Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4241
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Cat woman: спасибо! :D Кот в подъезде и дворе с рождения, его мама наша подъездная кошка, которую мы стерелизовали и она теперь живет у соседки. Он раньше совсем дикий был: подходил, но не гладить ни подходить самим не давал, сразу убегал. Сейчас ко мне ластится, соседка его даже на руки берет, вот мы и решили с ней его маме пристроить и так ее достали что она сдалась, только она все за лоток и мебель переживает... Я узнаю у соседки телефон дедули и скажу Вам может он вам сам позвонит все расскажет?!
  • 0

#4242
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сделайте ногтеточку. Кусочек дерева обить ковроланом, что ли :D) Ну, как то так.
  • 0

#4243
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я узнаю у соседки телефон дедули и скажу Вам может он вам сам позвонит все расскажет?!

а зачем? :D
это у Валерия (ну того юриста) были какие то планы..
а я ничо сделать то не могу!
у меня полномочий никаких нет...
и потом это давно было...

вообще в таких случаях нужно делать следующее:
писать заявление в милицию об увиденном - елси там действительно живодерня!
елси менты заяву не принимают, отправить ее в прокуратуру
копию можно ОФ КАРЕ..и копию Начальнику Управления Сельского Хозяйства г Алматы
если сообщить ОФ КАРЕ и ТОЛЬКО по телефону - толку нет! ОФ не может потом писать какие то заявления без доказательств... получится голословность...
  • 0

#4244
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Chilly, лоточек или пару лотков с песком. 2 когтеточки - с пропиткой и без.
И обязательно - поход к ветеринару, взятие анализов на зоонозы, покупка глистогона. Дома мытье и чуть позже - прививка.
  • 0

#4245
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки я хочу ему домик для кошек купить, ну в зоомагазинах продается типа спать там и есть всякие шершавости чтобы по ним лазать и играть, это подойдет как ногтеточка или есть какое то другое приспособление? А то если он ей диван подерет она меня убьет :(
  • 0

#4246
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
воспитание, терпение и труд.. :(
а вообще на домках етсь эта когтеточка, но на всякий случай еще где-нить в коридоре сделайте ему когтеточку
  • 0

#4247
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спасибо всем большое за советы! :(
  • 0

#4248
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Если кот клинически здоров и в доме больше нет никаких животных то:
1. помыть, можно сразу шампунем от блох.
2. глистогонка ( берите Дронтал, там в зависимости от веса).
3. если на улицу ходить не будет, то пока можно не прививать.

По приучению к лотку, я бы пока ограничила ему пространство, особенно когда дома один остается.
И сыпьте наполнитель, возьмите комкующийся Домино. Сначала покажите ему, что типа вот сюда надо.
Если будет когтеточка, то диван драть не должен. При попытке - брызгайте в морду их пульверизатора.

Если домик весь обтянут мехом, то точить когти он не годится. Если есть места обтянутые ковроланом или веревкой, тогда самое то.

P.s. девочки не надо песок, это прошлый век. И тем более землю. Они же копают. Одно дело когда по дому находишь крупинки наполнителя и на лапках, и совсем другое, когда всё в песке или земле. Кошки прекрасно понимают для чего насыпали наполнитель, надо только грамотно показать. И опять же от песка амбре будет на всю квартиру.

Совсем забыла, уши почистите.

Сообщение отредактировал ДвеКошки: 02.12.2008, 12:43:55

  • 0

#4249
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

P.s. девочки не надо песок, это прошлый век. И тем более землю. Они же копают. Одно дело когда по дому находишь крупинки наполнителя и на лапках, и совсем другое, когда всё в песке или земле. Кошки прекрасно понимают для чего насыпали наполнитель, надо только грамотно показать. И опять же от песка амбре будет на всю квартиру.



ну так не на всю жизнь же песок :(
я котенка домой принесла с улицы, она у меня в горшок с цветков полезла... пришлось тогда земли сыпануть в ее туалет, тогнда она уже не лазила в цеточный горшок..
смешивала землю и наполнитель...и чере несколько дней в лотке был только наполнитель...
  • 0

#4250
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Люди-Человеки! ПОМОГИТЕ пристроить щенков. У нас во дворе ощенилась собака, крупная, щеников насчитали девять голов. Щеники тигрового окраса и палевые! Будут крупными.
Им всего неделя, мы её перенесли в безопасное место, обустроили гнездо, кормим. Но как только щеники начнут выходить из гнезда им грозит опасность.
Кому нужен хороший охранник обращайтесь, как только ребятишки начнут сами есть, можно будет забирать.
  • 0

#4251
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вот и я попалась...

есть у нас во дворе кошка. маленькая, и очень красивая - пушистая белая с большими черными пятнами по всей шерстке.
у кошки всегда очень обреченный и замученный вид, хотя я не видела, чтобы ее кто-то мучил, или вообще трогал.
иногда она заходит по ночам к нам в подъезд - сидит так сиротливо.

жалко мне ее.
девочка очень ласковая, идет на руки, ждет.
недавно встретила ее вечером на улице, говорю: "Ты бы хоть покушать приходила!"
сегодня пришла - весь день сидит в подъезде, холодно.
голосок у нее простывший.

так я это к чему - может возьмет кто?
сама не могу - маленькая квартира и британчик в ней.
  • 0

#4252
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Люди-Человеки! ПОМОГИТЕ пристроить щенков. У нас во дворе ощенилась собака, крупная, щеников насчитали девять голов. Щеники тигрового окраса и палевые! Будут крупными.
Им всего неделя, мы её перенесли в безопасное место, обустроили гнездо, кормим. Но как только щеники начнут выходить из гнезда им грозит опасность.
Кому нужен хороший охранник обращайтесь, как только ребятишки начнут сами есть, можно будет забирать.



я живу в частном секторе, думаю, тут найдутся желающие.
может, сделаем что-то вроде объявлений, я потом могу каждому в ворота кинуть!
с вас - фотка приличная хотя бы одного щена, ну и можно текст накидать, вы ведь о них больше знаете + ваши контакты. с меня - распечатка данного добра и распространение.
если что, пишите в личку!
  • 0

#4253
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

есть у нас во дворе кошка. маленькая, и очень красивая - пушистая белая с большими черными пятнами по всей шерстке.
так я это к чему - может возьмет кто?


а вы можете ее чикнуть, хоть посмотрим, что из себя представляет.
она как выглядит: худая, грязная, болезненная или вполне нормальная?
просто есть одни знакомые, вроде кошу хотели. могу спросить, если они уже не взяли кого.
а с вас фото.
  • 0

#4254
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хорошо, как придет поесть - сфоткаю.
вид у нее не то чтобы больной. худой скорее. запуганный.
видит, что я ее не обижу - вроде хочет подойти, и робеет - оно и понятно, на улице-то жить.
не грязная, глазки гноятся чуть-чуть - тоже думаю не проблема подлечить.

если бы ее кто-то взял, она бы стала хорошим другом, я уверена.
щаз за мужем поеду - фотик возьму.
  • 0

#4255
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я живу в частном секторе, думаю, тут найдутся желающие.
может, сделаем что-то вроде объявлений, я потом могу каждому в ворота кинуть!
с вас - фотка приличная хотя бы одного щена, ну и можно текст накидать, вы ведь о них больше знаете + ваши контакты. с меня - распечатка данного добра и распространение.
если что, пишите в личку!


Спасибо большое за отзыв, как только будет возможность сфотать, сделаем. Сейчас щеников не достать, мать выходит только, чтобы поесть, а ребятишек подальше спрятала.
  • 0

#4256
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я уже как-то писала про агрессивную стаю собак, живущую неподалеку. Когда вызывался отлов, со всех окрестных дворов собирались все прирученные, любимые и ласковые дворняги, одну девчонку стерилизованную 4 раза из ада забирали, стая продолжала жить и размножаться. При моей любви к собакам, умении с ними обращаться и понимать, я отдавала отчет в том, что от этой стаи лучше держаться подальше. Недавно узнала, что одну даму, из тех, кто вызывал отлов, каким-то образом занесло в ад - на печально знакомый адрес. Она собрала жильцов, когда истерика закончилась, рассказала им все, и они нашли своеобразное решение. Они сами отлавливают собак. Долгий процесс, уже больше месяца - ловушками. И везут сами за свои деньги на усыпление и утилизацию. Если в ловушку попадает бродяжка не из стаи, признаков агрессии не выказывающая, ее кастрируют или стерилизуют и выпускают там же. Да. собаки очень агрессивные, едниственный вариант - усыпление. Но люди сами решили бороться с проблемой максимально гуманным способом. Пыталась их уговорить на интервью - не получилось. Они желают остаться людьми в своих собственных глазах, а не для показухи.
Народ, оставьте тех, кто возмонил себя богом в их заблуждениях. Им отольются страдания собак.
Кстати, той проклятой твари, убившей нашего дворового пса, уже отливаются. Недавно под ее окнами собралась ночью пьяная компашка. Раньше, когда пес был жив, у нас был спокойный двор. Таких посиделок не было. Мразь возмутилась, попыталась через окно покачать права... Ей разгрохали все окна!!! К приезду милиции пьяная компания, к счастью, ретировалась. Утром она начала наезжать на мужчин со двора: "вот, вы не могли выйти, я пострадала... у меня давление и сахарный диабет". Ответ одного из дедков мне понравился: "ты убила охранника - теперь не вякай. Когда пес жил здесь - такого не было". Радует единодушие двора - эта тварь лишний раз из дома показаться боиться. И скандалить даже почти прекратила.
  • 0

#4257
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
надо же, как бывает... молодцы эти люди.


представляете, сегодня открываю дверь - а там эта кошечка сидит. умная - по запаху нашла наверное.
вынесла ей поесть, ну и пока она кушала - я ее пыталась сфоткать.
от вспышки она жмурится, и мордочку отворачивает, вредина.
но что-то получилось:

http://vse.kz/upload...8307_113912.jpg

кошка ласковая, все пытается на руки залезть.
может повезет ей, и найдется хозяин? она маленькая, месяцев 6, думаю, легко будет приучить к лотку.

Сообщение отредактировал MIYU: 03.12.2008, 12:25:26

  • 0

#4258
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
MIYU a она хорошенькая....
  • 0

#4259
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну так и я ап чем. и умненькая - не уходит теперь от меня, чувствует, что не обижу.
заберите кто-нибудь, а? :smoke:

она мне самой очень нравится - но говорю же, в доме уже есть котик. плюс квартира маленькая.
  • 0

#4260
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
MIYU, из подъезда очень редко удается пристроить животных.
Хорошо бы взять её временно, помыть, проглистогонить, ну и от блох если есть.
Стерилизовать опять же и потом пиарить, тогда точно пристроится.
У самой проблема, бегают котятки во дворе, такие бутузы хорошенькие и пристраиваемые.
Но временно взять некуда. У меня своих толпа и боюсь я домой. Качественно организавать карантин не смогу, а иначе не возьму. Был печальный опыт, кота своего домашнео еле откачали.

Маленькая квартира понятие относительное :smoke:)) У меня сейчас четверо своих и котик в гостях, и котятки намечаются.

Сообщение отредактировал ДвеКошки: 03.12.2008, 12:43:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.