Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 3Путешествие в страну чудес

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#20479051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2012, 09:16:58

  • 4

#20479079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 13.09.2012, 07:42:36

  • 4

#21356397
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Авиакомпания Thai Air Asia объявила о переводе всех своих внутренних и международных рейсов в аэропорт Бангкока Don Muang начиная с 01 октября 2012 года. Don Muang - это старый аэропорт, который ранее выполнял все пассажирские перевозки и служил главными воздушными воротами страны. Практически все международные регулярные рейсы и внутренние рейсы ведущих авиакомпаний выполняются в главном аэропорту Бангкока - Suvarnabhumi Airport. Расстояние между аэропортами составляет около 30 км, около 1.5-2 часа в пути в зависимости от ситуации на дорогах.

Руководство авиакомпании заявило, что все пассажиры, до 26 июня купившие билеты на рейсы с вылетами начиная с 01/10/12 могут бесплатно перенести свой перелет на 1-7 дней. Это связано с необходимостью увеличения времени между стыковками, если таковые имеются.

Просим Вас внимательно принять данную информацию к сведению и соответствующим образом планировать стыковки рейсов. Просьба также учесть, что стыковка между двумя аэропортами сопряжена с транспортным обслуживанием и соответствующими доплатами.
  • 6

#2981
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Эх...спросила про БКК и отель, один человек отозвался (((
Обидно.....


есть недорогой отель Metz (без бассейна)
В центре шоппинга :)

Если у вас много времени, посетите зоопарк и аквапарк
В городе можно океанариум посмотреть, во дворец съездить (но мы туда не попали, нужно быть в закрытой одежде)
  • 0

#2982
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Эх...спросила про БКК и отель, один человек отозвался (((
Обидно.....

ДД! мы скоро тоже летим в тай. Отель бронировали через тур. агентсво. Отель Prince Palace Hotel . Вроде недорого обошлось, там около 70 $ стоит ночь. Вообще сказали, что в БКК столько развлечений и экскурсий, что в отеле только ночевать будете, так что звёздность отеля не принципиальна. А экскурсии нам тур. агенство дали в подарок. Попробуйте может в агенство обратиться. Мы сами впервые едем, так что особо помочь нечем. Ну может хоть так )

Сообщение отредактировал Lilas: 18.09.2012, 16:31:45

  • 0

#2983
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Кстати очень не порадовало отношение Тайцев в аеропорту. У нас был перевес 14 кг, нас заставили распаковывать чемоданы и брать эти 14 кг в ручную кладь...Или платить 6000 батт...

А что именно вам в этом не понравилось? Существуют правила авиакомпании, и согласно им перевес оплачивается. Это вам еще повезло, что разрешили взять в ручную кладь.
  • 0

#2984
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Эх...спросила про БКК и отель, один человек отозвался (((
Обидно.....

ДД! мы в начале октября летим в тай. Отель бронировали через тур. агентсво Prince Palace Hotel 4 звезды.

Он не очень удобно расположен: далеко от центра. Ну и на первых этажах там барахолка, как-то не очень.
В центре хорошие варианты Eastin Makkasan 4*, Asia Hotel 4*, Baiyoke Boutique 3*. Но это из попсового: из более "камерных" вариантов я думаю сейчас еще подскажут.
  • 0

#2985
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Он не очень удобно расположен: далеко от центра. Ну и на первых этажах там барахолка, как-то не очень.
В центре хорошие варианты Eastin Makkasan 4*, Asia Hotel 4*, Baiyoke Boutique 3*. Но это из попсового: из более "камерных" вариантов я думаю сейчас еще подскажут.

Скромно замечу,
Все вышеперечисленное, кроме Азии далеко от общественного транспорта :(
Азия хоть и прямо на остановке BTS но все равно нормальных едален в том районе нет, или пешком переть до Сукхумвита или до Пантип плазы в любом случае это 20 минут по жаре... Байок бутик это центр пратунамской барахолки, ощущения как от жизни посреди Болашака :)

Я бы посоветовал для ТУРИСТОВ желающих посмотреть старую часть города селиться на пересечении Рама4_Силом роад, для тех кому важнее тусовка участок Сукхумвита от Сои Нана до Сои Асок. В этих точках есть и обилие нормальных ресторанов/фастфудов и с развлечениями все Ок и с общественным транспортом полный порядок.
  • 3

#2986
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Забыл отметить, я в Бангкоке пожил в десятках отелей, а посмотрел и того больше. На мой скромный вкус самым важным в бангкокском отеле является расположение, расположение и еще раз расположение. Можно очень дешего заселиться где нить в кураях Ратчады или в Чайнатауне, но нужно понимать что вы будете "привязаны" к такси, а такси в Бангкоке такие, что есть шанс проторчать в пробке и час и два... В тех же кураях нет нормальной (в нашем понимании) еды. Вообще Бангкок это не острова и не Паттая, тут питаться с макашниц не так уж и романтично... В Бангкоке сами тайцы предпочитают фудкорты в моллах или сетевые рестораны в тех же супермаркетах...
  • 1

#2987
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мы оба отеля взяли недалеко (вроде бы) от Парагона и ЦентралВорлда, Evergreen place на пути туда, и Grand Diamond на пути обратно. Но пока не знаю как там и что, отпишусь по приезду.

Дворцы, храмы смотреть не будем, уже были. Нужен океанариум, поедем в Сафари (думаю нет разницы откуда ехать), ну и шоппинг :D

Сообщение отредактировал Наяна: 18.09.2012, 17:16:29

  • 0

#2988
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Аннушка, фотографии хороши, особенно акулка :D
У нас с мужем поездка в конце января, там 16 дней.
Пока думаю, что прилетев в БКК сразу же утренним рейсом лететь на Ко Чанг ночей на 9 (Ко Мак и Ко Куд оставить как-нить на потом), с Ко Чанга автобусом до Паттаи ночи на 3-4, ну и потом автобусом до БКК на 2-3 ночи
На Чанге хочу уболтать друзей остановиться в Sea View Resort, по ПТТ и БКК ещё не определилась

  • 0

#2989
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

для тех кому важнее тусовка участок Сукхумвита от Сои Нана до Сои Асок. В этих точках есть и обилие нормальных ресторанов/фастфудов и с развлечениями все Ок и с общественным транспортом полный порядок.

о там вообще супер Сои Асок, Сои Нана, мы там жили, хоть куда добраться, все развлечения и шопинг рядом :)
  • 0

#2990
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

для тех кому важнее тусовка участок Сукхумвита от Сои Нана до Сои Асок. В этих точках есть и обилие нормальных ресторанов/фастфудов и с развлечениями все Ок и с общественным транспортом полный порядок.

о там вообще супер Сои Асок, Сои Нана, мы там жили, хоть куда добраться, все развлечения и шопинг рядом :)

Мать, там общественный транспорт рядышком где-нить ходит?
Мне как-нить надо в гостиницу в 60 уе/сутки уложиться
Пока цены очень нравятся на бэкпекеровской улочке
  • 0

#2991
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Аннушка, фотографии хороши, особенно акулка :D
У нас с мужем поездка в конце января, там 16 дней.
Пока думаю, что прилетев в БКК сразу же утренним рейсом лететь на Ко Чанг ночей на 9 (Ко Мак и Ко Куд оставить как-нить на потом), с Ко Чанга автобусом до Паттаи ночи на 3-4, ну и потом автобусом до БКК на 2-3 ночи
На Чанге хочу уболтать друзей остановиться в Sea View Resort, по ПТТ и БКК ещё не определилась


Мы в Патайе жили в April Suites Hotel
Хорошее расположение, спать тихо и до тусовки 5 минут
Бассейн на крыше =)

Там номера есть обычные и делюкс...номера одинаковые по мебелировке, разница в 4 кв метра
цены 1200 батт и 1650 (без завтрака)

Есть еще какие-то подороже номера, но мы их не рассматривали

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 18.09.2012, 17:39:57

  • 0

#2992
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, вот кажется неплохой бюджетный отельчик в БКК - http://www.agoda.ru/...3zym6tmyvlzCzM=
__
Аннушка, отели по возможности ищу, чтобы можно было заселится вчетвером в большой номер на 2 спальни, сколько мониторю и квадратура хорошая и обстановка и цена на семью выходит порой ниже чем за делюкс

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 18.09.2012, 17:42:15

  • 0

#2993
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


для тех кому важнее тусовка участок Сукхумвита от Сои Нана до Сои Асок. В этих точках есть и обилие нормальных ресторанов/фастфудов и с развлечениями все Ок и с общественным транспортом полный порядок.

о там вообще супер Сои Асок, Сои Нана, мы там жили, хоть куда добраться, все развлечения и шопинг рядом :)

Мать, там общественный транспорт рядышком где-нить ходит?
Мне как-нить надо в гостиницу в 60 уе/сутки уложиться
Пока цены очень нравятся на бэкпекеровской улочке

В пределах $30 можно найти нормальный номер с нормальным ремонтом, даже если фасад гостинницы обшарпан.
Пример: отель Pinnacle Sukhumvit в арабском квартале ( р-н Nana)
С транспортом там всё ОК

Исключение, наверное, Байок Скай
Хотелось там остановиться в январе, но по описаниям там не делали ремонт 100 лет, вплоть до номеров по $70 в сутки.
И очереди в лифт напрягают.
Вообще отель нужен чтобы оставить вещи, и переспать ночь

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.09.2012, 17:56:07

  • 0

#2994
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мать, там общественный транспорт рядышком где-нить ходит? Мне как-нить надо в гостиницу в 60 уе/сутки уложиться Пока цены очень нравятся на бэкпекеровской улочке

это и есть станции BTS, там рядом и метро, автобусы тоже, только я передвигалась на BTS и метро :)
  • 0

#2995
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

о там вообще супер Сои Асок, Сои Нана, мы там жили, хоть куда добраться, все развлечения и шопинг рядом :)

Ну это как бы два полюса, там полчаса хотьбы среди вечной толпы от Сои Нана (Сукхумвит 3) до Сои Асок (Сукхумвит 21).
Я бы посоветовал селиться где то в районе Сои15, есть куча хороших отелей, в том числе и бюджетных, рядом есть суперский новый Молл - Терминал21, там 4 и 5 этажи сплошные рестораны, столько всякой нямки :) Если бюджетненько откушать то есть фудкорт в Робинзоне (сои 17)... ну а главное что до метро и станции BTS идти 5 минут... До Каосана (королевский дворец и все храмы) 30-40 минут добираться сначала на метро до станции Петчабури, дальше на лодке до конечной.
  • 0

#2996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Зашли в магазин, а там – картина маслом

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1347974607867.jpg
  • uploadfromtaptalk1347974629714.jpg

  • 0

#2997
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Эх...спросила про БКК и отель, один человек отозвался (((
Обидно.....

ДД! мы в начале октября летим в тай. Отель бронировали через тур. агентсво Prince Palace Hotel 4 звезды.

Он не очень удобно расположен: далеко от центра. Ну и на первых этажах там барахолка, как-то не очень.
В центре хорошие варианты Eastin Makkasan 4*, Asia Hotel 4*, Baiyoke Boutique 3*. Но это из попсового: из более "камерных" вариантов я думаю сейчас еще подскажут.


Рядом с Asia Hotel есть Diamond city hotel на агоде можно за 40 баксов с завтраком супериор взять. Не далеко от Siam, MBK через мост 5-10 мин хотьбы
  • 0

#2998
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мать, там общественный транспорт рядышком где-нить ходит? Мне как-нить надо в гостиницу в 60 уе/сутки уложиться Пока цены очень нравятся на бэкпекеровской улочке

это и есть станции BTS, там рядом и метро, автобусы тоже, только я передвигалась на BTS и метро :)

Мать, тогда название отеля в студию!
___
Фармер, если найду фотку, то тоже выложу, в декабре на Краби такой огромный и классный собакир был в магазине.....всякой там ювелирки
  • 0

#2999
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Забыл отметить, я в Бангкоке пожил в десятках отелей, а посмотрел и того больше. На мой скромный вкус самым важным в бангкокском отеле является расположение, расположение и еще раз расположение. Можно очень дешего заселиться где нить в кураях Ратчады или в Чайнатауне, но нужно понимать что вы будете "привязаны" к такси, а такси в Бангкоке такие, что есть шанс проторчать в пробке и час и два... В тех же кураях нет нормальной (в нашем понимании) еды. Вообще Бангкок это не острова и не Паттая, тут питаться с макашниц не так уж и романтично... В Бангкоке сами тайцы предпочитают фудкорты в моллах или сетевые рестораны в тех же супермаркетах...

Евгений, как этот вариант: New World City Hotel, Bangkok, Thailand, отель в принципе старенький, но переночевать и все условия неплохие, находится рядом с Коосан роад, останавливался с семьёй в январе 2011. Ночью тишина, хоть и Коосан рядом, старый Бангкок и цены приемлимые, советую народу. Если в новом Бангкоке по центру мне понравился Истин (уже писал), не так шумно, всё вверху, даже ресепшен... Имхо в центре кроме одного дня делать нечего.
Да и про еду в центре всё к обеду и вечеру заполнено и поболее Тайцами, подтверждаю, но выбора конечно поболее различных кухонь.
  • 0

#3000
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Единственная засада-его нет в системах бронирования. Но переполненным не в пиковый сезон врядли будет.


Это????

Хм... выглядит заманчиво, но по моему графику, в Паттаю мы приедем поздно ночью, потому хочется забронировать заранее... Но в навигатор на всякий случай забил.

Да, он самый.
0899_r.jpg 0895_r.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.