Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#641
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

У меня так и получается. С каждым днем все хуже и хуже. Одна проблема за другой. Я еще совсем маленькая, зачем мне все эти взрослые проблемы? Чтобы выйти из депрессняка, надо найти новую работу, с зарплатой, помириться с подругой, утрясти семейные проблемы - т.е. чтобы моего близкого человека не посадили и последнее - встретить любимого и любящего человека. Хотя, где я найду такого человека, который мало того, что будет любить меня, так еще и будет все это выслушивать???

У меня тоже примерно то же самое было, причём уже дважды, с разницей ровно в один год. И знаешь что? Я плюнула на все страхи и сомнения, шагнула в неизвестность, решив все поменять.
Нашла новую работу, отличну, которая меня долго устраивала. Мириться с подругой или нет - смотри сама, потому что иногда если человек ушел из нашей жизни - значит, всё, больше уже не нужен. Я тоже со многими рассорилась и нашла ещё больше новых друзей.
А любимый и любящий человек... Был такой когда-то, в период самых адских проблем. И слушал, и помогал, и нормально это всё воспринимал, честное слово. Разошлись, правда, но с кем не бывает.
А семейные проблемы - подумай, ты ли должна их решать или все-таки есть кто-то более опытный, кто сам это сделает.
  • 0

#642
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Могу помочь решить семейные проблемы. Киллер. :D
  • 0

#643
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
привет, депрессия... давненько тебя не было... нет сил... охота провалиццо в сон месяца на 2, чтобы все было позади... страшно не от того, что уже что-то происходит. страшно от того, что оно неприменно произойдет и ничего нельзя сделать, ничего от меня не зависит...
  • 0

#644
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Фондю, со здоровьем проблемы???
  • 0

#645
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Фондю, со здоровьем проблемы???

угу... :D
  • 0

#646
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Вот читаю и аж тоска так и забирает, так низя, мне кажется не нужно негативом делиться, может в другой темке писать в этот сложные период в жизни.... Например какие есть способы развеять грусть и тоску и не впадать в депрессию...Потому что читаю позитивные посты настроение как то улучшается само собой. Кстати не плохой способ отвлечься это пофлеймить где нить на форуме....А вообще в такое период ранимости слезливости и грусти одному быть никак нельзя.... :D

Сообщение отредактировал maluta: 05.12.2007, 14:41:00

  • 0

#647
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
депрессия и одиночество - лучшие друзья....
  • 0

#648
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Вот читаю и аж тоска так и забирает, так низя, мне кажется не нужно негативом делиться, может в другой темке писать в этот сложные период в жизни.... Например какие есть способы развеять грусть и тоску и не впадать в депрессию...Потому что читаю позитивные посты настроение как то улучшается само собой. Кстати не плохой способ отвлечься это пофлеймить где нить на форуме....А вообще в такое период ранимости слезливости и нрусти одному быть никак нельзя.... :D

ну так это ведь депресняковая тема! я лучше здесь напишу, чем буду грузить близких людей...
  • 0

#649
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вот и я о том же. Хотя, конечно "смешалось все в Датском королевстве"... Сколько раз выслушивала от друзей, что нельзя всё на форум выкладывать, так не делается... А если мне, блин, некому всё это рассказать? Если я одна, как дурак в поле?! Что мне - на природу переться и с деревьями о своих проблемах разговаривать? А если припрёт прямо на работе??? Мчаться в туалет и с унитазом шептаться? "Ты знаешь, мой милый белый молчаливый друг, мне сейчас так плохо, бла-бла-бла"
Может, у меня и осталось-то всего ничего, только форум... Кто знает..
  • 0

#650
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

депрессия и одиночество - лучшие друзья....

Вот я и говорю не будьте одни.... нужны обязательно друзья, общество, какие то дела, которые отвлекают от дурных и порой суицидных мыслей... :D
Еще пребавание на свежем воздухе помогает отлично, и веселая музыка. Но, как правило, нет желания даже вставать... а музыка как на подор вся печальная....А когда кто то берет за руку и тщит на воздух....это то что нужно, хотя в тот момент кажется насилием над личностью :-)
  • 0

#651
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
точняк. я вот допустим за рулем дико матерюсь и ору. зато домой прихожу ваще без негатива, с хорошим настроением. вот и про депрессию так же - тут напишешь и вроде выговорился... опять-таки эксгибиционизм:D
  • 0

#652
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Может, и эксгибиционизм. Некоторые считают, что это выпендрёж...
  • 0

#653
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

точняк. я вот допустим за рулем дико матерюсь и ору. зато домой прихожу ваще без негатива, с хорошим настроением. вот и про депрессию так же - тут напишешь и вроде выговорился... опять-таки эксгибиционизм:-)

:D у меня тоже самое....подруги со мной боятся даже ездить...а я им грю...все нормально...и включаю музыку погромче.
  • 0

#654
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Мафынку пора заводить... Столько проблем сразу начнется, что не до страданий будет :D
  • 0

#655
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В том-то весь и прикол, что я знаю, что состояние души и депрессию мы выбираем сами и вполне осознанно.
А на этот раз побороть себя действительно не могу. Тут даже не депрессия, а тоска...
Смотаюсь на Медео вечером, авось пройдет
Кто с нами? :D


О, я тебя, Банни, понимаю! Иногда хочется бороться с ней, а иногда ее просто садишь рядом за стол и живешь с ней. Если хочешь с ней расстаться, то надо развеяться - так что полный вперед на Медео.
  • 0

#656
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Не всё так просто, всё сложней :D
Вряд ли поможет, а если и так - то временно.
Тоску из сердца никакими мозгами не выгонишь порой

Сообщение отредактировал Bunny: 05.12.2007, 16:01:09

  • 0

#657
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Знаете, депресняк с суицидальными мыслями - это уже диагноз. И это серьезно. Лучше обратиться, как минимум к психологу.
Все остальное - это не депрессия, а субдепрессия. А может. даже особенность личности, если есть четкая и постоянная смена хорошего и плохого настроения.
А одиночество может быть признаком самодостаточности личности. Умение быть одному - это один из признаков зрелой личности. Может это всего лишь очередной возрастной кризис. Кризуешь - значит развиваешься.
Есть такой хороший способ выхода из подобных состояний. Принцип заключается вот в чем: в любой произошедшей ситуации можно найти положительную сторону, какой бы ужасной ни была сама ситуация. Окружающий мир является для нас обучающим каждую минуту. Меня на днях хорошо одна дама кинула. А я благодарна этой ситуации, что она произошла именно сейчас, а не потом, когда я ей начала бы доверять. Ураааа! Я стала просто умнее. И теперь точно знаю ей цену.
Насчет выхода из депрессии - самое главное - это мотивация. Найди причину, которая вытащит тебя из дома, а мозги направит в нужное русло. Это как постоянное состояние влюбленности, все становится интересно, и до всего есть дело.
  • 0

#658
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Знаете, депресняк с суицидальными мыслями - это уже диагноз. И это серьезно. Лучше обратиться, как минимум к психологу.

Это денег стоит и время занимает. Не всегда есть возможность, хотя бывает, что есть желание.

Все остальное - это не депрессия, а субдепрессия. А может. даже особенность личности, если есть четкая и постоянная смена хорошего и плохого настроения.

Интересно... что же у меня...

А одиночество может быть признаком самодостаточности личности. Умение быть одному - это один из признаков зрелой личности. Может это всего лишь очередной возрастной кризис. Кризуешь - значит развиваешься.

Приятно, но теплей не становится

Есть такой хороший способ выхода из подобных состояний. Принцип заключается вот в чем: в любой произошедшей ситуации можно найти положительную сторону, какой бы ужасной ни была сама ситуация. Окружающий мир является для нас обучающим каждую минуту. Меня на днях хорошо одна дама кинула. А я благодарна этой ситуации, что она произошла именно сейчас, а не потом, когда я ей начала бы доверять. Ураааа! Я стала просто умнее. И теперь точно знаю ей цену.
Насчет выхода из депрессии - самое главное - это мотивация. Найди причину, которая вытащит тебя из дома, а мозги направит в нужное русло. Это как постоянное состояние влюбленности, все становится интересно, и до всего есть дело.

А вот так я всегда и живу. Во всём, даже в гадостях, вижу только хорошее.
И тем не менее, это не мешает иногда грустить...
  • 0

#659
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Nobody likes you...
Everyone left you...
They`re all out without you...
Having fun...
*
I walk a lonely road
The only one that I have ever known
Don`t know where it goes
But it`s home to me and I walk alone
I walk this empty street
On the boulevard of broken dreams
Where the city sleeps
And I`m the only one and I walk alone

My shadow`s the only one that walks beside me
My shallow heart`s the only thing that`s beating
Sometimes I wish someone out there will find me
Til then I walk alone

Грин Дей форева!!! И пусть хоть одно мясо заикнёцца, што ето емо :-)

Кстать, апщацца о своих траблах с природой - отличный выход :fie: За что я люблю горы, так это за безлюдье и возможность ощущать себя цеслостной личностью, не отвлекаться на городскую какафонию и мельтешащих туды-сюды людей... Не давят стены, не висят над головой облака смога... Красота... И как кайфно поорать ночью у костра во всю глотку песни сектора газа, арии или кому там чего нравицца... Ещё и ещё раз рекомендую - пара дней, проведённых в горах, лесах, на реках-озёрах - БЕЗ ХУМАНСОВ - отличное средство от всяких депрессняков... Жаль что не продолжительное... И не забудьте оружие... Природа природой, но отморозки порой в самых неожиданных местах материализуюцца... :D
  • 0

#660
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

И не забудьте оружие... Природа природой, но отморозки порой в самых неожиданных местах материализуюцца... :D


вот это убивает все положительные эмоци....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.