Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#821
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
правда.
Старая истина: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Уж кого-кого, а себя и своё настроение мы можем менять. А кто, как не мы?
поэтому Videnie, может, стоит пересмотреть что-то? Попробуйте со всех сторон свою причину осмотреть. Может, и не стоит оно переживаний?
  • 0

#822
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений



имхо, настоящая депрессия не имеет причины, потому и страшна. а когда есть причина, ее можно устранить, или просто через некоторое время иначе относиться к проблеме. причина вызывает какие-то эмоции (злость, обида, печаль). эти эмоции свидетельсвуют о какой-то событийности, мыслях, активной деятельности мозга. а депрессия вызывает только апатию.. спад мозговой деятельности, безразличие, отсутсвие интереса к происходящему..

Да, может Вы и правы. Не хочется спорить. Это Ваше личное мнение.
  • 0

#823
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Не знаю, на праздники, когда вокруг суматоха, меня больше всего на думки прибивает...
Свою силу нужно познавать так же, как и чужую - в конфликтах с собой, в провоцирующих ситуациях...
Вчера читала одну статейку о том, сколько плюсов нам приносит наличие врагов. Ого-го, даже не прдставляешь! А между прочим, какое хорошее качество - уметь найти плюсы даже в таком неприятном явлении :-) Учиться надо


Это точно. А то всегд а видны только минусы, даже когда все хорошо.

Банни, я ж на праздники всегда работаю. Профессиё такой :lol:
  • 0

#824
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки, как мне кажется, вы находитесь не в депрессии, а в некой такой легенькой меланхолии. На депресс это не похоже, да ну и слава богу!!!
  • 0

#825
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

правда.
Старая истина: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Уж кого-кого, а себя и своё настроение мы можем менять. А кто, как не мы?
поэтому Videnie, может, стоит пересмотреть что-то? Попробуйте со всех сторон свою причину осмотреть. Может, и не стоит оно переживаний?

Причина такая, что мой самый-самый-самый близкий друг находится в реанимации. Состояние тяжелое. Мне так хочется помочь хоть чем-нибудь, а помочь могу только тем, что молиться... Все время думаю, переживаю. Поэтому не могу веселиться, отвлекаться, т.к. ВСЕ ВРЕМЯ эта ситуация в моих мыслях. Меня грузит, на меня давит. Изменить свое отношение к ситуации?...
Вот сейчас у меня именно апатия, спад мозговой деятельности, безразличие, отсутствие интереса к происходящему...
  • 0

#826
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Причина такая, что мой самый-самый-самый близкий друг находится в реанимации. Состояние тяжелое. Мне так хочется помочь хоть чем-нибудь, а помочь могу только тем, что молиться... Все время думаю, переживаю. Поэтому не могу веселиться, отвлекаться, т.к. ВСЕ ВРЕМЯ эта ситуация в моих мыслях. Меня грузит, на меня давит. Изменить свое отношение к ситуации?...
Вот сейчас у меня именно апатия, спад мозговой деятельности, безразличие, отсутствие интереса к происходящему...


имхо, это надо просто пережить
  • 0

#827
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Точно. Слава богу :(
Мне кажется, сейчас самое время подводить итоги ещё одного года своей жизни. У меня этот прошёл за пять :-) Потом посмотришь на результаты - и сразу видно, "что такое хорошо и что такое плохо"
У меня тоже раньше была постоянная работа на праздники. Сейчас вот отдыхаю - есть время и погрустить, и подумать, и повеселиться... Знаешь, Manzzana, немножко тебе по-хорошему завидую. Уникальная возможность переключаться со своих эмоций на чужие! Причём в каком количестве! Прочувствовать мальчика-гея до конца и влиться в его жизнь... Правда, это грозит новыми поводами для депрессии :lol:
  • 0

#828
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Если у меня депрессий вообще не бывает, то я извращенко бесчувственный? :lol:
  • 0

#829
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Банни, почуствовать все равно не дадут. Режиссер слабенький, все сами вытаскивать будем, впрочем, как всегда.
Да и что там прочувствуешь..
"Балкуев, вот твой меч!" - знаешь анекдот??
  • 0

#830
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Хедин - это очень хорошо!
  • 0

#831
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Hedin, вы не одиноки :smoke:
Думаю, с настоящими депрессиями я распрощалась. Надеюсь, больше поводов не будет.
Videnie, не всегда в наших силах помочь близким, как это ни обидно. Но ведь тем, что вы на этом циклитесь, другу не поможете.Если есть возможность его навещать - приходите почаще и всегда с хорошим настроением, подбадривая. Помогает.
  • 0

#832
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вот сейчас у меня именно апатия, спад мозговой деятельности, безразличие, отсутствие интереса к происходящему...


Боритесь за него. Мысли материальны!!!
Держитесь!!! :smoke:
  • 0

#833
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Bunny Спасибо за участие. В том-то и дело, я не в силах совладать со своими мыслями, отвлекаюсь лишь ненадолго, а по поводу навещать, то обязательно буду часто и всегда с хорошим настроением. По другому нельзя.

Manzzana Спасибо огромное за понимание и поддержку. Держусь, думаю только о хорошем :smoke:
  • 0

#834
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А вы направляйте мысли в позитивное русло :smoke: Мысль - она ведь материальна :kiss: Если будете абсолютно уверены в том, что всё обойдётся - так и будет. Сама проходила через подобную ситуацию. Не позволяла себе ни на секунду думать плохо - и всё закончилось хорошо
  • 0

#835
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ПАСИБА!!!
Как приятно, когда тебя понимают, поддерживают. :smoke:
  • 0

#836
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Приходите ещё...
Не везде здесь так. Со временем и враги появятся :smoke:
Manzzana and the rest, а давайте посмотрим, у кого что плохого/хорошего за год произошло! У кого-то, может, и депрессия пройдёт? :kiss:
  • 0

#837
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Приходите ещё...
Не везде здесь так. Со временем и враги появятся :)

В самом деле? :smoke:
Ну, вот, будет очередной повод для депрессии :kiss: .... шутка :-)

Сообщение отредактировал Videnie: 19.12.2007, 13:46:51

  • 0

#838
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Видение, у меня нет здесь врагов, я уже год здесь!!!
Не у всех так!
  • 0

#839
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ой, кто вернулся :smoke:
Враги - не повод для депрессии, я вас умоляю! Ну есть парочка-тройка бурчащих на ваш счет, ну и что? Не повод переживать вообще.
  • 0

#840
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дя, это я!!!
Мне доча разрешил еще поиграться, пока она сольфеджио делает.

Сообщение отредактировал Manzzana: 19.12.2007, 14:27:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.