Перейти к содержимому

Фотография

медицинская компания АрхимедесArchimedes Kazakhstan, прошу отзывы!

archimedes kazakhstan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
У меня сейчас золотая карта, до этого была элит. Я даже не знаю что лучше. Пойду договор просить и разъяснений. С Мэри полностью согласен.
  • 0

#62
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Это не совет, как Вы выразились, "нагреть", это совет, как правильно и грамотно получить, то что нам - клиентам, положено - вот и все)))

Именно нагреть, причем вступив в предварительный сговор с должностным лицом СК. Оглашение несуществующего повода (фальсификация страхового случая) с целью получения услуг (страховой компенсации, выплаты) не предусмотренной договором.

По здоровью, можно не украшать свои жалобы, а сказать простым языком, на примере - болит голова или что другое там еще может у нас "смертных" болеть и, ВСЁ - входной билет на "all inclusive" у вас в кармане!

И всё-таки паттерн поведения в кабаке на турецком берегу доминирует. Этакий модус вивенди. М-да... По поводу головы, если врач не идиот, и читает не только ПДЛ МЗ РК, то для начала Вы получите не МРТ и КТ, а пробную терапию и кучу нелекарственных рекомендаций и максимум - консультацию невролога (психиатра). Ибо 60% головных болей - головные боли перенапряжения.

Главное за рамки договора не заходить...(и это не есть "нагреть" СК).

Уже выходите, изобретая с доктором несуществующие поводы пройти не полагающееся Вам по ДМС обследование.

Каждый должен знать свои права)))

и, на минуточку, обязанности...))

И знать, как правильно поступить и воспользоваться, чтоб не нарваться на ваше - нет или не покрывается страховкой - еще на первом "свидании" с СК! :smoke:

правильно поступить - не вступать с врачом в сговор, с целью придумывания повода. И, кстати, я не сотрудник никакой СК в этой стране.

Медицина нынче у нас дорогая, а тут такой кландайк))) по бесплатным анализам и дорогостоящим обследованиям! Сказал правильно свои жалобы и все идешь обследуешься, как положено! :idea:

Правильнее сказать, придумал себе несуществующие вещи, надул СК - и "кландайк"! Мечта офисного народа!

Скажите, что Ващи врачи СК не ошибаются??!!

"Нащи врачи" ошибаются, так же как и все.

Так совет ВАМ СК - для адекватного лечения, но не как не залечивания или не недолечивания (как оно иногда у вас бывает), необходимо нормальное обследование, естественно в рамках положенного, но не ограниченного Вашими сотрудниками, чьей целью является ограничить во всем или отказать..дабы сохранить "свои" денежки, а не наше здоровье :idea:

Так вот наш совет Вам: примите тот факт что любая СК - банальная финасовая организация (такая же как и, например, банк.) не более...Это Вам любой экономист-финансист скажет, который хотя бы на тройки учился...Просто в "здешнем ментальном климате" всё рано или поздно трансформируется в кабак на турецком побережье и руссо-туристо в качестве основного персонажа. Ибо клиент, в силу ментальности, по другому просто не представляет. Ему "в лом" самому детально (часами) читать договоры и приложения, выбирать врача, договариваться, ждать в очереди, самому оплачивать услугу, подавать заявление о возврате со всеми документами, ждать экспертизы и возврата денег, самому нести ответственность за свой выбор. Ибо, за всё уплочено! Гуляем!

Наши заботливые руководители компаний заключают договор со СК для того, чтоб сохранить наше драгоценное здоровье и платят в СК не маленькие средства)) :idea: Так пусть СК занимаются своими прямыми обязанностями, дабы сохранить и оздоровить нас, мы то болеем почти не всегда!!! :fie:

Ваши руководители - идиоты, если до сих пор не посчитали экономический эффект от страховки и не сделали выбор исключительно на этом основании. Или им просто по барабану и они сделали на "на, отвяжись, мы купили, а дальше парьтесь сами". А обязанность СК единственная - страховая защита, выплаты, компенсации (ну сколько можно повторять элементарные истины, википедию что ли прочтите).

Удачи Вам, не расстраивайтесь, жизнь прекрасна))) ;)

Мэм, полагаю, расстраиваться (с теми врачами, о которых Вы пишете) следует Вам.
  • -1

#63
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемый, ну что вы так "кипятитесь", не надо все принимать так болезненно и близко к сердцу))! Расслабитесь, вы же не работаете в СК! Видимо для вас тема "all inclusive" немного больна, поэтому вы не правильно ее воспинимаете в этом контексте! И если вы все таки правильно прочитали мой ответ, где написано о том, что все это в рамках программы и касательно наших болезней, вы должны были это уловить! Успакойтесь, попейте валерьянки и жизнь забьет ключем! Здоровья вам и успехов во всем! С наступающим новым годом!
  • 0

#64
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый, ну что вы так "кипятитесь", не надо все принимать так болезненно и близко к сердцу))!

Мэм, я давно не принимаю близко к сердцу слова людей. Скорее, это делают они, после оглашения диагноза/прогноза/цены...

Видимо для вас тема "all inclusive" немного больна, поэтому вы не правильно ее воспинимаете в этом контексте!

Тут Вы правы, ментальность "руссо туристо" применительно к медицине просто достала...

Расслабитесь, вы же не работаете в СК!

Я мзды не беру, мне за державу коллег обидно. )

И если вы все таки правильно прочитали мой ответ, где написано о том, что все это в рамках программы и касательно наших болезней, вы должны были это уловить! ......надо чтоб, все подходило под страховой диагноз (это можно аккуратно выяснить у самих врачей).

Что конкретно я должен был уловить в данном контексте? Я думаю, что уловил правильно. Сценарий приблизительно одинаков. Имеется гастрит/аднексит/боли в спине и пр. (последствия "бурной" молодости, неправильного питания, избыточного веса, увлечения модной одеждой - нр. каблуками, атренированности, тусовок, курения и т.п.). Патология, как правило, хроническая. СК, согласно договора, "посылает" с порога. На визите к задолбанному и запуганному начальством доктору, вкрадчивым голосом начинается разговоры "про жизнь" и "мы же вам столько заплатили" и " а что же делать?". В зависимости от уровня "ол инклюзив" как паттерна мышления и поведения пациента, тональность и набор слов могут меняться. В итоге получаем халявное УЗИ органов малого таза/ брюшной полости, МРТ позвоночника, эйч два блокеры, мазки, антитела к хламидиям/микоплазмам, уровень гормонов в крови и прочие разрозненные сведения. Ни фига не поняв (как врач так и пациент) и не выполнив ни одной немедикаментозной рекомендации (если они были), начинаются инъекции на дому, массаж спины, дальнейшие походы по дорогим консультантам, снятие зубного камня, подготовка к протезированию зубов, сбор анализов на халяву для косметических операций и множество вещей, которые влетают СК в копеечку. В сухом остатке СК подсчитывает убытки, доктор остается без обещанных бонусов и с выговором, а "офисные дамы" публично обсуждают что не все, что можно, ещё получено "на халяву".

попейте валерьянки и жизнь забьет ключем! Здоровья вам и успехов во всем! С наступающим новым годом!

Я попью коньяку, а настой валерианы пусть употребят пациенты, на то они существуют, в конце концов...Им к месту, ибо такой неимоверный оптимизм я видел только на "корпоративных галерах" ("всеобщий одобрям-с"), на сходках сетевиков-затейников и в жёлтом доме, где в молодости подрабатывал санитаром... Такие дела...
  • -2

#65
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]На этом предлагаю закончить с оффтопом.[/mod]
  • 0

#66
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
скажите дерматолог там норм? спрашиваю есть? говорят есть... взрослый на пушкина... спрашиваю если у них нет детского куда можно обратиться чтобы покрывалось страховкой? идите на пушкина, он детей тоже принимает...
педиатры на пушкина вообще никакие... последний раз вообще "впечатлила"... ну начать с того что "ферроны во все "дыры" прописывает, дальше пишет и меня спрашивает можно? говорю вы пишите как считаете нужным... в ответ слышу ну вы сами посмотрите! если надо будет- дайте...
а гинеколог тоже... на жалобы о задержке посмотрела на кресле и сказала что воспаление... оказалась беременность... изза ее "лечения" весь первый триместр была угроза...
  • 0

#67
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Поделюсь и я впечатлениями.

При первом же обращении в страховую компанию «Архимедес Казахстан» - еще на этапе общения с консультантом - у меня сложилось ощущение, что задача страховой – не помочь мне в вопросах здравоохранения – а сэкономить деньги. А еще очень забавно - после того, как в раздражении я перешла на повышенный тон (но не более того, ни дай Боже), оператор предупредил, что разговор записывается. Ничего не имею против, но хочу заметить, что, согласно законодательству, о том, что ведется запись разговора – оператор обязан предупредить в начале разговора – а не в его конце. Видимо, в «Архимедесе» об этом не знают.
Хотя не скрою, если бы прочитала условия договора, а не просто программу обслуживания – а страховка корпоративная, и разослать текст договора сотрудникам сразу почему-то не озаботились (прислали только после просьбы об этом), возможно, у меня было бы меньше вопросов к оператору. НО!!! Невозможность в рамках страховой программы (не самой дешевой, кстати) – сдать стандартный набор анализов (кровь, ЭКГ, флюорография) для использования в личных целях (то есть лечения заболевания, не считающегося страховым случаем) – меня убила. По факту – прочитав договор, я поняла – что за почти 200 тыс.тг в год они лечат только ОРВИ и кариес (и тот только на 50 тыс) (и я не сильно утрирую, по правде говоря). В общем, посмотрим, что дальше будет – но пока «Архимедес» и условия страховки меня не впечатлили.
  • 0

#68
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Поделюсь и я впечатлениями.


поделюсь знаниями.

При первом же обращении в страховую компанию «Архимедес Казахстан» - еще на этапе общения с консультантом - у меня сложилось ощущение, что задача страховой – не помочь мне в вопросах здравоохранения – а сэкономить деньги.


Это бизнес, Вм не говорили? Задача страховой - заработать денег, а не помочь Вам в вопросах здравоохранения. Задача клиента застраховать риски расходов при возникновении заболевания, что бы потом не платить по 200 баксов в день лёжа после аппендюка в приличной палате. Если интересы сторон сходятся возникает договор. Ах, да, задача работодателя
- сократить потери рабочего времени (оплачиваемого и нет) за счёт повышение качества обслуживания и т.д. и т.п. (какие наивные мечты);
- проанонсировать некий соцпакет как преференцию ( вместо например повышения зарплаты);
- корпоративный дух, единение (наследие доктора Геббельса в переложении для офисных галерников )
- ....(не скажу)

Хотя не скрою, если бы прочитала условия договора, а не просто программу обслуживания – а страховка корпоративная, и разослать текст договора сотрудникам сразу почему-то не озаботились (прислали только после просьбы об этом), возможно, у меня было бы меньше вопросов к оператору.


Ключевая фраза, объясняющая всё. Надеюсь, на "ответственного за страховку" шефу официально нажаловались? Нет? Тогда следующий раз будет ещё хуже...

НО!!! Невозможность в рамках страховой программы (не самой дешевой, кстати)


Платите вообще не Вы. Какая поэтому разница?

Невозможность сдать стандартный набор анализов (кровь, ЭКГ, флюорография) для использования в личных целях (то есть лечения заболевания, не считающегося страховым случаем) – меня убила.


Вы по сути претендуете на страховое возмещение нестрахового случая. Например, дом застрахован от пожара, но пострадал от наводнения. Вы требуете страховую выплату (возмещение), невзирая на причины и обстоятельства повреждения, ибо кто-то заплатил за страховку дорого.

По факту – прочитав договор, я поняла – что за почти 200 тыс.тг в год они лечат только ОРВИ и кариес (и тот только на 50 тыс) (и я не сильно утрирую, по правде говоря).


ИМХО: Сильно. По поводу кто за сколько и от чего лечит можете посмотреть даже страховки США - не медикер и мидикэйд по которым вообще ничего, а нормальные от 200 000 тенге в мес.

В общем, посмотрим, что дальше будет – но пока «Архимедес» и условия страховки меня не впечатлили.


Скажите это Вашему шефу, соберите подписи трудящихся, шеф прервёт договор, ссылаясь на несоответсвие услуг заявленным.
  • 0

#69
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Это бизнес, Вм не говорили?


Я вообще в курсе. С учетом того, что особо инвестировать страховым не во что, они живут и зарабатывают на страховых взносах. Не сильно заморачиваясь моими проблемами, я понимаю ;)

Платите вообще не Вы. Какая поэтому разница?


Не согласна. Эти деньги проводятся как доход работника, и с них работник выплачивает налоги.

ИМХО: Сильно. По поводу кто за сколько и от чего лечит можете посмотреть даже страховки США - не медикер и мидикэйд по которым вообще ничего, а нормальные от 200 000 тенге в мес.


Давайте не будем сравнивать страховки в РК и США, пока не сравняемся по другим показателям, ок? :)

По поводу смены страховой - интересовались. На след. год, говорят, будет другая.
  • 0

#70
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Цитата Невозможность сдать стандартный набор анализов (кровь, ЭКГ, флюорография) для использования в личных целях (то есть лечения заболевания, не считающегося страховым случаем) – меня убила. Вы по сути претендуете на страховое возмещение нестрахового случая. Например, дом застрахован от пожара, но пострадал от наводнения. Вы требуете страховую выплату (возмещение), невзирая на причины и обстоятельства повреждения, ибо кто-то заплатил за страховку дорого.


Я на самом деле после прочтения договора уже ни на что не претендую :D Читайте договор, господа, читайте внимательно - особенно если заключаете ДМС самостоятельно.
  • 0

#71
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не согласна. Эти деньги проводятся как доход работника, и с них работник выплачивает налоги.

но часть явно меньше целого :) поэтому так дорого

Давайте не будем сравнивать страховки в РК и США, пока не сравняемся по другим показателям, ок? :)


Это Вы не ждали опойтмента неделями и не сидели в очереди в приёмном наблюдая столь "высокий уровень", особенно по выходным и с температурой. Не всякие страховки ещё отдельные клиники и врачи принимают.

По поводу смены страховой - интересовались. На след. год, говорят, будет другая.


ИМХО. Хрен редьки не слаще. Народ расценивает страховку по аналогии - то ли как годовой абонемент к бассейн, то ли как подарочный сертификат в магазин. И местные страховые им в этом "подпевают". На самом деле важно не то какие диваны в ассоциированной клинике и как Вам улыбаются на рецепшене и какая там аппаратура, а важно что и как эта страховка оплачивает. По отдалённой аналогии с автострахованием - важно сколько и как мне выплатят, а где ремонтироваться я уж найду сам. Потому как страховка в первую очередь есть мера социальной защиты. Т.е. что бы Вы не пошли по миру оплачивая счета из клиники в случае травмы, сердечного приступа, мочекаменной болезни или прочего. Сейчас полмиллиона оставить за месяц в некоторых стационарах, мне говорили легко можно.
  • -1

#72
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я на самом деле после прочтения договора уже ни на что не претендую :D Читайте договор, господа, читайте внимательно - особенно если заключаете ДМС самостоятельно.

Непрофессионалов можно провести на мелочах. Я гарантирую это. Кто грохнет две-три недели вчитываясь и осмысливая каждое слово, применительно ко всем вероятным ситуациям? Юристы как правило не понимают в медицинской терминологии. Они проверят "на соответствие" и всё.
Есть такое понятие как страховой брокер. Грамотный СБ прочтёт договор и будет выяснять отношения вместо Вас со страховой (работать "крайним"). Хотя, увы, но тоже далеко не гарантия удовлетворённости результатом. СБ берёт со страховой процент и чем "круче" брокер, тем больше процент. Но, страховые, демпингуя между собой, такой процент платить не могут. А приличный СБ за 3% не работает. Такая вот печальная ситуация на рынке ДМС. С учётом того что многие виды помощи государство гарантирует бесплатно, я бы ещё подумал со стороны работодателя про ДМС в принципе.
  • 0

#73
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Сейчас полмиллиона оставить за месяц в некоторых стационарах, мне говорили легко можно.


Вот терзают меня смутные сомнения, что это обязательно окажется нестраховой случай :)
  • 0

#74
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Сейчас полмиллиона оставить за месяц в некоторых стационарах, мне говорили легко можно.

Вот терзают меня смутные сомнения, что это обязательно окажется нестраховой случай :)

1. Ну это как лечащий врач сформулирует диагноз. И в СК ведь тоже не боги работают.
2. В действительности нормальная Ск должна ограничивать Вас по нозологии и процедурам, но не по клиникам. Если сумма маленькая - платите сами и приносите чеки, выписки, рецепты и т.д. Вам возмещают на карту. Если сумма большая или за Вас кто-то говорит, то Ск должна дать клинике гарантии оплаты и каждое изменение в терапии должно согласовываться клиникой с СК. Но, кому это надо кроме СК? Клиники - монополисты услуг и общение с Ск у них строится на следующих диалогах:
1. "Не нравится не направляй своих! Валя, в следующий раз пациентов от этих .... не принимать! Мало ли там какие договоры, я налом больше возьму и без всяких хлопот!"
2. "Я купил ванну для таласотерапии (УФОК, ВЛОК, ПФ) и мне надо её окупать. Поэтому я назначаю эту процедуру всем без исключения! Да, да в том числе и пациентам с геморроем! А что? Пациент был согласен, а дозваниваться до вас и согласовывать у меня не было времени. Считаете неправильным - вычтите сумму с пациента, но, мне сперва заплатите сполна. Плевать я хотел на все ваши американские, британские, немецкие руководства и журналы по медицине! Профессор Е. С. Вельховер доказывает лечебный эффект в своей монографии 1995 года! Плевать я хотел, что ни одна Ск в мире не признаёт процедуру как лечебную. У нас собственный, суверенный взгляд и отечественные ценные разработки!....... Есть претензии см. п.1!"
3. " ....ну мало ли в договоре написано одноместная палата. Ну не было на тот момент.... и директора не было, а без его указания не могу! Ну полежал на каталке. Ну в коридоре. Ну не было мест в хирургии поэтому лежал в холле отделения гинекологии. Да идите вы со своим договором. Не нравится - см.п.1"
4 и 5 и 6 вариантов много , но в глазах клиента всегда объективно виновата СК. )))
  • 0

#75
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здравствуйте, кто может посоветовать хорошего окулиста в Архимедесе? Кто был у Мурзабековой Бибигуль Мухамедьяровны?


  • 0

#76
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Стоматолог отличный! Так безболезненно удалил зуб мудрости! Дерматолог отстой.... 


  • 0

#77
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДВ! Впервые собираюсь по страховке посетить архимедес,начиталась не очень хорошие отзывы,но выбор они не оставляют.действительно не очень удобно постоянно ездить к ним за направлением,поэтому придется обслуживаться у них.посоветуйте гинеколога,невропатолога и как у них с физио и массажем.спасибо.
  • -1

#78
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А за что минус то,и для чего их ставят,подскажите кто нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.