Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 3Путешествие в страну чудес

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#20479051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2012, 09:16:58

  • 4

#20479079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 13.09.2012, 07:42:36

  • 4

#21356397
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Авиакомпания Thai Air Asia объявила о переводе всех своих внутренних и международных рейсов в аэропорт Бангкока Don Muang начиная с 01 октября 2012 года. Don Muang - это старый аэропорт, который ранее выполнял все пассажирские перевозки и служил главными воздушными воротами страны. Практически все международные регулярные рейсы и внутренние рейсы ведущих авиакомпаний выполняются в главном аэропорту Бангкока - Suvarnabhumi Airport. Расстояние между аэропортами составляет около 30 км, около 1.5-2 часа в пути в зависимости от ситуации на дорогах.

Руководство авиакомпании заявило, что все пассажиры, до 26 июня купившие билеты на рейсы с вылетами начиная с 01/10/12 могут бесплатно перенести свой перелет на 1-7 дней. Это связано с необходимостью увеличения времени между стыковками, если таковые имеются.

Просим Вас внимательно принять данную информацию к сведению и соответствующим образом планировать стыковки рейсов. Просьба также учесть, что стыковка между двумя аэропортами сопряжена с транспортным обслуживанием и соответствующими доплатами.
  • 6

#2481
LeeQ

LeeQ
  • Гость
  • 14 сообщений

Знатоки пжл подскажите, как чувствуют себя аллергики в Тае. Лично у меня в июле - августе в Алматы начинается жуткая аллергия :( А там, в Тае цветочков экзотических.... Вот думаю, не придется ли мне там в шлеме ходить :D


Влажность там довольно высокая(или может так в августе у них) и пыли практически нет :)
  • 0

#2482
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Да , солнце в Тае более опасное, чем в той же Турции. Хотя казалось бы климат - мягче, влажнее... В Турции мы мазались по приходу на пляж и крем не обновляли- не сгорали. В Тае впервые у нашего ребенка подгорела спина. Потом и у меня подгорела. Выяснилось, что крем не просто надо 1 раз мазать, но и стараться обновлять, примерно каждый час ( мы купаемся), на лицо и спину-плечи, всегда мазала не меньше 30-ки фактор . При креме с высоким фактором защиты приезжаю шоколадкой загорелой.

Кстати наши средства не хуже тех, что продают в Тае. Имею ввиду известные марки.... На первые дни привожу всегда с собой. Но в Тае выбор в разы больше.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 29.08.2012, 23:29:43

  • 1

#2483
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кстати наши средства не хуже тех, что продают в Тае. Имею ввиду известные марки.... На первые дни привожу всегда с собой. Но в Тае выбор в разы больше.

А че на первые дни то лишь, смысл вообще их тащить с собой, местое лучше от местного солнца - проверено и не раз, сами знаете
  • 0

#2484
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем добрый день! Вылез очередной "таракан" :faceoff: прошу совета.


Поделитесь своими историями, кто отдохнул в Тае и не сгорел (особенно интересует мнение тех, у кого светлая кожа). Заранее спасибо ;)

Как очень светлокожая (даже синекожая :) ) и отдыхавшая в этом году в апреле (который считается одним из самых жарких месяцев в году в Тае) делюсь: перед отдыхом подготавливала кожу в солярии (раза 3 по 8-10 мин), чтоб тайское солнце не стало шоком для моего организма. В первый день старайтесь поменьше быть под прямыми лучами, или с перерывами, дайте коже привыкнуть. Ничем не мазалась, день на 7 только подпалила ноги, много шлындрали по улицам, пощипывало, но на следующий день прошло, тоже очень боялась сгореть, но привезла ровненький красивый загар. И шляпу, не забудьте надевать шляпу, вот лицо я закрывала почти постоянно! :idea: Удачи!
  • 0

#2485
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

А че на первые дни то лишь, смысл вообще их тащить с собой, местое лучше от местного солнца - проверено и не раз, сами знаете

Что значит местное солнце? Система защиты от солнца (SPF) во всем мире одинаковая! А основная масса косметики которая продается в Тае это Нивея, Лореаль, Карибеан голд и Банана боат. Первые две марки продаются и у нас ( у этих средств даже запах одинаковый, тк технология у производителя одна). Карибеан голд это штатовская косметика ( кстати они же снабжают мир косметикой для соляриев). Как и банана боат, это тоже США. Средства без нормальной маркировки - никогда не покупаю, тк извините, не хочу чтобы меня покрыло аллергическими пятнами)))) Кстати про тайское хранение косметики на ветринах под солнцем, тоже могла бы с вами подискутировать, потому как работала в этой сфере, и знаю про хранение косметики и транспортировку в промышленных масштабах почти всё.
Покупаю первую бутылку-две и беру с собой (как и вьетнамки очки и проч) только для того, чтобы в первый день можно было сразу идти на пляж, а не тащиться в магаз.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 30.08.2012, 11:14:06

  • 1

#2486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

технология у производителя одна

Я вот приведу пример того, что знаю хорошо. У меня дочь уже лет.. много.. продает машины. Корейские. Собранные и в Корее, и в России. Вроде и конструкторская документация одна и та же, и технология производства одна и та же, и оборудование практически одинаковое... Ан нет, статистика обращений по гарантии упряма: качество российской сборки на порядок хуже корейской.

Мой личный опыт производства "казахстанских" тепловозов General Electric еще более красноречив :faceoff:

Вот как то так.

ЗЫ. Вот.. вспомнилось.. Классика:

А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет.
.....
Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть.


Прочитайте, рекомендую, с тех пор как это было написано не так уж много изменилось ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 30.08.2012, 11:35:38

  • 1

#2487
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

"Как известно, лунный свет-это отраженный солнечный. Поскольку солнечная активность в этом регионе достаточно высокая,соответственно и отраженный от луны свет может привести к получению ожогов.
Мажтесь!
"

Может утопленница писала?
«С той поры все утопленницы выходили в лунную ночь в панский сад греться на месяце»
Ну и загорать в том числе.
Гоголь Н. В. Майская ночь, или Утопленница.
Изображение

#2488
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Let-romashka


В начале месяца были в Паттайе,практически ни капли не загорела за все 5 дней(экскурсии были каждый день,а дожди только по вечерам) - даже как-то обидно стало,поэтому в последний день рванули на острова на катере(экскурсией),но крема от загара оставили в номере :faceoff: .В общем подзагорели мы,конечно,но не до ожогов прям.Я не светлокожая,но и не смуглая сама по себе,в общем-то - особо не скажу,что прям жжёт до ужаса

От кожи зависит, у меня ситуация идентичная с вашей была. Неделю были - загара нет, поплыли на катере - полдня под солнцем хоть бы что, а уже под вечер красный был. Один вечер в номере под пантенолом снял проблему на все 100. На следующий день загорал уже.
Боитесь сгореть, возьмите с собой это средство, при ожогах хорошо помогает.
  • 0

#2489
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Farmer, ну Вы махнули, авто и крем от загара! Чересчур притянутое сравнение на мой взгляд.
ОЧИ ЧЕРНЫЕ, вообще здесь как-то обсуждался вопрос с кремами, и некоторые особенно упорные личности пытаются популяризировать миф о "бесполезности" кремов купленных в РК. Ну хочется им так думать, пусть так и считают. Мне лично и 50 и 30 хорошо помогали. В следующий раз еду без багажа, поэтому покупать в Тае буду. А так бы взял.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 30.08.2012, 14:30:09

  • 1

#2490
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ура! Выкупили билеты Алма-Ата-КЛ-Алма-Ата, конец ноября-начало декабря.
Затем малазийцами до Лангкави и спидботом на Ко Липе. Неделя на острове, далее двинем в сторону Пукета.Возможно остановимся по дороге на пару деньков на Ланте или Пи-Пи, может быть поедем сразу на Пукет, без остановки .Еще неделя там и обратно в КЛ. Пока вот такой маршрут.

Сообщение отредактировал Floyd: 30.08.2012, 15:30:14

  • 0

#2491
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
О косметике могу спорить до бесконечности, и аргументы есть. Но во-первых не хочется из тайской темы делать турецкую))))) А во-вторых понимаю что люди сидящие здесь безумно любят Тай, и иногда приписывают некие мифические свойства всему что связано с этой страной, а на определенные недостатки закрывают глаза, впрочем, как и я сама)))


Floyd, классный маршрут)


  • 1

#2492
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Floyd, классный маршрут)

Спасибо!
Наконец то,за столько посещений Тая очередь дошла до Ко Липе. А то несколько раз, в виду его своеобразного географического положения оставался "на потом"
  • 0

#2493
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

А то несколько раз, в виду его своеобразного географического положения оставался "на потом"

Вот и у нас по тем же причинам " на потом" остался... Когда теперь наступит это "потом" неизвестно, но после фотографий Рокси, очень хочется не терять надежду))))
  • 0

#2494
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ура! Выкупили билеты Алма-Ата-КЛ-Алма-Ата, конец ноября-начало декабря.
Затем малазийцами до Лангкави и спидботом на Ко Липе. Неделя на острове, далее двинем в сторону Пукета.Возможно остановимся по дороге на пару деньков на Ланте или Пи-Пи, может быть поедем сразу на Пукет, без остановки .Еще неделя там и обратно в КЛ. Пока вот такой маршрут.

Флойд, поздравляю!!!
Тоже с мужем планируем во второй половине февраля на Липе через Куалу и Лангкави
Билеты на нужные мне даты пока ещё есть дешевые по 550 уе/чел, но что-то у нас друзья тормозят, а муж в этом году наотрез отказался ехать вдвоем, хочет чтобы друзья хоть частично составили компанию :faceoff:
  • 0

#2495
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Спасибо!
Да мы тоже хотели компанией ехать, но что то у друзей до сих пор не прояснится с отпусками, финансами и прочее. Прождали неделю, на БКК практически все билеты по низкому тарифу закончились. Решили брать через КЛ, пока еще были по 83200...
  • 0

#2496
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Да , солнце в Тае более опасное, чем в той же Турции. Хотя казалось бы климат - мягче, влажнее... В Турции мы мазались по приходу на пляж и крем не обновляли- не сгорали. В Тае впервые у нашего ребенка подгорела спина. Потом и у меня подгорела. Выяснилось, что крем не просто надо 1 раз мазать, но и стараться обновлять, примерно каждый час ( мы купаемся), на лицо и спину-плечи, всегда мазала не меньше 30-ки фактор . При креме с высоким фактором защиты приезжаю шоколадкой загорелой.

Кстати наши средства не хуже тех, что продают в Тае. Имею ввиду известные марки.... На первые дни привожу всегда с собой. Но в Тае выбор в разы больше.

солнце в Тае очень агрессивное. мазалась кремом 50спф и сидела в теньке, не сгорела, но загорела очень даже прилично для своей светлой кожи. а так Тай очень понравился и еда и море и люди и все, все. Только дети наотрез отказываются теперь. Мы решили в следующем году детей в Турцию с родственниками, а сами в Тай и подольше, чтобы и на полет гиббона и на квадроциклах
  • 0

#2497
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ура! Выкупили билеты Алма-Ата-КЛ-Алма-Ата, конец ноября-начало декабря.
Затем малазийцами до Лангкави и спидботом на Ко Липе. Неделя на острове, далее двинем в сторону Пукета.Возможно остановимся по дороге на пару деньков на Ланте или Пи-Пи, может быть поедем сразу на Пукет, без остановки .Еще неделя там и обратно в КЛ. Пока вот такой маршрут.

Проздравляю, Ко Липе класный островок, да и Лангкави неплох, прошлый год пошарился, мне очень понравился, правда дорого. Но Липе конечно прелесть, особо когда народа не много. Посетите Пух ресторан-бар...)))

Сообщение отредактировал Rik: 31.08.2012, 07:29:37

  • 0

#2498
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Спасибо!
Да мы тоже хотели компанией ехать, но что то у друзей до сих пор не прояснится с отпусками, финансами и прочее. Прождали неделю, на БКК практически все билеты по низкому тарифу закончились. Решили брать через КЛ, пока еще были по 83200...

Вот я тоже обратила внимания, что на БКК билетов по низкому тарифу практически нет :faceoff:
А на Куалу - есть вариант маневров, при этом весь октябрь и ноябрь.
  • 0

#2499
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ко Липе класный островок, да и Лангкави неплох, прошлый год пошарился, мне очень понравился, правда дорого. Но Липе конечно прелесть, особо когда народа не много. Посетите Пух ресторан-бар...)))

Рик, дорого это вы про какой остров?
Моему мужу Ланка тоже запомнилась, душевные там люди попались и неоднократно.
Вообщем весьма приятное место
  • 0

#2500
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Блин, тоже хочу на Липе, но если его не совмещать с чем-то поблизости, то накладно выйдет, чтобы специально с Самуи туда добираться :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.