Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2101
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

девочки, помните как то давно поднималась тема приюта для кошек... он еще действует? можно ответить в ЛС.

поддерживаю вопрос! Собачка у меня своя есть, а вот котика бы я себе взяла.
  • 0

#2102
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


девочки, помните как то давно поднималась тема приюта для кошек... он еще действует? можно ответить в ЛС.

поддерживаю вопрос! Собачка у меня своя есть, а вот котика бы я себе взяла.

кошки в приюте есть!
думаю, Jinjer ответит подробнее, может чего порекомендует.
  • 0

#2103
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а можно привести в приют собак , или вызвать ваших сотрудников, чтоб забрали их... есть у нас собачки во дворе живут...хорошие ласковые, мы все их подкармливаем, некоторые из соседей не против , чтобы выделить место в подъезде, чтоб там им можно было пережить зиму, но некоторые против...а на улице уже морозы начались...


Если соседи непротив, не обязательно размещать их в подъезде. Собаки могут пережить зиму в будке. На худой конец можно поставит коробку, обтянуть ее пленкой и утеплить. Мы с моими соседями так и сделали. У нас во дворе живет собака с щенками.
  • 0

#2104
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


девочки, помните как то давно поднималась тема приюта для кошек... он еще действует? можно ответить в ЛС.

поддерживаю вопрос! Собачка у меня своя есть, а вот котика бы я себе взяла.

В приюте есть маленький котенок, кошечка, красивого серибристо-серого окраса с полосками.
и еще много кошек и котов (подростков и взрослых) в новом приюте:
Изображение

Сообщение отредактировал Jinjer: 14.12.2007, 15:54:44

  • 0

#2105
MariLik

MariLik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Некоторое время назад я приезжала в приют, для начала чтобы посмотреть чем могу помочь! Но потом к сожалению у меня не вовремя кот слег.... всмысле пришлось ему сделать операцию. У него был открытый осколочный перелом задней ноги! И пока ездили с ним по больницам, то да сё... Пришлось с приютом на время попрощаться, так как уделяла все свое время своему коту! Теперь когда ему сняли гипс, с удовольствием могу и буду помогать приюту (чем смогу конечно, может и деньгами и руками и лаской)!!!
У меня вопрос!!! Вы только по субботам собираетесь у приюта, просто я иногда в субботу тоже работаю!
Если что мой телефон 8-777-962-53-12 Марина, мы кстати едем на этих выходных на базар ! Молжет надо что то купить ? Еду, веники чтоб подмитать у собак...и т.д......
Жду ответа...
С Уважением, Марина :smoke:
  • 0

#2106
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

Сори, выпадала из темы, было много забот и проблем.. но на прошлой недели я высвободилась, и уже сделан «скелет» нового сайта о приюте в электронной форме… но там нет ни одной информации, а именно (первое рубрика, через тире что будет написано), пока еще можно вносить изменения и в рубрикат, помогите заполнить «новое лицо» приюта:

1) «о нас» - нужен текст, с краткой информацией, цели, миссия, здесь будет информация о создании оо (или приюта?), а так же о Нине Васильевне – нужна подробная информация, а так же сканированные документы, и расчетные счета;
2) «Где ты, хозяин?» - деление на подрубрики: кошки, собаки, щенки-котята, счастливцы
3) «Как нам помочь» - подрубрики – материальная помощь (список необходимого, и расчетный счет, нужно подготовить список по след рубрикам: ветеринарные препараты, медицинские препараты, хозяйственные принадлежности, строительные материалы, аксессуары для животных, корма); волонтер – обязанности волонтеров и т.д.; информационная поддержка – сбор информации о грантах, переписка с общественными фондами, переписка по емайл и т.д.
4) «финансовый отчет» (перечислять и информировать людей на что и куда потрачены деньги, а так же благодарить их за финансовую помощь) – будет вестись по месяцам…
5) «Вы взяли питомца из приюта?» - (советы от зоопсихологов, список проблем, методы их решения и устранения, здоровье, адаптация)
6) «статьи-рассказы» - часто тут выкладывают ссылки на статьи….
7) «закон»
8) «вопрос-ответ» - нужно составить список часто встречающихся вопросов и ответов на них, для того чтобы исключить повторение постоянно одних и тех же вопросов..
9) «наши друзья» - подрубрики – спонсоры - ссылки на их сайты; друзья – списки волонтеров и их контакты, а так же обязанности;
10) «ты можешь помочь им» - обмен ссылок, с другими приютами, в других странах и городах
11) «Связь с нами» - установлена форма, а также ссылка на цт

жду Ваших комментов – изменения в меню….и если можно часть информации получить, хотя бы до среды.. на e-mail: my-afroditte@mail.ru, а так же повторить лого приюта, с уважением к Вам и вашему труду!
  • 0

#2107
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


а можно привести в приют собак , или вызвать ваших сотрудников, чтоб забрали их... есть у нас собачки во дворе живут...хорошие ласковые, мы все их подкармливаем, некоторые из соседей не против , чтобы выделить место в подъезде, чтоб там им можно было пережить зиму, но некоторые против...а на улице уже морозы начались...


Если соседи непротив, не обязательно размещать их в подъезде. Собаки могут пережить зиму в будке. На худой конец можно поставит коробку, обтянуть ее пленкой и утеплить. Мы с моими соседями так и сделали. У нас во дворе живет собака с щенками.

:) спасибо за совет,мы думали об этом сегодня...может будку поставить, но некоторые соседи опять против, мол собачник унас тут разводите, а потом я боюсь, что особо рьяные противники могут будку или коробку поджечь ;) сейчас же не люди, а изверги
  • 0

#2108
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня срочный вопрос, пишу здесь потому что народа больше бывает да и Макс из приюта. В общем, последний месяц Макс дате нам оторваться - сначала исцарапал дверь в нашу спальню. мы дверь в спальню закрываем потому что он ложится на нашу кровать а так как он писается во сне, то сообветственно все на кровати. Стали открывать дверь в спальню - стал отдирать плинтуса в коридоре, спит теперь на кровати. Потом изгрыз в щепки входную дверь. Вчера отодрал плинтус в коридоре ( метровый плинтус, приколоченный 4 гвоздями) и разодрал линолеум в клочья, затем еще на ура поскреб бетон под линолеумом. А собачка весит всего 8 кг и размером с таксу! И не щенок, ему лет 7. Муж пока молчит, но квартира превращается в поле боя. Потом - из чашки свое не ест - будет до последнего клянчить у нас. Тоже самое ложишь из своей тарелки в его чашку - не ест. Доходит до того что может сутками не есть. (колбаса и мясов счет не идет - если даем что то где мясо можно выловить - съест мясо и идет клянчить дальше). Зато если не ест дома то на улице с удовольствием ест все что попало. НЕ знаем что делать? Нас дома конечно поти не бвает, но дело в том, что так он сидел с июня месяца, а начал хулиганить только как месяц.
  • 0

#2109
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Коржик(а), я думаю, что тут проблема в банальной избалованности.
Собака должна есть со своей чашки. Клянчить запретите раз и навсегда, когда Вы едите - ни крошки собаке. Собаке вообще нечего делать у стола. Хотите побаловать едой из-за стола - после того, как доели, положите в собачью миску.
Корм собаке ставиться на 5 минут, по истечении этого времени корм убирается и ставиться только вода. До следующего кормления - ничего не получит! Обычно хватает 4-5 дней - собака начинает есть с миски. Голодание собаке не повредит, не беспокойтесь! Приучите к дисциплине себя - все получиться и с собакой.
С погрызами можно бороться, давая собаке на улице большую нагрузку физическую и моральную (дрессировку). Оставляйте ей, уходя игрушки - мяч, кость, жилы, палочки разного диаметра, морковь крупную и пр. На ночь можно дать "Кот Баюн", за 20 мин. до сна. Попытки грызть и скрестись при Вас - строго пресекать. В сложных случаях можно попробовать оставлять его на ночь в просторной клетке либо отдать его дрессировщикам на воспитание!
  • 0

#2110
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо Джинджер! ТОлько он у нас в игрушкаи сам не играет но решили на всякий случай оставить ему пару палок. Будем воспитывать :)
  • 0

#2111
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Пожалуйста!
Еще о части Вашей проблемы. Этот материал, уверенна, будет полезен всем!

Что такое доминирование?

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.

Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.

Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.
Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.

1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.

2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.

4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.

5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

Если собака начинает имитировать половое поведение, то ее необходимо наказывать.
Например можно сказать "Нельзя" взять за шкирку и потрясти или прижать к полу.

С уважением, Надежда Хрипунова
зоопсихолог ВЦ "Зоовет"


Если что - звоните, подскажу еще контакты дрессировщиков. Они также смогут Вам помочь и делом и советом!

Сообщение отредактировал Jinjer: 18.12.2007, 12:57:09

  • 0

#2112
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Коржик(а) попробуйте еще клетку... может поможет...
  • 0

#2113
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Помотите пристроить малыша!
http://vse.kz/index....howtopic=141845
  • 0

#2114
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Хочу поблагодарить всех, кто нам помогает:
Михаилу и Анне спасибо за 5000 тенге для приюта!
Alfa7 спасибо за то, что он сам, не дождавшись нас, привез в приют холодильник и 5000 тенге! Прошу прощения за неорганизованность!
Ольге спасибо за 2 мешка макарон!
Айжане - спасибо за газеты!
Софье - спасибо за ветпрепараты и средства по уходу!
Ларисе Дамировне - спасибо за регулярную помощь сухими кормами для собак!
  • 0

#2115
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, а завтра в приюте кто-нибудь будет, а то мы хотели приехать привезти корм и прочее. Если никого не будет нас смогут туда пустить посмотреть на ваших питомцев??? :D
  • 0

#2116
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я завтра поеду обязательно!
  • 0

#2117
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я завтра поеду обязательно!


Замечательно :spy: Я тогда вам позвоню завтра, уточню время , когда мы подъедем.

Еще есть такой вопрос, мы хотели вам привезти ковер и ковровую дорожку, но у нас нет возможности порезать их на половички. Ничего если мы их привезем целиком??
  • 0

#2118
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Это замечательно. На месте разрежем так. как нужно. Спасибо Заранее!
  • 0

#2119
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо большущее Вива , за привезенные в приют продукты - мешки макарон, рис, корма для собак и кошек и половики!!! Спасибо!!!
Спасибо Наталье Дмитриевне за мешок костей и обрези для собак - ее подарок приюту к НГ!!!
Также спасибо девочкам, которые провели субботник в приюте.
Сауле и Алиса - навели порядок и все вычистили в доме, Аврора - отвезла ЛМ корма (мешок риса, мешок макарон, 2 мешка корма и мясные остатки), медикаменты для заболевшего щенка и 1000 тенге.
Также Аврора привезла с корпоративной вечеринки 2 больших пакета мяса - остатки со стола. Мы их раздали вместо вечернего кормления и могу сказать определенно, собаки были очень рады - ведь там было вареная курица, казы, жая, язык, паштет, просто куски мяса и масса других вкусностей (я даже увидела там красную икру ;) ) В-общем у собак был праздник!!!
Спасибо Tigra-NHunter и ее супругу , за то, что они забрали и перевезли мясо от Натальи Дмитриевны ко мне!
  • 0

#2120
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
еще спасибо огромное Елене Дудка[b] за крупы и мясные продукты для питомцев приюта!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.