Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4781
Marusya-tour

Marusya-tour
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень хорошая тема и рубрика. Я очень люблю животных и очень болезненно переношу все истории по поводу "мучительства". Со соей стороны помере возможности могу помагать едой и лекарствами. Пишите в ЛС.
  • 0

#4782
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Попробую выложить свои размышлизмы по поводу образования приюта (назло властям :laugh: ). Выделены ключевые пункты.

1. Поиск средств – листовки, реклама в СМИ, активный отчет на сайте о поступивших средствах.
2. Создание собственного рабочего оперативного сайта с постоянно обновляемой информацией о питомцах приюта
3. Помещение – пригород, подальше от частных жилых домов, с большой прилегающей территорией.
4. Ухаживающий персонал – волонтеры и оплачиваемые работники, в дальнейшем сотрудничество с ветеринарным институтом для прохождения студентами учебной практики в приюте, с засчитыванием ее как преддипломной, например.
5. Бухгалтер (хотя бы раз в квартал) (государство не даст спокойно работать, если иметь дело с деньгами и не платить налогов)
6. Юрист (по требованию) - понятно, для чего :dandy:
7. Уборщик (хотя эту работу могут выполнять и волонтеры)
8. Охрана – обязательный пункт.
9. Ветеринары (волонтеры, договоры с ветклиниками на основе взаимной рекламы – на сайте, в СМИ)
10. Прозрачность движения средств – сайт, быстрое отображение движения средств – сколько поступило, от кого (при желании жертвователя), на что потрачено. Это тоже обязательный пункт, поскольку когда люди видят, что средства не разворовываются, а идут адресно, с удовольствием жертвуют и дальше.
11. Транспорт
12. Банковский счет
13. Оборудование – клетки, подстилки, мойка, первичный осмотр, первичная помощь, ошейники, петли для отлова, переноски, чашки и т.п.
14. Корма.
15. Организация платного содержания животных у хозяев, желающих держать домашнее животное, но не имеющее достаточных средств – хотя бы 2000 в месяц на животное – стимуляция домашнего содержания. Для кого-то это может стать и источником собственного проживания – как говорится, и ему приятно, и животному хорошо… При этом такой хозяин должен знать, что он всегда имеет возможность при нежелании или невозможности дальнейшего содержания взятого животного вернуть его в приют без «штрафных санкций».
16. Организация массовой стерилизации бездомных животных.

Как думаете, можно осилить? :mad: Нас много...
  • 0

#4783
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Дааа хорошо было бы открыть питомник! я даже сама об этом подумывала, но к сожалению наши бизнесмены и зажиточные люди не хотят вкладывать в это деньги. А у меня сердце разрывается когда я вижу бездомных животных, как им холодно и голодно. Себе подобрала котенка домой, точнее из речки вытащили, уже 5 лет живем вместе :laugh:
Ведь было бы хорошо ели бы всех бездомных животных привозили в приют и оказывали им помощь, мыли, лечили, а потом каждый желающий мог бы придя туда взять себе зверюшку.
Почему у нас в правительстве нет нормальных людей? :dandy: которые не только о себе думают! ведь на самом деле они могли бы создать этот приют, а содержать на пожертвования!
Я уверена, что нашлось бы много желающих, которые захотели бы помогать животным!
  • 0

#4784
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Minisun-правильно AkkaK написала что это безполезно!
Кстати я не лягушек не мышек никогда никого не резала, я выходила погулять во время таких "учений", переругалась со всеми преподами... в итоге ушла на заочку, правда факультет теперь Вет.санитария, а не Вет. врач, вот думаю заного поступать т.к. мечта стать хорошим врачем осталась, а учится в таких условиях не оч. хочется...
AkkaK-план отличный!!! Но надо теперь его релиазовать?!
  • 0

#4785
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Думаю, надо начать с юриста. У кого-нибудь есть знакомый? Думаю, средства появятся, главное - нАчать :dandy: Еще надо тем, что живет на периферии, попробовать прицениться к каким-нибудь пустующим зданиям. В дальнейшем цель приюта - чтобы работа каждого участника оплачивалась, хоть символически для начала, потому что на одном энтузиазме не выехать. Когда будет хоть полдела сделано - давить на чиновников, выбивать средства из госбюджета, опять же нужен юрист, чтобы грамотно организовать "обстрел" письмами администрации района, города. Давайте думать!

Но реализация 15-го пункта реальна уже сейчас - можно платить "алименты" таким "семейным домам животных", я пожертвую в первых рядах, сколько смогу. Так, с приданым, можно пристроить многих животных. Например, в доме пять кошек - это уже 10 000 тенге )) На питание вполне хватит, еще и останется. Для этого можно создать "общак" - опять же нужен юрист, как это лучше организовать - на счет в банке или у кого ответственного хранить? Хотя это опасно... Или распределить домашние приюты по желающим, которые и будут завозить "алименты" раз в месяц? И еще важный момент - обязательная проверка состояния животных в таких домах, чтоб не было такого, что животное содержат абы как, только ради денег... Ком вопросов растет...
  • 0

#4786
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Думаю, надо начать с юриста.
Но реализация 15-го пункта реальна уже сейчас - можно платить "алименты" таким "семейным домам животных", я пожертвую в первых рядах, сколько смогу. Так, с приданым, можно пристроить многих животных. Например, в доме пять кошек - это уже 10 000 тенге.

Платить это хорошо, только вот где гарантия, что эти люди будут больше на еду животным эти деньги тратить, а не на себя, а животных голодом морть, прикрываясьими получать так сказать стипендию для себя.

Тут несколько выше был такой пост:

у нас в городе нет приюта... жаль... У меня есть свободная земля,оформленная, по всем документам (9 соток)! все легально, только жалко что далеко! по капчагайской трассе... я бы с удовольствием организовала приют, там - без проблем, только кто туда из нащих будет ездить, даже если там никто не хочет землю покупать..


Если человек реально может выделить землю, то это действительно классно, но за городом - с одной стороны хорошо, никакие соседи жаловаться не будут и собачников вызывать тоже не будут, но с другой стороны, кто туда действительно ездить будет, даже если мы будем кооперироваться, ездить вместе по выходным (так как в будни практически все работают), и привозить туда еду опять же в выходные, то кто будет там ежедневно убирать, в будние дни, охранять? А ведь охранника бесплатно, на добровольных началах не найти, так как человеку в этом случае самому питаться будет нечем, где он деньги будет брать? Если только какого пожилого человека и тоже ему еду привозить и он там жить будет, ну как на даче, межет даже часть земли ему выделить и он там сажать овощи будет, но такого тоже найти надо...

В общем идея хорошая, но довольно сложная.
  • 0

#4787
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
AQua, как пит поживает, как себя ведёт, агрессию не проявляет?
  • 0

#4788
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[quote name='Oxana R.' date='14.01.2009, 20:07' post='7399422']
Платить это хорошо, только вот где гарантия, что эти люди будут больше на еду животным эти деньги тратить, а не на себя, а животных голодом морть, прикрываясьими получать так сказать стипендию для себя.[/quote]

Я об этом тоже писала - кто будет привозить деньги, тот и будет оценивать ситуацию... Такие случаи возможны, поэтому только контроль.

[quote name='bagsam' post='7332624' date='07.01.2009, 01:40']
У меня есть свободная земля,оформленная, по всем документам (9 соток)! все легально, только жалко что далеко! по капчагайской трассе... я бы с удовольствием организовала приют, там - без проблем, только кто туда из нащих будет ездить, даже если там никто не хочет землю покупать..
[/quote]

...кто туда действительно ездить будет, даже если мы будем кооперироваться, ездить вместе по выходным (так как в будни практически все работают), и привозить туда еду опять же в выходные, то кто будет там ежедневно убирать, в будние дни, охранять? А ведь охранника бесплатно, на добровольных началах не найти, так как человеку в этом случае самому питаться будет нечем, где он деньги будет брать? Если только какого пожилого человека и тоже ему еду привозить и он там жить будет, ну как на даче, межет даже часть земли ему выделить и он там сажать овощи будет, но такого тоже найти надо...

[/quote]

Я об этом тоже думала. Естественно, работа постоянных работников должна оплачиваться. Вот на такие конкретные цели и надо просить деньги у спонсоров и людей. Насчет того, что за городом - в городе просто никто не потерпит приюта, к сожалению... работников можно договориться доставлять два раза в день на микроавтобусе... тоже за деньги, ест-но, но по сравнению с остальными тратами - это копейки )))


Bagsam, а у вас только земля или еще какие строения есть?
  • 0

#4789
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Естественно, работа постоянных работников должна оплачиваться. Вот на такие конкретные цели и надо просить деньги у спонсоров и людей.

Дело в ом, что спонсоров ещё найти нужно. Конечно я не спорю, что все здесь общающиеся и заинтересованные будут скидываться кто сколько может, но для того, чтобы кормить всех псинок, ездить за город (бензин), да ещё и зарплату платить - боюсь, что нас здесь собравшихся с нашими финансами - маловато будет.
  • 0

#4790
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[/quote]
... боюсь, что нас здесь собравшихся с нашими финансами - маловато будет.
[/quote]


Я тоже боюсь :dandy: , но идеи есть. Надо времени побольше, конечно, и упорства, плюс этот кризис так некстати... Спонсоры появятся, когда мы сможем им хоть что-то показать... Хорошо бы посчитать, сколько нас, готовых взяться за это дело. Если пара-тройка человек, конечно, кажется нереальным...
  • 0

#4791
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
может вам поможет эта ссылка - тут описывается как проектировать и управлять приютами http://www.kare.kz/news/a-43.html

здесь уже много писалось о приютах, многие хотели открыть.. а кто-то даже работал в течение года в одном из частных приютов..
многие готовы помогать. кто руками, кто деньгами
я лично не могу руками помогать в силу определенных обстоятельств, но финансами помогать смогу более или менее регулярно!
имхо регистрировать надо общественную организацию некоммерческую.. прописать в уставе, что вы будете иметь приют!!
получить все разрешения на это - а то с новыми правилами наше же государство может задавить любую инициативу граждан :dandy:
  • 0

#4792
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

AQua, как пит поживает, как себя ведёт, агрессию не проявляет?


вчера отвезла, крупы всякой, окорочка, лапки, шейки и головешки куринные. ой какая агрессия, сама доброта. ехала, переживала, вдруг злой, а он всех рад видеть. пока разговаривали, парень дал знать что хочет на улицу, в туалет. вышли на улицу, давай за кошкой гонки устравать. прикольный. привести его в порядок, будет замечательный песик. его вчера Аня искупала, теперь чистый. кстати, на нем много всяких ранок не больших, но есть одна на лапе, не маленькая и не детская. такое ощущение что до кости гниет, дырка большая, надавливаешь, видно дырочку что уходит вглубь. скорей всего к врачу надо будет везти. на хвосте ранка, виляет им, бьет о что попадется, на холодильнике видно кровь, ухо немного разодрано. вот его фото, кое как это сделали, не сидит на месте

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4793
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ребята, прошу вас, проверьте клеймо у пита, я знаю кобеля, с ним сук много вяжут, так вот найденный пит - ну ооччень похож на этого кобеля, скорее всего найденыш его сын. Если есть клеймо, можно первых хозяев найти!

Олимп клеймит в паху, Верс - в уши.....жду.
  • 0

#4794
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ребята, прошу вас, проверьте клеймо у пита, я знаю кобеля, с ним сук много вяжут, так вот найденный пит - ну ооччень похож на этого кобеля, скорее всего найденыш его сын. Если есть клеймо, можно первых хозяев найти!

Олимп клеймит в паху, Верс - в уши.....жду.


а зачем их искать, если они его на лицу выкинули? Хотя, с дргой стороны, а друг они его потеряли и найти не смогли? Очень хочу, чтобы собачка обрела наконец свой ДОМ и любящих хозяев!
  • 0

#4795
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ань. Аква, если даете добро на пристройство, приеду к вам в воскресенье, сделаем хорошие фото, будем пиарить его. По интернету, по газетам, по своим буду. Или все же есть шанс, что он уже дома? И вы решите оставить его себе...(тихо надеюсь на это)

в том то и дело, может его потеряли, а не выбросили....хорошо бы удостовериться в этом...если нет клейма, то 100% пристраивать сразу, не тратя времени на поиски старых хозяев, так как это практически нереально будет.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 15.01.2009, 10:42:38

  • 0

#4796
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ребята, прошу вас, проверьте клеймо у пита, я знаю кобеля, с ним сук много вяжут, так вот найденный пит - ну ооччень похож на этого кобеля, скорее всего найденыш его сын. Если есть клеймо, можно первых хозяев найти!

Олимп клеймит в паху, Верс - в уши.....жду.


клейма нет, ни в паху, ни в ушах
  • 0

#4797
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
значит на пристройство его, если Анна себе не захочет оставить (она хотела мужа уговорить потихоньку вроде бы). Ань, если решите себе оставить мы всегда поможем)))
  • 0

#4798
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
По поводу приюта...мой трезвый, так сказать, взгляд на это...Еще до регистрации общества и прописания устава как сказала cat woman надо найти землю, земля минимум 10 соток, на которых можно разместить вольеры для 20-30 собак, домик небольшой и пристройку. По требованиям акимата земля для приюта должна находиться на расстоянии 500 метров от любых строений!!! жилых и не жилых. Такой земли даже за городом практически нет, либо есть, но без коммуникаций, которые тянуть ооочень дорого, либо с так сказать элитным соседством, что не удовлетворяет требованиям. Даже если найдется земля по требованиям надо узнать кому принадлежиит земля до нашей земли, т.е. грубо говоря вы все купили построили и тут приезжает хозяин этих 500 метров до и строит дом, все аминь! Вывод надо покупать землю очень далеко от города, нанимать персонал, который сможет там жить либо приезжать из ближайших поселков, т.к. вы туда сможете ездить ну максимум на выходных (особенно кто работает). Участок тогда выгоднее брать гектар и тогда вы соблюдаете все трабования и развиваете свое хозяйство как вам хочется, т.к. по любой никому не мешаете, то что это нереально много земли и вам ее столько не надо это понятно. Теперь самое главное цены: т.к. я сама сейчас ищу землю для приюта, то минимум 10000 долларов за 10 соток где то в области, без коммуникаций и скорее всего КХ, где нельзя строить строения, можно строить только если ИЖС. А если ИЖС еще и с коммуникациями и участок побольше, то это и 100 000 долларов иногда мало и опять же земли удовлетворяющей требованиям крайне мало, если не сказать нет вообще! И не надо надеяться на спонсоров, мы здес с вами с миру по нитке скинемся, но этого не хватит, а крупные компании не хотят с этим связываться и вообще кризис. Надеяться надо только на себя, т.е. покупка земли, стройка, зарплата - это все ваши расходы, корма и прочее помогут добрые люди. Я готова вложить деньги в приют если найдется земля, приют будет постороен по евро стандартам и никто потом не спрыгнет и будет четко понимать, что это наша общая ответственность на всю жизнь!
  • 0

#4799
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вчера говорила с мужем на счет пита, сказал посмотрим, пусть пока живет, если мы сможем все вместе жить то оставим, но это не окончательное решение. Но я все же надеюсь уговорить его. пока подождем недели две, он станет похож на нормального, не истощенного пса. Клеймо нигде нет у пита.

Я его помыла, ему вроде даже понравилось, вчера чуть не съел нашу кошку, она до сих пор сидит демонстративно под потолком, ест не много 5 раз в день, гуляет 6 раз. вчера помогал сыну ( 2 года) собирать игрушки в коробку, зализывает его, сожрал два цветка на подоконнике. сегодня муж купил торт, порезала я его и отвернулась налить чай, пит прыгнул и мигом проглотил 2 куска, видимо очень любит сладкое, скулил когда торт убирали в холодильник. Агрессии у него видимо отродясь небыло, еще ни разу небыло даже повода усомниться в этом, спокойная доброжелательная собака, не помнящаяя зла. лапа вроде получше стала, стрептоцидом намазала, повязку не сдирает.

Спасибо большое что привезли еду собаке, хватит недели на две если не больше, сварила кашу с мясом, ест ее как обычная собака, еду не охраняет, с удовольствием сегодня съел кефир с творогом.

Сообщение отредактировал AQua: 15.01.2009, 12:41:58

  • 0

#4800
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Stiva, пролистала несколько страниц назад, искала сообщения о питбуле -не нашла. он найденыш?
вчера в орбите –2 видела объявление о пропаже похожей собаки – сегодня ещё раз прогуляюсь до него, вдруг это ваш «клиент».
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.