Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2221
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Кто в курсе по приютам? В газете прочитали обьявление - приют берет всех животных и обещает их пристроить. Тел. их 2788286. Это приют или не дай бог живодерня какая нибудь?
  • 0

#2222
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Без надежды на кров
Чиновники выразили сомнение в необходимости создания приюта для бездомных животных

«Люди, которые написали это письмо, очень просили, чтобы их послание, направленное градоначальнику, было опубликовано на страницах нашего издания. Просили – потому как слабо верят, что письмо без поддержки СМИ не затеряется в бюрократическом месиве и дойдет до адресата. Проблему, которую подняли небезразличные к судьбе города и его жителям алматинцы, сложно отнести к рядовым. А вот их просьба – создание в южной столице муниципального приюта для бездомных животных – вполне осуществима. Было бы желание», – писала «Литер-Неделя» в публикации «Я к вам пишу…» от 29 ноября 2007 года. После выхода этого письма в редакцию вновь поступило много звонков. В основном сопереживающие алматинцы просили опубликовать ответ из акимата на страницах газеты. Практически все звонившие верили, что он будет положительным. «Литер-Неделя» предлагает вниманию читателей официальный ответ отдела сельского хозяйства города на просьбу создать муниципальный приют для бездомных животных в Алматы.

На Ваше коллективное письмо за № 5 к/е – 33787 от 03.12.2007 г. отдел сельского хозяйства города Алматы сообщает следующее:
Все проводимые нами мероприятия направлены на охрану здоровья населения от болезней, общих для животных и человека.
Из года в год не уменьшается число пострадавших лиц от укусов собак на территории города. По данным департамента госсанэпидемнадзора города Алматы в 2006 году за медицинской помощью обратилось 3254 лица, пострадавших от укусов, а за 9 месяцев 2007 года – уже 3294 человека.
Из общего числа пострадавших 60 процентов укусов наносятся бродячими собаками, которые могут поддерживать неблагополучие по бешенству при наличии источника инфекции.
Эпидемиологическая ситуация по бешенству среди населения в Республике Казахстан остается крайне неблагополучной, за 2007 год зарегистрировано 7 случаев бешенства с летальными исходами. Особо неблагополучной территорией по бешенству является Южно-Казахстанская область, где в этом году от укуса беспризорной собаки, зараженной бешенством, погиб ребенок. Имеется большая вероятность заноса бешенства животными на территорию города (охота, завоз животных, в т. ч. собак и кошек, без надлежащей проверки).
Из-за отмеченной в Вашем письме активной застройки и сноса частного сектора увеличилось число брошенных собак и кошек неаккуратными хозяевами, переехавшими в благоустроенные квартиры.
Кроме зарегистрированных животных (собак и кошек), составляющих более 33 тысяч голов, в городе обитают безнадзорные животные, определить точное количество которых невозможно. Бродячим собакам не проводятся профилактические прививки против бешенства, и при эпизоотическом неблагополучии по бешенству на территории г. Алматы среди них данное заболевание получит распространение. Они являются источниками, помимо бешенства, многих других инфекционных и паразитарных заболеваний, таких как листериоз, иерсиниоз, эхинококкоз, трихинеллез, стригучий лишай, парша и т. д. Заражение животных, в частности собак и кошек, происходит при поедании пищевых отходов и продуктов убоя, при контакте с больными и инфицированными животными. Широкому распространению разных видов заболеваний домашних животных способствуют места выгула, экскременты больного животного, представляющие опасность для человека.
Однозначно с целью профилактики бешенства – смертельного заболевания – необходимо сдерживать численность бродячих собак и кошек и проводить мероприятия по их уменьшению.
Телефонные звонки в диспетчерскую службы по отлову бродячих животных (собак и кошек) и подбору их трупов за день составляют в среднем 15–20, что и заставляет проводить эти «процедуры» с бездомными мелкими животными.
1. Отлов бродячих животных, проводимый в данное время, соответствует всем ветеринарно-санитарным нормам и правилам.
2. Работа проводится строго по телефонным заявкам самих жителей и организаций.
3. Занимаются отловом беспризорных мелких животных сотрудники, в частности ловцы-кинологи.
4. Проводимые противоэпизоотические мероприятия имеют цель ветеринарно-санитарной очистки территории города от особо опасных инфекционных и вирусных заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных.
На данный период эпизоотическое состояние города благополучное.
Поднятый Вами вопрос нами рассматривается, на данный момент он в ходе исследований: вопросы платной стерилизации животных, их регистрации в платных ветклиниках и т.д. Нами будет внесен вопрос в УЗО города Алматы о выделении земельного участка под строительство приюта для бездомных животных, но в данное время создание приютов для бездомных собак решит данную проблему частично, все же необходимо проводить отлов бродячих животных (собак и кошек).

Ндаа.
Почитайте полную версию http://www.liter.kz/...a...50&pub=9526
  • 0

#2223
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в субботу 02 февраля субботник в 11:00 в старом приюте.
  • 0

#2224
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
я позванила по телефону 2788286, трубку взяла девушка, которая сказала дословно: у меня приют для кошек, есть еще собачки, она их отдает тем, кому нужны питомцы,она живет на квартире, все животные в вольерах, привиты и ухоженны..
  • 0

#2225
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

я позванила по телефону 2788286, трубку взяла девушка, которая сказала дословно: у меня приют для кошек, есть еще собачки, она их отдает тем, кому нужны питомцы,она живет на квартире, все животные в вольерах, привиты и ухоженны..

что-то очень слабо верится...
может, съездим в воскресенье? /в субботу, к сожалениею, вообще ничего не могу/
  • 0

#2226
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята. У нас наступило время "Ч".
Позвонила женщина, которая занимается документами на переоформление старого приюта и в ультимативной форме потребовала в течении 2-х дней освободить дом от собак. Разговор с наследником ничего не дал :-) Он посностью под влиянием этой дамы. В-общем у нас снова крайне острая необходимость в хозяевах. Боюсь, что "новый" приют реально не возмет всех собак, максимум 10, а у нас их ок. 30.
Вот они:
Изображение
Изображение
две сестрички
Изображение
Изображение
кобель
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Панда, стерилизована
Изображение
Шельма, стерилизована
Изображение
  • 0

#2227
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
София
Изображение
Белка большая
Изображение
Рыжуха и черная молодая девочка
Изображение
щеник Мишка, ему 1,5 мес.
Изображение
молодая девочка, помесь с пекинесом
Изображение
и это только те собаки, на кого есть фото. по меньшей мере неохваченны собак 12.
Срочно нужны им руки.
По поводу вывоза собак нужно обязательно созвониться.
В субботу эта женщина подъедет к приюту. Кто сможет - приезжайте.

Ребята, у меня вышел из строя модем и я без компа. Звоните мне на сот. 87772437079 или домой. Писать безполезно :D

Сообщение отредактировал Jinjer: 31.01.2008, 16:44:02

  • 0

#2228
Larichka

Larichka
  • Гость
  • 27 сообщений
Ой, что же делать-то... Сижу в растрепанных чувствах... был бы свой дом, прихватила бы всех... Так быстро раздать тоже быстро не удастся, и машина все еще в починке. :-/ Попытаюсь что в моих силах завтра сделать. Значит, надо 20 собак пристроить. Вот, блин, нет у людей сердца... :D
  • 0

#2229
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки!
Одну собаку завтра заберут, может, еще мишку пристроим. Насчет остальных такое предложение. В городе сейчас около 8 частных приютов. У кого есть их контакты? Забрать 30 собак не сможет никто, а вот по 3-4 вполне возможно. Я буду возить им еду сама еженедельно. перевезти тоже можем на моей машине в несколько заходов. В субботу смогу только во второй половине дня, в воскресенье можете эксплуатировать нас с мужем по полной программе. Нужно срочно спасать животных!!!
  • 0

#2230
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
е-мое... ;)
машина есть, но в выходные я работаю, могу только после 16:00
Если что - звоните, мой телефон у Ирины есть.
  • 0

#2231
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
какие новости???
если что, естественно, буду помогать с перевозкой.
звоните мне!
  • 0

#2232
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А вот еще про приют- http://www.zakon.kz/...asp?id=30157759 :-/
  • 0

#2233
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ира, Софию заберут!
так что, пожалуйста, никому ее не отдавайте..
просто сейчас Асканьо решает свои жилищные проблемы.. он просил потерпеть...
  • 0

#2234
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки и мальчики!
По субботнику - кому когда удобно - в субботу или в воскресенье? Отписываемся. :laugh:
В субботу забирают Мишку, никому его не отдавайте. Новые хозяева его очень ждут - уже и место ему приготовили.
  • 0

#2235
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Хорошо, про Софию и Мишку - решено!
Как у кого с субботником? Пока эта женщина, представитель хозяина молчит, убирать все-равно нужно.
  • 0

#2236
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мы будем... вдвоем, как обычно :laugh:
  • 0

#2237
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Хорошо! Я тоже, постараюсь...

Выставляю фото еще 3-х собак приюта.
Это те собаки, которых мы вначале осени забрали из квартиры (их хозяйка сломала бедро)

Симпатичная, ласковая и славная девочка. Молодая (не старше 2-х лет), некрупная. Может жить и дома и во дворе. Хорошая собака с которой, я уверенна, у владельцев не будет проблем!
ИзображениеИзображение

Эта девочка, как я думаю, сестра предыдущей собаки. Они хорошо ладят и похоже, только у этой - шерсть короче и ярко-рыжий подпал. Поактивнее сестренки и менее требует внимания к себе.
Изображение

Пятнашка. Молодая, 2-3 года. Смелая, с сильным характером. После того, как отдали Кулю, вожака их квартирной стаи - стала вожаком. Красивая, охраняет.
ИзображениеИзображение
  • 0

#2238
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Субботник назначен на субботу, 09 февраля 2008, в 11:00 утра! старый приют
звоните 8 701 748 0332, Сауле
  • 0

#2239
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
я буду, с другом - еще одни мужские руки ;)
  • 0

#2240
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Классно! Я буду стараться и Ирочка прийдет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.