Перейти к содержимому

Фотография

Заблокировали ОперуДа здравствует демократия и свобода слова!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
могу сказать, что это все было не просто так. Во-первых, вырубилась опера в пятницу в 22.10 примерно. Я точно помню, что написала своим редакторам (я работаю с зарубежным головным офисом, разница во времени 6 часов) в 22.00, послала материал. В 22.10 я уже не смогла зайти, чтобы прочитать их ответ. У нас почта корпоративная, хожу на портал через Оперу. Как медийщик скажу - время рассчитано очень неслучайно, так как любые скандалы с правительствами во всем мире власти изо всех сил стараются "доволочь" до вечера пятницы, чтобы к понедельнику за выходные народ уже и позабыл, о чем скандалили. Так что обратите внимание на время всех "блокировок" в нашей стране - именно пятница вечер, это уже не в первый раз.
  • 0

#162
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Специалисты КТ настолько суровы, что ставят непроверенные фильтры на весь Казнет вечером в последний рабочий день (: зачем тестировать самим, пускай народ тестирует!

Сообщение отредактировал MX_Master: 21.04.2012, 17:19:59

  • 0

#163
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

могу сказать, что это все было не просто так. Во-первых, вырубилась опера в пятницу в 22.10 примерно. Я точно помню, что написала своим редакторам (я работаю с зарубежным головным офисом, разница во времени 6 часов) в 22.00, послала материал. В 22.10 я уже не смогла зайти, чтобы прочитать их ответ. У нас почта корпоративная, хожу на портал через Оперу.

Вот если бы установили почтовый клиент , то такой проблемы бы у вас не было, т.к. заходили через вэб интерфейс браузера, а 80 порт был заблокирован, а если бы добавили к http букву S то смогли бы и через браузер зайти (если конечно ваш сайт поддерживает безоп. соединен. по 443 порту)

Сообщение отредактировал Radetskiy: 21.04.2012, 17:23:29

  • 0

#164
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня опера робит livejournal открывает (билайн) :)
  • 0

#165
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а сейчас все работает
  • 0

#166
Clou

Clou
  • Гость
  • 8 сообщений

у меня опера робит livejournal открывает (билайн) :)

Через Турбу или напрямую?
  • 0

#167
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


у меня опера робит livejournal открывает (билайн) :)

Через Турбу или напрямую?

турбу
  • 0

#168
liminik

liminik
  • Гость
  • 18 сообщений
Чудеса какие-то там. ЖЖ открыт (напрямую), контакт заблочен.
  • 0

#169
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
турбо сейчас конкретно не пашет, подождём ночи
  • 0

#170
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ArMANRazoR, я понимаю что тебя, как истинного патриота сильно задело это сообщение

Учитывая что число информативных вменямых казахстанских сайтов не для жителей казахстана равно нулю, это как-раз наименее страшно.

Но не надо писать мне угрозы в личку, потом после долгих выпрашиваний с моей стороны показать вменямый информативный ресурс, давать ссылки на форум с 0 посетителей онлайн в качестве опровержения этих слов и снова писать угрозы. Естьжелание - открой тему, я там с тобой подискутирую. Читать твой бред в личке не собираюсь.
  • -1

#171
KotikMew

KotikMew
  • Гость
  • 9 сообщений
Вообще странные какие-то люди в КТ.
Умные люди и так турбо режим и так не пользовались ибо он нормально и не работал. А ЖЖшку можно было читать другими, более удобными способами.

Реальной пользы для них от блокировки оперы нет - только толпы возмущенных пользователей.
Надо было заблокировать ютуб, социальные сети, если решили следовать по примеру Кореи.
  • 0

#172
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Надо было заблокировать ютуб, социальные сети, если решили следовать по примеру Кореи.

Кстати о Youtube, я конечно извиняюсь за оффтоп - но таки неужели уже заблокировали? :confused:
  • 0

#173
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Надо было заблокировать ютуб, социальные сети, если решили следовать по примеру Кореи.

видимо это вашими заботами ютюб не работает в актау уже четвертый день. регион у нас не спокойный. народ если что, так сразу все на ютюб скидывает. вот и прикрыли наверное.
  • 0

#174
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Всё нормально, не парьтесь, это была проверка блокировки инета через ID браузера. Всё работает. Теперь в нужное время всегда есть настроенный фильтр по которому можно лочить практически все браузеры. ИМХО
  • 0

#175
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У билайна все наладилось с оперой! и юзер агент подменять не нунжно и турбо пашет :p
  • 0

#176
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

фильтр по которому можно лочить практически все браузеры. ИМХО

Ставлю себе Conqreror или Rekonq !! Ими почти никто не пользуется и по этому лочить надеюсь не будут, правда у последнего какаи-те непонятки с хранением паролей но на двачах это не так критично!!
  • 0

#177
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Cейчас все работает. 2 дня не работало. Стоял запрет на идентификатор Opera. Пришлось пользоваться сменой User Agent. Но постоянно заходить и менять на IE гиморно. Поэтому на всякий случай сделал проще. Турбо сейчас тоже пашет. А если срочно надо зайти куда, пользуйтесь гугловским переводчиком вставляя в него URL. Затем щелкая по нему справа. :) Тоже работает на крайний случай.
  • 0

#178
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Margus: 22.04.2012, 23:42:35

  • 0

#179
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Изображение
а у меня как???
  • 0

#180
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Исправил картинку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.