Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую всем перечитать Правила и обратить особое внимание на п.п. 2.2.1, 2.2.4 и 2.2.7. Больше предупреждать не буду.

  • 0

#1802
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Гыгыгыгы ну вы с женой и приколисты, ночами что ль больше нечем заняться.... :lol: Ладно уж так быть открою страшную тайну, Дракоша это, Дракоша......

Зуб даю жена про тебя говорила... А что уже два года прошло? Ужос... Есть нам чем заняться, да вот этот ребус интересней оказался.

А у тебя есть GPS? Если нет, то не поспи еще одну ночь и хорошо подумай - а стоит ли вообще сюда ехать? Тоска тут зеленая... просто жуть..

Сегодня будет последняя ночь, думаю все таки откровение придет и я сделаю окончательный выбор, но GPSа у меня нет! А на сколько "зеленая" тоска-то? Просто с тремя детьми ни "зеленую" ни мля другую тоску не поймаешь... Спасибо за то что выложил!
Понимаешь друх Кеша, я не планирую чесать пузо на пляжу (и вообще я пузо не планирую), я собираю всю инфу которая может быть мне полезной во время отдыха, а вот формат в котором я задаю вопросы некоторым непонятен. Посему раскланиваюсь перед Навигатором, и прошу простить меня великодушно!
То Навигатор, а что там с рыбалкой? Хочу киндера старшего научить хоть удочку в руках держать, да вот слышал что с берега бесполезно, лодки дают на прокат? и вообще ловят там что-нить?

Сообщение отредактировал Владосветъ: 08.07.2009, 23:34:33

  • 0

#1803
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

13 или 14 выезжаю на Алаколь дикарем, место замечательное, хорошая рыбалка, отдыхаю там в течении 12 лет, не прпустил ни одного сезона желающие присоединяйтесь.


Собираемся с родственниками-друзьями чуть позже, на Алаколе ни разу не были. Отдых для нас - это не только пиво и лежание бесчувственным телом на гальке :lol: Поделитесь пож инфой по поводу рыбалки: где(с берега или с лодки), как, кого, на что, когда и тд. Заранее thank*s
  • 0

#1804
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!
(говорю то что слышала сама )
на северо-восточном берегу озера Алаколь произошло ЧП
Пропали туристы (по всей вероятности отдыхающие "дикарями"), их унесвло в озеро.
Поиски спасателей ни чего не дали.
Их было трое. Двое отплыли от берега на надувных матрацах. Поднялся ветер. Их стало уносить.
третий человек, на надувной резиновой лодке, на веслах, попытался их догнать.
Вроде даже как догнал. Ветер усилился и всю лодку унесло в озеро.
Спасательная операция началась достаточно поздно ....
там же ни связи, ни станции спасателей, ни чего нету.....

Меня туту многие назвают перестраховщице и "плохой пиарщицей" - пусть будет так
НО,,,,,,,
ЛЮДИ! Будте крайне осторожны и осмотрительны!
при любом виде отдыха!
Хоть на организованных базах
хоть дикарями
хоть в часном секторе.......

#1805
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
С берега окуни ловятся. с лодки они ловятся как форель в тургеньском. сазаны ловятся. в ветке Любители Активного отдыха люди тока что вернулись с Алаколя и неплохо порыбачили - задайте там вопрос про рыбалку и они проконсультируют. я сегодня уже домой.Всем УДАЧИ и приятного отдыха!
  • 0

#1806
Lana S

Lana S
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы с берега наловили ершиков, мелковатых, но в достаточном количестве.... на большой казан ухи хватило..... :( Если хорошенько прикормить, то и сазанчика поймать вполне реально, а вообще если взять лодку, то рыбалка будет интересней и продуктивней.... а так с удочками и на берегу посидеть можно мелкашку половить..... :lol:
  • 0

#1807
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
В воскресенье выезжаем на Алаколь. Едем впервые.
Отдыхать будем на базе отдыха Аласу.
Если кто отдыхал на этой б.о. поделитесь пож-та впечатлениями.
Какие есть на месте развлечения? Кто чем спасался от комаров и прочей живности?
Заранее благодарю!

#1808
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений
мы уже на чемоданах, вас наслушаешься- так вообще не поедишь...уже вижу себя бедную-несчастную, отбивающуюся от насекомых, мечтая о пиве....
но наш дух не сломит!

Сообщение отредактировал Дин4ик: 09.07.2009, 12:52:17

  • 0

#1809
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
19 июля выезжаем на б.о. Аласу, пока точно - одна машина, может кто планировал в это же время?
  • 0

#1810
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а как в позапрошлом году было нашествие на капчагае каракуртов?!

Эт где они там были ? а то ездил и даже не заметил :rolleyes:
Да и про оводов тоже интересно, почему их в Коктуме нет ? :)
  • 0

#1811
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Господин "якут" мне лестно ваше внимание ..... да же в виде сарказма
вы так внимательно следите за моими сообщениями.... практически всеми
спасибо конечно, но думаю, я не стою ваше внимания
а кто вам сказал что на коктуме их нет ????
я разговаривала с упраляющими 3-х баз - все констатируют тот факт
что этот год "урожайный" на этих насекомых
и еще - вчера знакомые рассказывали, они просто таки "сбежали" с рыбалки на Или
гнус просто стеной стоит .....

Сообщение отредактировал Takosik: 09.07.2009, 14:26:26

  • 0

#1812
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вернулись с Алаколя в понедельник, комаров я там не видел, но вот других кровопьющих насекомых было в изобилии. Все ноги покусали. Даже Репелент не помог
  • 0

#1813
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я тоже рыбачил. Лодки не было. Приходилось с берега. Закид-донка. Кидать надо хотя бы на 25 метров. Окунь клюет. Но вяло. 2-3 поклевки в час. В прошлом году (в начале августа) было иначе. Клевало постоянно. Тоже окунь, еще лещ и судак. На этот раз почему-то скромней. Много зацепов, потерял все грузила. Перепробовал все, но клевало почти только на червячка и очень редко на нарезку. От блесен толку не было. Если вода спокойная, можно и на поплавок, но опять же надо дальше забрасывать.
  • 0

#1814
Lana S

Lana S
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы тоже все перепробовали, от червяков до колбасы.... а вот поклев хороший пошел только после того как на рыбешку стали ловить, т.е. кусочки насаживали и тогда клевало хорошо.... :rolleyes:
  • 0

#1815
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мы тоже все перепробовали, от червяков до колбасы.... а вот поклев хороший пошел только после того как на рыбешку стали ловить, т.е. кусочки насаживали и тогда клевало хорошо.... :D


:-) Это и есть - нарезка.
  • 0

#1816
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
в прошлом году в коктуме утонул человек я точно знаю. было так, трое в поддатом состоянии поплыли от берега на катамаране или лодке точно не помню, потом начался ветер!!! за 5 минут их уже унесло на расстояние когда не видно кто там и что там плывет!!! потом эти трое прыгнули в воду и стали плыть к берегу самостоятельно, двое доплыли вроде, а третий нет...
так что не бухайте господа на пляже и не заплывайте далеко, там ветер реально сильный может быть!!!
  • 0

#1817
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!
(говорю то что слышала сама )
на северо-восточном берегу озера Алаколь произошло ЧП
Пропали туристы (по всей вероятности отдыхающие "дикарями"), их унесвло в озеро.
Поиски спасателей ни чего не дали.
Их было трое.


Ничего подобного в настоящее время не произошло. Лично созванивался с местными.
То о чем вы dva_uhha говорите, произошло зимой (когда еще поверхность озера не замерзла). Тогда действительно пропали три местных рыбака из с.Жарбулак. Потом их через неделю нашли, они упали с лодки и запутались в собственных сетях. А хватились их поздно, потому что раньше они всегда уходили на 5-6 дней на рыбалку. Знаю об этом факте достоверно, так как знал близко одного из погибших.
Прошу Вас не надо сеять страх и панику среди населения, а то мне все это напоминает недобросовестную конкуренцию.
  • 0

#1818
jrcom

jrcom
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди! Объяснит кто нибудь дорогу на восточный берег Алаколя? А то так никто внятно и не ответил, как ехать, как там с заправками, в каком месте можно к берегу подъехать что бы лагерь разбить
  • 0

#1819
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Да, отдых отдыхом, но могут быть и последствия... Спасибо за предупреждения :-)
  • 0

#1820
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет кровосусущих мои 16 копеек:
Никогда не был на Алаколе но, могу сказать что оне в большом количестве размножаются на стоячей или мало текущей воде, то биш на растениях в нешибко текущей воде
Надо пологать что (Пеликан например, ведь там полчища оводов) находится на Акчи (так кажется) и там менее тукучая часть воды и более продвинутая система роста растений!
А вот типа Коктума -там есть течении и наверное нет кустиков...вот оне собаки там и не гнездятся!
И еще одна гипотеза: народ который кормит этих гадов должен быть в изобилии, вот думая может Пелкиан этим и хорош что там оводы жирные - типа показатель! А на Коктуме или там еще какая зона мало отдыхающих и репотрианты оводы улетели от чахлых там зон отдыха на бомбовые места?! Сцуки! Бить между глаз этих оводов - зубочистой!
Или бит самцов между ног!
Или наконец организовать течение воды в Акчи!

Сообщение отредактировал Nogaro: 09.07.2009, 17:23:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.