Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1761
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений
я согласна
когда есть замечания - тогда и есть замечания
и наша работа - собственно как и у всех, в любой сфере деятельности не без ошибок и человеческого фактора
но....
замечания имеют смысл - когда они сказаны во время и к месту
если у вас в номере не работает кондиционер - нужно подойти и сказать - не работает
мы устраним это нарушение
если порция для вас оказалась маленькая - подойдите попросите добавки - ни кто не откажет
если тиграм не доложили мяса - доложат ....
но когда говорят не справедливо да еще и анономно (лари так и не назвала свои фамилии)
тогда как нам сейчас, здесь, по прошествии времени реагировать на это ??????
я приехала сегодня утром с алаколя
да, у меня 3 укуса, это были оводы - намазала укусы "спасателем" - общепринятая практика
в этом году, признают все, у них, оводов, прям какое-то обострение
но сейчас это идет на спад ....
а как в позапрошлом году было нашествие на капчагае каракуртов?!
и что - это природное явление, мы то что с этим можем сделать?
возможно в районе базы алаколь - роза ветров или еще что - и их там не в таком количестве
и еще - из 180 человек на базе недовольных 5-6-9 человек - 0,05 % - это не хорошо, но это нормально
и ваши замечания учтуться обязательно
если конечно есть этот конкретный человек

#1762
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Владосвет Моранто никак на Алаколь собрался :D

Даааа, :-) а это кто? уже и весчи собрал, и сегодня встретился обсудил как едем и что брать, что влезет а что нет... Кстати, говорят там магазины таки есть? Пиво можно не брать?
  • 0

#1763
Selivan

Selivan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотим ехать на восточный (семский) берег. маршрут семск-георигиевка-жангистобе-аягус-урджар-маканчи-жарбулак. сидим думаем что брать и как ехать. хотим домик без митания (с кухней) или палатку. посоветуйте где остановиться а то по гугл сьемки видим много домиков и юрт а вот мест для палаток не видно (там запрет на палатки?) как там с питьевой водой и туалетами. где заправки по этой трассе и на каком участке плохая дорога. гже можно остановиться покушать по дороге - где красивые места отдыха. могу ли потом проехать через юг озера на его восточную часть - хочу обьехать озеро югом. можно писать на адрес.
  • 0

#1764
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да, забыл добавить. На выезде из Акчи (дело было около 7 часов вечера) на дороге видели местных. Остановились, спросили. Предлагают отдых в частном секторе. Цена - 2 500 тенге за человека. Питание включено. Телефоны не дали. Думаю, их нет просто. Короче, с частниками отдых - не проблема.
  • 0

#1765
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Навигатор тут еще? Вопрос есть. Там на "Аласу" я поленился посмотреть. Мне показалось, что неподалеку (метров 300 справа, если лицом к озеру смотреть) кемпинг-лагерь есть. Не уточнишь?
  • 0

#1766
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Там автобус и несколько машин стоит уже дней пять, кажется дикарями отдыхают... завтра постараюсь уточнить...
обгорел я сегодня - колбасит слегка...
  • 0

#1767
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Хотим ехать на восточный (семский) берег. маршрут семск-георигиевка-жангистобе-аягус-урджар-маканчи-жарбулак. сидим думаем что брать и как ехать. хотим домик без митания (с кухней) или палатку. посоветуйте где остановиться а то по гугл сьемки видим много домиков и юрт а вот мест для палаток не видно (там запрет на палатки?) как там с питьевой водой и туалетами. где заправки по этой трассе и на каком участке плохая дорога. гже можно остановиться покушать по дороге - где красивые места отдыха. могу ли потом проехать через юг озера на его восточную часть - хочу обьехать озеро югом. можно писать на адрес.

На восточном побережье находятся центр реабилитации космонавтов - бальнеологический курорт Барлык-Арасан, турбазы «Алаколь» (двухэтажные кирпичные корпуса с четырехместными номерами, трехразовое питание, кафе, теннис, бильярд, дискотека), а также «Айгерим», «Дорожник», «Дархан», «Асем» и др.

Наконец то!! Я нашла попутчиков...мне сказали что последняя заправка там в Учарале и посоветовали канистру с собой взять, т.к. не Жып и объем небольшой... турбаза Алаколь немножко совковая, в Айгериме домики покруче, охрана, огороженая территория и поцивильнее (для детей дофига всяких качелек и типа того) из минусов - на их террит.находиться дискоетка куда стекаются все и длиться это где то до часу ночи...
Насчет палаток не знаю но там есть юрты в которых можно и просто покушать и ночь залечь..там цены низкие но не знаю какие ..там не ночеровали... туалеты преимущественно на улице, в люксах Т в номерах...с питьевойй водой - мы останавливались в "Алаколе" (их по всей видимости 2 с того и этого берега) там удобства были на улице, по пути в туалет - площадка для умывания и чуть поодаль - душ..(бисплатный) еще там банька вроде неплохая, я это к тому что питьевую воду берут из этих кранов, они на улице, можете там брать... Когда едете? На чем?

Сообщение отредактировал lonely: 08.07.2009, 09:00:46

  • 0

#1768
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Если о турбазе Алаколь так хвалебно пишут, то что же на остальных творится?
Мне там решительно не понравилось: номера - это просто отделенные комнаты в длиннующем бараке, звукоизоляции никакой - в соседнем номере остановилась компания русских ребят и девчат - всю ночь слушали музыку на всю громкость и общались матом. хоть бы кто из администрации вышел их успокоить! наши призывы утихомириться тонули в пьяных криках одной из этих баб (по другому блин и не назовешь)
насчет холодильника, ТВ и кондера не обманули, просто не сказали какое это все. ТВ вообще ничего не ловит, вызванный работник смог настроить 3 местных канала с сильными помехами. из номера брата вообще телек унесли как неработающий. кондер так шумит, что уснуть невозможно
вся сантехника течет - пришлось ждать их сантехника
до пляжа дорога абсолютно не обустроена - шагаешь через какие то колючки и строительный мусор. я понимаю, что к пляжу ведет чужая территория, но хоть со своей ржавые бочки то можно было убрать.

Около пляжа вода реально холодная из-за подводных источников. в выходные вообще мало кто в воде был :rotate:
развлечений на воде ноль, ну разок на катамаране прокатишься - и все

дорога за 50 км до Акчи ужасная - асфальт сняли грейдером и сделали гравийкой. кто-то ехал по параллельной грунтовке, но большинство плелось по гравийке
  • 0

#1769
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
по сабжу у меня ощущения что тут пара засланных казачков пытаются испортить отношение к Алаколю.

Сообщение отредактировал Владмира: 08.07.2009, 09:24:01

  • 0

#1770
Lana S

Lana S
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Даааа, :) а это кто? уже и весчи собрал, и сегодня встретился обсудил как едем и что брать, что влезет а что нет... Кстати, говорят там магазины таки есть? Пиво можно не брать?

А вот догадайся кто это.... :rotate: Магазины есть, пиво в них тоже есть, вообщем-то если нет желания сэкономить (ну типа взять в Арзане оптом по-дешевле) то можно и там брать..... :)
По поводу выездов могу посоветовать выезжать часа в 3-4 ночи, особенно кто с детками едет, потому что в дороге днем такая жара стоит мозги плавятся, хотя конечно если есть кондер или климат-контроль, то это не страшно.... Обратно кстати тоже лучше также выезжать.... Мы туда выехали в 4 утра, но т.к. у нас была парочка совершенно не опытных водил в караване, то ехали мы 10 часов, и если бы все это время наш двухлетний ребенок бодорствовал, то мы наверное повесились уже на середине пути, а так большую часть дороги ребенок проспал..... Обратно выехали в 12 дня доехали за 7 часов (потому как балласт ввиде не опытных водил от нас отпал), но мы замумукались просто на нет, потому что ребенок от жары капризил, практически не спал.... Вообщем пришли к выводу что обратно тоже надо выезжать по холодку..... :)
  • 0

#1771
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Кто знает ксел ловит в Акчи и Коктуме?
  • 0

#1772
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Тута тму про оводов (такие большие кусачие мухи с цинковым телом) - типа бесчинствуют! А что репликанты не помогают - ну типа от комаров мази и все такое! Прошу посоветовать чем мазать - тока не бальзам звездочка....За дочку опасаюсь!

Сообщение отредактировал Nogaro: 08.07.2009, 10:12:25

  • 0

#1773
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

по сабжу у меня ощущения что тут пара засланных казачков пытаются испортить отношение к Алаколю.


я не думаю что это засланные казачки просто чел открыто выражает свое недовольство, а чем быть недовольным на алалколе есть, так как сервиса там ваще никакого но есть больших 2 плюса это вода и кормят как на убой и больше ничего када мне захотелось мороженного мне пришлось идти с пляжа пешком в центр поселка в магазин за ним, воот, но зато грязей набрала щас дома вот провожу грязелечение, по составу такая же грязь как на мертвом море
  • 0

#1774
Lana S

Lana S
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кто знает ксел ловит в Акчи и Коктуме?

И Билайн и Кайсел ловили просто отлично, мы жили в палатке на косе около поселка Коктума... проблем со связью не было никаких.... :rotate:
  • 0

#1775
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
так это оводы? я их называла муха цеце, огромная наглая муха которая садится и больно-больно медленно кусает, ужс. Я брала мазь градекс, но комары особо не доставали в коктуме грят из за зеленной территории их меньше и на пляж когда мазала вроде муха цеце не садилась
  • 0

#1776
kimsan

kimsan
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем здрасьте! Через неделю собираемся на базу отдыха "Барлык" (не Барлык Арасан) это на восточном берег. База открылась только в этом году. Может быть кто-нть рядом отдыхал или мимо проходил, поделитесь впечатлениями. Как выглядит? Внушает ли доверие? :rotate:
  • 0

#1777
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
"в соседнем номере остановилась компания русских ребят и девчат - всю ночь слушали музыку на всю громкость и общались матом"


Pirrata, я не думаю, что если бы ребята и девчата были не русские, Вам было бы лучше! Следите за своими высказываниями! Чтайте правила форума!
  • 0

#1778
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Там автобус и несколько машин стоит уже дней пять, кажется дикарями отдыхают... завтра постараюсь уточнить...

Не успел - утром уже никого не было. Аласуйский персонал говорит что вроде там дикарями народ отдыхает.
  • 0

#1779
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
"Народ, подскажите пожалуйста, как доехать до Коктумы на общественном транспорте."

с "Сайрана" каждый день уходят автобусы до Учарала в 20.45 и 21.00 и еще помоему утром есть рейс. Доезжаете до Учарала, а там таксистов валом, они Вас и увезут, расценки я только незнаю у таксистов, а билет на автобус стоит 2500 с копейками.....только билеты нужно брать заранее, сезон - сами понимаете, хотя наверняка сейчас есть дополнительные рейсы.
  • 0

#1780
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
1, магазины Акчи, N45.95367 E81.56129
2, База отдыха Черный камень, N45.92872 E81.59415
3, База отдыха Алатениз, N45.95736 E81.56108
4, База отдыха Балсулу, N45.96816 E81.54606
5, частный дом отдыха, N45.96904 E81.54210
6, База отдыха Меруерт, N45.96856 E81.54676
7, База отдыха Жетысу, N45.96755 E81.54623
8, База отдыха Алма Ата, N45.96590 E81.54770
9, База отдыха Арал тобе, N45.95800 E81.55709
10, База отдыха Алаколь, N45.95441 E81.55661
11, База отдыха Аласу, N45.92760 E81.59627
12, База отдыха Полевой стан, N45.93993 E81.58319
14, База отдыха Жалын, N45.95116 E81.56978
15, База отдыха Пеликан, N45.95299 E81.56811

16, магазины Коктумы, N45.86599 E81.64664
17, Пансионат Коктума, N45.86765 E81.64970
18, База отдыха Мако, N45.87322 E81.64955
19, База отдыха Шагала, N45.88168 E81.64745
20, База отдыха Нур, N45.86793 E81.64936
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.