Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2041
Amani

Amani
  • Гость
  • 15 сообщений
Акимат выделяет на уничтожение собак и кошек немаленькие средства с которых кормяться и бригады отлова и прочие так называемые сотрудники, если все грамотно преподнести может и получится переключить финансовый поток с уничтожения на созидание, хотя наверно это через чур оптимистично, но ничего невозможного нет.

Акимат выделяет на уничтожение собак и кошек немаленькие средства с которых кормяться и бригады отлова и прочие так называемые сотрудники, если все грамотно преподнести может и получится переключить финансовый поток с уничтожения на созидание, хотя наверно это через чур оптимистично, но ничего невозможного нет.
  • 0

#2042
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Да, Amani, мы это все понимаем, но пока все получается не так быстро, как хочеться...
  • 0

#2043
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Приют это здорово, гуманно и хорошо. НО! Всех в приют забрать нереально. Лично я страдаю от одной проблемы. Живу за городом. Может кто знает посёлок "50Лет КазССР" или "Селекция" или ещё по старому "Кольди", это в стороне 19Км по Бишкекской или в стороне КиЗа.

Так вот! У нас развелось столько разных бездомных собак, что иногда реально страшно гулять вдали от жилых массивов. Самое ужасное - эти бездомные не дают мне на моей же Родной земле заниматься бегом по утрам, потому что 2 из 10 пробежек заканчиваются стычками с агрессивными и голодными особями. Как мы уже только не пытались решить проблему. Вроде даже верха посёлка приглашали какие то службы для вылавливания.. Но собак меньше не становиться.. Ведь они ещё и плодяться. И с соседних посёлков прибегают. Почему то все бегут к нам. Икрой видно намазано.

В общем при всей моей любви к животным, я считаю что данный беспорядок пора кончать. И кончать не медля пока жертвами бездомным собак не стали школьники, и просто дети. А ведь подобные инцеденты имеют место быть, хоть и не так часто.

А вот каким образом это деать вопрос другой. Как человек гуманный и при этом разумный считаю что их нужно усыплять. Ну просто не реально такое количество животных содержать в приютак. А главное кто захочет финансировать такие ОГРОМНЫЕ приюты для животных.

Ссори если OFF TOP
  • 0

#2044
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
XIO, Вы во много правы.
Наша идея состоит совсем не в том, чтобы всех собак забрать в приюты. Да, и усыплять кого-то придется, но большей частью - стерилизовать.
Именно так действуют в Европе, в странах, где численность бездомных животных удалось свести к минимуму.

Сообщение отредактировал Аврора: 04.12.2007, 12:38:36

  • 0

#2045
Amani

Amani
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемый XIO, это все понятно, но на наши живодерни выделяются препараты для усыпления, куда они деваются?
ведь собак и кошек мучительно и с особым садизмом убивают, с этим нужно бороться и все-таки дать шанс животным обрести новых хозяев.
  • 0

#2046
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ну это Ваша правда. У нас в данный момент похоже действительно все через одно место. Денги выделяются. Потом они растворяются в чьих то карманах. Что очень жаль. В общем я Вас понимаю и разделяю Вашу идею. Правда помочь пока, к сожалению ничем не могу. Но если вдруг, то обязательно )
  • 0

#2047
Amani

Amani
  • Гость
  • 15 сообщений
Аврора, в СНГ есть случаи когда под давлением общества защиты животных и общественности живодерни закрывали,
но как я писала вчера нужно зарегистрированное нормально действующее общество.
  • 0

#2048
Amani

Amani
  • Гость
  • 15 сообщений
зарегистрированое общество может вступить во всемирную организацию защиты животных и британское королевское общество защиты животных и уже под их эгидой будет намного легче достучаться до власти.
  • 0

#2049
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

зарегистрированое общество может вступить во всемирную организацию защиты животных и британское королевское общество защиты животных и уже под их эгидой будет намного легче достучаться до власти.

Вы дело говорите... можете почитать эту тему, подобные идеи уже были и есть. Как только мы будем собираеться - пригласим и Вас на встречу.
  • 0

#2050
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Приют это здорово, гуманно и хорошо. НО! Всех в приют забрать нереально. Лично я страдаю от одной проблемы. Живу за городом. Может кто знает посёлок "50Лет КазССР" или "Селекция" или ещё по старому "Кольди", это в стороне 19Км по Бишкекской или в стороне КиЗа.


У меня там дача. Около кришнаитского храма. Собак столько не видела :weep: Хотя, возможно, они за пределы поселка не выбегают.


По приюту: Девочки, стол нужен?
  • 0

#2051
Amani

Amani
  • Гость
  • 15 сообщений
Аврора, тему я почитала, но что-то не очень поняла энтузиазм весь по регистрации и т.д. где-то к концу лета умер???? или я ошибаюсь, ведь все что надо это уд.личности и РНН учредителей, не так уж и много денег от 25 до 40 тыс. и в течение месяца организация готова к работе в официальном статусе.
  • 0

#2052
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Я на сайте полазил. В Форуме не нашёл там где можно поделиться информацией.
В общем просто знакомая работает в АиФ. У неё спросил. Конечно она там не самый высокий человек, но предложила выслать запросы или предложения на reklama@aif.kz или aif@.kz .

Это я к тому что, видел что для того что бы донести до людей информацию о приютах печатали листовки, вроде даже в Караване что то налобали. ВотЪ

2 Ариадна: Знаю эту ферму(Кришнаидский Храм+Ферма). Пешком минут 20 ходьбы. + - 10минут сморя какой шаг ))) Кстати порушили её не по детски. Что касается собак, действительно на дачах их не наблюдал. На полях тоже. Имено в центре посёлка они тусяв во всю. Преимуществено рядом с мусорками. Но и местность патрулируют.

Сообщение отредактировал XIO: 04.12.2007, 14:11:57

  • 0

#2053
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Добрый вечер!

Ни до кого не могу достучаться по асе (Ирина). Татьяниной аси у меня нет. Мне не приходят на электронку сообщения о сборах на выходных. У меня пока не получаеся вырваться ни в выходные, ни в будние дни. Помимо основной работы еще навесили органихзацию новогодних праздников (банкеты, елки и т.д.). Вот и приходится дневать и ночевать н работе. Домашние уже чемоданы с расскладушкой приготовили.... :cool:
Хотела уточнить: вечерами кто-нить в приютах бывает? Я работаю на Толе би - Матезалки, может быть хоть вечсером будет получаться вырваться на часик другой... :lol:
  • 0

#2054
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Добрый вечер!

Ни до кого не могу достучаться по асе (Ирина). Татьяниной аси у меня нет. Мне не приходят на электронку сообщения о сборах на выходных. У меня пока не получаеся вырваться ни в выходные, ни в будние дни. Помимо основной работы еще навесили органихзацию новогодних праздников (банкеты, елки и т.д.). Вот и приходится дневать и ночевать н работе. Домашние уже чемоданы с расскладушкой приготовили.... :cool:
Хотела уточнить: вечерами кто-нить в приютах бывает? Я работаю на Толе би - Матезалки, может быть хоть вечсером будет получаться вырваться на часик другой... :lol:


здравствуйте!
по вечерам - обычно нет, только в экстренных случаях.
Относительно рассылки - странно! Если у меня есть Ваш и-мэйл, то Вы должны быть включены в рассылку...
напишите мне на tvkoma / sobba44ka/ gmail /to4ka/ com, моя ася - 310042315, но я там бываю очень редко.

Сообщение отредактировал Аврора: 05.12.2007, 10:25:17

  • 0

#2055
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет всем! Вчера вернулась из командировки. Прошу прощения, но сейчас совсем нет времени помочь в приютах, да и на сайт то выйти удается крайне редко. У нас во дворе ощенилась собака, которая сама чуть меньше года пришла к нам во двор щенком. У нее 6 щенков, родились они 7 ноября (+ - 2 дня). Сегодня я их впервые увидела. Пока не могу сказать кто из них какого пола. Есть один рыжий и один серый щенок, остальные черные. Все толстенькие и здоровые. В выходные дни я до них доберусь и проглистогоню. Пожалуйста, имейте в виду, что этим малышам требуются хозяева. Также в выходные сфотографирую их и размещу фото. Они будут среднего роста похожие на лайку, только менее пушистые. Мамашу их после того как пристороим детей, я заберу. Так что если кто-нибудь заинтересуется, пишите или звоните 87772357301.
  • 0

#2056
Amani

Amani
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте, по этой ссылке обсуждают близкую нам тему,
и как-то пока все грустно.
http://www.zonakz.net/articles/20308
  • 0

#2057
Amani

Amani
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте все, совместно с Валерием (автор письма в Литер) мы ищем свидетелей жестокого обращения (садизм, убийство) бригад отлова, для подачи заявления в прокуратуру, мы понимаем, что скорее всего особого эффекта не будет, но при коллективном иске прокуратура обязана будет провести комплексную проверку спецпредприятий. пожалуйста пишите мне btl_elya@bk.ru или Валерию che-66@mail.ru. Эльвира.
  • 0

#2058
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Хочу поблагодарить Любу, которая привезла в приют 10 (!) мешков сухого корма (Чаппи и Педигри) и шприцы!

Спасибо Эльвире, которая привезла в приют 7000 тенге!
Также спасибо Наталье, благодаря ее хлопотам и заботам сегодня обрела новый дом вот эта славная собачуля!
Изображение
Теперь ее зовут Стелла, она в компании замечательного мальчика будет жить и нести службу на территории организации!!! Еще Наталья передала приюту 2000 тенге!

Спасибо Tigra-NHunter и Маше, которые отвезли сегодня в новый приют к ЛМ 2000 тенге и 2 мешка сухого корма, а также перевезли Стеллу в новый дом!!!

Немного о неприятном - тратах и утратах.
Из-за оплошности человека, который нам помогал, пришли в негодность ветпрепараты (вместо холодильника - положили в морозилку) на сумму около 8000 тенге. На деньги приюта мы восстановили эти препараты, также были дополнительно закуплены вакцины на сумму 4500 тенге, антибиотики и шприцы на 3860 тенге, на утепление вольеров (вторая часть) - 6500 тенге (полиэтилен, рейки, гвозди).

Сообщение отредактировал Jinjer: 06.12.2007, 22:37:23

  • 0

#2059
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
В выходные планируем провести субботник в старом приюте.
В связи с утеплением в новом приюте, 2 недели не убирались в старом (не хватало рук), поэтому там работы много.
Также очень нужны старые газеты на подстилку!
Будем рады всем, кто сможет помочь!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 06.12.2007, 22:37:31

  • 0

#2060
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вот такую статью о проблеме бездомных животных написала Муратбаева Бахыт. Статья опубликована и на нее уже получены комментарии. Тут есть и фото нашего приюта. :D
http://www.zakon.kz/...asp?id=30146493

Сообщение отредактировал Jinjer: 06.12.2007, 22:37:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.