заставлять что то делать, чем то интересоваться, общаться с людьми, тормошить себя... это сложно, скучно, неохота, внутри это все может раздражать и злить, но если не делать, а постоянно думать, как же все плохо, скучно, бесполезно, серо и убого, то никогда из этого состояния не выйти.

 

умение не быть в депрессии это как мышцы, нужно тренироваться радоваться жизни, тренироваться думать хорошие и позитивные мысли тогда потихонечку со временем действительно обретаешь радость бытия. а когда приходит это ощущение, то отпускать его уже не хочется, какая бы бяка в жизни ни случилась.

 

а еще важно, чтобы рядом были люди, которые помогали пережить и выйти из этого состояния. важно ощущать, что ты нужен кому то даже в самом своем беспонтовом и апатичном состоянии, которое длится не день и не два, а месяцами, иногда годами..

потому что самостоятельно без поддержки таких людей это сделать оооочень тяжело.


  • 3

#247
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

В США совершил самоубийство автор рассказов о борьбе с депрессией

 

http://knigo.info/ne.../2013-12-23-824

 

Доборолся ,  блин :faceoff:


  • 0

#248
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

В США совершил самоубийство автор рассказов о борьбе с депрессией

 

http://knigo.info/ne.../2013-12-23-824

 

Доборолся ,  блин :faceoff:

Ирония судьбы. 

Но он хотя пытался боротся, наверное. 



#249
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ирония судьбы. 

 

 

Но он хотя пытался боротся, наверное. 

 

Вот именно что хотя бы . Вот потому я и не воспринимаю всерьез все эти книШки и статьи про то КАК НАДО бороться с депрессией . их пишут по большей части люди у которых у самих серьезные проблемы и их оптимизм насквозь фальшив . 


  • 0

#250
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Вот именно что хотя бы . Вот потому я и не воспринимаю всерьез все эти книШки и статьи про то КАК НАДО бороться с депрессией . их пишут по большей части люди у которых у самих серьезные проблемы и их оптимизм насквозь фальшив . 

Да, верно. Пока сам не возьмешся за себя, никакие книжки и психологи не помогут. 



#251
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Вот именно что хотя бы . Вот потому я и не воспринимаю всерьез все эти книШки и статьи про то КАК НАДО бороться с депрессией . их пишут по большей части люди у которых у самих серьезные проблемы и их оптимизм насквозь фальшив . 

Да, верно. Пока сам не возьмешся за себя, никакие книжки и психологи не помогут. 

 

Грамотный психолог( а таких не так уж и много)   может помочь направить тебя в нужное русло , но при условии что ты САМ готов к этому 


Сообщение отредактировал мать фараонов: 23.12.2013, 14:44:53

  • 0

#252
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Грамтный психолог( а таких не так уж и много)   может помочь направить тебя в нужное русло но при условии что ты САМ готов к этому 

Не знаю, грамотные стоят около 12 000 за прием. А приемов минимум 5-6 нужно. И то, не факт, что поможет. 

В свое время обращалась к двум психологам, не помогли, только зря деньги потратила. А потом плюнула, встала сама на путь истинный и жизнь наладилась. 

Убеждена, что человеку самому под силу справиться с подобными состояниями, надо только захотеть, самодисциплинироваться, привести в порядок мысли, и начать что-то делать, чем-то заниматься (спорт, хобби, общение). Постепенно отчаяние перед беспросветным будущим уйдет. Не зря говорят, самый великий страх у людей - это страх перед переменами.   


Сообщение отредактировал killing me softly: 23.12.2013, 14:37:46


#253
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Не знаю, грамотные стоят около 12 000 за прием. А приемов минимум 5-6 нужно. И то, не факт, что поможет. 

В свое время обращалась к двум психологам, не помогли, только зря деньги потратила. А потом плюнула, встала сама на путь истинный и жизнь наладилась. 

Убеждена, что человеку самому под силу справиться с подобными состояниями, надо только захотеть, самодисциплинироваться, привести в порядок мысли, и начать что-то делать, чем-то заниматься (спорт, хобби, общение). Постепенно отчаяние перед беспросветным будущим уйдет. Не зря говорят, самый великий страх у людей - это страх перед переменами.   

 

Cпециально не ходила ни к кому,  но знакомая психолог  сказала ненароком пару-тройку фраз в НУЖНЫЙ момент и помогла изменить жизнь . 

Конечно я сама была готова к переменам но ее слова оказались очень кстати . 


  • 0

#254
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

В США совершил самоубийство автор рассказов о борьбе с депрессией

 

http://knigo.info/ne.../2013-12-23-824

 

Доборолся ,  блин :faceoff:

Ирония судьбы. 

Но он хотя пытался боротся, наверное. 

 

ну он типа... победил


  • 0

#255
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Все просто на самом деле. Обычный отбор сильных. Вообще все зависит от человека, есть те кто слушают других, и не проходя собственных ошибок, ведутся на слова других и ставят в голову другую программу, которая выводит из депрессии, или те, у кого, грубо говоря, взяли за шкварник и кинули в пруд. Выплыл - молодец, не выплыл, значит слабак. Каждый борется как умеет. И работает простое правило, сильный вылезет, слабый утонет. И это хорошо.


  • 0

#256
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

Я давно нахожусь в этом состоянии... Последний год все реже выхожу на улицу - дни проходят мимо. Интернет и книги... вот, пожалуй, все, что у меня осталось. И еще секс. Периодически. Почти всегда - с разными, малознакомыми мужчинами. 

Веры в себя совершенно не осталось - я не иду на собеседования потому что боюсь не справиться с работой. Я всегда сама соблазняю мужчин, потому что давно не верю в то, что я могу понравиться просто так, я не верю в то, что кто-то может бояться меня потерять... Я нужна лишь для определенных моментов. Я растеряла всех друзей - в этот НГ мне позвонили только родители. Я очень редко хожу в кафе, в кино... потому что во мне живет уверенность в том, что на фоне окружающих меня девушек, я выгляжу уродливо. И самое страшное - я уже не могу отделаться от этих мыслей... Мне очень страшно жить дальше. Я никому не нужна, у меня нет детей, у меня нет образования, у меня нет работы. Я не хочу и не люблю ныть, я констатирую факты...

Самая моя большая потребность - быть нужной, любимой, желанной. Однако, пожалуй ни один мужчина в моей жизни не дал мне этих ощущений... Да. Были влюбленности, была страсть, были симпатии, была даже совместная жизнь. Но, видимо, я так окутываю людей своей заботой, что это выглядит как навязчивость, и им это не нравится. Я не понимаю как можно любить меня не за что-то, а просто так. Поэтому все время стараюсь оправдать то внимание, которое было мне оказано. 

Моя нынешняя жизнь состоит из вранья, секса, слез, и, как ни странно, попыток все же стать кому-нибудь нужной. Знаете, секс - отличная альтернатива - я знаю, что доставляю удовольствие мужчине, а значит, я ему нужна. Пусть на время, на очень короткое время, но нужна. 

 

 

Недавно я познакомилась с человеком, который очень мне понравился. Я переспала с ним на третьей встрече. Потому что решила, что ничего серьезного у нас быть не может - я слишком плоха для него, и он никогда не станет за мной ухаживать. Я неинтересна, во мне нет качеств, которыми восхищаются мужчины.... Я отдала себя сама и сразу... может быть для того, чтобы сразу занять свое место в его жизни, а не ждать, когда он развеет мои розовые мечты и не скажет о том, что я ему не нужна. Нет, он не сказал что презирает меня. И не скажет. Равно как и не скажет никогда что я нужна ему, что ему хочется быть со мной, что он скучает. И знаете что?... я понимаю что готова отдаваться ему, пусть даже понимая, что чувств у него ко мне нет. Зато хотя бы иногда я буду нужна... 

 

И все чаще жить просто не хочется. Потому что нет в ней ни смысла, ни мечты. Есть только страх перед будущим. 


  • 1

#257
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
я всегда подозревал, что слишком весёлые люди- это какбе самые грустные люди на самом деле...

держись, Непростая, сейчас много таких, многим нелегко...

#258
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

держись, Непростая, сейчас много таких, многим нелегко...

 

Спасибо. Держусь. И даже пытаюсь хоть что-нибудь изменить. 


  • 0

#259
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

держись, Непростая, сейчас много таких, многим нелегко...

 

Спасибо. Держусь. И даже пытаюсь хоть что-нибудь изменить. 

 

фото в личку и че нить попробуем решить вместе :D


  • 0

#260
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Пытаться-это не менять!вы можете хоть 100 р начинать попытку
Хотите выйти с этого состояния-действуте!!!

Самое интересное,есть люди,сознательно прибывающие долг.вр в этом состоянии
По сабжу:иногда музыка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.