Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5441
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Не горячитесь! Отлавливать он не престанет, многие его поддержут.
Думаю лучше с ним договорится, о контакте с кем-то из нас, при каждом отлове. Тогда и собак появится шанс остаться в живых.
  • 0

#5442
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Журналисты - это хорошо, телевидение тоже, но и милицию нельзя не подключать. Я конечно понимаю, что ментам по барабану, но все равно нужно заяву со всеми доказательствами - это ведь незаконно, они не имеют на это право! Тем более, что есть свидетели, которые могут подтвердить, что он лжет по поводу того, что машина не могла стоять там 3 дня.
  • 0

#5443
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Статья 276. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
  • 0

#5444
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Алена, простите, прочитала позже, чем написала. А почему видеозапись недействительна?
  • 0

#5445
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Алена, простите, прочитала позже, чем написала. А почему видеозапись недействительна?


Не знаю, почему недействительна. Но ни видео ни аудиозаписи в милиции не принимают как свидетельства.
  • 0

#5446
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Надо все делать одновременно, сначало подать заявление, а потом сразу подключать прессу. РОВД находится там же, где стоял фургон. А вообще появилось желание задушить его лично. Но думаю после выхода программы по телевиденью, его репутации придет конец :D Тварь :fie:


Алена, простите, прочитала позже, чем написала. А почему видеозапись недействительна?


Не знаю, почему недействительна. Но ни видео ни аудиозаписи в милиции не принимают как свидетельства.


В милиции достаточно заявления, а вот в суде очень даже пригодится все.
  • 0

#5447
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Не горячитесь! Отлавливать он не престанет, многие его поддержут.
Думаю лучше с ним договорится, о контакте с кем-то из нас, при каждом отлове. Тогда и собак появится шанс остаться в живых.


Как вы себе это представляете? Механизм? Позвонят, скажут, что отловили, везут на усыпление. Мы после этого звонка делаем что? Да и не будет он никому звонить при каждом отлове. Зачем ему тратить деньги на звонки?
  • 0

#5448
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Да уж.

По-моему, лучше всего организовать съемку и показ сюжета по новостным каналам об этом, расспросить Бугаева, одновременно с этим написать письмо в ветконтроль по г. Алматы и постараться лично задать вопросы чиновникам, разрешившим ему заниматься такой деятельностью.

И добиться, чтобы он передерживал пойманных собак положенные сроки, а не убивал сразу же. И чтобы владельцы потеряшек знали, где искать своих собак. С телефонами и адресами его контор.
  • 0

#5449
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Не горячитесь! Отлавливать он не престанет, многие его поддержут.
Думаю лучше с ним договорится, о контакте с кем-то из нас, при каждом отлове. Тогда и собак появится шанс остаться в живых.

они отлавливаются в таком количестве, в котором мы их не спасём... и даже не усыпим (денег не хватит)
  • 0

#5450
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
А программа по телевидению точно выйдет?
  • 0

#5451
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Народ, я написала письмо в газету "Время" - info@time.kz Описала ситуацию, может быть, они заинтересуются и проведут журналистское расследование? У них же есть такой жанр.
Может, еще кто им напишет? От себя. Создадим волну народного возмущения. :fie:
  • 0

#5452
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Не горячитесь! Отлавливать он не престанет, многие его поддержут.
Думаю лучше с ним договорится, о контакте с кем-то из нас, при каждом отлове. Тогда и собак появится шанс остаться в живых.


Как вы себе это представляете? Механизм? Позвонят, скажут, что отловили, везут на усыпление. Мы после этого звонка делаем что? Да и не будет он никому звонить при каждом отлове. Зачем ему тратить деньги на звонки?


И кто на это поедет смотреть? Вы сможете, посмотреть на собак которых сейчас усыпят и ни чего при этом неделать. Или забирать всех? Тогда другой вопрос, куда?
  • 0

#5453
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Надо все делать одновременно.


Точно.
  • 0

#5454
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А программа по телевидению точно выйдет?


Мы журналистов отправили назад. Что снимать? Место, на котором якобы стоял фургон? Бессмысленно... Из этого репортажа не выйдет.
  • 0

#5455
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Народ, я написала письмо в газету "Время" - info@time.kz Описала ситуацию, может быть, они заинтересуются и проведут журналистское расследование? У них же есть такой жанр.
Может, еще кто им напишет? От себя. Создадим волну народного возмущения. :fie:


Сейчас тоже напишу.
  • 0

#5456
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Отловить Бугаева и заснять его объяснения журналистам. Он же не отпирается, что занимается отловом и умерщвлением собак? Вот и пускай на камеру еще раз для всех подробно объяснит и расскажет.
  • 0

#5457
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
:fie: пипец какойта, он их на БАНЮ привез
  • 0

#5458
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На счет собак в авто, это микр.6 я живу рядом с этим местом
  • 0

#5459
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Мало того, что он не отпирается, я более чем уверена, что официального разрешения у него на это нет и нет права заниматься данным вопросом. Вот это и нужно узнавать.
  • 0

#5460
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Смерть Бугаву!!!!
Ребята, а что если каждый из нас приедет в РОВД и напишет заявление, что так мол и так пропала собака, увезли на такой то машине. А я могу позвонить начальнику РОВД и попросить его проконтралировать всю ситуацию, дамаю он не откажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.