Перейти к содержимому

Фотография

Заблокировали ОперуДа здравствует демократия и свобода слова!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
похоже что не все так просто и в тоже время ничего сложного — эдакий взаимоисключающий дуализм :)

1. На одном из неугодных ресурсов выложен весьма-и-весьма пикантный контент.
2. Поступает команда сверху — КТ принял под корзырек сразу, остальные спустя какое-то время.
3. Пока идут разборки и стоит шум (кто виноват, и что делать? — ага), под этом шумок идет выпиливание неугодного контента.
4. Все возвращается на свои места. КТ и иже с ними приносят извенения за "временные неудобства связаные со сбоями в работе оборудования".
5. ПРОФИТ!! (все довольны, улыбаются и машут крыльями)

Сообщение отредактировал tullin: 21.04.2012, 14:31:17

  • 0

#142
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

да завязывайте, я много лет модерирую разделы телекоммуникаций и ни разу не было было случая закрытия тем или скрытия постов, которые содеражали критику АО Казахтелеком. Более того, ни разу не было ни одной просьбы со стороны руководства АО Казахтелеком. Хотя топики читают и топ-менеджеры компании, а не только клерки из пресс-служб и пр.Наказываются холивары и брехня - это да: было, есть и будет.

Уважаемый gosh, я правильно понимаю что если я не соглашусь с вами, и скажу, что закрытия тем и удаления постов все таки были, то это будет брехня и за это меня накажут? Несколько лет назад за упоминание того факта что ЖЖ блокировался не сам по себе, а все таки с помощью КТ, получить плюс от вас было почти гарантированно.

Сообщение отредактировал Зул: 21.04.2012, 15:48:30

  • 2

#143
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Шо, вроде открыто опять. Полтретьего, с "Identify as Opera" внешние ресурсы грузятся нормально.
  • 0

#144
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Кому что.. мне ЖЖ помойка даром не нужна.. убогое оформление.. дебильный интерфейс... там блокируют все что наносит вред интересам США


При чем тут оформление. Там главное содержание. Известнейшие личности. И комментарии к блогам


Ну давайте перечислите хотя бы пару человек из известных личностей на которых стоило бы заострить внимание... ну а комменты там не отличаются от mail.ru и rambler.ru.....
  • 0

#145
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

А что, кто-то официально признается Изображение Все будут пожимать плечами, и говорить: - мы не знаем как так получилось. Мы ничего не блокировали, и вообще ОНО само отключилось.


Мдяяяяяяяя... Ну, они же вчера говорили, что МТК будет блокировать соцсети в госучреждениях. Где бы вопрос конкретно задать по поводу этой ситуёвины? И главное кому?


Да какая разница чье железо ваше.. нет.. провайдер что хочет то и настраивает и не обязан что то объяснять...научились красивым словам.. СВОБОДА СЛОВА.... ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ....кто вам мешает получайте... но в договоре с провайдером не указано что будете получать доступ ко всем вам необходимым ресурсам... что могу посоветовать... меньше возмущаться а спокойно выходить из ситуации.. тем более методы есть... нет необходимости мочиться против ветра....


Да разница есть и большая! А люди. для которых СВОБОДА СЛОВА.... и ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ, не пустой звук были, есть, и будут!!!

KMTF, вот именно! В точку!
  • -1

#146
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Ага, заработала Опера.
  • 0

#147
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Шо, вроде открыто опять. Полтретьего, с "Identify as Opera" внешние ресурсы грузятся нормально.

что и следовало ожидать. контент успешно выпелен, кому надо - объявлена благодарность, остальным (вскоре) будут принесены извенения и все довольны! :)
  • 0

#148
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Доступ извне на казахстанский сегмент вроде тоже разлочили, через VPN известные мне сайты сейчас работают из Оперы.

#149
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
А где гарантия что опять ИМ, что-то не понравится? Сиди и жди гамна очередного...
  • -1

#150
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ну ещё бы, самому Масику написали.
Смайлы , кстати, тоже появились.
В общем - версия: криворуким казтелекомовским админам была дана команда хлопнуть прокси, вместо этого хлопнули весь браузер. Следим за турбо.
  • 0

#151
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
извините, но я не успел просмотреть тот запретный контент, из-за которого могли резать Оперные веб-соединения (: может кто подскажет..
  • 0

#152
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

извините, но я не успел просмотреть тот запретный контент, из-за которого могли резать Оперные веб-соединения (: может кто подскажет..


Да, было бы интересно!
  • -1

#153
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Да вроде работает опера. А вот опера мини есть проблемы с открытием казахстанских сайтов
  • 0

#154
Clou

Clou
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня же общий субботник, кто-то навёл порядок в сети. Но сейчас похоже всё в норме (провайдер Билайн).
  • 0

#155
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Опера Турбо не фурычит всё ж.....
  • 0

#156
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Опера Турбо не фурычит всё ж.....

Днём она плохо фурычит с зимы. Когда её вообще вырубили, потом якобы врубили. Посмотрим что будет ночью.
  • 0

#157
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Помоему всё восстановилось. Я теперь в зону КЗ могу с России зайти через Оперу, а раньше не мог. Такая же байда была, как и у вас.
  • 0

#158
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Фактически этот топик рассказывает, как обмануть казахтелеком, как обойти его ограничения. Удивляюсь, что этот топик еще живёт.

да завязывайте, я много лет модерирую разделы телекоммуникаций и ни разу не было было случая закрытия тем или скрытия постов, которые содеражали критику АО Казахтелеком. Более того, ни разу не было ни одной просьбы со стороны руководства АО Казахтелеком. Хотя топики читают и топ-менеджеры компании, а не только клерки из пресс-служб и пр.Наказываются холивары и брехня - это да: было, есть и будет.

Спасибо за ответ.
  • 0

#159
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А что вы ожидали? На каждом углу в казнете слышно было про турбу и её способности в лечении цензуры. Не удивительно что прикрыли! Меньше болтайте и будет вам счастье.
  • 0

#160
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Это они так сервер Оперы Турбо заблокировали (: Сидят сами на других браузерах. Скачали Оперу. Включили. Выставили турбо режим. Посмотрели, что нельзя зайти на все запрещенные сайты. Закрыли Оперу. Удалили. И, естественно, никто не проверял работает ли ваще Опера без турбо режима.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.