Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4221
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А нахрена

- не есть литературный русский язык.

повторяю, уже который раз: собака - это животное. человек - это человек.
вам я тоже желаю встретиться со стаей бездомных обозленных собак. :smoke:


Встречалась и не раз, и не одна даже не скалилась в мою сторону, видимо вы не так ходите, что собаки на вас так неадекватно реагируют, хлеба кусок не пробовали бросить, может по другому и реагировать начнут.
  • 0

#4222
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Сравнивала, сравниваю и буду сравнивать человека с животными. Животное менее приспособлено к человеческому грязному мирку, поэтому более естественно и наивно. Человек мнит себя королём природы и уже столько гадостей натворил...
Помните советское: "не нужно ждать милостей от природы - взять их у неё наша задача" - и что? Теперь пожинаем плоды: хреновый иммунитет, астмы, аллергии, вич - болезни цивилизации, т.е. порожденные или усиленные человеком.

Я не спорю, что были и есть великие люди. Я могу перечислить их имена... но странное совпадение - они были крайне благосклонны к животному миру, сострадательны... многие были (и есть) зоозащитниками, вегетарианцами и даже веганами.

Леонардо да Винчи, Ньютон, Сократ, Пол Маккартни, Байрон, Жан Жак Руссо, Лев Толстой, Арнольд Шварценегер, Ким Бесенджер, Моби, Синди Кроуфорд, Стинг... и многие-многие другие.

А вы по какому принципу отделяете человека от животных и наделяете особыми правами? Мне просто интересно... вдруг пойму.

П.С. Мне многократно встречались стаи собак, но никогда не было страшно, ни разу собаки не нападали на моих близких. А люди, увы, нападали :smoke: Не на меня, но на маму, папу, мужа... к счастью, они все живы, но были травмы.

В нашем небольшом и относительно тихом городе время от времени пропадают люди. Спустя некоторое время находят их останки. Нет, их не загрызли обозлённые шавки, их жестоко убили наши с вами "священные" братья. И вряд ли тому была причина... Таких же "священные" существа выезжают по вызову во дворы микрорайонов, накидывают петли на животных (часто ласковых и доверчивых), ломают им шеи, отрывают лапы, швыряют от землю. Не знаю, как вы, а я вижу тут параллель. У нас тяжело больное общество и мания величия - один из симптомов.

Сообщение отредактировал Аврора: 30.11.2008, 15:29:57

  • 0

#4223
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Собаки те же люди, только намного ЛУЧШЕ!!!
  • 0

#4224
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
:smoke: MIYU, хрен это не то что вы думаете, эт растение такое!
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 30.11.2008, 21:08:42

  • 0

#4225
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В районе Малой станицы нашли собаку,девочка стаффорд,в ужасном состоянии.Похоже использовали для боев и репродуктивной функции,выжали все что возможно и выкинули.
Собаку мы подлечим,оставить у себя не можем,пять своих собак.Помогите найти дом и хороших хозяев для собаки.Собака не агрессивна.

Изображение

Изображение

Изображение

если собака использовалась для боёв, то агрессия у неё может в дальнейшем сново появиться, ведь обычно после боя собаки спокойны,до тех пор пока не поправятся полностью,сил набирают , но надеюсь в этом случае всё будет хорошо, и собака не участвовала в боях!!! лучше уж неродивый хозяин, чем эти собачьи драки, которые полностью ломают психику собаки
  • 0

#4226
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
собаки и вообще животные лучше людей. собака никогда не кинется на тебя просто потому что ты ей скажем не понравился. среди людей таких пруд пруди. собака не обругает тебя матом за то что как-то не так на нее посмотрел. повторюсь - с ЛЮБОЙ собакой можно договорится и разойтись миром. С людьми все не так.

и по мне - так лучше со стаей собак, чем с обкуренными студентами СХИ. вот с ними разойтись вообще нереально. а с собаками расходилась и всегда миром. По совету умных людей в этой ветке всегда ношу с собой кулечек с кормом. и очень радуюсь ,когда вижу глазки собачки ,которую угостила. такой радости в глазах сейчас часто не увидишь.
  • 0

#4227
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Бабушка просит помощи в стерилизации ее кошек и кастрации ее кота. Мы можем помочь?
  • 0

#4228
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Бабушка просит помощи в стерилизации ее кошек и кастрации ее кота. Мы можем помочь?


а сколько кошек?
  • 0

#4229
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Помоему, три. И кот.
Хотя, когда я ее спросила, сколько кошек, она покачала головой и сказала: Мнооого... :rotate: Но как минимум трех надо того...
Я уточню вечером.
  • 0

#4230
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Помоему, три. И кот.
Хотя, когда я ее спросила, сколько кошек, она покачала головой и сказала: Мнооого... :rotate: Но как минимум трех надо того...
Я уточню вечером.


уточни плиз... потом поговорим с тобой, и я тебе скажу скока мы можем "проспонсировать"
  • 0

#4231
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Если что, я докину :rotate:

пысы: вчера разговаривала с папой, оказывается, он с незапамятных времен знает Ольгу Сергеевну. Мир квадратный ;)
  • 0

#4232
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

хлеба кусок не пробовали бросить, может по другому и реагировать начнут.

ну у меня не всегда с собой есть кусок хлеба :rotate: для собак.
обычно конфетку им кидаю.
утром сеня колбасы вынесла - своим подопечным. я их правда не люблю, но они почему-то очень ко мне липнут - наверное потому что подкармливаю... недавно еще двое прибились.

к чему бесполезные споры? опять щаз напишу что думаю, опять тут десять человек переврут мои слова, запишут в людоеды и садисты :smoke:
все, хватит.
всем спасибо. ;)
  • 0

#4233
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

В районе Малой станицы нашли собаку,девочка стаффорд,в ужасном состоянии.Похоже использовали для боев и репродуктивной функции,выжали все что возможно и выкинули.
Собаку мы подлечим,оставить у себя не можем,пять своих собак.Помогите найти дом и хороших хозяев для собаки.Собака не агрессивна.

Изображение

Изображение

Изображение



Это пит, а не стаф... :rotate: ну что за сволочи, сколько еще таких подобрашек отказников будет. а....никакой ответственности у людей...

Вы собаку сможете передержать, пока хозяев новых не найдете или как?
  • 0

#4234
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хочу выразить глубокую благодарность Aled и ее другу за окончательное утепление будки Волчка!
Наташа, спасибо!!!
Зиму мы теперь точно переживем.
Не верится, что этот пес лежал совершенно без признаков жизни, с отказывающими почками, печенью и желудком. Сейчас это жирненький, злющий мерзавец. Которого, как оказалось, кормим не только мы с Яной, но и стоянщики. Причем они его кормят громадными кусками мяса. Он их аж закапывает.
:rotate: Я рада за него.
  • 0

#4235
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ариадна я тоже за него рада! :D) А друг мой еще напутствовал что вход в будку надо закрыть...лучше кашмой но можно и просто куском одеялка....чтоб тепло не выдувало :)

Сообщение отредактировал Aled: 01.12.2008, 16:46:58

  • 0

#4236
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Пытались :D Не заходит, болван :)
  • 0

#4237
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
да-а-а действительно....:D может если похолодает - одумается :)
  • 0

#4238
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки моя мама собралась усыновить нашего подъездного кота! Ура ура ура! Вообщем нужен ваш совет: ему где то месяцев 8, жил на улице и у нас в подъезде был дикий сейчас более менее к людям идти. Вопрос первый: как приучить к лотку? Вопрос второй: нужно ли делать привики? И главное: будет ли он царапать мебель? Всем заранее спасибо за советы! Еще меня давно не было в интернете cat woman читала не помню в какой теме про то что вам нужен живой свидетель жестокго отстрела собак. Помните я вам про дедулю рассказывала он же был готов все рассказать и подтвердить, ваш адвокат с ним связывался?
  • 0

#4239
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Chilly, извините, он не наш адвокат :D
я понятия не имею связывался он или нет.. :lol:
может Вы сами позвоните адвокату..
я просто его просьбу передала Вам :)
  • 0

#4240
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки моя мама собралась усыновить нашего подъездного кота! Ура ура ура! Вообщем нужен ваш совет: ему где то месяцев 8, жил на улице и у нас в подъезде был дикий сейчас более менее к людям идти. Вопрос первый: как приучить к лотку? Вопрос второй: нужно ли делать привики? И главное: будет ли он царапать мебель? Всем заранее спасибо за советы!


а кот давно в подъезде живет?
он вообще к людям как??
а то может и не прижиться... :D
ну когти можно постригать - есть ножнички специальные
прививк обязательно!!!
к лотку приучить? - думаю в лоток нужно земли или песка насыпать... запах ему привычнее будет... потихоньку потом смешивать и заменять на наполнитель...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.