Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#721
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

сетку, будки можно после демонтировать или как?

мы им столько хлопот и рисков создадим, думаю вольер хотя бы ради благодарности надо будет оставить. ИМХО
  • 0

#722
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Тут еще один нюанс ...
те кто там был меня поймут...
Существующий питомник своеобразный социум у собак, и там есть такие собаки которые живут в бочках т.к. они боятся выйти, в одном вольере они не уживуться ! ... соотвеЦТвенно нужно делать отдельные (желательно крытые) боксы !

Сообщение отредактировал Ivanov911: 13.04.2007, 16:48:05

  • 0

#723
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

мы им столько хлопот и рисков создадим, думаю вольер хотя бы ради благодарности надо будет оставить. ИМХО


+1... просто интересовался...
  • 0

#724
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


сетку, будки можно после демонтировать или как?

мы им столько хлопот и рисков создадим, думаю вольер хотя бы ради благодарности надо будет оставить. ИМХО

тоже думаю, вольеры на постоянку строить... единственное, можно не утеплять их, надеясь на то, что все собаки будут распределены в теплое время года. А Ольга, при необходимости, утеплит их (если будет там своих собак размещать).

И, конечно, нужны делать "многокомнатные" вольеры.

Вот, к примеру, мы вчера привезли одного пса к другому (оба из приюта) и наблюдали такую картину:

первый был очень заинтересован вторым, когда второго развязали, он осмотрелся, прошелся по загону и.... пописал в угол. Первый тихонько рыкнул и пошел писать в тот же угол. Второй опять задрал лапу. Первый рыкнул чуть громче и повторил действие. Чувствовался явный напряг, позы оборонительные, приглушенный рык... Пришлось первого сажать на цепь отдельно.
  • 0

#725
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ура, я дозвонилась приюту. Она заберет всех собак, надо только завтра проехать к ней, посмотреть и помочь с вольерами, укрытиями и пр.
По крайней мере это не временное, а постоянное. Она собак раздает в добрые руки, не копит.
Хозяйка будет завтра дома с 14.00
  • 0

#726
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Jinjer, ну наверное нужно тогда взять фотографирование собак в другом приюте за постонный опыт? Они согласны, наверное?
И, конечно, собирать деньги на корм и какую-то другую помощь.
Давайте все-таки завтра попробуем встретиться, даже если и на улице где-то. Может на Атакенте?

Сообщение отредактировал Нагваль: 13.04.2007, 17:09:14

  • 0

#727
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ура, я дозвонилась приюту. Она заберет всех собак, надо только завтра проехать к ней, посмотреть и помочь с вольерами, укрытиями и пр.
По крайней мере это не временное, а постоянное. Она собак раздает в добрые руки, не копит.
Хозяйка будет завтра дома с 14.00

Ура!

Хочется оду, что ли, написать Ирине... восхищаюсь её самоотверженностью, энтузиазмом и большим сердцем.

Конечно, будем помогать приютам... орг.встреча утром будет? Где? Моё предложение: всё-таки в кафешке встретиться... или у кого-то дома (но это напряги лишние) - т.к. нужно будет записать все координаты, составить план и т.п. А писать что-то на коленках неудобно.
Хотя... мне все равно.
Если на открытом воздухе, то можно в Фэмили Парке - я буду очень рада)) (2 шага от моего дома)))

Сообщение отредактировал Аврора: 13.04.2007, 17:30:53

  • 0

#728
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Ура, я дозвонилась приюту. Она заберет всех собак, надо только завтра проехать к ней, посмотреть и помочь с вольерами, укрытиями и пр.
По крайней мере это не временное, а постоянное. Она собак раздает в добрые руки, не копит.
Хозяйка будет завтра дома с 14.00


Вот это действительно хорошая новость...!!
  • 0

#729
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Полезные сайты про устройство вольеров и будок:
http://www.minasgala...eb8b7052571ce70
http://starzhy.narod.ru/voler.htm

Проехать завтра к владелице приюта, посмотреть на месте и оценить масштабы строительных работ? Если она будет на месте с 14:00, то приехать, скажем, в 15:00? Или так: собраться где-нибудь в 14:00, обсудить текущие вопросы, а потом в приют?
  • 0

#730
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ура, я дозвонилась приюту. Она заберет всех собак, надо только завтра проехать к ней, посмотреть и помочь с вольерами, укрытиями и пр.

супер! вот это супер! :laugh:
  • 0

#731
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений



2) kit - я думаю, что www.priut.kz (легко запоминающийся адрес), мое мнение - нужно регить самостоятельный домен
3) по поводу хоста я не поняла, кто-то предлагает свой в качестве спонсорской поддержки?

kit обеспечит бесплатный хостинг и бесплатную регистрацию. kit, я прав?

Только с названием давайте побыстрее определяйтесь


Уже часа 2 назад созвонились и определились, что priut.kz
Домен уже зареган, хостинг открыт.
Пароли от почтового ящика info@priut.kz ушли к Afroditte.

Поручил, чтобы в понедельник на хостинг установили движок фотогаллереи.
Как будет готово - отпишусь.

Сообщение отредактировал kit: 13.04.2007, 17:50:27

  • 0

#732
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
народ - по вольеру могу помочь, ибо сам строил своему зверью...

зы: по-мойму, тут даже речь идет "о вольерах" скорее)

кому поручена постройка вольера?

ответственный - звондайте - +77017329943,

Сообщение отредактировал Mitri4: 13.04.2007, 18:40:14

  • 0

#733
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я так понимаю, строительство вольеров никому не поручено, поскольку фронт работ еще не ясен. Митрич, возьметесь? Мой муж поможет в качестве толковой рабсилы и водителя. Вот у меня вопросы: если вольер строится постоянный, в приюте, на какое количество собак он должен быть рассчитан? Пятьдесят, семьдесят? Какая площадь приюта, т.е. сколько вольеров там можно разместить - два, три, больше? Потом, внутри вольера должны быть будки отдельные - и их можно делать уже сейчас, это отдельная тема. Надо встретиться по-любому, съездить в приют, и по фактам уже планировать. Лучше все это сделать завтра.
  • 0

#734
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ок, давайте завтра, где и когда?
  • 0

#735
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

ок, давайте завтра, где и когда?


Mitri4, если Вы еще не договорились, где и скем встретиться, позвоните Ирине по тел. 279-78-84 или 87772437079.
  • 0

#736
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
поздноватенько уже звонить сегодня(((
я так понял, народ собирается часа в три, позвоните плиз мне кто-нить для корректировки планов.

сэнкс...+77017329943
  • 0

#737
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем. Я новенькая, но некоторые меня знают и видели.
Всем привет от Афродиты и Джинджер.
Завтра организовывается встреча в 10-30 в парке за аэровокзалом. Это по Макатаева между Мира и Дзержинского.
  • 0

#738
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Если кто прочитает сообщение о встрече и возникнут вопросы. Давайте порешаем сейчас.
  • 0

#739
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем.
Сегодня я поснимала очень много, порядка 90 фото. Так как фотоаппарат проффесиональный, фотки очень "тяжелые" в понедельник скину на диск, у кого есть возможность их отредактировать и закинуть в галлерею отпишитесь мне или позвоните 8-701-42-52-140 Лена



Плюс ко всему есть видеосъемка вольеров, и что там находиться. в общем план работы...
  • 0

#740
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Привет всем.
Сегодня я поснимала очень много, порядка 90 фото. Так как фотоаппарат проффесиональный, фотки очень "тяжелые" в понедельник скину на диск, у кого есть возможность их отредактировать и закинуть в галлерею отпишитесь мне или позвоните 8-701-42-52-140 Лена



Плюс ко всему есть видеосъемка вольеров, и что там находиться. в общем план работы...

Лен ... позвоните мне в пн +7-777-2458741
я смогу отредактировать .... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.