Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1781
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

"в соседнем номере остановилась компания русских ребят и девчат - всю ночь слушали музыку на всю громкость и общались матом"


Pirrata, я не думаю, что если бы ребята и девчата были не русские, Вам было бы лучше! Следите за своими высказываниями! Чтайте правила форума!


А забыла добавить. что нас пытавшихся их успокоить эти ребята-девчата называли мамбетами (за непонимание загадки русской души просящей танец и песен среди ночи), обзывали думаю ввиду принадлежности к титульной нации
  • 0

#1782
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений

И напоследок,чтобы исключить все подозрения в конкурентах,замечу,что нам еще понравилась база Арал Тобе,но она поменьше и не было столько свободных мест для нашей гвардии,пляж,правда , там подальше и ходить на него надо через гос.базу,но это мелочи жизни :D ,засим откланиваюсь и желаю всем приятного отдыха


и теперь мой "напоследок"
мы обязательно примемв о внимание все ваши претензии - вы правы
виновые будут наказаны и казнены
разговаривать я так понимаю смысла не имеет
а вот мужьям вашим сочувственно - им придется приходить в офис и забирать ранее сделанную проплату за августовску бронь
или нам придется искать выход и составлять договор по вашему индивидуальному обслуживанию
с особыми условиями

#1783
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений

"Народ, подскажите пожалуйста, как доехать до Коктумы на общественном транспорте."

с "Сайрана" каждый день уходят автобусы до Учарала в 20.45 и 21.00 и еще помоему утром есть рейс. Доезжаете до Учарала, а там таксистов валом, они Вас и увезут, расценки я только незнаю у таксистов, а билет на автобус стоит 2500 с копейками.....только билеты нужно брать заранее, сезон - сами понимаете, хотя наверняка сейчас есть дополнительные рейсы.


тут люди уже давным-давно атобусами катают людей на Алаколь
в поселки Коктума и Акши
и прямо до ворот всех баз
вот посмотрите http://vse.kz/index....howtopic=217757

#1784
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

по сабжу у меня ощущения что тут пара засланных казачков пытаются испортить отношение к Алаколю.

я не думаю что это засланные казачки просто чел открыто выражает свое недовольство, а чем быть недовольным на алалколе есть, так как сервиса там ваще никакого

тут выше писали, что надеются может лет через 5-7 что-то изменится в лучшую сторону, мы тоже так думали, побывав там 4 года назад, так вот время идет, а изменений, судя по отзывам, ноль. Так что, тут и портить-то нечего
  • 0

#1785
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

1, магазины Акчи, N45.95367 E81.56129
2, База отдыха Черный камень, N45.92872 E81.59415
3, База отдыха Алатениз, N45.95736 E81.56108
4, База отдыха Балсулу, N45.96816 E81.54606
5, частный дом отдыха, N45.96904 E81.54210
...

Шо це такое уважаемый?
  • 0

#1786
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Тута тму про оводов (такие большие кусачие мухи с цинковым телом) - типа бесчинствуют! А что репликанты не помогают - ну типа от комаров мази и все такое! Прошу посоветовать чем мазать - тока не бальзам звездочка....За дочку опасаюсь!


Отогнать их помогают обычные репелленты помогают. Их сейчас много в магазинах, "Тайга", например. Даже просто одеколон. А зуд после укуса снять проще всего содовым или солевым раствором. Кстати, это не овод, а слепень. Овод не кусается. А укус слепня может быть заразным. Они всякую фигню переносят. По идее, надо место укуса и спиртом обрабатывать.

Сообщение отредактировал Beckman: 08.07.2009, 15:38:32

  • 0

#1787
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


1, магазины Акчи, N45.95367 E81.56129
2, База отдыха Черный камень, N45.92872 E81.59415
3, База отдыха Алатениз, N45.95736 E81.56108
4, База отдыха Балсулу, N45.96816 E81.54606
5, частный дом отдыха, N45.96904 E81.54210
...

Шо це такое уважаемый?

эт координаты указанных мест...
N45.95367 - северная широта
E81.56129 - восточная долгота...
вводите координаты в GPS или в гуглэрт и вам показывают снимочек из космоса...
  • 0

#1788
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

эт координаты указанных мест...
N45.95367 - северная широта
E81.56129 - восточная долгота...
вводите координаты в GPS или в гуглэрт и вам показывают снимочек из космоса...

Плакаль... Навигатор, неужели там действительно так туго с развлечениями и прочими радостями, что ты обошел весь поселок если не больше?
То Lana S Я уже две ночи не сплю с женой все гадаю кто бы это мог быть, такой умный... :D
А с каждым днем все больше интересного узнаю про Алаколь, теперь еще и слепней бояться надо... Насколько я помню мою жизнь в деревне, они сволочи и через одежду могут кусать? Какие кто репликанты посоветует? Выезжать блин после завтра. А новости с каждым часом сыпятся...
  • 0

#1789
kimsan

kimsan
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, а на северо-восточное побережье автобусы из Алматы ходят?
  • 0

#1790
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Шо це такое уважаемый?

Це кажу що дас ист шифроффка Юстасу от Алекса... Рация сломалась, приходиццо через ЦТ передавать... :D Так шо не обращайте внимания...
  • 0

#1791
Lana S

Lana S
  • Частый гость
  • 63 сообщений

То Lana S Я уже две ночи не сплю с женой все гадаю кто бы это мог быть, такой умный... :spy:
А с каждым днем все больше интересного узнаю про Алаколь, теперь еще и слепней бояться надо... Насколько я помню мою жизнь в деревне, они сволочи и через одежду могут кусать? Какие кто репликанты посоветует? Выезжать блин после завтра. А новости с каждым часом сыпятся...

Гыгыгыгы ну вы с женой и приколисты, ночами что ль больше нечем заняться.... :dandy: Ладно уж так быть открою страшную тайну, Дракоша это, Дракоша...... :weep: Слепни там вообще бешенные, у нас девушку за щиколотку цапнул, так раздуло щиколотку, пришлось народными средствами отек снимать, доча моя пописала и прикладывали..... :spy: Честно даже незнаю чем спасаться, в палатке жгли рапторовские спирали живности не было, а так только успевали гонять этих зараз с деток.... :D
  • 0

#1792
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Плакаль... Навигатор, неужели там действительно так туго с развлечениями и прочими радостями, что ты обошел весь поселок если не больше?

Два... Два поселка обошел... Акчи и Коктуму... Под дождем, кусаемый комарами и оводами, подгоняемый шквальными порывами ветра... :D Тут же каменный век, мамонты гуляют вдоль дорог, ихтиозавры в воде плавают и птеродактили вдоль берега летают... Вот и приходится искать хоть каких-то развлечений типа пеших походов с GPS в руках. А у тебя есть GPS? Если нет, то не поспи еще одну ночь и хорошо подумай - а стоит ли вообще сюда ехать? Тоска тут зеленая... просто жуть...

Сообщение отредактировал Навигатор: 08.07.2009, 15:54:48

  • 0

#1793
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Товарищи какие такие комары оводы слепни гризли и годзилы? На восточном побережье нету такого, дальше канечно, для алмаатинцев особливо, но овчинка выделки стоит как никак там находится центр реабилитации космонавтов и Чингисхан туда своих воинов пригонял на эту как его... реабелитацию... там ветры сильные наверное поэтому комаров нет.. :D .. в этом году поеду если Бог даст... сама посмотрю, правду ли люди брешуть...
  • 0

#1794
kimsan

kimsan
  • Гость
  • 12 сообщений
А в центр реабилитации космонавтов автобусы то ходят???? :D Пожалуйста, просветите кто-нибудь!!!
  • 0

#1795
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Товарищи какие такие комары оводы слепни гризли и годзилы? На восточном побережье нету такого...

...тама ващьпе тока жизня зараждаицо, аднаклетачные ишо тока в ваде плавают. :D пицот чилавек ужо написало що кусаюцо, аднака - нет, ми не верим, брешуть гады. :dandy:
  • 0

#1796
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Товарищи какие такие комары оводы слепни гризли и годзилы? На восточном побережье нету такого...

...тама ващьпе тока жизня зараждаицо, аднаклетачные ишо тока в ваде плавают. :dandy: пицот чилавек ужо написало що кусаюцо, аднака - нет, ми не верим, брешуть гады. :spy:

Читайте внимательно! :D На восточном побережье нету!!! На другом берегу судя по рассказам есть "мухи цеце" :spy:
Вопщем вот изменения планируем на 14-15 число. На двух машинах...на далекий бизкамарийный восточный берег.
  • 0

#1797
кеша.

кеша.
  • Гость
  • 10 сообщений

Навигатор, неужели там действительно так туго с развлечениями и прочими радостями, что ты обошел весь поселок если не больше?

Понимаешь друх, каждый развлекается по разному: кто то пузо чешет на пляжу, а кто то, как камрады с Автоветки рисует на добровольных началах безззплатную карту Казахстана для автонавигации и наполняет ее полезным содержанием. 2 Навигатор: спасибо за координаты, Друг!
  • 0

#1798
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А в центр реабилитации космонавтов автобусы то ходят???? :spy: Пожалуйста, просветите кто-нибудь!!!

Нет их туда Назыровским вертолетом доставляют :dandy:
Есть маршруты цен и расписания не знаю, звиняйте, все больше на своих ездили... но точно знаю что с Барлык Арасана есть рейсовые авто до берега и обратно..неудобно то что он там далече и ехать надо, кстати из всех санаториев он наверное самый крупный там, но и конечно совковый немножко :spy: , зато столовая - нормальная и кормежка на убой...мы туда ездили в горячей минеральной воде купаться...прям как в советское время, процедурки всякие... только за все платить надо... :D
  • 0

#1799
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


кто знает/посоветует - как устроиться у частников? На Иссык-Куле понятно, куда ни плюнь - везде места сдаются, а здесь? Едем на автобусе, поэтому с сумками после дороги рыскать-искать будет затруднительно.
кто что может сказать по поводу?


Коктума, ул. Туруспек улы 27, Шолпан 8-702-640-60-08, её муж может бесплатно встретить с Учарала или со станции и привезти бесплатно, от пляжа 1 минута ходьбы, ну 2 ладно. Готовят 2 узбека отменно. Идите к ним не пожалеете.
Второй вариант тоже сразу на берегу 8-701-309-41-78 у неё все цивильней но и дороже.


Спасибо вам большущее за эту информацию! :D
  • 0

#1800
polcovnic

polcovnic
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
13 или 14 выезжаю на Алаколь дикарем, место замечательное, хорошая рыбалка, отдыхаю там в течении 12 лет, не прпустил ни одного сезона желающие присоединяйтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.