Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 3Путешествие в страну чудес

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#20479051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2012, 09:16:58

  • 4

#20479079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 13.09.2012, 07:42:36

  • 4

#21356397
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Авиакомпания Thai Air Asia объявила о переводе всех своих внутренних и международных рейсов в аэропорт Бангкока Don Muang начиная с 01 октября 2012 года. Don Muang - это старый аэропорт, который ранее выполнял все пассажирские перевозки и служил главными воздушными воротами страны. Практически все международные регулярные рейсы и внутренние рейсы ведущих авиакомпаний выполняются в главном аэропорту Бангкока - Suvarnabhumi Airport. Расстояние между аэропортами составляет около 30 км, около 1.5-2 часа в пути в зависимости от ситуации на дорогах.

Руководство авиакомпании заявило, что все пассажиры, до 26 июня купившие билеты на рейсы с вылетами начиная с 01/10/12 могут бесплатно перенести свой перелет на 1-7 дней. Это связано с необходимостью увеличения времени между стыковками, если таковые имеются.

Просим Вас внимательно принять данную информацию к сведению и соответствующим образом планировать стыковки рейсов. Просьба также учесть, что стыковка между двумя аэропортами сопряжена с транспортным обслуживанием и соответствующими доплатами.
  • 6

#2641
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Спасибо! Права я в этом году не забыл, котлетку тоже забрал с собой а не оставил дома на столе, так что начало в этом году удачнее, чем в прошлом и позапрошлом годах :)

Опять за рулём будешь в Тае? А когда жи отдыхать?)))

Рик, в отличие от нас с тобой, которые в Тае за руль ни ни :faceoff: Фармер, я так понял, отдыхает именно за рулем.
Хотя, наверное, я терь один такой остался :D
Я насчет того, какой ты был противник "заруля" там, но зимой ты меня удивил - считается ;)

Фармер, Самуи снова входит в ваши планы?
  • 0

#2642
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, в отличие от нас с тобой, которые в Тае за руль ни ни :faceoff: Фармер, я так понял, отдыхает именно за рулем.
Хотя, наверное, я терь один такой остался :D
Я насчет того, какой ты был противник "заруля" там, но зимой ты меня удивил - считается ;)

Я теперя тут опыт поимел на байке, там теперь облязательно брать буду...))) На Пангане в феврале, ты про ЭТО))) неопытный ещё был...)))

Сообщение отредактировал Rik: 08.09.2012, 09:08:12

  • 0

#2643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Опять за рулём будешь в Тае? А когда жи отдыхать?)))

"За рулем" органично вписывается в мою концепцию отдыха ;) Да и за рулем в Таиланде гораздо приятнее, чем за рулем в СНГ (блин, как вспомню свою эпопею в мартовскую метель, когда мы сидели 8 часов в заметенной машине на трассе с отказавшей печкой и половиной электрики, а потом еще в таком же состоянии, без печки, ночью с одной противотуманкой ехали 80 км по чуть-чуть пробитой ротором дороге, а потом хоть и днем, но опять же без печки и прочего еще 500 км - аж мороз по коже).

Фармер, Самуи снова входит в ваши планы?

Обязательно! И в этот раз еще и в Бангкоке решили пару дней провести... Хотя война план покажет ;)
  • 0

#2644
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо! Права я в этом году не забыл

Да ничего страшного, цена вопроса 500 батов и 30 минут на Каосане :)
  • 0

#2645
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
30го окт будем на самуи, если вдруг кому что надо срочно и не тяжелое, могу забрать из Астаны, Алматы или Москвы.
в личку или +77021224254
  • 0

#2646
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Итак свершилось, я пережил эту безумную неделю, на которой все как сорвались с цепи и количество поставленных задач, которые надо срочно выполнить, превысило все разумные и неразумные пределы, и мы с Фармершей уже полчаса как едем в Алматы, из которой послезавтра надеемся отбыть в город-герой Бангкок ;)

Рад за вас!
  • 0

#2647
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В данный момент отдыхаем на Самуи. Отдых прекрасный, от Тайланда в восторге! Начал писать развернутый отчет о путешествии)))
Из Банкока до Самуи добирались на Автобусе+пароме. Шикарные автобусы (VIP 24 места) очень понравились.
Обратно собираемся ехать так же, но нигде не можем разузнать внятную информации о времени отправления автобусов обратно. В конторках турагентств говорят, что VIP автобусы в Бангкок отправляются только в 14 00, что вызывает сомнение. так как автобус далеко не один. А приезжать в Бангкок в 5 утра совсем не хочется.
Может кто располагает информации о времени отправления других автобусов? Где можно купить билеты напрямую без посредников (на автовокзале или около парома)? Очень нужно и очень срочно! заранее спасибо!
  • 0

#2648
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В данный момент отдыхаем на Самуи. Отдых прекрасный, от Тайланда в восторге! Начал писать развернутый отчет о путешествии)))
Из Банкока до Самуи добирались на Автобусе+пароме. Шикарные автобусы (VIP 24 места) очень понравились.
Обратно собираемся ехать так же, но нигде не можем разузнать внятную информации о времени отправления автобусов обратно. В конторках турагентств говорят, что VIP автобусы в Бангкок отправляются только в 14 00, что вызывает сомнение. так как автобус далеко не один. А приезжать в Бангкок в 5 утра совсем не хочется.
Может кто располагает информации о времени отправления других автобусов? Где можно купить билеты напрямую без посредников (на автовокзале или около парома)? Очень нужно и очень срочно! заранее спасибо!

Возьмите паром до Дон Сака, автобус и самолёт с аэропорта СуратТани. Вверху темы ссылка на Нокаир, они продают комплексный трансфер, летают ещё от туда Аиразия, можно взять трансферт паром+автобус до порта, далее Аиразией. Сейчас не сезон, потому билеты вроде не должны быть дорогие на перелёт.
  • 0

#2649
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


В данный момент отдыхаем на Самуи. Отдых прекрасный, от Тайланда в восторге! Начал писать развернутый отчет о путешествии)))
Из Банкока до Самуи добирались на Автобусе+пароме. Шикарные автобусы (VIP 24 места) очень понравились.
Обратно собираемся ехать так же, но нигде не можем разузнать внятную информации о времени отправления автобусов обратно. В конторках турагентств говорят, что VIP автобусы в Бангкок отправляются только в 14 00, что вызывает сомнение. так как автобус далеко не один. А приезжать в Бангкок в 5 утра совсем не хочется.
Может кто располагает информации о времени отправления других автобусов? Где можно купить билеты напрямую без посредников (на автовокзале или около парома)? Очень нужно и очень срочно! заранее спасибо!

Возьмите паром до Дон Сака, автобус и самолёт с аэропорта СуратТани. Вверху темы ссылка на Нокаир, они продают комплексный трансфер, летают ещё от туда Аиразия, можно взять трансферт паром+автобус до порта, далее Аиразией. Сейчас не сезон, потому билеты вроде не должны быть дорогие на перелёт.


Да мы с маленьким ребенком (9 месяцев), а ему на самолетах не очень нравится летать, от того изначально и выбрали такой способ передвижения. Переезд в комфортном автобусе дастся значительно легче, чем описанный вами маршрут. А за совет спасибо!
  • 0

#2650
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Обратно собираемся ехать так же, но нигде не можем разузнать внятную информации о времени отправления автобусов обратно. В конторках турагентств говорят, что VIP автобусы в Бангкок отправляются только в 14 00, что вызывает сомнение. так как автобус далеко не один. А приезжать в Бангкок в 5 утра совсем не хочется. Может кто располагает информации о времени отправления других автобусов? Где можно купить билеты напрямую без посредников (на автовокзале или около парома)?

Вот здесь говорится о том, что VIP24 отправляются с Самуи в 07:00, 15:30 и 16:30. Там же телефон транспортной компании. Попросите тайцев с нормальным английским (чтобы вам смогли все пересказать, например на ресепшене отеля) позвонить им и разузнать все подробно.
Ну и проверенная Ломпрайя, Отбытие с пляжа Maenam в 8.00 на скоростном катамаране, затем в Чумпоне пересадка на такой же VIP bus, и в 20.30 вы в Бангкоке. Здесь вообще все просто, билеты можете купить сами на сайте компании.

Сообщение отредактировал Floyd: 10.09.2012, 03:14:46

  • 0

#2651
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Итак свершилось, я пережил эту безумную неделю, на которой все как сорвались с цепи и количество поставленных задач, которые надо срочно выполнить, превысило все разумные и неразумные пределы, и мы с Фармершей уже полчаса как едем в Алматы, из которой послезавтра надеемся отбыть в город-герой Бангкок ;)

Сongratulation, 7 футов под килем вам.
  • 0

#2652
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Обратно собираемся ехать так же, но нигде не можем разузнать внятную информации о времени отправления автобусов обратно. В конторках турагентств говорят, что VIP автобусы в Бангкок отправляются только в 14 00, что вызывает сомнение. так как автобус далеко не один. А приезжать в Бангкок в 5 утра совсем не хочется. Может кто располагает информации о времени отправления других автобусов? Где можно купить билеты напрямую без посредников (на автовокзале или около парома)?

Вот здесь говорится о том, что VIP24 отправляются с Самуи в 07:00, 15:30 и 16:30. Там же телефон транспортной компании. Попросите тайцев с нормальным английским (чтобы вам смогли все пересказать, например на ресепшене отеля) позвонить им и разузнать все подробно.
Ну и проверенная Ломпрайя, Отбытие с пляжа Maenam в 8.00 на скоростном катамаране, затем в Чумпоне пересадка на такой же VIP bus, и в 20.30 вы в Бангкоке. Здесь вообще все просто, билеты можете купить сами на сайте компании.

Спасибо!
  • 0

#2653
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Народ, не пропустите билеты до Бангкока по хорошим ценам.
Самое удивительное - по 77 тысяч даже появились на зиму
  • 0

#2654
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, не пропустите билеты до Бангкока по хорошим ценам.
Самое удивительное - по 77 тысяч даже появились на зиму

+1, мы в следующую зиму точно полетим другой а/к , задрало полное отсутствие рыночной логики у ЭА
  • 0

#2655
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Народ, не пропустите билеты до Бангкока по хорошим ценам.
Самое удивительное - по 77 тысяч даже появились на зиму

+1, мы в следующую зиму точно полетим другой а/к , задрало полное отсутствие рыночной логики у ЭА

как выяснилось - по 77 тыс это билеты на максимальный срок пребывания до 14 дней, по 83 тыс - до 30 дней
  • 0

#2656
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


+1, мы в следующую зиму точно полетим другой а/к , задрало полное отсутствие рыночной логики у ЭА

как выяснилось - по 77 тыс это билеты на максимальный срок пребывания до 14 дней, по 83 тыс - до 30 дней

Я уже понял, но тут по 83 облом, мы на доверии к ЭА в итоге потеряли $250, взяв по 97 в июле, кто ж знал, что они залупили цены, и билеты не раскупаются.
  • 0

#2657
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


ДД! кто нибудь останавливался в Pullman Pattaya Hotel (ex.Pullman Pattaya Aisawan)?? поделитесь впечатлениями!

очень хорошая 4-ка. твердая. по мне так лучше Центары в разы. Если есть возможность выбрать размещение берите Lanai room - он новее, чем основное здание и с каскадными бассейнами.

спасибо за совет! Centaru тоже рассматривали, но pullman покорил нас как раз Lanai room, уже забронировали номер на наши даты! ура ура!!! ждём не дождёмся теперь даты вылета :rotate:
  • 0

#2658
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Народ, не пропустите билеты до Бангкока по хорошим ценам.
Самое удивительное - по 77 тысяч даже появились на зиму

:( у меня сейчас начнется нервный тик, тыщу баксов переплатили :faceoff: аж жаба душит
  • 2

#2659
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я уже понял, но тут по 83 облом, мы на доверии к ЭА в итоге потеряли $250, взяв по 97 в июле, кто ж знал, что они залупили цены, и билеты не раскупаются.

Ну у вас есть один плюс в виде возвратного тарифа... Мало ли как оно там может случиться через полгода... а билеты по акции можно только в помойку выкинуть.
  • 0

#2660
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

...В Вашем распоряжении сниженные тарифы на рейсы по ряду международных направлений, вылетающих из Казахстана ...Хороший шанс взять дешевые билеты на осенне-зимний период!

Как говорила моя дочь в детстве- раньЧе надо было! Билеты взяты давно, этихад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.