Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5761
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
кошку могу взять на передержку, если нужно
  • 0

#5762
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Сталина, не переживайте, у всех бывает, наши пацанчики нет-нет, да тоже кто-нибудь на кого-нибудь "вздыбится". Вот недавно Рекс (раненый овчар, который жил у Мандарин) залез в чашку к нашему спаниелеку-разбойнику Бумеру, так он не долго думая кинулся на Рексика, хотя сам раз в 10 меньше его. Ну и вот теперь у Рексика болячка над глазом, где бровь, зато к спаниельке в чашку он больше не лезит, а ходит вокруг и с осторожностью наблюдает. :-)

Cat-woman мы вчера в клинике были, видели Масяньку, она действительно красавица, и внимания требует ... да ... не мало ... что-то ворчит, кричит, возмущается, а когда Рексу укол делали, она с таким любопытством смотрела, как будто на ветеринара учиться собралась :p , так что она будущий врач. :spy:
  • 0

#5763
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Oxana R., Масянька хорошая девочка :fie:
ее интересует не только ветеринария, но и компьютеры, а еще унитаз!!!!
ее так и манит эта белая бездна
каждый раз если спускаешь воду, открываешь дверь она уже тут как тут, встанет и заглядывает туда, наблюдает как водичка там крутиться :-/
смешная такая..

пока что передержка не нужна, но все равно спасибо, amaliya :)
пока что вопрос решен.. просот ей перетерпеть послеоперационный уход и все...
но если вдруг какие то траблы возникнут, я к Вам обращусь!
  • 0

#5764
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
СРОЧНО!!!
друг нашел на работе щенка, маленького, бежевого цвета (фото по ммске скинул, не знаю как сюды дать).
я вроде как нашла на него ручки, только вот его надо бы передержать несколько дней, чтоб помыть, почистить, в общем, одомашнить)

кто может помочь с передержкой? :-/
  • 0

#5765
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В ветеринарной клинике "Мастино" начался период льготных операций – по стерилизации/кастрации животных, возрастом от 6 мес.
Сроки проведения с 15 марта по 15 мая.
Скидка на услуги 50% (операция, стационар).
  • 0

#5766
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Девочки так вы отдаете щеночка что у Сталины? или девочку будите ловить все таки?
  • 0

#5767
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
алтушка, щеник потихоньку привыкает, но все еще боится... Теперь не забивается в самый дальний угол, прячется "поближе" :-), под лавку... Но все говорят, что такая диковатость останется... Смогут ли люди проявить терпение, чтобы к себе приучить ? Это займет достаточно много времени... Если смогут, то с удовольствием :( отдадим им щенка и будем очень благодарны, а вот если сомневаются, то нужно подъискивать другого...А этого на базу (сейчас мой знакомый в отъезде, к сожалению, поэтому не могу договориться насчет Дика--взрослого, с тиком...)
  • 0

#5768
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Девочки, я не знаю что делать, я уже практически в отчаянии. Девочку поймать никак не могу, либо ее нет (вот сегодня например я ее еще не видела), либо они при моем появлении все сразу убегают, самое интересное, что когда другие люди мимо ходят, они вообще никакого внимания не обращают, как только я появляюсь на горизонте, все как сквозь землю проваливаются, особенно девченка и ее опекунша черная взрослая собака :-) что делать?

А те два черных щенка, которых я тоже обещала поймать Алтушке, вчера снег пошел, так их вообще не было. Там около стоянки вогончик есть, они видимо под него спрятались, потому что и их мамы-собаки не было, хотя я пробыла там около 2-ух часов, но никто так и не появился. Когда уходила оттуда пришел папа-собак, но ни суки не щенков не было.

Я не знаю как их ловить, может правда или петлю, или ловушки взять, но за ловушками нужно следить, это время, а у меня с ним напряженно.
  • 0

#5769
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, я не знаю что делать, я уже практически в отчаянии. Девочку поймать никак не могу, либо ее нет (вот сегодня например я ее еще не видела), либо они при моем появлении все сразу убегают, самое интересное, что когда другие люди мимо ходят, они вообще никакого внимания не обращают, как только я появляюсь на горизонте, все как сквозь землю проваливаются, особенно девченка и ее опекунша черная взрослая собака ;) что делать?

А те два черных щенка, которых я тоже обещала поймать Алтушке, вчера снег пошел, так их вообще не было. Там около стоянки вогончик есть, они видимо под него спрятались, потому что и их мамы-собаки не было, хотя я пробыла там около 2-ух часов, но никто так и не появился. Когда уходила оттуда пришел папа-собак, но ни суки не щенков не было.

Я не знаю как их ловить, может правда или петлю, или ловушки взять, но за ловушками нужно следить, это время, а у меня с ним напряженно.

кто-нибудь может на разведку сходить вместо Вас??
я бы сходила, но щас с этим трудности.. ловить я никого не смогу :(
может рано с утречка в выходные туда сходить?? ловушку поставить и подождать часок... :-)

петлей не поймаешь 100%!!! мы пытались петлей ловить и сачками..
оо, кстати, сачок есть у нашего волонтера, можно попросить.. бальшой такой..
петля в закрытых помещениях помогает, а на улице без толку!
тут либо ловушка, либо сачок..
но и сачком махать блин.. все распугаешь нафиг... но почему бы не попробовать!?

Сообщение отредактировал cat-woman: 20.03.2009, 10:36:15

  • 0

#5770
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
У меня частный дом и мне нужен мальчик дворняжка-колокольчик. В этой ветке можно разжится таким добром?
  • 0

#5771
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
все дружно заглянули в ветку "ищу хозяин".. нужна помощь!
  • 0

#5772
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

У меня частный дом и мне нужен мальчик дворняжка-колокольчик. В этой ветке можно разжится таким добром?


Разжиться то таким добром можно, только вот с мальчиками нынче напряженка. А Вы не хотите девочку, например, если ее стерилизовать? Думаю со стерилизацией частично можем помочь. А по охране, так девочки иногда еще и лучше пацанов охраняют, знаю на личном опыте. :lol:
  • 0

#5773
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

кто-нибудь может на разведку сходить вместо Вас??


Cat-woman, если только с форума кто-нибудь согласится сходить на разведку, потому что из моих никто не хочет, меня вообще никто не понимает, иногда даже осуждают. До этого я еле уговорила папу со мной щенков половить, но сейчас он уже отказывется, да и его уже знают они и тоже разбегаются, это ведь он по большому счету поймал пацана, так что его они тоже хорошо запомнили.

может рано с утречка в выходные туда сходить?? ловушку поставить и подождать часок... :lol:

петлей не поймаешь 100%!!! мы пытались петлей ловить и сачками..
оо, кстати, сачок есть у нашего волонтера, можно попросить.. бальшой такой..
петля в закрытых помещениях помогает, а на улице без толку!
тут либо ловушка, либо сачок..
но и сачком махать блин.. все распугаешь нафиг... но почему бы не попробовать!?


А относительно ловушки я не очень уверена, что она сработает, так как эта девочка какая-то странная, я сколько ее покормить пыталась, она ничего не есть. Я приносила еду, выливала в чашку, все собаки кушали, а она рядом сидела и даже не нюхала, и колбасу я ей кидала, она мимо пробегала, и даже не пыталась схватить колбасу, ее потом другие собаки доедали.

Может все-таки сачком? Но опять же она от меня убегает, увидев издалека, поэтому я просто не успею с сачком подойти.
  • 0

#5774
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Девочки, нужна помощь!
В дождь из арыка вымыло щенят. Еще подсосные, но глаза открыты и зубки есть. Собака-мама так кричала, что ночью вышла девушка и спасла, выловила из арыка мокрых щеников. Там, кстати, есть и мальчики.
Временно пристроили в частный дом, но очень уж ненадежный хозяин. Может у кого-нибудь будет возможность передержать деток до пристройства?
тел. Ольги, которая занимается этими щеночками - 278-36-50
  • 0

#5775
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Jinjer А этих щенков нужно с мамой-собакой же держать, так? А вот у меня к Вам вопрос, если щеночки маленькие, может можно их передерживать в клетке, ну типа такой как в клиниках на передержке же держат собак?
  • 0

#5776
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А относительно ловушки я не очень уверена, что она сработает, так как эта девочка какая-то странная, я сколько ее покормить пыталась, она ничего не есть. Я приносила еду, выливала в чашку, все собаки кушали, а она рядом сидела и даже не нюхала, и колбасу я ей кидала, она мимо пробегала, и даже не пыталась схватить колбасу, ее потом другие собаки доедали.

Может все-таки сачком? Но опять же она от меня убегает, увидев издалека, поэтому я просто не успею с сачком подойти.

я даж не знаю чего бы придумать..
кстати, тут с поимкой помощь предлагала Krasitj nogti...
Вы с ней не озванивались??? может ее собы не знают, она могла бы поближе к щеночку подойти??
просто когда соба шустрая и еще и осторожная поймать конечно ее очень трудно
помнится как гонялись мы за собакой долго долго.. но так ничего и не вышло :lol:
  • 0

#5777
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Oxana теоретически я могу попробовать выловить вашу собу. Я скорее всего завтра уеду, но в воскресенье или понедельник могу попробовать помочь. В каком это районе?
  • 0

#5778
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

алтушка, щеник потихоньку привыкает, но все еще боится... Теперь не забивается в самый дальний угол, прячется "поближе" :lol:, под лавку... Но все говорят, что такая диковатость останется... Смогут ли люди проявить терпение, чтобы к себе приучить ? Это займет достаточно много времени... Если смогут, то с удовольствием :-/ отдадим им щенка и будем очень благодарны, а вот если сомневаются, то нужно подъискивать другого...А этого на базу (сейчас мой знакомый в отъезде, к сожалению, поэтому не могу договориться насчет Дика--взрослого, с тиком...)

незнаю даже, не уверенна. наверное не стоит если он дикий, убежит еще.
  • 0

#5779
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Изображение вот фотка щенка которого нам принесли, моя коллега его забрала. это он у нас на работе, фото не очень на сотку фотала. коллега говорит он в машине сначало дергался, потом уставился в окно и так просидел, дома игрался с ее дочей, живет пока в бане, холодно же пока. вот. обещала мне фото, потом вывешу :lol:
  • 0

#5780
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Oxana R., давайте я помогу! Я завтра после обеда свободна до 16.00. Потом в ночь на работу. Только у меня не будет доступа в интернет, он у меня только когда я на работе. Скиньте мне смской свой дом. номер и я Вам перезвоню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.