Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1001
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Согласна с Нимфой Эллиной, так тоже часто бывает. У человека за работой проходят самые активные годы жизни... А потом бац - и ничего нет, кроме карьеры и денег
Лучше соблюдать баланс
2Розалинда: молодес!!! Я рада :D
  • 0

#1002
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Начала с малогго. Изменила прическу - сделала хим.завивку. Мне нравится. Настроение повысилось. Появилось что-то типо удовлетворения. А вот избавится от скорпионского самоедства - это не так просто. Но надо работать над этим тоже. Спасибо за совет!


Еще по магазинам пошляться :D и настроение вообще будет классное
  • 0

#1003
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение

Антидепрессант
  • 0

#1004
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
неа , слишком просто
  • 0

#1005
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А вы слышали такую фразу - "одиночество в толпе"? Если у человека проблемы, он и в шуме-гаме сядет в уголок, "зависнет" и будет о своем думать. Кроме того, такие одноразовые развлечения рано или поздно заканчиваются, а состояние возвращается

Знакомо, знакомо :D
  • 0

#1006
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
как меня достало, что все знакомые в депрессии.......
живу, как врач-психотерапевт, всех выслушиваю, говорю, что все это - "фигня"...
а, может, просто какая-то планета, типа Нептуна, вошла в созвездие Козерога, и вот результат - у всех все плохо... вот и мне плохо! боже мой, как мне плохо! как хочется плакать от собственной неустроенности, от вечной людской печали. аааааааа..... :D аааааааааа SOS!
  • 0

#1007
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Niss_ka, не нравится - не ешь... Зачем "помогать" людям, а потом у них за спиной писать вот это? :D гадости всякие...
  • 0

#1008
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Депрессия, депрессия... Все говорят о депрессии! Хоть кто-нибудь может мне объяснить что это такое? Да, сейчас мне жутко хреново, но моя производительность возросла минимум вдвое. Да и хреново мне только оттого, что третьи сутки почти не сплю и не ем. Зато никакой хренотенью не заморачиваюсь. Люди! Бегайте, прыгайте, играйте в классики и насрите на мнение соседей! Делайте то, что хотите. Хотите поваляться в снегу - валяйтесь. Только то может быть верным, что идет из души. Поверхностные слои ими и останутся. Никогда не коснется нутра закостенелое порождение горячей головы и холодного сердца.
  • 0

#1009
Nochka

Nochka
  • Гость
  • 40 сообщений
А я вот работаю, спортом занимаюсь, с друзьями общаюсь, и много чего делаю, только мне все равно ФИГОВО. Постоянно какой-то ком в груди....и незнаю что с этим делать. Хоть на стену лезь....
После последнего расставания уже просто не верю что бывают нормальные отношения....и что у меня это еще будет....Вот и попробуй тут жить без депрессии.
И не помогают никакие дела, занятия, попытки отвлечься....Потому что все это было актуально когда рядом бы любимый человек.....А теперь - пусто. Без него и меня нет.
Знаю что все пройдет, знаю! Но как пережить вот этот вот кусочек времени сейчас?????
  • 0

#1010
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А я вот работаю, спортом занимаюсь, с друзьями общаюсь, и много чего делаю, только мне все равно ФИГОВО. Постоянно какой-то ком в груди....и незнаю что с этим делать. Хоть на стену лезь....
После последнего расставания уже просто не верю что бывают нормальные отношения....и что у меня это еще будет....Вот и попробуй тут жить без депрессии.
И не помогают никакие дела, занятия, попытки отвлечься....Потому что все это было актуально когда рядом бы любимый человек.....А теперь - пусто. Без него и меня нет.
Знаю что все пройдет, знаю! Но как пережить вот этот вот кусочек времени сейчас?????

А куда ты денесся? Переживёшь :eek:
Единственным выходом из депрессии всегда предсталяется только сюисидь :-)
Только для окружающих мало что изменится - я рада что это поняла.
Просто настроение, интерес - мы создаём для себя сами, а ждать что придёт "человек из Кемерова" и всё поправит - несколько бесперспективно...
  • 0

#1011
Gamzatov

Gamzatov
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Начала с малогго. Изменила прическу - сделала хим.завивку. Мне нравится. Настроение повысилось. Появилось что-то типо удовлетворения. А вот избавится от скорпионского самоедства - это не так просто. Но надо работать над этим тоже. Спасибо за совет!


Розалинда, говорю как скорпион скорпиону, чтобы избавиться от самоедства, нам крайне нельзя оставаться в одиночестве при плохом настроении... Когда у меня на душе плохо, или же плохие новости застали врасплох, я еду в людное место... Желательно с друзьями... И переключаюсь на позитив...Оставаться одним, это опасно по крайней мере для Скорпионов... Начинается искание причины в себе...
  • 0

#1012
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
я жутко завидую свою отцу (кстати, он тоже скорпион). когда у него плохое настроение, он все бросает и едет на дачу, на природу, прогуляется, подышит свежим воздухом, на даче что-нить помастерит, поговорит с собакой :weep: - и все хорошо! он полон сил и готов к новым "неожиданностям". мне такое средство помогает лишь на короткое время... и то не всегда...
вроде стараюсь не думать о плохом, чем-то заняться, выбить из себя мрачные мысли, но стоит чему-то малому подтолкнуть меня опять к депрессивным ощущениям, то все старания ищезают бесследно... потом уже нет желания опять что-тио предпринимать, так как результат будет тем же...
  • 0

#1013
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
просто кошмар - жизнь не мила..радостей нет, друзья все давно разлтелись по разным странам...только письма и "мыла"...
работа не приносит ни морального ни материального удовлетворения.... в личном тоже полна...опа..
ежедневные пробки по 4 часа в сутки достали до легкого помешательства на радиостанциях...
куда дальше?
зачем и самое страшное - для чего? дальше жить...
не могу ...в жаркие страны и то улететь не удалось...отель не подтвердил бронь...что это? тупое хроническое невезение? или сезон морозов?
  • 0

#1014
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Работа не приносит укдовлетворения? Меняйте работу.
Личный? У всех бывает, рано или поздно наладится
Пробки? Используйте себе во благо: купите аудиокурсы языков и учите в дороге!
А смысл жизни пытались найти миллиарды людей до нас. По-моему, ещё никто не преуспел в выведении общей формулы для всех...
  • 0

#1015
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
легко говорить...у меня скорее всего кризис не хилый...и наверное уже все ЭТО переросло в хроническое состояние...
личного нет уже ровно 4 года подряд...
работу ищу постоянно, даже сейчас, когда и работаю вроде бы...
аудиокурсы куплены давно и бесхозно валяются в машине - диски даже уже пооптрепались - нет на них никакого состояния для понимания...одна тупость...в голове
а смысл уже давно не ищу...его просто нет...
остался кошмар один и серость вокруг...нет ни радости ни счастья, ни даже вкуса!
даже покупки в магазинах не приносят удовольствия...
  • 0

#1016
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Даже не знаю... У меня тоже такое когда-то было, а потом... просто переключилась на позитив - и всё. С тех пор нет никаких неприятностей, всё воспринимаю исключительно рационально: так, что у нас здесь? Ага, решаем так-то и так-то.
Максимум позитива... Не знаю, у меня просто всегда энергии много, именно благодаря тому, что и не хочу воспринимать жизнь как источник и коллекцию проблем... Есть задачи, есть решения, а грустить - лишнее, если можно веселиться
Многие считают, что это просто розовые очки, но так жить оччччень приятно, поверьте! Пересмотрите всё, что есть, попробуйте найти плюсы, найти для себя что-то новое, что будет дарить бесконечный заряд положительной энергии! Попробуйте влюбиться, просто так, в звезду... или кого-нибудь, я не знаю. Безоглядно, безрассудно
Заведите себе маленького котеночка или собачку, чтобы дарить тепло, ухаживать за этим чудом, знать, что он всегда рядом и нуждается в вас
  • 0

#1017
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
у меня есть кому дарить любовь...это мой сын...только поверьте...это совсем другая любовь и она очень-очень специфична....она в депрессии помогает разве что выжить...
а сил и радостей не прибавляет, тем более, что рутина и быт никого никогда не делали лучше!

и влюбиться пробовала - вообще ничего не помогает...а только становится еще хуже...потому как я хронически невезучая и когда влюбляюсь я....то не любят и не хотят меня....
  • 0

#1018
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я лично считаю, что всё дело здесь в настрое.
Пробуйте веселить себя насильно - и рано или поздно всё пойдёт естественным путем
Если не помогет - видимо, тут уже к психологу...
  • 0

#1019
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
поделитесь рецептом как веселить себя насильно?!
покупки - пробовала - не помогает, а еще что?
  • 0

#1020
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Нет, зачем?!
Просто посмотрите сначала, как выглядят и как себя ведут оптимисты. Ровная спина, расправленные плечи, счастливая улыбка и греющие собеседника глаза. Потренируйтесь "притворяться" перед зеркалом... Потом это станет абсолютно естественным
"Не каждый пессимист сутул, но каждый сутулый - пессимист" (с) Не совсем точная цитата Н.И. Козлова
Спорт, свежий воздух, сначала насильно, потом втянетесь, в кайф будет
Что ещё?... Проверьте своё окружение - может быть, есть такой человечек, который вытачивает, вытягивает из вас все силы, все положительные эмоции... У меня тоже был такой гнусный "вампирчик", как пендаля дала - сразу жить легче стало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.