Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 3Путешествие в страну чудес

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#20479051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2012, 09:16:58

  • 4

#20479079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 13.09.2012, 07:42:36

  • 4

#21356397
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Авиакомпания Thai Air Asia объявила о переводе всех своих внутренних и международных рейсов в аэропорт Бангкока Don Muang начиная с 01 октября 2012 года. Don Muang - это старый аэропорт, который ранее выполнял все пассажирские перевозки и служил главными воздушными воротами страны. Практически все международные регулярные рейсы и внутренние рейсы ведущих авиакомпаний выполняются в главном аэропорту Бангкока - Suvarnabhumi Airport. Расстояние между аэропортами составляет около 30 км, около 1.5-2 часа в пути в зависимости от ситуации на дорогах.

Руководство авиакомпании заявило, что все пассажиры, до 26 июня купившие билеты на рейсы с вылетами начиная с 01/10/12 могут бесплатно перенести свой перелет на 1-7 дней. Это связано с необходимостью увеличения времени между стыковками, если таковые имеются.

Просим Вас внимательно принять данную информацию к сведению и соответствующим образом планировать стыковки рейсов. Просьба также учесть, что стыковка между двумя аэропортами сопряжена с транспортным обслуживанием и соответствующими доплатами.
  • 6

#2101
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


да там много сильно понимать то и не нужно, я вот тоже кроме здрасьти и до свидания ужо ничего не вспомню, но ничего, летаем же и все ок

hugoboss, удивили, даже очень, я думала что у вас с этим ОК. А я (умница такая-растакая) уже который год все учу, учу. Да потому что мало в дороге разобраться, ведь живого общения хочется, просто поговорить ни о чем или за жизнь, приятно ведь.

Я образно выразился, типа как в резюме - читаю и перевожу со словарем :D
  • 0

#2102
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


hugoboss, удивили, даже очень, я думала что у вас с этим ОК. А я (умница такая-растакая) уже который год все учу, учу. Да потому что мало в дороге разобраться, ведь живого общения хочется, просто поговорить ни о чем или за жизнь, приятно ведь.

Вот стырил тут словарик Тайглиша на дружественном форуме...

Супер! Как будто с тайцем(-кой) поговорила... поностальгировала... спасибо
  • 0

#2103
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


hugoboss, удивили, даже очень, я думала что у вас с этим ОК. А я (умница такая-растакая) уже который год все учу, учу. Да потому что мало в дороге разобраться, ведь живого общения хочется, просто поговорить ни о чем или за жизнь, приятно ведь.

словарик Тайглиша

еще часто употребляемое
май феен - my friend
  • 0

#2104
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

еще часто употребляемое
май феен - my friend

А еще - мадаааам :)

Аааа, хочу в Таиланд!))
  • 0

#2105
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
и мы вчера прилетели. были в(на) Пхукете. отель waterfront suites, ну и в БКК, в Байок Скай. ездили семьей с тремя детьми. отель на кароне понравился расположением, очень хороший персонал, большой номер (160 кв, но сюда входят и балконы), но реально по ночам очень хорошо слышно музыку. на Пхукете погода радовала, дождя не было. а в БКК два раза попали под конкретные ливни. чтоне понравилось: Байок- большой индокитайский муравейник посреди барахолки.
  • 0

#2106
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


еще часто употребляемое
май феен - my friend

А еще - мадаааам :)
Аааа, хочу в Таиланд!))

Мне больше нравится в кафе говорить Май пет - без острого
  • 0

#2107
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мне больше нравится в кафе говорить Май пет - без острого

А что просто no spicy не срабатывает? :)

Надо запомнить
  • 0

#2108
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Мне больше нравится в кафе говорить Май пет - без острого

А что просто no spicy не срабатывает? :)
Надо запомнить

Тогда еще нужно добавлять - нот хот, нот чилли... а так все в одном и "по-ихнему" :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.08.2012, 15:27:46

  • 0

#2109
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Анжела, я теперь тоже сожалею, что забукали номер в Байоке... можно было забронировать отель поменьше и поуютнее, а на смотровую в Байоке так пойти...
:-( миии...
не хочу в центр индокитайской барахолки(( хотя расположение байоке мне нравится оч, как раз хочется быть в центре всего...но не грязной толпучки((..
хотя, надеюсь, все не так уж плохо, вообще мы не привередливые)) посмотрим!
  • 0

#2110
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Алексей, надо было вас послушаться :weep:
  • 0

#2111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот стырил тут словарик Тайглиша на дружественном форуме:

Ладно Тайглиш... А вот как насчет Тайрусиш??? ;)
У меня пока только одно есть в такой словарик: мароооо... мароооо.. марооосеное!!!!! (продавец мороженого на пляже)
Всякие "привеет как дела посел нафик" не считаются, ибо балуются этим в основном индусы и пакистанцы :D

Сообщение отредактировал Farmer: 17.08.2012, 17:03:13

  • 0

#2112
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

и мы вчера прилетели. были в(на) Пхукете. отель waterfront suites, ну и в БКК, в Байок Скай. ездили семьей с тремя детьми. отель на кароне понравился расположением, очень хороший персонал, большой номер (160 кв, но сюда входят и балконы), но реально по ночам очень хорошо слышно музыку. на Пхукете погода радовала, дождя не было.

Анжела, а как с волнами на Кароне в августе? Пугают, что на Кароне это время самых высоких волн. Были в ноябре, тоже с тремя детьми, и то волны на Кароне были достаточно сильными, но не настолько, что купаться невозможно, а наоборот классно на волнах поскакать. Причём, волны были только на Кароне. На Кате их уже не было. Так - лёгкое подобие волн. На Пхи-Пхи был вообще полный штиль. На Рэйли тоже волны были - одно название.

ну, вот такие волны были на Кароне в ноябре
Изображение

на Пхи-Пхи на следующий день
Изображение

тишь да гладь :)

Сообщение отредактировал просто кошка: 17.08.2012, 17:19:12

  • 0

#2113
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Анжела, я теперь тоже сожалею, что забукали номер в Байоке... можно было забронировать отель поменьше и поуютнее, а на смотровую в Байоке так пойти...
:-( миии...
не хочу в центр индокитайской барахолки(( хотя расположение байоке мне нравится оч, как раз хочется быть в центре всего...но не грязной толпучки((..
хотя, надеюсь, все не так уж плохо, вообще мы не привередливые)) посмотрим!

ни о чем не жалейте, любой выбор - правильный выбор.
Зато будете жить в самом высоком здании Тайланда, будет чем похвастаться потом
  • 0

#2114
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Анжела, я теперь тоже сожалею, что забукали номер в Байоке... можно было забронировать отель поменьше и поуютнее, а на смотровую в Байоке так пойти...
:-( миии...
не хочу в центр индокитайской барахолки(( хотя расположение байоке мне нравится оч, как раз хочется быть в центре всего...но не грязной толпучки((..
хотя, надеюсь, все не так уж плохо, вообще мы не привередливые)) посмотрим!


барахолка, барахолкой, но втом районе своя тайская прелесть, пробки из людей, мотиков и машин, висящие пучки проводов, запахи, духота, еда на лотках, отойти от Байока на 10минутное расстояние и всё, попадаем в красивый бетонный город )))

п.с. сходите в Бассейн на 20 этаже - тож оч милый :) после душного города, немного освежает

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 17.08.2012, 17:16:37

  • 0

#2115
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

А еще - мадаааам :)

Аааа, хочу в Таиланд!))

МадЯЯЯм :D

действительно в Тай хочеться вернуться :)
  • 0

#2116
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


А еще - мадаааам :)
Аааа, хочу в Таиланд!))

МадЯЯЯм :D
действительно в Тай хочеться вернуться :)

Ну будьте вы человеками :D , не травите душу :cry:
  • 0

#2117
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений


и мы вчера прилетели. были в(на) Пхукете. отель waterfront suites, ну и в БКК, в Байок Скай. ездили семьей с тремя детьми. отель на кароне понравился расположением, очень хороший персонал, большой номер (160 кв, но сюда входят и балконы), но реально по ночам очень хорошо слышно музыку. на Пхукете погода радовала, дождя не было.

Анжела, а как с волнами на Кароне в августе? Пугают, что на Кароне это время самых высоких волн. Были в ноябре тоже с тремя детьми, и то волны на Кароне были достаточно сильными, но не настолько, что купаться невозможно, а наоборот классно на волнах поскакать. Причём, волны были только на Кароне. На Кате их уже не было. Так - лёгкое подобие волн. На Пхи-Пхи был вообще полный штиль. На Рэйли тоже волны были - одно название.


волны были, но на них можно весело попрыгать. флаги красные висели. улыбнуло выражение местных продавцов кошельков, жемчуга и тп: "не туфта" и "офигенный".

Алматинка, не расстраивайтесь! там виды из окна классные и расположение, действительно, оч удобное :-)
  • 0

#2118
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



и мы вчера прилетели. были в(на) Пхукете. отель waterfront suites, ну и в БКК, в Байок Скай. ездили семьей с тремя детьми. отель на кароне понравился расположением, очень хороший персонал, большой номер (160 кв, но сюда входят и балконы), но реально по ночам очень хорошо слышно музыку. на Пхукете погода радовала, дождя не было.

Анжела, а как с волнами на Кароне в августе? Пугают, что на Кароне это время самых высоких волн. Были в ноябре тоже с тремя детьми, и то волны на Кароне были достаточно сильными, но не настолько, что купаться невозможно, а наоборот классно на волнах поскакать. Причём, волны были только на Кароне. На Кате их уже не было. Так - лёгкое подобие волн. На Пхи-Пхи был вообще полный штиль. На Рэйли тоже волны были - одно название.


волны были, но на них можно весело попрыгать. флаги красные висели.

Значит, больше пугают
  • 0

#2119
Asia Potolki 3941834

Asia Potolki 3941834
  • Гость
  • 13 сообщений
посоветуйте, люди добрые, хороший отель на новый год. семья,дети взрослые.
  • -1

#2120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Значит, больше пугают

Ээээ... дело конечно хозяйское, верить или не верить страшилкам, но...

Вот цитата с фарангфорума:

В прошлом году на Пукете в июне была свидетелем инциндента-тонули двое мужчин,больше были похожи на китайцев.Буквально стояли по грудь в воде метрах в трёх от нашей компании.Волны с виду были не большими,многим нравится как раз на таких прыгать.Но волны имеют свойство незаметно утаскивать купающихся от берега.Особенно это опасно,для тех кто в воде себя чуствует не уверенно-начинается паника,заглатывание воды и дай бог,что б вовремя поспела помощь.Так вот-этих китайцев резко утянуло,который был постарше-у него начался то ли приступ,а молодой запаниковал и только успел хрипло позвать-help.Вобщем молодого наша компания допинала до берега,он был здорово испуган,а пожилого вытащил еврофаранг на доске.С пожилым было очень плохо-но слава богу он потом задышал,из него стала выходить кровавая пена,вызвали скорую и его увезли.Происходит всё настолько быстро,что спасатели тайцы с досками заметили тонущих поздно,если бы не фаранги-хана китайцам.Вобще это ужасно-только что рядом с тобой стояли весёлые довольные жизнью люди-и через несколько минут такая трагедия разворачивается.


Вот еще: Российский турист утонул на Пхукете

...люди заплатили большие деньги именно за море, и решительно настроены окупить вложения, даже если, как, например, сегодня, над пляжем развевается красные флаг, свидетельствующий о повышенном уровне опасности и запрете на купание.


И вот еще цитата:

К сожалению, не желая отпугивать туристов, администрация Пхукета не публикует данные о том, сколько человек спасти не удалось. Но если проанализировать местные СМИ, то становится ясно, что в период с мая по октябрь на пляжах Андаманского побережья люди тонут чуть ли не ежедневно.
В это время года здесь опасны не только и не столько волны, сколько так называемое “обратное течение”, которое уносит купающихся от берега в открытое море. Справиться с ним не всегда под силу даже опытному пловцу.
Именно поэтому в летний период на всех пляжах Пхукета стоят красные флаги – запрет на купание в море. Однако многие туристы не обращают на них внимания.


Страшилки это или реальность - решать вам.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.08.2012, 18:01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.