Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2081
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, вы не могли бы сказать адрес, куда можно привозить корма и прочее для животных???
  • 0

#2082
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
только в личку
  • 0

#2083
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

только в личку


В таком случае жду от вас письмо :D
  • 0

#2084
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur, не сердитесь. Боголюбова, права. Надо не только щеников пристроить, но и их мамаш - стерилизовать и пристроить, по-хорошему. Через полгода будет та-же история.


дело в том что я ее лично знаю :D
и было бы неплохо если она для начала в своем питомнике разобралась :)
  • 0

#2085
dimon_dll

dimon_dll
  • Гость
  • 15 сообщений
Была сегодня опять на Атакенте, утеплила их коробки.Пока возилась с коробкой,щенок убежал в нору, попробую поймать его в воскресенье, а рыжего (к-рый на фото)сегодня не видела, не знаю, что с ним.Всретилась там сегодня с казкомовцами, она приехали посмотреть на окончание ремонта.Я им отправляла письмо насчет собак на их сайт, они его получили.Сказали, что хотят окрыть до нового года свою контору.Реально надо недели 3, чтобы можно было забрать остальных щенков.Сказали, что много.Один сказал, что скажет хозяину, у которого они арендуют эту территорию, чтобы убрал собак.Я ответила ему, что это же самое, что самому вызвать собачников, и негоже ККБ применять подобные методы.Другой сказал, что они могут отправить их всех на их базу на МатаЗалка и Раимбека, там у них живет стая, женщины их там кормят и живут вроде не на улице.Это было бы приемлемо, но не представляю, как заманить собак в "Газель", они никому особо не доверяют, и даже за щенками не пойдут.Какие будут предложения?Вопрос отложили до 26 декабря.
Дайте на всякий случай контактное лицо в "Айболите".А в выходные они работают?
Насчет стерилизации я отлично понимаю, что это было бы замечательно.Но где их держать после операции, их даже просто поймать, не доводя до стресса- проблема.
  • 0

#2086
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Lemur, не сердитесь. Боголюбова, права. Надо не только щеников пристроить, но и их мамаш - стерилизовать и пристроить, по-хорошему. Через полгода будет та-же история.


дело в том что я ее лично знаю :mad:
и было бы неплохо если она для начала в своем питомнике разобралась :laugh:


И я знаю Lemur лично..... В 2000 году они купили в моём питомнике собаку, а через полгода выбросили её, правда очень умно - отдав мне на передержку (кстати, не заплатили ни копейки).
Lemur на тот момент поступила в новое учебное заведение и собака оказалась ей не нужна.
  • 0

#2087
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дорогие мои, вы что делаете? Рекомендую воздержаться от прений на форуме.
  • 0

#2088
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Насчет стерилизации я отлично понимаю, что это было бы замечательно.Но где их держать после операции, их даже просто поймать, не доводя до стресса- проблема.

много раз была аналогичная проблема. ИМХО - мы бессильны в таких случаях. Довести до стресса - не страшно, главное - вообще хоть как-нибудь поймать, вот только как? У нас нет ни петель, ни ружья со снотворным.


П.С. 2All
мне кажется, у нас серьезные проблемы и не стоит отвлекаться на дрязги и личные взаимоотношения.
  • 0

#2089
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
считаю долгом напомнить Боголюбовой, что собака была заразной. я до сих пор дома храню документики... и исковое заявление в суд... так, чтоб однажды где нить на форуме выложить...
  • 0

#2090
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Насчет стерилизации я отлично понимаю, что это было бы замечательно.Но где их держать после операции, их даже просто поймать, не доводя до стресса- проблема.

много раз была аналогичная проблема. ИМХО - мы бессильны в таких случаях. Довести до стресса - не страшно, главное - вообще хоть как-нибудь поймать, вот только как? У нас нет ни петель, ни ружья со снотворным.


П.С. 2All
мне кажется, у нас серьезные проблемы и не стоит отвлекаться на дрязги и личные взаимоотношения.


Собак можно поймать петлей из ошейника (ошейник должен быть мягким). Мы так делали с мужем: окружали ее и сходились, когда собака оказывалась в углу и не имела возможности убежать, мы накидывали петлю, потом перевязывали морду и надевали ошейник с поводком уже как полагается.
  • 0

#2091
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Lemur Пусть предательство Бредли Бо Устины останется на Вашей совести. Она ничем не болела, неоднократно выставлялась в Алматы, имела отличных детей. В решению суда есть роспись Вашей мамы, что получив от меня уплаченные за Устину при покупке сто пятьдесят долларов, претензий не имеете. Я Вас презираю, больше Вам отвечать не намерена.

По поводу стерилизации - после операции собак можно подержать в приюте на платной передержке. Ловить петлёй, колоть спецпрепараты для притормаживания, оперировать, передерживать до заживления швов и выпускать на старое место жительства. Под эту программу в России были освоены огромные деньги, но результат признан неудовлетворительным. Москва задыхается от бездомных стай, они частенько агрессивны, никто их от бешенства не прививает и глистов им не травит. Вообще странное понятие - бездомная собака.... Это животное было одомашнено человеком и в диком виде собака не должна жить вместе с людьми в городах и сёлах. Общепринятое мнение, решить проблему бездомных собак можно только регулярным отловом и усыплением.
  • 0

#2092
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
девочки, помните как то давно поднималась тема приюта для кошек... он еще действует? можно ответить в ЛС.

ОФФ: вам напомнить на каких условиях мы сделали вам одолжение и согласились пойти на мировую?... потому что кому то судья кое что сказал.
  • 0

#2093
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Также сегодня уехала в новый дом к Лейле славная собачка, помесь пекинеса! Дай Бог, чтобы прижилась!
Изображение

Увы, собаку вернули. Посмотрите, может Вам она понравиться?

Общепринятое мнение, решить проблему бездомных собак можно только регулярным отловом и усыплением.


А вот тут я не согласна. Отлов и уничтожение не поможет - это есть и в российских материалах о проблеме бездомных собак.
А программа не работает, потом-что она должна идти с поддержкой Законодательства, а именно, с запрещением разведения собак, не имеющих племенной ценности и несением ответственности за Свое животное (с обязательной регистрацией каждого животного у хозяина)
  • 0

#2094
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]

Lemur, Боголюбова!

Предлагаю вынести взаимные перепирательства за территорию данного форума.
Следующий пост в таком духе - два предупреждения!

:D

  • 0

#2095
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
а можно привести в приют собак , или вызвать ваших сотрудников, чтоб забрали их... есть у нас собачки во дворе живут...хорошие ласковые, мы все их подкармливаем, некоторые из соседей не против , чтобы выделить место в подъезде, чтоб там им можно было пережить зиму, но некоторые против...а на улице уже морозы начались...
  • 0

#2096
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
у меня ощущение, что я невидимка. И пои посты - тоже. К сожалению это не первый случай в этой ветке. Хочется от души плюнуть и не заходить сюда больше, но собаки-то ни в чем не виноваты. Кто-нит из координаторов, ответте плиз на сообщение:
http://vse.kz/index....c...t&p=4627540

Сообщение отредактировал Alfa7: 13.12.2007, 13:58:32

  • 0

#2097
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Alfa7, Извините, я сейчас позвоню в приют и узнаю насчет холодильника.
О результатах отпишусь или позвоню.
  • 0

#2098
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Alfa7, холодильник нужен.
Вечером позвонят девочки и переговорят с Вами насчет даты и времени перевозки.
  • 0

#2099
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Krossovka, я сожалею, но принять животных мы не имеем возможности. :dandy:
  • 0

#2100
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Всем привет!
На завтра, субботу 15 дек., назначен субботник!
Встреча в 12.00 возле старого приюта.
Звоните: +7 777 299 33 84, Таня
или пишите: tvkoma /soba4ka/ gmail /to4ka/com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.