Перейти к содержимому

Фотография

медицинская компания АрхимедесArchimedes Kazakhstan, прошу отзывы!

archimedes kazakhstan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Карточка у меня Trust Insurance, но за медицинской консультацией надо ходить в Архимедес. Какие там специалисты и реально ли там лечат или лечение заключается в консультировании?
  • 0

#2
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Про Архимедес я наслышана, знакомый там работал. Это такое болото. Во-первых, пришел ты с проблемой, смотришь по прайсу, а там больше половины услуг не считаются страховым случаем, т.е. платите сами. Во-вторых, там ужасная накрутка цен. В-третьих, они выписывают те лекарства, которые им выгодно. Приходит к ним сотрудница фармацевтической компании, приносит кучу блокнотиков, ручек, канцтоваров, а за это Архимедес прописывает пациентам их лекарства.
В итоге получается, что лечение по страховке обойдется дороже, чем в обычной больничке без страховки. Во общем думайте сами, нужна ли вам такая страховка... :faceoff:
  • 0

#3
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Тоже обслуживаюсь в Аохимедесе по старховке. Действительно, половина услуг не входит в страховку. Приходится платить с кармана. Услуги очень даже недешевые....
  • 1

#4
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Какие стомклиники работают со страховкой от Архимедес?
  • 0

#5
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас архимедиус страховка уже года 3.Там просто количество предлагаемых услуг зависит от вида страховки.В первый год у нас чет совсем мало чего можно было по ней получить-полечить , сейчас уже вплоть до оплаты операцийт.т.т не пользовались, как это все в реале не могу сказать.Знаю, что у более высокопоставленного руководства нашей компании в ней еще и лечения по санаториям включенно.На счет квалификации врачей, то это можно же не к ним не посредственно ездить, а к примеру в те мед учреждения , где их покрывает страховкой.У меня где-то валяется файл с аптеками, стом клиниками и тд, там много приличных клиник в перечне.пришлось в прошлом году мужа лечить с почками, страховка все покрыла, при чем включая анализы дорогостоящии, лекарства, вызов врачей на дом, скорой ну и тд.Но единственный минус, это то чтоб что-то получить-консультацию, направления, выписку , рецепт,надо обязательно пройти к семейному врачу и так каждый раз, вне зависимости даже , если ты был там 5 мин назад.все равно топать надо к нему.
  • 0

#6
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Обращалась в Архимедес на Пушкина-Кирова в прошлом году по страховке. Совершенно не понравился невропатолог Нурланова Лейла: я пришла к ней с болевым синдромом, достаточно ощутимым и конкретным. Полученные рекомендации: укреплять спину, заниматься плаванием. После нее зашла к терапевту, ктак даже она удивилась, что в медицинской карточке ничего не отмечено совершенно и сама посоветовала мне средства для снижения боли. В следующий раз в Отделе обслуживания клиентов специально просила записать к другому доктору, только не к ней, так девочки даже и не удивились.
  • 0

#7
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

В итоге получается, что лечение по страховке обойдется дороже, чем в обычной больничке без страховки. Во общем думайте сами, нужна ли вам такая страховка... :faceoff:

не могу понять, как дороже. Платите ведь не вы. Так чего же вас цены беспокоят. Естено по страховке цены выше всегда были.
  • 0

#8
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Тоже обслуживаюсь в Аохимедесе по старховке. Действительно, половина услуг не входит в страховку. Приходится платить с кармана. Услуги очень даже недешевые....

я сдавала анализы на инфекции за свой счет. а так, всегда по страховке все.
иногда врачи выписывали лекарства которые не входят в страховку так чтоб входили, там другой диагноз нгапишут, чтоб прошла по страховке, даже витамины как то выписали. но это не в архимедесе.
еще я зубы отбеливала, дантиста попросила написать что лечит, им какая разница, они написали. сэкономила 10 000

Сообщение отредактировал fflower86: 26.07.2012, 17:02:27

  • 0

#9
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А меня устраивает Архимедес. была у нескольких врачей, причем в разных местах. Всё в порядке, приём приличный, врачи компетентные. Претензий нет. или, может быть, я не столь привередлива :D
  • 0

#10
ангола

ангола
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Врачи действительно никакие. Насчет лобирования фармацевтических компаний- в точку. Препараты назначают самые дорогие- когда спрашиваешь насчет аналогов подешевле , недовольно отшивают.была у нескольких специалистов((( Единственное - мне очень нравится их педиатр в верхней клинике. Дочку наблюдает- очень довольна. Ходим теперь только туда, когда болеем. Толковый врач, в отличии от остальных.
  • 0

#11
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А меня устраивает Архимедес. была у нескольких врачей, причем в разных местах. Всё в порядке, приём приличный, врачи компетентные.

Я тоже была у разных специалистов. Мне, например, очень помог гинеколог Джарлыгапова Ляззат Султанбековна, действительно заинтересована в результате. Несколько раз делала УЗИ - замечательный врач Бекмурзаева Роза Жагыпаровна, но уже не работает в Архимедесе. А невропатолог не понравился совершенно, равно как и окулист - действительно никакие.
По лекарствам претензий нет: по ходу лечения лишнего не выписывали и не предлагали, ничего не доплачивала
  • 0

#12
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Обращалась в Архимедес на Пушкина-Кирова в прошлом году по страховке. Совершенно не понравился невропатолог Нурланова Лейла: я пришла к ней с болевым синдромом, достаточно ощутимым и конкретным. Полученные рекомендации: укреплять спину, заниматься плаванием. После нее зашла к терапевту, ктак даже она удивилась, что в медицинской карточке ничего не отмечено совершенно и сама посоветовала мне средства для снижения боли. В следующий раз в Отделе обслуживания клиентов специально просила записать к другому доктору, только не к ней, так девочки даже и не удивились.

У Лейлы Сарсеналиевны бывает промахи с записями. Но она меня вылечила можно сказать. Три раза обращалась к ней, и довольна. До нее была в Медикер у Лауры, дык она мне вообще не в темное лечение прописала что я зря потратила 40 тыс тенге!!
  • 0

#13
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
В Архимедесе гинекологи хорошие, что Галина, что Ляззат. Только они не гинекологи-эндокринологи. Посоветовать могут. Но мне не помогло. В общем кроме гормонов, у них все на уровне. Там классный массажист Райхан Каримовна. Боли в спинке стихли после ее рук. Процедурный кабинет тоже нравится - тихо и шторки есть, не то что в Сункаре...
Я помню что у них окулист (!!!) и дерматолог никакой был. Гастроэнтеролог тоже сомнения вызвал. УЗИ... дорогое очень, Роза не особо понравилась.

В общем, вроде сказали о тех у кого была. Ну и семейный врач Аскар хороший. Извиняюсь что по фамилиям не говорю, не всех помню..
  • 0

#14
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Тоже обслуживаюсь в Аохимедесе по старховке. Действительно, половина услуг не входит в страховку. Приходится платить с кармана. Услуги очень даже недешевые....

я сдавала анализы на инфекции за свой счет. а так, всегда по страховке все.
иногда врачи выписывали лекарства которые не входят в страховку так чтоб входили, там другой диагноз нгапишут, чтоб прошла по страховке, даже витамины как то выписали. но это не в архимедесе.
еще я зубы отбеливала, дантиста попросила написать что лечит, им какая разница, они написали. сэкономила 10 000

ай какая молодец
вы бы еще фамилии здесь написали бы...

из всех страховых мед.клиник, которыми пользовалась ранее больше всего понравился Архимедис. Хотя врачи отстойные тоже в Архимедисе попадались - аллерголог ваще атас :faceoff:
имхо, обслуживание в Астане понравилось больше, чем в Алмате. Однажды нагрубили на Пушкина (хз кто она такая была, мед. или обслуживающий персонал)
  • 0

#15
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Про Архимедес я наслышана, знакомый там работал. Это такое болото. Во-первых, пришел ты с проблемой, смотришь по прайсу, а там больше половины услуг не считаются страховым случаем, т.е. платите сами. Во-вторых, там ужасная накрутка цен. В-третьих, они выписывают те лекарства, которые им выгодно. Приходит к ним сотрудница фармацевтической компании, приносит кучу блокнотиков, ручек, канцтоваров, а за это Архимедес прописывает пациентам их лекарства.
В итоге получается, что лечение по страховке обойдется дороже, чем в обычной больничке без страховки. Во общем думайте сами, нужна ли вам такая страховка... :faceoff:

ТО что много не входит в программу - это пробелема жадного работодателя. Есть такой вид покрытия , как экстренное, но есть и другие программы с полным покрытием массажа, стоматологией с большим лимитом и санаторным лечением.

По поводу лекарств ерунда также, так как вы всегда можете заменить их в аптеке на аналоги, которые захотите (те что подешевле), что бы сэкономить свой лимит на лекарства или просите врача. Я постоянно спрашиваю сразу аналоги, так как понимаю разницу и по цене и по наличию.
См. список лекарств.

А страховка нужна по любому, так как это огромная фишка соц. пакета, которая позволяет экономить свой бюджет.

*обслуживаюсь в Архимедесе уже 3 года.
  • 0

#16
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Какие стомклиники работают со страховкой от Архимедес?

Список большой, например РАХАТ, в который я больше ни ногой. Зачем ходить в колхозный Рахат, если есть Дарис тте.
Можно и в Дарлинг дент, чек по возмещению :)
  • 0

#17
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Какие стомклиники работают со страховкой от Архимедес?

Список большой, например РАХАТ, в который я больше ни ногой. Зачем ходить в колхозный Рахат, если есть Дарис тте.
Можно и в Дарлинг дент, чек по возмещению :)

вот и я уже как с понедельника собираюсь в Рахат, куда ходит моя жена, но единожды побывав в прошлом году в Нурлы-Тау что-то расхотел туда же идти. А по Дарис тте и Дарлинг дент расценки те же?
  • 0

#18
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Невыгодно там получается, если у тебя страховка, то в архимедисе все очень хитро, и много случаев не считаются страховыми... А если без, то слишком дорого...
Но мы все равно делали узи головы у ребенка до года у Утельбаевой, уж очень сильно хвалят ее...
  • 0

#19
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Все равно хорошо когда есть страховка. Хоть на половину лечения можно сэкономить.
  • 0

#20
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Все равно хорошо когда есть страховка. Хоть на половину лечения можно сэкономить.

В теме массаж весьма нелицеприятные отзывы об этом центре - уже есть там покалеченные , польстившиеся на "бесплатно" больные...."Страховка" всё таки от слово "страшно"..И недаром говорят, что "Бесплатный сыр бывает толко в мышеловке" :) Теперь этим инвалидам одна дорога - Израиль либо Китай... Уж там то сэкономить сложно...

Сообщение отредактировал ремень: 01.08.2012, 16:18:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.