Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4981
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Запятую могу подтереть. Их растпространяли, но по-моему был совсем маленький тираж.
  • 0

#4982
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
привет всем! простите что так беспардонно влажу в ветку, незнаю туда ли пишу. но у меня под дверьюсейчас поживают 4 бездомных маленьких котенка,мы их кормим, но себе забрать не можем, у самих кошка. помогите пожалуйста пристроить их.
еще раз извиняюсь если написала не туда, но сердце разрывается на них смотреть :smoke: буду благодарна совету, куда можно еще написать это сообщение.
  • 0

#4983
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
L.A.Woman, выставляйте фото котяток, возраст, пол, Ваши контакты. Котят спрашивают, а предложить нечего.
  • 0

#4984
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки как так нечего?
Я тоже предлагаю котика, хотя бы на передержку во время лечения, а то лечить его буду а после больницы опять на улку? Неее так низяяя!!!!
Вот тока я его всё поймать не могу :smoke: , т.е. второй день его не вижу!

В общем тут такая ситуация, у нас в подъезде живет кошка и кот, так вот у них родились котятки 5шт, 3 соседи отдали =), 2е остались но им уже месяцев 5.
Сегодня заметила смотря в окно что один котик странно ходит, т.е. 2шага делает нормально, а на третий лапки задние как будто отнимаются, он их волочет, потом снова идет нормальног и через 2шага ноги волочет...
Вышла их покормить, подавила ему руками на лапки вроде боли не испытывает... может с позвоночником что-то? Котика очень жалко и мне и мужу =(. Ведь он на улице даже убежать не сможет от собаки...себе забрать не могу т.к. взяли котенка маленького он ещё не все прививки получил...
К какому врачу мне лучше обратиться??? и на что это похоже кто нибудь сталкивался?


  • 0

#4985
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
ситуация такая, возраст у котят 1,5-2 месяца, они очень пугливые и в руки практически недаются поэтому узнать пол тяжело, но могу их по одиночке постараться выловить.
окраска такая: один черненький самый пушистинкий и упитанный, потому что самый нагленький лезет везде первым кушать, два черно белых поскромнее и есть самый скромный бело-рыженький (самый худенький). боюсь их сейчас идти фотографировать, они очень пугливые разбегуться сразу, завтра постараюсь по одному их выловить и выставить фотки.

тут ситуация еще такая, я в алмате до 29го января, после моего отъезда вопросом котят будет заниматься некому, поэтому сроки у меня ограничены :smoke:
  • 0

#4986
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
сейчас сфотографировала их, правда троих вместе и одного рыженького, пол узнать пока смогла только одного котенка , самый черненький - девочка на фото он будет крайний справа
сейчас буду пробовать выложить фото
  • 0

#4987
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
Изображение
Изображение справа на фото котенок черный снизу и сверху, тока на мордочке беленькое пятнышко, про него я писала, это девочка
Изображение на общем фото он посередине
Изображение по идеи котенок бело-рыжий, но по понятным причинам рни все вместо белого серого цвета :smoke:
  • 0

#4988
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
по поводу зп в фонде - это глупо - это же волонтерство!!! это же помощь! вы бы стали брать деньг за то что помогаете людям после землетрясения? я нет! а вот то что действительно нужен доп доход - то согласна! короче надо мужей трясти, чтоб побольше зарабатывали, а мы будем благотворительностью заниматься! )) хе хе
  • 0

#4989
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А офис есть?

виртуальный офис куда приходят все звонки и офис на колесах - моя любимая машина :smoke:
  • 0

#4990
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ситуация такая, возраст у котят 1,5-2 месяца, они очень пугливые и в руки практически недаются поэтому узнать пол тяжело, но могу их по одиночке постараться выловить.
окраска такая: один черненький самый пушистинкий и упитанный, потому что самый нагленький лезет везде первым кушать, два черно белых поскромнее и есть самый скромный бело-рыженький (самый худенький). боюсь их сейчас идти фотографировать, они очень пугливые разбегуться сразу, завтра постараюсь по одному их выловить и выставить фотки.

тут ситуация еще такая, я в алмате до 29го января, после моего отъезда вопросом котят будет заниматься некому, поэтому сроки у меня ограничены :)


вообще котята лучше пристраиваются из дома..
домой никакой возможности нет взять? :smoke: если не хотите, чтобы бегал по дому можно в клетку посадить.. отмыть их... приучить хоть чуть чуть к присутствию человека.....


Запятую могу подтереть. Их растпространяли, но по-моему был совсем маленький тираж.

мы их вообще в офисе печатали... так что тираж там был то штук 10..
в клиники развели и некоторые магазины...

по брошюрам.
у нас были листовки - т.е. 1 листочек и там текст о фонде
и есть брошюры или лифлеты - ну такие открывающиеся... там уже по тематикам - уход за кошкой, собакой; польза стерилизации для кошки/собаки; безопасность детей рядом с животными/гуманное отношение
  • 0

#4991
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вообще говоря снова попалось объявление о конкурсе по проведению работ по отлову бездомных животных, на этот раз Петропавловска, стало быть и в Алматы такие работы должны проводиться на конкурсной основе. Теоретически это могло бы быть финансовым подспорьем для приюта(если он начнет существовать) и решило бы проблему жестокого умерщвления отловленых животных, да и дало бы юридические основания для отлова и работы с животными. Это все конечно чисто теоретически, но все же.
  • 0

#4992
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
prokurator, такие работы проводятся в каждом городе Казахстана
просто тендер на оказание услуг по отлову и УНИЧТОЖЕНИЮ животных. если подготовить тендерную документацию на отлов и помещение в приют, скорее всего конкурсант даже не прошел бы конкурса...

а то, что есть финансы, выделяемые на животных это вовсе не секрет
по результатам прошлогоднего тендера в Алматы выделили 78 лимов - тока на город алматы.. это где то 640 тыщ баксов!!
не мало денег - уж приют построить точно хватит!! даже содержать некоторое время! учитывая, что само строительство не самая затратная часть - а земля государственная! т.е. им не пришлось бы тратиться на покупку земли..
  • 0

#4993
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

prokurator, такие работы проводятся в каждом городе Казахстана
просто тендер на оказание услуг по отлову и УНИЧТОЖЕНИЮ животных. если подготовить тендерную документацию на отлов и помещение в приют, скорее всего конкурсант даже не прошел бы конкурса...

а то, что есть финансы, выделяемые на животных это вовсе не секрет
по результатам прошлогоднего тендера в Алматы выделили 78 лимов - тока на город алматы.. это где то 640 тыщ баксов!!
не мало денег - уж приют построить точно хватит!! даже содержать некоторое время! учитывая, что само строительство не самая затратная часть - а земля государственная! т.е. им не пришлось бы тратиться на покупку земли..

Вообще-то в само объявлении нет конкретно слов об уничтожении и не думаю что на основании этого можно отказать. Сам по себе лот звучит №1 Отлов бродячих животных. Главное чтобы животные перестали быть бродячими. Подробности в конкурсной документации, которую вообще говоря можно радми интереса и запросить. (почему-то не могу запостить объявление) Но понятное дело что нужно соответсвовать хотябы минимальным требованиям, чего у нас пока нет. Рассчитывать на эти деньги сходу не стоит, но как вариант если все же приют организуется их можно попытаться выцарапать. Что касается уничтожения, то формально часть животных в любом случае оказывается нежизнеспособна(неизлечимо больные, покалеченые, бешеные), и подлежит умерщвению, вопрос лишь в том каким методом.(не думаю что ныне применяемые могут устроить нормальных людей).
  • 0

#4994
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да щас покопалась в итогах прошлогоднего конкурса
там необходимо отлавливать и доставлять в городскую вет.станцию...
во

1. Общие положения

1. Открытый конкурс проводится с целью выбора поставщиков по отлову бродячих животных (собак и кошек) по городу Алматы на 2008 год по 6 лотам в разрезе районов города Алматы
2. Сумма, выделенная для данного конкурса по 6 лотам государственных закупок работ и услуг составляет 78 011 000 тенге

Лот № 1 Алмалинский район 9 011 000 тенге
Лот № 2 Ауэзовский район 14 000 000 тенге
Лот № 3 Бостандыкский район 14 000 000 тенге
Лот № 4 Жетысуский район 11 000 000 тенге
Лот № 5 Медеуский район 14 000 000 тенге
Лот № 6 Туркссибский район 16 000 000 тенге


затем приложение идет: Планируемые объемы работ по отлову бродячих животных (собак и кошек) и подбору их трупов с последующей утилизацией по городу Алматы на 2008 год в разрезе районов


Техническая спецификация закупаемых работ и услуг
открытого конкурса по государственным закупкам по отлову бродячих животных (собак и кошек) в городе Алматы на 2008 год

При проведении работ и услуг потенциальные поставщики обязаны выполнять нижеследующие требования и мероприятия:
1. Отлов бродячих животных (собак и кошек) на закрепленной территории и транспортировка специально оборудованной автомашиной в ветеринарную лечебницу для клинического осмотра ветеринарным специалистом;
2. Подбор трупов животных (собак и кошек) на соответствующей территории и транспортировка специально оборудованной автомашиной в ветеринарную лечебницу для дальнейшей утилизации в городском скотомогильнике ;
3. Усыпление бродячих животных (собак и кошек) по ветеринарным показаниям, транспортировка в специально оборудованной машине для утилизации в городском скотомогильнике;
4. Трупы усыпленных и подобранных животных должны транспортироваться в специально оборудованном автотранспорте, с согласия государственных органов санитарного и ветеринарного надзора в городской скотомогильник.
5. После окончания рабочего времени спецавторанспорт и другие специальные оборудования подлежат механической уборке и профилактической дезинфекции 3% раствором хлорной извести.

Для отлова бродячих животных и подбора их трупов (собак и кошек)
потенциальный поставщик должен иметь:
- оснащенную материально-техническую базу, помещение для диспетчерской службы и специальную телефонную связь для приема заявок от физических и юридических лиц;
- технически исправный, специально оборудованный автомобильный транспорт с железными клетками приваренными или прикрепленными к борту автомашины для временного содержания отловленных животных в количестве не менее двух автомашин для одного района города;
- каждый автомобильный транспорт должен быть укомплектован рабочим экипажем (2 ловца кинолога и водитель);
- рабочий экипаж должен быть оснащен необходимым специальным инвентарем:
а) летающая и ручная ловчая сетка предназначенная для отлова бродячих животных;
б) проволочная ручная петля для отлова бродячих животных;
в) носилки, совковая лопата и мешки для сбора биологических отходов;
г) специальная одежда на каждого работника (комбинезон, халат, фартук, специальная обувь, головной убор, резиновые перчатки);
д) специальное помещение для производственной санитарии, обработки спецодежды и обуви, а также личной гигиены рабочих.
  • 0

#4995
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Усыпление бродячих животных (собак и кошек) по ветеринарным показаниям
По крайней мере на бумаге все выглядит не плохо. Формально требования не самые тяжелые. Хотя организационно все это не просто.
С городской вет станцией явно можно договориться как надо.

Сообщение отредактировал prokurator: 21.01.2009, 14:33:02

  • 0

#4996
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Усыпление бродячих животных (собак и кошек) по ветеринарным показаниям

а в реале усыпляют ВСЕХ! через 3 дня....
по сути мы можем запросить инфу куда деваются животные. которые не усыпляются ПО ВЕТЕРИНАРНЫМ показаниям...
то что написано на бумаге это я ваще не воспринимаю
порой они такой бред пишут!
в Астане отловленных животных должны помещать в питомники на 5(!!!) дней! а в реальности? их отстреливают
на наш запрос где находятся питомники, куда должны помещаться животные - нам не ответили ничего.
полный игнор
  • 0

#4997
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Уничтожают их практически сразу... И вовсе не усыпляют, и даже не током... По крайней мере не держат голодными и без воды 5 дней... Цивилизованная страна, эх...
  • 0

#4998
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну насколько мне известно на Сейфуллина 49 их умерщвляют медикаментозным методом... разве нет?
я имею в виду Алмату..
а в Астане - отстрел...
  • 0

#4999
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

ну насколько мне известно на Сейфуллина 49 их умерщвляют медикаментозным методом... разве нет?
я имею в виду Алмату..
а в Астане - отстрел...


Мою собаку убили палкой по голове, как сказал сторож при отлове... Надо мной там еще долго смеялись, когда я вякнула про усыпление... Правда, это было более 10 лет назад, надеюсь, ситуация изменилась...
  • 0

#5000
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
а я гдето читала, что собак у нас на удавку ловят, и пока к машине тащут она задыхается и когда к машине ее приволакивают резко закидывают в кузов и в этот момент ломается шея и собака умирает...
очень надеюсь что это не так...и у собак есть шанс хотябы из 3 дней что их найдут и заберут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.