Перейти к содержимому

Фотография

медицинская компания АрхимедесArchimedes Kazakhstan, прошу отзывы!

archimedes kazakhstan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Еще забыла в пр.году мне не дали направление в роддом, утверждая, что до родов я еще успею его получить, хотя у меня уже была 38 неделя. В роддоме мне потом говорят, гд направление? Позвонила им, они типа как же так??? Она же на прием должна была прийти на след. неделе? В общем долго еще смеялись в роддоме....


это наверное Ляззат Султанбековна, я так поняла в ИЗМИРе за продление визы каждый раз снимают с организации около 5 тысяч и она таким образом экономит деньги своей компании, не выписывает направление. Она и на курсы для беременных не хотела направление выписывать. Но если потребовать - всё даёт. :))

ага, Ляззат Султанбековна, с Шаповаловой как-то не получилось нормального общения, хотя многие ее хвалят..
  • 0

#42
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а может кто-н сказать- как дела обстоят с гастроэнтерологом? где он лучше-на Пушкина или на Ленина?
заранее спасибо.
  • 0

#43
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а может кто-н сказать- как дела обстоят с гастроэнтерологом? где он лучше-на Пушкина или на Ленина?
заранее спасибо.

Однозначно на Пушкина
  • 0

#44
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я тож застрахована в архимедесе, мне всё врачи нравятся , а особенно педиатры. И мед.сестры приветливые
  • 0

#45
Нуржановский

Нуржановский
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, кто нубуть обслуживался в стамотологии Архимедоса? Хочу хорошенько зубы полечить?
  • 0

#46
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем привет!
Скажите, пожалуйста, кто нубуть обслуживался в стамотологии Архимедоса? Хочу хорошенько зубы полечить?

разве у них есть собственная стомотология? они просто сотрудничают с другими, насколько мне известно
  • 0

#47
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Всем привет!
Скажите, пожалуйста, кто нубуть обслуживался в стамотологии Архимедоса? Хочу хорошенько зубы полечить?

разве у них есть собственная стомотология? они просто сотрудничают с другими, насколько мне известно

Это наверное про стом кабинет спрашивают на Хаджи Мукана, я там не был.
Однозначно лучше уж в клиники идти.
  • 0

#48
Aselya76

Aselya76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Работаю в нефтегазовой компании. обслуживались в архимедесе год. все отзывались плохо. сама не обращалась за год ни разу к врачам, единственный раз вызвала ребенку педиатра, когда у нее температура поднялась. приехала педиатр с пушкина, измерила температуру, послушала, посмотрела горло, посидела минут 10 и выписала направление к другому педиатру!!!!!. больше я туда не звонила. и наша компания на следующий год застраховала сотрудников через другую страховую компанию. на прошлой неделе прилетела ко мне сестра. ей нужен был больничный. пошла в архимедес на ленина хаджи мукана, так как рядом с домом. помимо приема врача, взяли отдельно деньги за открытие больничного листа. терапевт направила ее к лору, стоимость приема которой стоит еще дороже. лор ничего не прописала, сестра как и положено пришла через 3 дня. теперь ее терапевт направила на анализ крови, естественно все надо было снова оплачивать,повторный прием не дешевле как в других клиниках. анализ крови был идеальным!!!! дальше хуже когда сестра пришла закрывать больничный взяли опять за прием и закрытие больничного отедльно!!! в общей сложности отдали 20 000 тенге. позавчера сестра улетела в актау, вчера ей поставили диагноз пневмония, отправили на рентген и анализы. анализы плохие, кладут в больницу. как можно было не заметить первых симптомов?????? как могли быть анализы крови такими идеальными????
  • 0

#49
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

позавчера сестра улетела в актау, вчера ей поставили диагноз пневмония, отправили на рентген и анализы. анализы плохие, кладут в больницу. как можно было не заметить первых симптомов?????? как могли быть анализы крови такими идеальными????

Очередное доказательство того, что некоторые "врачи" хорошо устроились. Неплохую зарплату получают, лишь консультируя, а фактически только заполняя бланк приема пациентов и выписывании направлений на анализ и рецептов в аптеке.
Вообще врачей сам уже делю на приспособленцев, таких как описАл выше и реально практиков, которые во главу угла ставят лечение пациента с положительной динамикой и как результат выздоровление.
Кстати, немаловажное значение имеет диагностика и раннее обнаружение симптомов болезни, это уже конечно опыт. Поэтому к молодым врачам (при всем уважении к профессии) стараюсь не идти на прием.
  • 0

#50
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Не хочу никого оправдывать, НО,,, Первые признаки пневмонии могут не говорить о пневмонии. Характерные проявления (в том числе и картина крови) появляются через несколько дней от начала заболевания. Остальное может прочитать в теме "Гепатиты". Легко быть умным задним числом. Не думаю, что врачи в Актау поставили бы диагноз с первых дней заболевания. Болезнь имеет начало, разгар и стадию разрешения. В первый период диагноз поставить очень сложно, в период разгара - не трудно (есть характерные для данного заболевания проявления), а в период разрешения и того проще. Так что все ваши нападки говорят не о вине врачей, а о вашей некомпетентности в данном вопросе.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 25.11.2012, 22:23:42

  • 1

#51
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД! Как и многие тут, я с семьей застрахована в этой компании уже несколько лет. В общем, все так неплохо 3 с плюсом. Ошибок врачебных очень много, текучка большая, только к одному врачу привыкнешь, так он уже не работает! Говорят у них там руководство не очень :faceoff: .держат кого попало, хотя это не про всех так можно сказать, есть и некоторые нормальные...
Начну с их обещаний, когда они хотят, чтоб мы к ним пришли. - Мы сделаем все, но естественно в рамках договора. (я сама немного юрист), так что это нормально., НО как только мы подписываем договор, начинается самый большой геморрой!!! Начинают во всем отказывать уже с первого звонка, даже то, что можно по программе-тоже нельзя.... Потом, мы звоним к их главным, и нам уже все можно.
Затем, приходим в клинику, напримере Пушкина-встречает, нас ОНО (в компании, мы ее прозвали ЧУДОВИЩЕ :dandy: ), как оно говорит-это админ клиники, тапа зам гл.врача)))) Хамка, еще та, говорить спокойно не может, говорит, будто только что ее оторвали от розетки и она не успела получить подзаряд :confused: для нормального общения))) Ну ладно, фигня, хотя на всех встречах с их "руководством", говорят, что они отвечают за сервис, что у них там все на высшем уровне :idea:
Девочки на ресепшене полные пофигистки, им пофиххх куда мы идем, зачем.. идите говорят, вас там ждут. Поднимаешься на второй этаж, а там у кабинетов, по записи, таких как я еще порядком три четыре человека)))
Следующее- у врача на приеме! Большинство, конечно, специалисты своего дела. Могу их перечислить: Решетникова Н. Оразбекова АК, Истомина ВВ, Джапаркулов (по глазам), УЗИстка у них просто находка Аселя-респект и уважуха :bow: , Шагиева АМ-этот доктор аллерголог, который нам очень помог по здоровью, выслушила, поставила предв диагноз правильно и отправила ко всем вышеуказанным. Ее же лечение мне и моим детям очень помогло.Сейчас аллергия не беспокоит уже больше года. Рекомендую ее многим своим знакомым, хотя поговаривают, что она уже там не работает. По Достыку- клиника хорошая, особенно педиатр Умарова Р.А. и гинеколог-казашка, не помню как зовут и тут админ нормальная-Шолпан.
Теперь последняя инстанция-отдел по работе с клиентами!!! Это шок! Сидит там одна мадам, плохо говорит по русски, но это не беда, это пол беды-она не понимает, когда я с ней показахски, потом по русски, она вообще ни какая :faceoff: я говорю ей одно, она мне выписывает напрвления на другое...ужс, потом приходит их ТИПА ШЕФИНЯ, которая 2х слов связать не может, но в итоге разрешает, даже то, что я собиралась оплатить сама, но это и к лучшему))))

Вывод: Уважаемые, имеющие медицинскую страховку, обращайтесь, пользуйтесь, как можно чаще, для нас это бесплатно и анализы и дорогостоящие обследования, только для начала читайте договор и программу, надо чтоб, все подходило под страховой диагноз (это можно аккуратно выяснить у самих врачей).
Никогда не говорить названия тех диагнозов, которые стоят в договоре в пункте исключения, лучше назвать по проще заболевание и все...вы проходите обследования бесплатно)))
Всем удачи!
  • 0

#52
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений



Всем привет!
Скажите, пожалуйста, кто нубуть обслуживался в стамотологии Архимедоса? Хочу хорошенько зубы полечить?

разве у них есть собственная стомотология? они просто сотрудничают с другими, насколько мне известно

Это наверное про стом кабинет спрашивают на Хаджи Мукана, я там не был.
Однозначно лучше уж в клиники идти.


Да, это точно, в их клинике врачи не очень! и в МЦ "Дента", особенно Алтынай Куанысжановна-вообще не рекомендую. Надо идти в специализированные стом клиники, а не кабинетам ходить. Зубы это важное))))
  • 0

#53
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мне очень симпатзируют в Архимедесе физио медсестры. Нравится врач Решетникова.
  • 0

#54
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, физио действительно умнички! Решетникова, вытащила мою маму из тяжелой болезни!
  • 0

#55
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Мне очень симпатзируют в Архимедесе физио медсестры. Нравится врач Решетникова.

А что в вас такого, что они вам симпатизируют? Или вы имели в виду импонируют?
По теме, кто был у уролога, есть отзывы?
  • 0

#56
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Мне очень симпатзируют в Архимедесе физио медсестры. Нравится врач Решетникова.

А что в вас такого, что они вам симпатизируют? Или вы имели в виду импонируют?
По теме, кто был у уролога, есть отзывы?

)))) Конечно же импонируют. )))
Уролог В нижней клинике Кушеров Берег Абенович, грамотный специалист
  • 0

#57
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Уролог В нижней клинике Кушеров Берег Абенович, грамотный специалист

Берег?!! Он точно грамотный?
  • 0

#58
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений


Уролог В нижней клинике Кушеров Берег Абенович, грамотный специалист

Берег?!! Он точно грамотный?


Он кажется детский врач, а что взрослых тож смотрит? У детей же другие проблемы!?!
  • 0

#59
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вывод: Уважаемые, имеющие медицинскую страховку, обращайтесь, пользуйтесь, как можно чаще, для нас это бесплатно и анализы и дорогостоящие обследования, только для начала читайте договор и программу, надо чтоб, все подходило под страховой диагноз (это можно аккуратно выяснить у самих врачей).

ДМС является мерой социальной защиты и инструментом снижения финансовых рисков (технически) а не абонементом в бассейн к врачу и не "олл инклюзив" в баре на турецком побережье.

Никогда не говорить названия тех диагнозов, которые стоят в договоре в пункте исключения, лучше назвать по проще заболевание и все...вы проходите обследования бесплатно)))
Всем удачи!

Это совет как "нагреть" страховую компанию? А ответственности за попытку введения СК в заблуждение, в договоре разве не предусмотрено.
  • 1

#60
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений


Вывод: Уважаемые, имеющие медицинскую страховку, обращайтесь, пользуйтесь, как можно чаще, для нас это бесплатно и анализы и дорогостоящие обследования, только для начала читайте договор и программу, надо чтоб, все подходило под страховой диагноз (это можно аккуратно выяснить у самих врачей).

ДМС является мерой социальной защиты и инструментом снижения финансовых рисков (технически) а не абонементом в бассейн к врачу и не "олл инклюзив" в баре на турецком побережье.

Никогда не говорить названия тех диагнозов, которые стоят в договоре в пункте исключения, лучше назвать по проще заболевание и все...вы проходите обследования бесплатно)))
Всем удачи!

Это совет как "нагреть" страховую компанию? А ответственности за попытку введения СК в заблуждение, в договоре разве не предусмотрено.


Это не совет, как Вы выразились, "нагреть", это совет, как правильно и грамотно получить, то что нам - клиентам, положено - вот и все)))
По здоровью, можно не украшать свои жалобы, а сказать простым языком, на примере - болит голова или что другое там еще может у нас "смертных" болеть и, ВСЁ - входной билет на "all inclusive" у вас в кармане! Главное за рамки договора не заходить...(и это не есть "нагреть" СК). Каждый должен знать свои права))) И знать, как правильно поступить и воспользоваться, чтоб не нарваться на ваше - нет или не покрывается страховкой - еще на первом "свидании" с СК! :smoke:
Медицина нынче у нас дорогая, а тут такой кландайк))) по бесплатным анализам и дорогостоящим обследованиям! Сказал правильно свои жалобы и все идешь обследуешься, как положено! :idea:
Скажите, что Ващи врачи СК не ошибаются??!! Так совет ВАМ СК - для адекватного лечения, но не как не залечивания или не недолечивания (как оно иногда у вас бывает), необходимо нормальное обследование, естественно в рамках положенного, но не ограниченного Вашими сотрудниками, чьей целью является ограничить во всем или отказать..дабы сохранить "свои" денежки, а не наше здоровье :idea:
Наши заботливые руководители компаний заключают договор со СК для того, чтоб сохранить наше драгоценное здоровье и платят в СК не маленькие средства)) :idea: Так пусть СК занимаются своими прямыми обязанностями, дабы сохранить и оздоровить нас, мы то болеем почти не всегда!!! :fie:
Удачи Вам, не расстраивайтесь, жизнь прекрасна))) ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.