Перейти к содержимому

Фотография

медицинская компания АрхимедесArchimedes Kazakhstan, прошу отзывы!

archimedes kazakhstan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Все равно хорошо когда есть страховка. Хоть на половину лечения можно сэкономить.

В теме массаж весьма нелицеприятные отзывы об этом центре - уже есть там покалеченные , польстившиеся на "бесплатно" больные...."Страховка" всё таки от слово "страшно"..И недаром говорят, что "Бесплатный сыр бывает толко в мышеловке" :) Теперь этим инвалидам одна дорога - Израиль либо Китай... Уж там то сэкономить сложно...

Не знаю! Мне хорошо сделала эта женщина - Райхан Каримовна! У нее 40 летний опыт в массаже. Почему бесплатный? Компания же оплачивает не малые деньги.
  • 0

#22
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Все равно хорошо когда есть страховка. Хоть на половину лечения можно сэкономить.

В теме массаж весьма нелицеприятные отзывы об этом центре - уже есть там покалеченные , польстившиеся на "бесплатно" больные...."Страховка" всё таки от слово "страшно"..И недаром говорят, что "Бесплатный сыр бывает толко в мышеловке" :) Теперь этим инвалидам одна дорога - Израиль либо Китай... Уж там то сэкономить сложно...

Не знаю! Мне хорошо сделала эта женщина - Райхан Каримовна! У нее 40 летний опыт в массаже. Почему бесплатный? Компания же оплачивает не малые деньги.

http://vse.kz/topic/.../page__st__1820
  • 0

#23
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В теме массаж весьма нелицеприятные отзывы об этом центре - уже есть там покалеченные , польстившиеся на "бесплатно" больные...."Страховка" всё таки от слово "страшно"..И недаром говорят, что "Бесплатный сыр бывает толко в мышеловке" :) Теперь этим инвалидам одна дорога - Израиль либо Китай... Уж там то сэкономить сложно...

Не забывайте,что массаж, как и любой другой метод лечения, имеет свои показания и противопоказания.Его не всегда можно и нужно делать. А если у вас страховка и в ней покрывается массаж, то "вынь да положь его". Массаж любой ценой. Вот и выходит он иногда боком. Сами виноваты.
  • 0

#24
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я обслуживалась в разных медицинских центрах по страховке. И могу сказать, что 2 года в Архимедесе были лучшими. Не сравнится ни с Интертичем, ни с Евразией. Сейчас я обслуживаюсь снова в Евразии (так решил работодатель видимо из-за более дешевых условий) и с теплом и грустью вспоминаю Архимедес.
  • 0

#25
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений



В теме массаж весьма нелицеприятные отзывы об этом центре - уже есть там покалеченные , польстившиеся на "бесплатно" больные...."Страховка" всё таки от слово "страшно"..И недаром говорят, что "Бесплатный сыр бывает толко в мышеловке" :) Теперь этим инвалидам одна дорога - Израиль либо Китай... Уж там то сэкономить сложно...

Не знаю! Мне хорошо сделала эта женщина - Райхан Каримовна! У нее 40 летний опыт в массаже. Почему бесплатный? Компания же оплачивает не малые деньги.

http://vse.kz/topic/.../page__st__1820

Я обслуживалась в самом Архимедесе на Пушкина.

я обслуживалась в разных медицинских центрах по страховке. И могу сказать, что 2 года в Архимедесе были лучшими. Не сравнится ни с Интертичем, ни с Евразией. Сейчас я обслуживаюсь снова в Евразии (так решил работодатель видимо из-за более дешевых условий) и с теплом и грустью вспоминаю Архимедес.

Тоже самое...
  • 0

#26
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В "Архимедесе" терапевт Истомина Вера Васильевна "долечила" меня до пневмонии.
На этот год страховаться там не стала....
  • 0

#27
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В "Архимедесе" терапевт Истомина Вера Васильевна "долечила" меня до пневмонии.
На этот год страховаться там не стала....

Значит ИВВ терапевт? Хотел попасть на приём к гастроэнтерологу, а направили к ней. Сказали Оразбековой не будет 2 недели. А то, что она терапевт не сказали. А ИВВ мне рецепт выписала, и теперь не знаю пить мне эти антибиотики или ОАК дождаться?
  • 0

#28
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
там нет терапевтов - современная система - все семейные врачи. Все врачи имеют свою специализацию и при этом являются семейными врачами. Т.е. с простудой или чтоб назначили анализы вы можете обратиться к семейному врачу, а он окажется кардиологом, гастроэнтерологом и т.д
  • 0

#29
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы тоже как раз пришли к семейному врачу, с почками муж мучился, нам попался очень хороший врач, незнаю кто он по специализации, но он нам советов надовал и как дерматолог и диетолог и даже педиатр))))
  • 0

#30
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений
а какие условия, если застраховаться самостоятельно ? т.е. не от работодателя, а самому оплатить ? дорого?
  • 0

#31
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
ДД, Может кто помочь через компанию оформить страховку в Архимедесе?
ну чтобы дешевле было, по корпоративным тарифам...
вдруг есть у кого такая возможность, черкните в личку...
  • 0

#32
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Раньше страховались в Евразии. Жуть.
Архимедес устраивает. Едсинственное, что педиатры сидят далековато, на Ленина-Хаджымукана. Зауреш Балахметовна - хоршиый врач. И всегда старается дать направлять на УЗИ, и др.исследования в те мед.центры, которые являются партнерами Архимедеса. Есть еще педиатр Алтынай Казбековна на выездах иногда работает. Она всегда звонит через 2-3 дня, спрашивает как чувствует себя ребенок, есть ли улучшения. В общем, следит. На вызов реагируют оперативно.
У меня только положительные отзывы пока.
  • 0

#33
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

вот и я уже как с понедельника собираюсь в Рахат, куда ходит моя жена, но единожды побывав в прошлом году в Нурлы-Тау что-то расхотел туда же идти. А по Дарис тте и Дарлинг дент расценки те же?

У меня ощущение что в Дарисе цены понизили...
Подъемно даже и без страховки (2 зуба без удаления нерва 9500 тг).
В Дарлинге, думаю дороже... за 1 зуб взяли 14500 тг.

Рахат - ужасная клиника, врачи специально испортили зуб под коронкой (кстати зуб испортился под коронкой, ставили в Рахате 2 года назад), а потом предложили импланты.
И не просто предложили, а практически навязали. Благо было время на подумать и я отказалась, зуб восстановила в Дарлинге, на какой срок не знаю, но это лучше чем удаление!!!!
  • 1

#34
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я обслуживалась в разных медицинских центрах по страховке. И могу сказать, что 2 года в Архимедесе были лучшими. Не сравнится ни с Интертичем, ни с Евразией. Сейчас я обслуживаюсь снова в Евразии (так решил работодатель видимо из-за более дешевых условий) и с теплом и грустью вспоминаю Архимедес.

HSBC?
Жаль конечно, что Архимедес потерял такого крупного клиента.
Казактелеком вроде тоже ушел...
  • 1

#35
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а нам должны были уже продлить страховку как месяц-недели три назад, но кампания наша ,что-то с архимедесом не подписывает договор. Кто знает, если все таки решат подписаться на них, то страховка будет действовать на год с момента подписания или все таки с того времени, как раньше была подписанна, т.е с июня? и еще, если нас включают в стаховку на год, но в течении этого года мы увольняемся, то стаховка анулируется или будет действовать до конца срока , а потом уже просто в следующем году на нас ее не продлят?
  • 0

#36
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а нам должны были уже продлить страховку как месяц-недели три назад, но кампания наша ,что-то с архимедесом не подписывает договор. Кто знает, если все таки решат подписаться на них, то страховка будет действовать на год с момента подписания или все таки с того времени, как раньше была подписанна, т.е с июня? и еще, если нас включают в стаховку на год, но в течении этого года мы увольняемся, то стаховка анулируется или будет действовать до конца срока , а потом уже просто в следующем году на нас ее не продлят?

не претендую на истину, но моя логика подсказывает что выделенное жирным шрифтом верный ответ.
  • 0

#37
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
3 года наша компания обслуживалась в Архимедес. действительно очень много отрицательных моментов, напр.особенно при ведении беременности.раньше при др.страховой компании,встать на учет можно было в разных клиниках, у них же обязательно нужно вставать на учет только к ним, при этом в многие диагнозы/проблемы кот.могут выявиться при беременности ими не покрываются, Семейных врачей,кот. Дают направление очень мало, напр,я живу в Орбите и для того чтобы получить бмне нужно ехать либо в Век, либо к ним на Пушкина Кирова. На Пушина врачи практич.все слабые,действ.навязывают выгод.им лекарства. Окулист вообще никакая не заметила проблему глаза у ребенка,хотя даже педиатр нашла в чем причина. Лор Ганиев почти год не мог вылечить насморк у ребенка, на промывание носа просила дать его напр. В медикер, тк. Он нах. рядом , он отказал, сказал что типа не доверяет им. Пришлось обратиться к др. Спецу хотя мне долго не давали направление, утверждая что он самый лучший спец . И подобных случаев достаточно.

Сообщение отредактировал Rau25: 18.08.2012, 16:46:19

  • 0

#38
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Еще забыла в пр.году мне не дали направление в роддом, утверждая, что до родов я еще успею его получить, хотя у меня уже была 38 неделя. В роддоме мне потом говорят, гд направление? Позвонила им, они типа как же так??? Она же на прием должна была прийти на след. неделе? В общем долго еще смеялись в роддоме....
  • 0

#39
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Еще забыла в пр.году мне не дали направление в роддом, утверждая, что до родов я еще успею его получить, хотя у меня уже была 38 неделя. В роддоме мне потом говорят, гд направление? Позвонила им, они типа как же так??? Она же на прием должна была прийти на след. неделе? В общем долго еще смеялись в роддоме....


это наверное Ляззат Султанбековна, я так поняла в ИЗМИРе за продление визы каждый раз снимают с организации около 5 тысяч и она таким образом экономит деньги своей компании, не выписывает направление. Она и на курсы для беременных не хотела направление выписывать. Но если потребовать - всё даёт. :))
  • 0

#40
Gench

Gench
  • Гость
  • 33 сообщений
Не знаю кому как а мне в целом все же нравится. Придраться можно ко столбу.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.