Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1341
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет! Я сегодня получила по электронке призыв выступить в защиту общества кришнаитов Казахстана. В послании указан номер факса администрации Президента, куда он просят отправить письмо в поддержку. Я подумала, может мы обратимся к Президенту со своим вопросом по факсу? Что думаете? Я до этого писала по электронке, но письмо каждый раз возвращается.
  • 0

#1342
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Tutmos,
почему бы и нет?
Думаю, нам надо давать о себе знать всеми доступными способами.
  • 0

#1343
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня есть текст обращения, но мне хотелось бы его согласовать с вами, ребята. Выложить его здесь или разослать по почте? Только у меня нет ваших адресов.
  • 0

#1344
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Привет! Я сегодня получила по электронке призыв выступить в защиту общества кришнаитов Казахстана. В послании указан номер факса администрации Президента, куда он просят отправить письмо в поддержку. Я подумала, может мы обратимся к Президенту со своим вопросом по факсу? Что думаете? Я до этого писала по электронке, но письмо каждый раз возвращается.


сорри, что офф -
но у кришнаитов в Алмате действительно тяжелая ситуация, землю забрали, дома разрушили, и теперь хотят снести храм - святейшее для них место. подробнее здесь: http://www.kazakhkri...u-news/268.html они практически в безвыходной ситуации. цель факсовой атаки администрации президента - обратить внимание на проблему и найти более мирное и разумное решение сложившейся ситуации. ...пошла отправлять факс.

Сообщение отредактировал al''ka: 14.06.2007, 10:58:41

  • 0

#1345
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Я за кришнаитов тоже факс отправлю, но и относительно нашей темы напишу в правительство. Жду ваших коментариев по поводу текста обращения.
  • 0

#1346
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Кто заинтересован в обращении к Президенту, хочет почитать первоначальный текст и, возможно, внести поправки - скиньте мне свои и-мэйлы в личку.
У меня есть только Tutmos, al''ka. jinjer и falcona.
  • 0

#1347
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я за кришнаитов тоже факс отправлю...


Это было бы супер-круто! Если будет несложно, сикньте потом в Общество инфо о том, что отправили и когда отправили - им для статистики. Их и-мейл скину у личку.
  • 0

#1348
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Тань, я в аську напишу. стол не очень маленький :laugh: Я тоже попробую машину найти. Сразу в приют везти, да?

п.с.: БЛИН! Вы издеваетесь, что ли? Пусть модеры меня заплюсуют! Эти самые кришнаиты, за которых тут факсы отправляют, ЛИЧНО у меня пытались забрать МОЮ землю. Подстраивали козни, и нагло врали, глядя нам в глаза. Я не могу уже, почему они несчастные?! Почему о нас, простых дачниках никто не подумал, а?
  • 0

#1349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Наверное стоит разделять темы о животных и о нетрадиционных религиях . :laugh: Не крича об этом на каждом углу, я тем не менее стараюсь помогать приюту хотя бы скромным расклеивании листовок, или поиском спонсоров и "кормильцев" . А кришнаитов, как и Ариадна, увы, шибко не жалую.И с удовольствием отправил бы факс, чтобы их наглый притон-богадельню( кому как нравится) наконец прикрыли. ИМХО
Наверное они из другой темы, к "Братьям нашим меньшим", отношения не имеющей. :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 14.06.2007, 20:03:50

  • 0

#1350
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Наверное стоит разделять темы о животных и о нетрадиционных религиях . :laugh: Не крича об этом на каждом углу, я тем не менее стараюсь помогать приюту хотя бы скромным расклеивании листовок, или поиском спонсоров и "кормильцев" . А кришнаитов, как и Ариадна, увы, шибко не жалую.И с удовольствием отправил бы факс, чтобы их наглый притон-богадельню( кому как нравится) наконец прикрыли. ИМХО
Наверное они из другой темы, к "Братьям нашим меньшим", отношения не имеющей. :lol:


а я их вообще сектой считаю :laugh:
и тоже солидарна, что это не для обсуждения в этой темке.
  • 0

#1351
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Девочки, пожалуйста, не торопитесь отправлять обращения по-поводу приюта Президенту. Он напишет резолюцию - Разобраться и передадут в Акимат. Как они разберуться, Вам уже известно, исходя из письма в Акимат.
Погодите, приедет Демон, я чуток отойду и тоже хочу приехать на несколько дней. Поговорим!
  • 0

#1352
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Текущее:

1) возможно, завтра одной собачке будут подрезать связки.
Кто-нибудь сможет свозить ЛМ и собачку к врачу? Требуемое время: 1-2 часа, т.к. врач недалеко, а операция, говорят, несложная.

2) Нужна крупа. Сечка. Кто-нибудь сможет купить и привезти один мешок?
  • 0

#1353
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Текущее номер 2:

1) нужна сечка! Очень нужна и как можно быстрее.
Вовсе не обязательно покупать за свой счет - кто может купить, позвоните или напишите мне - возмещу из основной кассы.

2) нужны препараты:
--- микстура Павлова
--- кот Баюн (не знаю, правильно ли написала)
купите, хто сможет!

3) нужны объявления!!!
кто давал инфу в Соблазны большого города? Можно ли дать ещё раз?
Куда ещё можно дать объяву?? У кого есть связи?
А может, и платно дадим, если не дорого.

мой тилипон: +7 777 299 33 84

Сообщение отредактировал Аврора: 16.06.2007, 23:20:52

  • 0

#1354
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
стол мой активно выгоняют из дома. Помоему, в лексус он не влезет :dandy:
Тань, завтра попробую купить сечку, если племянника не подкинут.
  • 0

#1355
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Благодаря Ариадне у наших собачек есть сечка и две ампулы "Кот Баюн". Спасибище!

Успокоительные нужны ещё. В большом количестве!

Спасибо Бетси - ещё 2000 тг в копилку!

Сообщение отредактировал Аврора: 18.06.2007, 10:33:51

  • 0

#1356
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Привет всем! Что касается церкви, то там мне сказали, что щенков они не принимают. Тех кот. у них сейчас живут, девать некуда. Говорят, что люди приезжают в храм и бросают там щенков в надежде на то, что храм их выкормит. Еще у них своих взрослых сторожевых собак полно, так что принять они никого не могут. Вчера также с ЛМ разговаривала, она говорит, что соседка грозит ей милицией и санэпидстанцией. Она записала ее адрес и телефон и сказала мне, что ей надо позвонить и припугнуть ее. Я даже не нашлась, что ответить, перевела тему на другое. Я считаю, что мы не в коем случае не должны никого запугивать. Вся надежда на Demona. Он сказал, что у него хорошие новости. Было бы здорово увезти собак от ЛМ, иначе соседи ей житья не дадут. Вчера была в городе, расклеила объявления, также расклеила объявления на дачах за Чемолганом и в Алма Арасане. Вечерами из дома рассылаю информацию по эл. адресам.


Итак по-порядку...

Обращаюсь в первую очередь к юристам, ситуация следующая: есть ли законодательная возможность получить официальный статус для приюта ЛМ, если у нас есть зарегистрированный Общественный Фонд "Общество защиты животных"? Может какой-то Договор о совместной деятельности, сотрудничестве или что-то еще...

Теперь, ребята, нужны таланты (и срочно!!!) для составления письма-обращения к Банкам. Я разговаривал с банкирами: практически во всех банках финансирование и составление бюджета происходит 2 раза в год (сейчас как раз второая половина начинается). В банках есть статья в бюджете - на благотворительность. Фактически эти деньги не восстребованные. Я заручился поддержкой, обещали предварительно прочитать наше письмо, дать рекомендации, а затем довести письмо до Правления. Так что нужен грамотный и жалостливый текст.

Еще момент... Моя инициативная группа (около 6 чел.) старается вытянуть примерно такой же приют как и Вы (около 70 собак и 60 кошек). У нас много проблем, но грузить Вас ими - совесть не позволяет. Вы смогли хорошо организовать работу.

На расчетные счета Общества можно получить реальную финансовую помощь(чем мы сейчас и занимаемся). Но, сами понимаете, учредители Общества заинтересованны в первую очередь - в решении проблем своего питомника. Выход из данной ситуации мне видется в возможности объединения всех приютов в общую "сеть" (или что-то подобное) под "крылом" Общества защиты животных. Наверняка у Вас будут свои версии и предложения - давайте обсуждать. Еще момент - в случае объединения или слияния питомников: как разделить денежные потоки (пожертвования)? Считаю что в этом будет необходимость. Это уже вопрос к бухгалтерам. Может счета в разных банках?

Сорри, времени в обрез....

Постараюсь появиться вечером.
  • 0

#1357
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Благодаря Ариадне у наших собачек есть сечка и две ампулы "Кот Баюн". Спасибище!

Успокоительные нужны ещё. В большом количестве!

Да, я как-то не рассчитала :spy: Я думала, это для одной собаки.
Тяпнули на прощание ;)))
  • 0

#1358
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Теперь, ребята, нужны таланты (и срочно!!!) для составления письма-обращения к Банкам. Я разговаривал с банкирами: практически во всех банках финансирование и составление бюджета происходит 2 раза в год (сейчас как раз второая половина начинается). В банках есть статья в бюджете - на благотворительность. Фактически эти деньги не восстребованные. Я заручился поддержкой, обещали предварительно прочитать наше письмо, дать рекомендации, а затем довести письмо до Правления. Так что нужен грамотный и жалостливый текст.

Еще момент... Моя инициативная группа (около 6 чел.) старается вытянуть примерно такой же приют как и Вы (около 70 собак и 60 кошек). У нас много проблем, но грузить Вас ими - совесть не позволяет. Вы смогли хорошо организовать работу.

На расчетные счета Общества можно получить реальную финансовую помощь(чем мы сейчас и занимаемся). Наверняка у Вас будут свои версии и предложения - давайте обсуждать. Еще момент - в случае объединения или слияния питомников: как разделить денежные потоки (пожертвования)? Считаю что в этом будет необходимость. Это уже вопрос к бухгалтерам. Может счета в разных банках?


Привет всем.
Извините не могла быть на встрече, болела....
Уважаемый Demon Patologoanatom здравствуйте.
По поводу текста, думаю надо встретиться обсудить, просмотреть все варианты, какие можно написать и что написать.
По бухглтерии, я как бухгалтер, знаю, что абсолютно не проблема открыть еще один расчетный счет. Таким образом можно разделить денежные потоки.
Но вообще лучше все обсудить при встрече.
Когда Вам удобно с нами встретиться, давайте назначим время, мы постараемся все быть.
  • 0

#1359
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Неужели, имея зарегистрированное Благотворительное общество, мы не сможем придать приютам официальный статус? Пусть первым шагом будет подписание каких либо бумаг между владельцами земли, где располагаются приюты, и Попечителями Общества? Быть может, это даст хоть какую-то законную силу для полновесного аргумента с соседями, полицией и т.д.

По поводу Акимата: мы с самого начала организации Общества проработали вопросы с гос органами. Вывод один ? только после широкого освещения целей и задач Общества перед жителями Алматы (начинать надо с города) посредством привлечения СМИ (телевидения, печатных изданий, радио), наша группа планирует официально обратиться к Акимату, Президенту и т.д. с одной единственной просьбой: Пожалуйста, не мешайте Обществу.

Мы пытались пролоббировать Общество через Акимат. Среди моих знакомых немало людей занимающих должности в Акимате, однако встретили стену непонимания и нежелания заниматься данной проблемой. Многим из них ясно дали понять: или животные, или должность. (Но есть еще несколько ?незасвеченных? друзей/знакомых ) Это и понятно. Ведь пока мы четко не обозначим свои цели и задачи, пока не докажем действием, что единственными, кто получает пользу являются домашние питомцы и бездомные животные ? нас никто не будет слушать и воспринимать всерьез. Те же собачники ? в настоящее время у города просто не было альтернативы им. Теперь есть мы ? не просто любители животных, а люди реально понимающие всю ответственность (моральную и этическую) за животных. Я считаю, что все мы любим свою Республику. Являемся патриотами Казахстана. И поэтому, мы должны тщательно подготовиться для официального обращения к Государству и тем структурам, которые его представляют, с тем, чтобы показать и объяснить все ?плюсы?, которые приобретет на региональном уровне наш город (: снижение количества бездомных животных, повышение уровня знаний людей о животных, и т.д. и как следствие: снижение количества конфликтных случаев ?человек-животное?), так и на международной политической арене наша страна покажет, что уровень сознания, благосостояния (и всякого там разного, чего обещают повысить политики) нашей нации соответствует мировым политическим державам. Которые говорят: Уровень развития государства определяется по тому, как государство заботится о своей экономической безопасности, как заботится о слабо защищенных социальных слоях населения (дети, пенсионеры, и т.д.) и как в нем относятся к животным. Экономику нам не потянуть? Пенсионеров и всех остальных тоже? Но животных ? это нам по-плечу. Это мы сдюжим.

Поэтому, я очень рад, что сейчас все более-менее справляются с текущими делами и заботами. Однако, я считаю, что пришло время, и у нас есть возможности и средства перейти на новый уровень заботы о животных. Для этого, как я уже говорил раньше, я прошу Вас помочь прочесать ?мелким гребнем? наши законы и акты (Я не юрист, и не имею должной сноровки в работе с юридической литературой). С целью выяснения, систематизации и аналитики данных законодательных актов. Зачем? Да чтобы завтра мы были юридически подкованными (вести диалог с системой, а также воевать или пытаться что-то изменить в ней можно только ее же методами и средствами ИМХО), могли составить проект закона или законодательного акта и выйти на Акимат, Сенат, Маслихат или Президента с предложением рассмотреть и принять наш проект. Чтобы мы могли грамотно и четко вести судебные разбирательства. А я уверен, что их у нас будет много. Взять, к примеру, отдельные ?корейские кафе/рестораны?. Те, где подадут ?хе из собаки? или что-то другое?
У нас в РК есть Закон. Те же УК, КоАП, и др.
В УК есть статья, четко предписывающая каких животных можно содержать и разводить с целью употребления в пищу, а каких нет.
Я понимаю, что тема с отдельными ?корейцами? очень длинная для обсуждения, а война (иначе и не скажешь, ведь я собираюсь не только лишить их доходов, но и привлечь к ответственности) будет тяжелой? Но мы не одни. У меня уже готово, надеюсь уголовное, дело? Есть люди, готовые дать письменные показания против отдельных личностей, которые подбирают и воруют собак, а затем у них скупают ?корейцы?.
Писать можно долго, а говорить бесконечно?
Но, я считаю, нам нужны конкретные подготовленные действия. Поэтому, Общество защиты животных ставит перед собой следующие цели и задачи:
1. Законодательная часть ? все что касается законов о животных. Возможно, разработка и лоббирование новых законов и актов.
2. Разъяснительная работа с населением ? касательно прав и обязанностей хозяев питомцев.
3. Поиск новых источников финансирования Общества ? есть несколько идей? О них расскажу на встрече.
4. Сотрудничество с иностранными Обществами (США, Англия и т.д.)
  • 0

#1360
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Привет всем.
Извините не могла быть на встрече, болела....
Уважаемый Demon Patologoanatom здравствуйте.
По поводу текста, думаю надо встретиться обсудить, просмотреть все варианты, какие можно написать и что написать.
По бухглтерии, я как бухгалтер, знаю, что абсолютно не проблема открыть еще один расчетный счет. Таким образом можно разделить денежные потоки.
Но вообще лучше все обсудить при встрече.
Когда Вам удобно с нами встретиться, давайте назначим время, мы постараемся все быть.


Доброго времени суток.
Буду очень рад встрече. Надеюсь приехать не один, а с Попечителями Общества. Я готов встретиться в любое время, но нужно заранее договориться: во-первых, пока меня не было в городе мне машину разбили :spy: ,так что до конца недели я не очень мобилен... Во-вторых, работа... времени мало, но если договоримся дня за 2, то проблем нет.
Предлагаю субботу или воскресение. Желательно до обеда. Часа 2 или 3 у меня будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.