Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4761
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[/quote]
точный адрес не знаю, мама туда ездит: едете по рыскулова в сторону саина, переезжаете петрова, ориентир налево! сначала будет магазин трапеза (хлебный), потом СТО, а вот дальше не знаю, там склад куринный... узнаю точно скажу
[/quote]
спасибо! примерно понятно. постараемся сами найти. но от точного адреса не откажемся) на базаре они раза в три дороже.....наверное ушлые оттуда и везут на базар((
  • 0

#4762
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

в принциппе, собака воспитуема, нужен курс дрессировки ( не знает ни одной команды)может кто сможет помочь.
как сфотографирую, вывешу фотки

AQua, Вы просто умничка! жду с нетерпением фото потому как начала искать новых хозяев. если что-то надо будет - пишите, не стесняйтесь! постараюсь реагировать оперативно. спасибо Вам за эту собаку!
  • 0

#4763
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
только что передали по радио, что комитет (ну или ак он называется) по переписи населения обратился в городским властям и выразили свое беспокойство по поводу бродячих собак!!!!!!!!!! типа они боятся ходить и переписывать население потому что боятся бродячих собак!!
дожились!!!! они что вообще на улицу не ходят?? и чот в прошлом году когда вели перепись наеления собак не было?
они попросили выделить больше средств и людей на отлов собак.

я просто :D

почему же никто не смотрит на причины???
все ссылались на массовый снос домов! дома уже давно никто не сносит. в прошлом году по данным акимата около 20 ТЫСЯЧ животных было уничтожено!!! и? где результат??? сколько лет они будут ссылаться на снос домов??
когда мы уже будем ответственны за животных??
когда наши власти уже озадачатся открытием приюта??

никому нет дела в нашем государстве!!!
что за общество?
(ой простите эмоции через край просто!)

:) ;) :-/
  • 0

#4764
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Как хорошо, что пит нашел дом! Очень хочется на фотки посмотреть!Вернусмь из командировки, скину в личку Анне на счет помощи кормом.

cat-woman, будем надеяться, что до наших властей когда-нибудь (скорей бы, дай Бог) дойдет, что отловом и уничтожением проблему бродячих собак не решишь - убьешь одну - вторая сразу 3-5 щенят родит. Что же за люди там сидят, что такой элементарщины не понимают????

Сообщение отредактировал Minisun: 14.01.2009, 09:22:26

  • 0

#4765
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
:) как бороться с этим тупым закрыванием глаз на проблему?!
  • 0

#4766
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
прибавление в нашем семействе гаражных собак

Судьба их сильно туманна. Если кто-то из них вас заинтересовал, пишите, я уточню пол.
Не зря ж я дала им свои штаны погрызть :))) Очень активные. Родились на холоде, морозоустойчивые, даже удивительно.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4767
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

только что передали по радио, что комитет (ну или ак он называется) по переписи населения обратился в городским властям и выразили свое беспокойство по поводу бродячих собак!!!!!!!!!! типа они боятся ходить и переписывать население потому что боятся бродячих собак!!
дожились!!!! они что вообще на улицу не ходят?? и чот в прошлом году когда вели перепись наеления собак не было?


Значит, "бродячих" людей они не боятся... Хотя всем известно, что с кризисом безработных криминальных личностей на улице прибавилось. Оказывается, "бродячие собаки" у нас главная проблема общества. :)
  • 0

#4768
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

как всё прошло, как пит себя вёл, есть

все нормально, пес очень общительный, но оголодавший и истощенный дико. Пока везли - сидел в багажнике и чавкал купленной самсой так, что на улице наверно было слышно. Надеюсь, скоро найдется любящий хозяин
  • 0

#4769
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

только что передали по радио, что комитет (ну или ак он называется) по переписи населения обратился в городским властям и выразили свое беспокойство по поводу бродячих собак!!!!!!!!!! типа они боятся ходить и переписывать население потому что боятся бродячих собак!!

почему же никто не смотрит на причины???

когда наши власти уже озадачатся открытием приюта??

никому нет дела в нашем государстве!!!



А что вы хотите? Одна моя знакомая спросила известного госдеятеля, что он думает по поводу приютов для животных. Он сказал: "Мне проще всех перестрелять"... Рыба гниет с головы...
  • 0

#4770
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А что вы хотите? Одна моя знакомая спросила известного госдеятеля, что он думает по поводу приютов для животных. Он сказал: "Мне проще всех перестрелять"... Рыба гниет с головы...

спросить бы у него скока лет он собирается стрелять в них!
и что же до сх пор столько животных на улице если их уничтожают десятками тысяч?? :)
  • 0

#4771
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


А что вы хотите? Одна моя знакомая спросила известного госдеятеля, что он думает по поводу приютов для животных. Он сказал: "Мне проще всех перестрелять"... Рыба гниет с головы...

спросить бы у него скока лет он собирается стрелять в них!
и что же до сх пор столько животных на улице если их уничтожают десятками тысяч?? :)

боюсь, Саулеша, подобные вопросы никогда не найдут отклика в сердцах наших чиновников - им-то в большинстве своем интересно только как побыстрее свой карман набить да всю родню около себя попристроить... А бездомные животные, также как и пенсионеры, малообеспеченные семьи и другие незащищенные слои населения, им вообще до фонаря. Может, хоть когда-нибудь у нас появится действительно сердечный человек в руководстве страной (или хотя бы нашим городом)???
вот, кстати, я сейчас в Шымкенте, тут тоже очень много бездомных собак, но они совсем другие - абсолютно спокойно подходят к людям, тыкают носом в ладонь, выпрашивая вкусное, спокойно дают себя погладить - они НЕ БОЯТСЯ людей. В чем же дело,а? Неужели в Шымкенте руководство лучше чем в Ате? Обычно Шымкент приводят в качестве негативного примера - и водят они беспонтово, и воруют, и понаехали - но отношение к собакам у них намного лучше, чем у нас. И это грустно.

Сообщение отредактировал Minisun: 14.01.2009, 13:55:52

  • 0

#4772
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
имхо сердечных там людей не появится!
я просто общалась с молодежью, которая метит встать у руля через лет 10...
они мало чем отличаются от нынешних чиновников :-/

только вот может найти прозрение на кого-нибудь, что вдруг став добрыми по отношению к животным, казахстан может свои рейтинги какие-нибудь поднять.... :)
  • 0

#4773
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кстати, из Уральска приходят письма.. уже от 3 разных людей получили... пишут об ужасах тамошнего отлова - они называют его почему то приютом или питомником!! при этом и журналисты местные возмущались и жители.. но власти не реагируют никак
им срать (пардон) на народ чтоли?


а в Астане - на на одно наше письмо акимат г. Астана нам не удосужился ответить!!!! полный игнор!! :dandy:
о чем это говорит??
клали они на всех! и на самом деле как они относятся к животным, точно так же они относятся к нам - т.е. к ЧЕЛОВЕКАМ!
  • 0

#4774
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Насчет того, что переписчики предлагают усилить отлов (читайте - жестокое убийство)... Думаю, надо реагировать: если власти на этой пойдут, давайте ПРОИГНОРИРУЕМ перепись! Сказать об этом всем знакомым, возможно, даже листовки по городу раскидать с призывом отказаться от переписи. Любящих животных людей у нас много... Уж это власти должны будут заметить, а также иностранные наблюдатели, а без улучшения ситуации с бездомными животными и людьми Казазхстану не войти в 50 развитых стран... В перепись вкладываются огрмные деньги, так что это будет приличный удар... Надеюсь, модераторы не испугаются и не удалят мое письмо, по крайней мере сразу...
  • 0

#4775
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

а в Астане - на на одно наше письмо акимат г. Астана нам не удосужился ответить!!!! полный игнор!! :dandy:


Надо выложить эти письма на форум, пусть все видят! Надо наконец знать в лицо "героев"! На чье имя написано, когда, под какими номерами зарегистрировано. Я бы вообще галерею лиц устроила, если про них доподлинно известно, что они издеваются над животными, а также номеров машин, водилы которых намеренно давят животных... "Пусть никто никогда не полюбит его, пусть он никогда не умрет!" (Наутилус Помпилиус). Игнорирование обществом - лучшее наказание для преступника...
  • 0

#4776
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
очень жалко без домных животных и собак и кошек.
У меня мамуля в тастаке живёт, так у нас там есть бродячая стая-это около 30собак... вот что с ними делать? Люди сцуки виноваты только в этом, т.к. берут на недельку щенка наиграются а потом выбрасывают... Эти собаки всех кошек в округе перегрызли... Нашего кота 2года назад тоже!!! У мамы 2собаки так иной раз ей страшно с ними на улицу выйти, т.к. уличные кидаются, и стаей окружают и маму и собаку. Вот и жалко до ужаса, но и делать что-то надо с этим, я против живодёрни (сама училась на ветеринара и многое про это знаю), ну и пристроить всех не получится...эх
  • 0

#4777
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
На Гос-во однозначно расчитывать не стоит, им ПОФИГУ что и как происходит с животными. Приюта Гос-го у нас не будет ещё как минимум лет 20...если не больше! Людей добрых и желающих помоч много, но нужны оооочень большие деньги для создания такового...
Знаете как у нас в институте на первом курсе обучение проходило?
Препод по анатомии сказала: Принесите большую типа овчарки, здоровую собаку, мы её током убьём, а потом пока она тепленькая Вы снимите с неё шкуру... Нефигово ДА? Или другой вариант в грудь ввести 10мл непомню какого раствора, она помучается и здохнет...
И это нам ПРЕПОД говорит, кот. уже 30лет учит!!!
Гуманности никакой...
В общем я такой хай-вай подняла мы так собаку и не принесли... русские группы ни кто не принёс, мы занимались по учебнику... Нвпр. в Германии занимаются по макетам или по трупам животных кот. в связи с болезнями пришлось усыпить...
У нас такое в ближайшем будущем не предвидится, к сожаленью!!!
  • 0

#4778
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
это конечно вообще ужас, это так бросать нельзя! Если есть возможносчть сделать записи его издевательств над животными, сделайте и анонимно передайте нам, а мы с этим в суд пойдем - засудим сволочугу этого!
  • 0

#4779
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

это конечно вообще ужас, это так бросать нельзя! Если есть возможносчть сделать записи его издевательств над животными, сделайте и анонимно передайте нам, а мы с этим в суд пойдем - засудим сволочугу этого!


К сожалению, ничего у вас не получится :laugh: Это - обучающий процесс, и так происходит во всех высших учебных заведениях, где изучают биологию или анатомию как основной предмет... Пыточные камеры... Нас заставляли резать лягушек (и многие девчонки с курса смеясь это делали :dandy: ), правда, я сказала, что лучше пусть меня отчисляют, но я этого не сделаю... Но смотреть пришлось. Хотя ПРЕКРАСНО можно было обойтись и без этого, а либо видеофильмом, либо схемой в книге, никаких полезных навыков нам это не дало! В продвинутых странах давно перешли на опыты на культурах тканей, а в таких, как наша, до этого еще далеко... :mad: Но я бы с удовольствием засудила...
  • 0

#4780
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
у меня друзья в Мединституте рассказывали что операции на собаках тренируются делать, та же история(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.