Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5481
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А что там доказывать, они ни чего и не скрывают. Это же гос учереждение. Шкуры обрабатывались там же недалеко, в мех поселке. Вот это уже незаконно, но это и не докажешь.
  • 0

#5482
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А что там доказывать, они ни чего и не скрывают. Это же гос учереждение. Шкуры обрабатывались там же недалеко, в мех поселке. Вот это уже незаконно, но это и не докажешь.


Вы, должно быть, говорите о Сейфуллина 48? Там находится городская ветеринарная служба. Именно туда отвозят собак после отлова по тендеру. Там они, по идее, должны содержаться три дня, а потом усыпляться. Трупы животных отвозят на скотомогильник. Тут все законно и государственно, ни к чему не прикопаешься.
  • 0

#5483
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Поробую узнать точно, что сейчас на Бане.
  • 0

#5484
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
По-любому у Бугаёва должно быть какое-то разрешение на деятельность (патент, лицензия. устав - для разных случаев), где жёстко прописаны виды деятельности, которыми он может заниматься. И эти документы должны быть представлены по первому требованию покупателю услуг!!! Называется "подтверждение правомочности действий(деятельности)".
  • 0

#5485
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений


А что там доказывать, они ни чего и не скрывают. Это же гос учереждение. Шкуры обрабатывались там же недалеко, в мех поселке. Вот это уже незаконно, но это и не докажешь.


Вы, должно быть, говорите о Сейфуллина 48? Там находится городская ветеринарная служба. Именно туда отвозят собак после отлова по тендеру. Там они, по идее, должны содержаться три дня, а потом усыпляться. Трупы животных отвозят на скотомогильник. Тут все законно и государственно, ни к чему не прикопаешься.


Нет это по Ташкенской. Остановка баня, там через дорогу, большая территория отгороженная забором. Через забор от них малолетка. Там же есть вет клиника и вет оптека.
  • 0

#5486
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Нет это по Ташкенской. Остановка баня, там через дорогу, большая территория отгороженная забором. Через забор от них малолетка. Там же есть вет клиника и вет оптека.

там на самом деле уже очень давно убивают животных...
относительно отлова. Выезжают они теперь только платно, несмотря на то, что тендера в этом году не было, т.е. их деятельность незаконна. Думаю, в милицию обращаться бесполезно, а вот в финполицию и налоговую очень даже можно. Есои за каждый свой выезд им придется платить штраф, думаю, этот беспредел прекратится.
К нам во двор "щедрые" соседи тоже вызывали отлов. Они приехали, поубивали всех щенков, но взрослых собак не тронули. Теперь мамашка воет ночами и ищет своих детей. :fie: если будет нужно, одна из моих соседок готова подписать заявление в милицию.
  • 0

#5487
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

схема
Изображение


Думаю, что разногласия по БАНЕ пошли от этой схемы. На ней есть такое слово.
  • 0

#5488
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ужас какой..... Температурила, к компу не подходила, а тут такое....
Да, на Ташкентской , около остановки Баня действительно есть такое место, где собак... убивают.... Знаю это точно, т.к. мой бывший свекр туда своего пса отвел, на "усыпление"... Св...чь... Здорового, адекватного, просто--надоел...(Еще смеялся, гад--" Шарик в институте, образование повышает...А мне за него еще и заплатили") Правда, давно это было, но вряд ли что там изменилось....
  • 0

#5489
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

:fie: пипец какойта, он их на БАНЮ привез



Нет. Надпись здесь совешенно не причем. Это исходя из вот этого сообщения. Наша машина с собаками уехала на БАНЮ.
  • 0

#5490
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
ребята, на Бане по Ташкентской, уже давно не усыпляют животных. Только если в ветклинике, платно.
Хотя...узнаю!
  • 0

#5491
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений



Алена, простите, прочитала позже, чем написала. А почему видеозапись недействительна?


Не знаю, почему недействительна. Но ни видео ни аудиозаписи в милиции не принимают как свидетельства.

а я считала, что видео и удио как раз таки являются доказательством.. по карйней мере в суде

девчонки, я тока добралась до компа.. я еще пока не врубилась что произошло... буду читать из дома...



Я тоже считаю, что видео и аудио, как раз являются неоспоримыми доказательствами.

Люди, давайте сосредоточимся, у кого есть связи в:
1. милиции
2. финполиции
3. налоговой

Если не связи, то хотя бы кто знает как правильно "наслать" данные вышеперечисленные органы к Бугаеву. Мы можем составить коллективное заявления с кучей подписей, можем не одно общее, а каждый от себя заявление написать.

Нужно ссылаться на то, что он занимается незаконной деятельностью + получает еще и за это деньги + жестокое обращение с животными (держит их по несколько дней в фургоне) + даже если бы у него было разрешение, он был бы обязан передерживать их 3 дня, но этого нет, и он это не скрывает.

Вот 4 пункта, неужели ни к одному нельзя придраться? Ведь есть все данные, видео, фотография машины, свидетели. Быть такого не может, что нельзя ничего сделать. Тем более нас много, а это тоже очень хорошо, так как с одним человеком могут не связываться, а вот нескольких уже проблематичнее игнорировать.
  • 0

#5492
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Оксан, у нашего бухгалтера вроде бы есть знакомые люди в налоговой и финполе.
Постараюсь узнать у нее поподробней.
  • 0

#5493
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Оксан, у нашего бухгалтера вроде бы есть знакомые люди в налоговой и финполе.
Постараюсь узнать у нее поподробней.


Это уже радует. У кого есть еще соображения по этому поводу? Действовать нужно как можно быстрее, как говорят "по горячим следам".

У кого есть связи с общественностью? Было бы неплохо огласить данный вопрос, то есть данные происшествия в газетах, просто написать об этом, чтобы люди знали что это за человек и какая у него "замечательная" клиника.

Алена проверьте ЛС, пожалуйста.
  • 0

#5494
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Давайте не будем все-таки однобоко смотреть на ситуацию. Легко сказать "это - зло, это - добро"... Я преподаю уроки гуманного отношения к животным в школах, и мне приходилось сталкиваться с детьми, которых покусали бездомные собаки. С 1 января в городе не действует ни одна служба, занимающаяся отловом. До того момента, когда будет разыгран тендер. А это будет в марте. И я не знаю, что сказать людям, которые боятся зайти в подъезд потому, что там разъяренная собака, которая рычит и никого не впускает. Случаи бывают разные. И кто-то должен всем этим заниматься. Другой вопрос - насколько гуманным образом это все будет делаться. Его должно решать государство, а не частные структуры. Именно оно разыгрывает тендеры на отлов, а не на стерилизацию.

По данному конкретному случаю: это жестокое обращение с животными только если машина именно с этими собаками простояла там три дня. Но доказательств у нас нет. Ни одного. Даже свидетеля нет. Нам скорее всего скажут, что машина, которая заснята на камеру, только что приехала.

Я знаю, что меня начнут сейчас пинать ногами - пинайте, я уже пинаная =)
  • 0

#5495
окалинка

окалинка
  • Гость
  • 27 сообщений
да этих бездомных животных уничтожать надо ,а то в дерьме поуши зарастем.

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.1 локальных правил.

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.02.2009, 10:44:44

  • 0

#5496
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Нет, проблема с агрессивными собаками, как-раз ясна. Но звонит куча народу, потерявших собак, неужели они не имеют право на 3 дня для своей собаки. Только 3 дня, чтобы ее найти!

От людей, дерьма поболе будет... И что-ж и их будем уничтожеть?

Сообщение отредактировал Jinjer: 27.02.2009, 20:28:05

  • 0

#5497
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

да этих бездомных животных уничтожать надо ,а то в дерьме поуши зарастем.



Таких как ты уничтожать надо, и чем быстрее, тем лучше....
  • 0

#5498
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Хоть что здесь будет писаться, но лично я считаю, что этого человека нужно наказать в первую очередь за незаконную деятельность!!! И полностью согласна с Jinjer, что 3 дня у человека быть должно.
Знаете у меня 16 декабря 2008 года пропала собака, дворняжка. Когда мы ездили в отлов на Сейфуллина, то нам там сказали, что они не работали 16 декабря, так как это праздник, и собак следовательно они не ловили, 17, 18, 19 и т.д. ее там тоже не было. Но она не вернулась, хотя далеко никогда от работы не убегала, а вырывалась часто, но ее позовешь и она сразу прибегала, а в этот раз и звали, и весь Сайран облазили, и все близлежащие (и не только) дороги объездили, я переживала вдруг она под колеса попала, но нет, ее нигде не было. Вот куда она делась, тем более если отлов не работал??? Вот такие же ГАДЫ, УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ ее поймали и в машине закрыли, и все - никто ее уже не увидит и мне не сообщит, что моя ласточка попала в беду. Разве это правильно???

окалинка, и от кого смею Вас спросить в данной ситуации дерьма больше??? Может от таких как Вы? (модераторы простите, наболело).

Сообщение отредактировал Oxana R.: 27.02.2009, 20:39:24

  • 0

#5499
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Отловить Бугаева и заснять его объяснения журналистам. Он же не отпирается, что занимается отловом и умерщвлением собак? Вот и пускай на камеру еще раз для всех подробно объяснит и расскажет.



Еще как отпирается..... Когда мою собаку забрали эти уроды, я куда только не звонила, в том числе и по всем трем клиникам Доктора-убийцы Бугаева. И везде меня уверяли что нет у них никаких собак и быть не может, т.к. они ОТЛОВОМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ....
  • 0

#5500
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
А звонила я во всем клиникам Бугаева в конце января.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.