Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 3Путешествие в страну чудес

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#20479051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2012, 09:16:58

  • 4

#20479079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 13.09.2012, 07:42:36

  • 4

#21356397
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Авиакомпания Thai Air Asia объявила о переводе всех своих внутренних и международных рейсов в аэропорт Бангкока Don Muang начиная с 01 октября 2012 года. Don Muang - это старый аэропорт, который ранее выполнял все пассажирские перевозки и служил главными воздушными воротами страны. Практически все международные регулярные рейсы и внутренние рейсы ведущих авиакомпаний выполняются в главном аэропорту Бангкока - Suvarnabhumi Airport. Расстояние между аэропортами составляет около 30 км, около 1.5-2 часа в пути в зависимости от ситуации на дорогах.

Руководство авиакомпании заявило, что все пассажиры, до 26 июня купившие билеты на рейсы с вылетами начиная с 01/10/12 могут бесплатно перенести свой перелет на 1-7 дней. Это связано с необходимостью увеличения времени между стыковками, если таковые имеются.

Просим Вас внимательно принять данную информацию к сведению и соответствующим образом планировать стыковки рейсов. Просьба также учесть, что стыковка между двумя аэропортами сопряжена с транспортным обслуживанием и соответствующими доплатами.
  • 6

#1601
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Можно ли на Самуи снять домик с удобствами или квартиру на месяц? Во сколько это обойдется, дешевле чем отель? Нас двое взрослых и маленький ребенок 5 мес., отдых планируем на август.
  • 0

#1602
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
:-) вопрос про визы сложен, написал в школу.
вопрос другой - где хранить денги и ценные вещи, говорят поворовывают (смотрел форумы винского и фаранги).
ясно ценностей по- минимуму, жилье с сейфом и охраной.
но всеж, может в банке ячейку можно арендовать ? или в отеле ? подскажите.
и еще подскажите каким КЗ банком пользоваться для снятия денег с карты, говорят что и карты блокируют после первых операций.
  • 0

#1603
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
всю инфу по острову черпаю отсюда в основном :
http://samuidays.ru/

Можно ли на Самуи снять домик с удобствами или квартиру на месяц? Во сколько это обойдется, дешевле чем отель? Нас двое взрослых и маленький ребенок 5 мес., отдых планируем на август.


  • 0

#1604
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Можно ли на Самуи снять домик с удобствами или квартиру на месяц? Во сколько это обойдется, дешевле чем отель? Нас двое взрослых и маленький ребенок 5 мес., отдых планируем на август.


Познакомились с семьей из России, сказали что домик сняли на Маенаме за 400 долларов за месяц. Звали нас к себе но мы как-то не доехали, так что какие условия в доме не знаю. Кажется возле Маенам резорта, они сначала там несколько дней жили потом нашли домик и переехали а туда кушать ходили.
  • 0

#1605
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо за ответ. А другие вопросики остались без внимания :)

До пирса и до Сиам Нирамита далеко. Только на такси, т.к. скайтрейн есть, но ветка неудобная, до метро либо 2 пересади либо одна но в другую сторону.
Учитите что до Сиам Нирамита по Ратчадаписек в 7 вечера будет адская пробка. Выезжайте заранее.
  • 0

#1606
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

всю инфу по острову черпаю отсюда в основном :
http://samuidays.ru/

В черный список и в шапку.
Не работайте с этими ребятами, точнее может ребята на Самуи и неплохие, но вот ихний менеджер Анастасия, которая как выяснилось сидит в Питере полнейший дилетант с пофигистическим настроем к клиенту.
Нас при бронировании виллы кинули множество раз, начиная с того, что нас НИКТО НЕ ВСТРЕТИЛ на вилле, не смотря на то, что я позвонил и при выезде с Бангкока и уже с парома на Самуи... Пришлось ждать удивленного владельца виллы, который походу сам не ожидал такой постановки вопроса. Сама вилла была в удручающем состоянии, кондер в большой комнате не работал, его попытались починить, но малоуспешно, туалеты во всех комнатах были ГРЯЗНЫЕ, из бассейна постоянно лилась вода (тупо переливалась через край, заливая вход на виллу)... Но это еще семечки.
При выезде договорились с хозяином виллы на 10 утра, прождали его до 11.00 так никто и не приехал, на звонки не отвечал, тупо затарил наш депозит за электричество себе на карман. Ну да хрен с ним пусть кушает.... Было еще несколько неприятных моментов, но пусть они останутся на совести сотрудников Самуидэйс и лично Анастасии.

Краткое резюме: Эти ребята с samuidays.ru тупо посредники без каких либо гарантий и отвественности... Не связывайтесь с "нашими" - обманут, по мелочи но обманут это факт.
  • 3

#1607
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Что то разговор про пробки, если из Бангкока в 11.00 вылетать, из BKK, сколько времени закладывать на проезд?
На Самуи тоже пробки?

#1608
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что то разговор про пробки, если из Бангкока в 11.00 вылетать, из BKK, сколько времени закладывать на проезд?
На Самуи тоже пробки?

В Бангкоке в 11 нормально, пробок мало.
На Самуи пробок не видел как класс...
  • 0

#1609
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Напишу отчет про нашу поездку, выложу здесь, много писать не буду (не умею красиво писать) надеюсь окажется полезным.
Хочу выразить благодарность всем в данной в ветке, кто давал советы и отвечал на вопросы, порою глупые. )
Паттайя-5 дней, Самуи- 9 дней, Бангкок -3.5 дня. 2 взрослых, 1 ребенок 4х лет.

Паттайя. Отель Long beach garden hotel – средненький, постель чистая, ванна не очень (вся в царапинах, занавески грязные), бассейн в песке. Плюсы: кровать двуспальная плюс односпалка, и очень хорошие разнообразные завтраки. Расположение удобное (рядом Пулман и Центара), 3 супермаркета прям рядом, достаточно кафешек. Экскурсии: Альказар, плавание с дельфинами, Нонг Нуч, Кхао Кхео, крокодиловая ферма. Все очень понравилось. Многие говорят, что в Паттайе делать нечего особенно с детьми, но мы не пожалели, что туда заехали, т.к экскурсии в Паттайе понравились больше всего да и сама Паттайя понравилась больше Бангкока.

Самуи. Отель Samui Jasmine Resort. Отель потрясающий, очень чистый. Пляж хороший, бассейн чистый, завтраки после Паттайи показались не очень, но голодными не оставались. Кстати было много русскоязычных. Экскурсии: Нанг Юанг со снорклингом возле Ко Тао, парадайз парк (нам было скучновато а ребенку понравилось, особенно обезьянка и белочки) и по острову которая самая короткая. На Нанг Юанг узнав что мы с ребенком предлагали только катамаран, чтобы меньше укачивало, но и там укачивает, поэтому в Марина парк не поехали. В Самуи очень понравилось даже не хотелось уезжать.

Бангкок. Отель Eastin Hotel Makkasan и здесь я вспомнила Рокси и так пожалела что его не поменяла на другой. Ужасный отель – грязный, в номере почему-то стояла экстра бэд, постель была вся в пятнах, ванна тоже. Такое ощущение что они просто не убрались после выехавших. В кафе на завтраках даже стулья все в ужасных пятнах. Завтраки так себе разнообразие есть но нам не понравились. Экскурсии: Океанариум, Байок Скай, Дрим Ворлд, Сафари Парк. Больше всего понравилось в дрим ворлд. Вообще сам Бангкок не понравился, то ли отель впечатления подпортил, то ли сам город, но в него вернуться я бы не хотела. Пробки, запах, обманывающие таксисты, грязь. После Бангкока очень хотелось домой.

В целом отдых удался на славу и на экскурсиях были хоть и с ребенком и поплавали. Страховки слава богу не понадобились из аптечки только супрастин. Будут вопросы с удовольствием отвечу.
  • 4

#1610
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Дрим Ворлд, Сафари Парк. Больше всего понравилось в дрим ворлд.

Спасибо за рассказ. Скажите, а чем больше понравился Дрим по сравнению с Сафари? Сколько по времени добираться от центра БКК до одного и второго?
  • 0

#1611
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Всем привет! Знающие, подскажите пожалуйста. В Тайланде можно ли совместить море, экскурсии и шопинг? У нас на все 7дней. Хотим успеть на все :D
  • 0

#1612
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Напишу отчет про нашу поездку, выложу здесь, много писать не буду (не умею красиво писать) надеюсь окажется полезным.
Хочу выразить благодарность всем в данной в ветке, кто давал советы и отвечал на вопросы, порою глупые. )
Паттайя-5 дней, Самуи- 9 дней, Бангкок -3.5 дня. 2 взрослых, 1 ребенок 4х лет.

Паттайя. Отель Long beach garden hotel – средненький, постель чистая, ванна не очень (вся в царапинах, занавески грязные), бассейн в песке. Плюсы: кровать двуспальная плюс односпалка, и очень хорошие разнообразные завтраки. Расположение удобное (рядом Пулман и Центара), 3 супермаркета прям рядом, достаточно кафешек. Экскурсии: Альказар, плавание с дельфинами, Нонг Нуч, Кхао Кхео, крокодиловая ферма. Все очень понравилось. Многие говорят, что в Паттайе делать нечего особенно с детьми, но мы не пожалели, что туда заехали, т.к экскурсии в Паттайе понравились больше всего да и сама Паттайя понравилась больше Бангкока.

Самуи. Отель Samui Jasmine Resort. Отель потрясающий, очень чистый. Пляж хороший, бассейн чистый, завтраки после Паттайи показались не очень, но голодными не оставались. Кстати было много русскоязычных. Экскурсии: Нанг Юанг со снорклингом возле Ко Тао, парадайз парк (нам было скучновато а ребенку понравилось, особенно обезьянка и белочки) и по острову которая самая короткая. На Нанг Юанг узнав что мы с ребенком предлагали только катамаран, чтобы меньше укачивало, но и там укачивает, поэтому в Марина парк не поехали. В Самуи очень понравилось даже не хотелось уезжать.

Бангкок. Отель Eastin Hotel Makkasan и здесь я вспомнила Рокси и так пожалела что его не поменяла на другой. Ужасный отель – грязный, в номере почему-то стояла экстра бэд, постель была вся в пятнах, ванна тоже. Такое ощущение что они просто не убрались после выехавших. В кафе на завтраках даже стулья все в ужасных пятнах. Завтраки так себе разнообразие есть но нам не понравились. Экскурсии: Океанариум, Байок Скай, Дрим Ворлд, Сафари Парк. Больше всего понравилось в дрим ворлд. Вообще сам Бангкок не понравился, то ли отель впечатления подпортил, то ли сам город, но в него вернуться я бы не хотела. Пробки, запах, обманывающие таксисты, грязь. После Бангкока очень хотелось домой.

В целом отдых удался на славу и на экскурсиях были хоть и с ребенком и поплавали. Страховки слава богу не понадобились из аптечки только супрастин. Будут вопросы с удовольствием отвечу.

Чесговоря, очень удивилась отзыву прр Eastin Hotel Makkasan. Останавливались там два раза, никогда не видела грязного белья и ужасных санузлов, вот только окна не очень чистые. А какие у вас были номера? Стандарт или делюкс? Мы жили всегда в делюксах, брали по два номера конект. Завтраки нас устраивали, по приезду ужинали в отеле, все было очень даже прилично. Только вот в последний раз, забыла в отеле депозит, причем расплачивалась на рецепшене за ужины, мороженное и т.д., а девочки даже не напомнили и смена была та же, которые оформляли. Было немного не приятно.
Расскажите про дрим ворлд подробнее?
  • 0

#1613
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Всем привет! Знающие, подскажите пожалуйста. В Тайланде можно ли совместить море, экскурсии и шопинг? У нас на все 7дней. Хотим успеть на все :D

Можно , вот только в таком сочетании ,чтобы все в одном флаконе и много и за неделю... Сумбур будет сплошной
  • 0

#1614
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Что то разговор про пробки, если из Бангкока в 11.00 вылетать, из BKK, сколько времени закладывать на проезд?
На Самуи тоже пробки?

В Бангкоке в 11 нормально, пробок мало.
На Самуи пробок не видел как класс...

Если в 11 вылетать, то в 9 надо быть в аэропорту. Можно метро-экспрессом, в этом году из аэропорта до Байока добрались очень быстро и без пробок.
  • 0

#1615
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Всем привет! Знающие, подскажите пожалуйста. В Тайланде можно ли совместить море, экскурсии и шопинг? У нас на все 7дней. Хотим успеть на все :D

Можно , вот только в таком сочетании ,чтобы все в одном флаконе и много и за неделю... Сумбур будет сплошной

ну это кому как ;) у меня сестры не особо любят плавать,поэтому 1 дня на море нам,я думаю, будет достаточно. Скорее всего наша главная цель- шопинг. варианты Турция и ОАЭ отпали,так как были там
  • 0

#1616
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений



Спасибо за замечание про паром:-) Имела в виду вечернюю прогулку по реке. Что интересного там, кроме ужина и ночных видов?

Если не жадничать по цене и взять проверенный вариант типа ЧаоПрайя Принцесс то помимо вкусного ужина и ночных видов получите еще море позитива и отличную шоу-программу.

Кстати, не увидела на сайте цен на круизы. Может плохо смотрела.

Ответили они мне на запрос. Может кому-то будет интересно. Взрослый 1300 бат и детский 900 батт, дети до 4 лет бесплатно.
  • 0

#1617
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну это кому как ;) у меня сестры не особо любят плавать,поэтому 1 дня на море нам,я думаю, будет достаточно. Скорее всего наша главная цель- шопинг. варианты Турция и ОАЭ отпали,так как были там

Езжайте в Паттаю,

Там вам и шоппинг и прочие няшки, а искупаться съездите по туру на Ко Самет.
  • 1

#1618
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Можно последний вопрос про визу? Если оформлять здесь на семью из 3-х человек, в посольство всех тащить надо или можно без дЕтя обойтись? Или можно и без дЕти и без мужа?
  • 0

#1619
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
привет всем, подскажите пжл не можем выбрать куда отправить родителей с внуком отдыхать то ли в дубаи то ли в тайланд или в малайзию,
просто тсрашновато то что они уже пожилые и еще внук рядом будет ходить но мальчик уже большой 10 лет,
посоветуйте кто нить отправлял родителей в тайланд куда лучше в какой лучше отель? и куда им ходить
спасибо
  • 0

#1620
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Можно последний вопрос про визу? Если оформлять здесь на семью из 3-х человек, в посольство всех тащить надо или можно без дЕтя обойтись? Или можно и без дЕти и без мужа?

можно одному человеку оформить на всех остальных членов семьи, с собой всех в посольство не надо
мы ездили двумя семьями в 2009г, у нас вообще один человек на две семьи тайские визы оформлял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.