Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2261
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
А В ПЯТНИЦУ В КАКОЕ ВРЕМЯ???
  • 0

#2262
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
на вечер. Уточню завтра в 12.00. Доктор болеет :smoke:
  • 0

#2263
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо Tigra-NHunter и Светлане, они отвезли вчера 2-х собак на стерилизацию.
Спасибо Галине Павловне, за денежную поддержку, на ее деньги и частично на деньги приюта были проведены эти операции.

Спасибо Tigra-NHunter и ее супругу Марату, а также cat-woman за проведенный сегодня в старом приюте субботник.
Спасибо Авроре, Михею и Tigra-NHunter с супругом, они отвезли сегодня Рыжую на стерилизацию и привезли обратно.
Спасибо Муралинову Каримхану Каирхановичу за безвозмездно проведенную операцию по стерилизации!!!
  • 0

#2264
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
В новый дом уехали 2 наши собаки:
Белка большая
Изображение
Пекинеска
Изображение
Спасибо их новым хозяевам!!! Дай Бог, чтобы они прижились!!!
  • 0

#2265
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день! Прошу прощения, в субботу хотела прийт и на субботник, но не получилось к сожалению! Я хотелабы узнать в воскр или на неделе там бывает кто нибудь, что бы завести корм и в каком корме сейчас больше всего нуждается приют, в сухом или мясо и крупы или можно то и другое?
  • 0

#2266
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Извините за офтоп, но мой вопрос тоже касается помощи бездомным животным. Дело в том, что в нашем городе сейчас остро стал вопрос о бездомных животных, у нас произошло убийство девочки, предположительно от какого-то животного, скорее это дело рук человека, но проще властям обвинить собак, хотя до сих пор результаты экспертизы не были озвучены. По этому поводу начался массовый бесконтрольный отстрел животных на улицах города, на глазах у всех, трупы сбрасывают в кучу не убирая, рядом играют дети, стреляют как в собак так и в кошек, по 40-50 трупов лежат в куче в разных частях города. Люди озверели, стало страшно гулять на улицах с собакой, кидаются и вопят, что всех их надо под обстрел. Мы собрали инициативную группу людей, готовим письмо и хотим зарегестрировать наше сообщество, чтобы разговаривать с властями не от имени кучки людей, а от организации. Мы хотим попросить дать нам землю под приют и на свои средства построить приют и на пожертвования содержать животных, потому как понимаем, что большего от властей нам не добится. Актюбинский филиал Союза Кинологов Казахстана готов нас поддержать, так же многие люди готовы присоединится к этому. Я хотела бы попросить помощи, я знаю что Алмаатинцы тоже писали письмо и просили помощи, будем рады любой информации, любому опыту в этом вопросе. Может быть совместными усилиями что-то сдвинется и хотя бы не будет такого зверства и власти поймут, что гуманее и резонее разрешить нам построить приют, чем учить людей убивать с детства, страшно даже подумать, что творится с психикой детей при виде этого зверства. Если кто может помочь советом или какой-либо информацией касающейся этого вопроса, можете написать в личку. Будем рады любой помощи.

Сообщение отредактировал Роза77: 18.02.2008, 11:50:14

  • 0

#2267
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день! Прошу прощения, в субботу хотела прийт и на субботник, но не получилось к сожалению! Я хотелабы узнать в воскр или на неделе там бывает кто нибудь, что бы завести корм и в каком корме сейчас больше всего нуждается приют, в сухом или мясо и крупы или можно то и другое?

Я имею виду приют в Тастаке.
  • 0

#2268
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Роза77, я Вам напишу в личку.

Vetka, наиболее актуальны на данный момент рисовая сечка, макароны и мясная обрезь. Корм еще есть.
Спасибо за помощь!
  • 0

#2269
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а по поводу будних дней и воскресения? Там в эти дни бывает кто нибудь. Может быть возможность среди недели завести.
  • 0

#2270
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Vetka,
В будние дни и в воскресенье звоните Светлане. Но лучше, конечно, заранее договориться.
Спасибо за помощь!
  • 0

#2271
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Роза77, то что вы написала, просто Чудовищно!
Конечно, с этим нужно бороться!
  • 0

#2272
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Хочу сказать Спасибо Weronika8 и Луч солнца золотого, которые передали в копилочку приюта 3000 тенге!!!
  • 0

#2273
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
на улицах кучи собак, многие из них больные.....в то же время есть много людей добрых которые хотят и могут помочь.
Многие кто любит наших маленьких но больших друзей....не имеют на это время, но могут помочь деньгами...
Была на московском форуме "песокот", там есть люди которые берут временно опеку на животных, многие жертвуют на их лечение.
Давайте начав дело, будем его развивать - это стоит того!!!!! говорят, что собака - это улыбающиеся глазки и виляющий хвост, а то, что между неважно.......пусть хоть на один виляющих хвостик станет больше...
  • 0

#2274
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
nanto, мы стараемся. Но как не обидно, желающих курировать (опекать) животных из приюта или попавших в сложную ситуацию нет :) Как нет у нас даже желающих прийти погулять с собакой из приюта.
  • 0

#2275
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
завтра субботник будет? в 11:00? к нам хотела присоединиться девушка Анна. мои дела акиматовские уже разрешились, так что я тоже присоединюсь. может быть, про законопроект поговорим...
  • 0

#2276
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Субботник будет. В 11.00 или в 11.30, как удобно?
  • 0

#2277
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
в 11:30 - ок
  • 0

#2278
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо Ольге Сергеевне за мастерски проведенную сегодня стерилизацию кошки!!!
  • 0

#2279
Северина

Северина
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет! Я бы тоже хотела Вам помогать, сама имею собаку и вполне понимаю как люди могут обращаться с бедными хвостиками... Мою то чистопородную и то сволочи бояться а что говорить про несчасных бездомных... Короче чем смогу с удовольствием возьмусь помогать по мере сил и возможностей... Мой номер ICQ 172811296.
  • 0

#2280
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Спасибо огромное за сегодняшний субботник!
С нами были Jinjer, Al'ka с другом Адилем, Алена, Кристина, Аня, Оля, Марья и Радимир! Спасибо Вам огромное. Без вас мы бы не успели охватить тот фронт работ, что сделали за сегодня! Мы убрали, протопили дом, накормили собак и провакцинировали их.
Отдельное спасибо Авроре и Михею - они отвезли в новый приют корм на неделю.
СПАСИБО!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.