Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1061
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое заболевание, как правило возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Является нарушением аффекта. Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддается лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространненое психическое заболевание. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

Мои методы борьбы
1.Бросить пить, как минимум на 1 месяц, полностью исключить какие либо спиртные напитки.
2.Бросить курить навсегда.
3.Начать делать утром зарядку.
4. Чтение литературы, которую вы не читали и не хотели читать ни под каким соусом.
5. Купить какое нить комнатное растение и ухаживать за ним, так чтобы оно расцвело.
6. Поставить новые цели.
7. Побольше ходить пешком и смотреть на небо, заметить что есть звезды, и что деревья и горы такие классные...:D

и больше времени уделять семье, родственникам и близким.

Сообщение отредактировал 2774259: 10.01.2008, 22:57:10


#1062
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

про вампирчиков, да огляделась...и никого не нашла...
а вот про мышечные зажимы - это да...есть такое


Мы вам готовы помочь.
Пойдемте в караоке, песни петь... :D

Кто подскажет, как определить, как вычислить энергетического вамира? :D

#1063
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Про караоке вы точно подметили..отличный способ раслабиться и отвлечься....супперская вещь!!!

а вампир не вычисляется , его просто ощущаешь....практически физически..во время общения с таким человеком чувствуешь напряг ..дискомфорт,а после пустоту....учитесь ставить фильтры !!
  • 0

#1064
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
сегодня мне снился сон, что я воюю с вампирами...
это наверное от моего состояния...
  • 0

#1065
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

учитесь ставить фильтры

Научите? А то как только с шефом поговорю - выхожу выжатая как лимон.
  • 0

#1066
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

сегодня мне снился сон, что я воюю с вампирами...
это наверное от моего состояния...

Вот! И работает же! :D Война началась... Самое время снимать продолжение "Обитель зла" :D
  • 0

#1067
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

сегодня мне снился сон, что я воюю с вампирами...
это наверное от моего состояния...

Вот! И работает же! :D Война началась... Самое время снимать продолжение "Обитель зла" :D


издеваетесь у меня "обитель зла" уже с утра началось...и не над снимать ничего, причем все реально и все в жизни!
кошмар...начался...
  • 0

#1068
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Про караоке вы точно подметили..отличный способ раслабиться и отвлечься....супперская вещь!!!


Песня это, кажется, самое лучшее средство поднять себе настроение. Выплеск эмоций еще идет, когда орешь в микрофон.:D

а вампир не вычисляется , его просто ощущаешь....практически физически..во время общения с таким человеком чувствуешь напряг ..дискомфорт,а после пустоту....учитесь ставить фильтры !!


Возле меня кажись очень много вампиров. Бывает, такое, что пообщаешься с одним человеком, и после этого чувствуешь себя подавленным, уставшим каким-то что ли. А после общения с другим человеком, наоборот...
И вот близких людей, друзей, коллег относящихся ко 2-й категории, очень мало, может 1-2 человека.
И женщины мне постоянно попадаются вампирши. :D

Научите ставить фильтры, а? :D

Сообщение отредактировал Inalchik: 11.01.2008, 09:29:21


#1069
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кошмар...начался...

Это очень плохо :D Я имел ввиду, что если воюете с вампирами во сне, значит в скором времени будете бить гадов в жизни...!
  • 0

#1070
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

издеваетесь у меня "обитель зла" уже с утра началось...и не над снимать ничего, причем все реально и все в жизни!
кошмар...начался...


Меня с утра подрезали 2 раза, да еще гололед, машину занесло раза 4. А мне пофиг, на настроение никак не повлияло.

Видимо, у вас состояние само по себе подавленное, невроз возможно. В таком состоянии, обычно реагируешь на всякую мелочь очень критично.

А сны... нам не может приснится то, о чем мы не думали, чего мы не ожидаем и т.д. Сны, ИМХО, это отражение нашего подсознания. Думаете много о плохом, вот и сны снятся вам вампиры.

Говорю вам все это не просто так, и не потому, что вычитал в какой-то умной книжке. Сам через это прошел.
Про караоке конечно шутка была, но смысл в том, что вам нужны положительные эмоции, надо пополнить свой запас положительных эмоций. Именно они помогают смотреть позитивно на все, и сглаживают негатив.

#1071
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

сегодня мне снился сон, что я воюю с вампирами...
это наверное от моего состояния...

мне каждый день какие нибудь ужастики снятся....подсознательная дипрессия млин что ли... :D

а по сути...то надо уйти головой в дела...хлопоты, и так времени не будет совсем, даже на депрессию :D
  • 0

#1072
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

4. Чтение литературы, которую вы не читали и не хотели читать ни под каким соусом.

Нипанятно. Если я, скажем, буду насильно заставлять себя читать то, что раньше в меня никак не лезло, т.е. проводить, пардон, изнасилование мозга и вообще - каким образом это может вывести меня из плохого настроения / депрессии?
  • 0

#1073
ZMEI 84

ZMEI 84

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Bunny, а пошли в кино? и вся депрессия пройдет!!! :=))
  • 0

#1074
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

каким образом это может вывести меня из плохого настроения / депрессии?

Да уж... скорее всего это только отвлечет на время, но никак не поможет, ИМХО
  • 0

#1075
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Bunny, а пошли в кино? и вся депрессия пройдет!!! :=))

Думаешь? Вообще я обычно киношками и лечусь... Когда припирает. Нам, Ракам, вообще обычно очень сложно справиться со своим настроением. Посмотрите на частенько грустящего Апостола, на статус ГоУ (один в темноте)...
Cometis, как отвлечет? Я о том, что это же негативные эмоции - заставлять себя делавть то, что тебе не нравится
  • 0

#1076
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


4. Чтение литературы, которую вы не читали и не хотели читать ни под каким соусом.

Нипанятно. Если я, скажем, буду насильно заставлять себя читать то, что раньше в меня никак не лезло, т.е. проводить, пардон, изнасилование мозга и вообще - каким образом это может вывести меня из плохого настроения / депрессии?


Не знаю как у вас, но я лезу на lib.ru или aldebaran.ru, просматриваю все названия авторов или произведений наименее интригующее начинаю читать вначале через силу, потом въезжаю....как правило помогало....ИМХО вверху же написано МОИ МЕТОДЫ :D

#1077
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ну дя... Здесь каждый свои выбирает, кому-то что-то помогает :D
Девчонки ещё любят расслабляться в ароматизированной горячей ванне, свечки, винцо, музыка - и баиньки. Наутро вся кака из головы выветривается напрочь
  • 0

#1078
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Нам, Ракам, вообще обычно очень сложно справиться со своим настроением.


Зато, как Рак могу сказать, что именно наш знак способен не только впадать в депрессии, но и ощущать радость жизни, как никто другой. Именно мы умеем ценить моменты, мгновения, минуты жизни, о которых вспоминаешь в минуты депрессии, и она постепенно рассеивается.
  • 0

#1079
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Это видно :D В общем, скачем ого-го как. Сложно сначала, но привыкаешь :D
А по поводу "ценить" - вспоминается мой здесь пост про книжки да кружки :D
  • 0

#1080
ZMEI 84

ZMEI 84

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Bunny, а пошли в кино? и вся депрессия пройдет!!! :=))

Думаешь? Вообще я обычно киношками и лечусь... Когда припирает. Нам, Ракам, вообще обычно очень сложно справиться со своим настроением. Посмотрите на частенько грустящего Апостола, на статус ГоУ (один в темноте)...
Cometis, как отвлечет? Я о том, что это же негативные эмоции - заставлять себя делавть то, что тебе не нравится


да думаю :D , ну 4то пошли?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.