Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1321
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вчера мне позвонила ЛМ и сказала, что у нее на работе заболели 2 щенка, у них понос и рвота, и что скорее всего, это чумка. Просила помочь. Я сегодня в обед поеду на Братскую, отвезу деньги. Договорилась, что ЛМ сама отнесет собак к ветеринару.
Есть какие-нить новости от Demona? С кем-нибудь он связывался в последние дни? ЛМ подобрала на улице еще двух щенков, которых увидела с матерью. Помимо них там еще пятеро. Скорее всего, она и тех заберет. Надо с этим что-то делать. Я была у нее на работе. Условий для содержания собак там, можно сказать, нет. Очень надеюсь, что у Demona получится задуманное.
  • 0

#1322
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Доброе утро всем. Нужена собака: взрослый кабель, крупный. Жить будет в частном доме. Скиньте инфу кому и куда можно позвонить, и куда можно подъехать посмотреть?
  • 0

#1323
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Доброе утро всем. Нужена собака: взрослый кабель, крупный. Жить будет в частном доме. Скиньте инфу кому и куда можно позвонить, и куда можно подъехать посмотреть?

Есть такой!
Крупный, взрослый, контактный кобель! (пишу с восклицательными знаками, потому что это мой любимый пёс :rolleyes:). Позвоните мне +7 777 299 33 84, либо смс, либо маякните с городского - я перезвоню.
  • 0

#1324
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем привет!

Вот мой вариант объявления, буду расклеивать сама, правда черно-белое. Если у кого-то есть возможность распечатать цветное - будет даже лучше. Поразвешивайте каждый в своем районе, если есть время!

http://www.ljplus.ru...82/Untitled.jpg

Сообщение отредактировал alyonka1182: 12.06.2007, 17:46:26

  • 0

#1325
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Всем привет!

Вот мой вариант объявления, буду расклеивать сама, правда черно-белое. Если у кого-то есть возможность распечатать цветное - будет даже лучше. Поразвешивайте каждый в своем районе, если есть время!

http://www.ljplus.ru...82/Untitled.jpg


чистой воды ИМХО.

дайте еще городские номера.

скорей всего, желающие найдутся среди пенсионеров. и что, думаете они на сотовый вам набирать будут? да хорошо если они вообще знаю КАК набирать на мобильный.
  • 0

#1326
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Стол можно теперь забрать в любое время. Я теперь безработная, так что дома в будни :)
  • 0

#1327
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Вчера звонила Л.М., она через одного вета вышла на другого - профессора Каримжана Каирхановича, он, вроде как, согласен удалить воющим собакам голосовые связки.
Нужен наркоз и оплата операций.

Кто что скажет по этому поводу? А я сегодня буду звонить Ирине.
  • 0

#1328
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
сколько стоит каждая операция?
  • 0

#1329
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

сколько стоит каждая операция?

Буду звонить, узнавать. Но, учитывая то, что воющих у нас немного - 2-4 псинки, а в кассе пока есть 400 у.е. (надо пересчитать), то, думаю, мы сможем это себе позволить.
  • 0

#1330
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
вы что, народ :) ?! давайте еще бегающим собакам ноги удалите, в старых пристрелите, чтоб не мучились. да, еще, щенкам не забыть связки удалить, а то скулят посояно, и рты всем позашивать, чтоб есть не просили.

ИМХО проще взять таких собак, да вывезти куда нить подальше от город, можно в горы, пусть сами себе пропитание добывают. Все равно природа возьмет свое и они научаца охотиться.
  • 0

#1331
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

вы что, народ :smoke: ?! давайте еще бегающим собакам ноги удалите, в старых пристрелите, чтоб не мучились. да, еще, щенкам не забыть связки удалить, а то скулят посояно, и рты всем позашивать, чтоб есть не просили.

ИМХО проще взять таких собак, да вывезти куда нить подальше от город, можно в горы, пусть сами себе пропитание добывают. Все равно природа возьмет свое и они научаца охотиться.



Ты не прав... да, по мне, это тоже дикость. Но я хочу проконсультироваться и выяснить как это скажется на собаке.
Про старых, увы, тоже была тема... но, к счастью, сейчас Лидия Михайловна держит их у себя.
А если б нет... что тогда? Отпускать их в тех же горах - гораздо более жестоко. Потому что есть такие старые псинки, которые и ходят-то с трудом (если ходят) - они просто медленно и мучительно сдохнут.

Про то, чтобы отпустить, тоже говорили неоднократно... глянь, если не лень, посты двухмесячной давности.

Ещё про операцию... дело в том, что там у соседей уже точка кипения. Не дай Бог... и начнётся: милиция, санэпидемиологи, массовое усыпление... нас никто и спрашивать не будет, потому что всё незаконнно :)

Офф// сейчас шастала по форуму, нашла такой пост... решила выложить, чтоб добавить осторожности:

у меня братишка открыл в Москве корейский кабак и не знал где ему нормальных ,здоровых собак найти ..и че вы думаете ? догадался давать объяву в "Из рук в руки" -приму собаку в хорошие руки ...отбоя не было -все как на подбор -чистые и откормленные , клиентура довольная была..
зы. собак принимал мужчина европейской национальности ,штоп лишних подозрений не було...

вот так... :-)

Сообщение отредактировал Аврора: 13.06.2007, 11:41:02

  • 0

#1332
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Звонила Ире, рассказала про операцию - она говорит, что операция абсолютно безопасна и широко распространена на западе (там вообще, собачкам тявкать нельзя - могут и в суд подать на хозяина). Единственное, что после этого собак на охрану никто не возьмет, поэтому, оперировать надо по минимуму - только тех, кто сильно воет.

Сообщение отредактировал Аврора: 13.06.2007, 16:51:44

  • 0

#1333
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
а после удаления связок скулить собаки тоже перестают? т.е. стновятся немыми?!
  • 0

#1334
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

а после удаления связок скулить собаки тоже перестают? т.е. стновятся немыми?!

я так понимаю, что да... :smoke:
но надо ещё вету позвонить.
  • 0

#1335
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

вы что, народ :smoke: ?! давайте еще бегающим собакам ноги удалите, в старых пристрелите, чтоб не мучились. да, еще, щенкам не забыть связки удалить, а то скулят посояно, и рты всем позашивать, чтоб есть не просили.


Знаете, вы перегибаете! Мы не головы отрезать собираемся, а связки голосовые. А по-вашему лучше подождать, когда соседи напишут, приедет отлов и всех наших собак уничтожат???
Я - не хочу!

ИМХО проще взять таких собак, да вывезти куда нить подальше от город, можно в горы, пусть сами себе пропитание добывают. Все равно природа возьмет свое и они научаца охотиться.

Ага, а потом Вы пойдете в гори и станете их жертвой? Тех, кто выживет, сильнейших и злейших!
Вам это надо???
  • 0

#1336
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вчера на прогулке с собакой, раздала наши листовки другим собаководам. Обещали пораспространять.
Фотки щеночков выложу завтра на сайте (сегодня завал на работе, сори).

=HP= все подобные вопросы и предложения пересматривались и обсуждались много раз - прочитай тему от начала до конца - поймешь "за" и "против".

Народ, не обежайтесь на него, он на самом деле очень добрый человек (лично знаю), просто немного резковат в высказываниях.
  • 0

#1337
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
falcona, без обид, совершенно. Просто в любом деле есть особенности. Надо все обдумывать, чтобы не ошибиться, я высказала другую точку зрения с другой стороны вопроса.
  • 0

#1338
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Уважаемые,
Это муж Кошкунс, по поводу будок:Когда конкретно определитесь, что вам надо и из чего - Если есть материалы или деньги на материалы - звоните 701 354 4272. Я готов сделать будки, готов забрать материал, только договоритесь где и когда, конкретно. оплатите солярку и распил - тыщ пять я думаю хватит.
Просто так звонить и разговаривать "по поводу" я не имею возможности, к сожалению.
Антон.
  • 0

#1339
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я завтра дома. Можно забрать стол. Тань, он не с кастрюлями был :lol:)) Он просто обеденный старенький. Там только ящик для вилок-ложек :-) Но не маленький. Я думаю, сгодится.
  • 0

#1340
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Я завтра дома. Можно забрать стол. Тань, он не с кастрюлями был :lol:)) Он просто обеденный старенький. Там только ящик для вилок-ложек :-) Но не маленький. Я думаю, сгодится.

Если маленький - ко мне в Раумёшку влезет, но я среди дня никак.

Я сегодня вечером побывала в старом приюте, посмотрела щенков белой мамы - ОНИ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КАРАПУЗЫ!!!

Кому нужны крупные собаки в частные дома - они у нас есть! Сейчас щенкам около месяца, но они уже большие, а вырастут - будут крупными и, скорее всего, умными собаками - мамка у них умница и красавица!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.