Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1721
Olegus83

Olegus83
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ну вообще встретицца и обговорить, запланировали на вторник, часиков после 6-7-ми..


Не вопрос, главное что не днем! Днем занят. Уточните место встречи? можете скинуть на мыло
  • 0

#1722
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


а еда в ресторане как? выбор есть? и как по ценам?

В обед с 13.00 до 14.00 комплексные обеды по 825 тенге,
в ужин с 19.00 до 20.00 комплексные ужины по такой же цене,
после 20.30 можно заказывать по меню, ужин на троих около 5000 тенге


Не удержалась от небольшой корректировки - комплексы по 890 :laugh: , а вот по меню можно заказывать хоть когда. Только делать это нужно заранее. Мои дети едят совсем не все подряд, поэтому и на обед и на ужин частенько приходилось заказывать по меню. Для пристрелки: лапша куриная (очень вкусная!) - 350 тн., окрошка - 300 тн., куриный стейк - 400 тн., пицца Маргарита - 700 тн. (двоим детям хватает), салат из свежих овощей - 250 тн., шницель венский - 650 тн., мясо по-тайски - 650 тн. У нас на четверых на ужин уходило где-то 4000 тн.

Завтрак включен в стоимость проживания. Каша овсяная была просто супер! В жизни ее не ела, а там две порции за милую душу ;)
  • 0

#1723
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем ПРИВЕТ! Недавно приехали с Алаколя с дочерью(3,5 года) Могу сказать что дорога вполне приличная, своим ходом кто поедет даже в первый раз не заблудиться - по трассе на развилках везде берем Усть-Каменогорское направление и везде по главной.., погода лучше чем в Алматы, хотя пару дней выдались "не летные", вода как всегда волшебная: местами прохладная, местами теплая (дочу вытащить не могли!). Мы в этот раз отдыхали на зоне Алаколь, что в поселке Акши - супер! Все условия и обслуживание на высшем уровне. 5000 с человека в сутки (это с отличным 3-х разовым питанием ОБРАТИТЕ на это внимание). Рядом есть зоны и дешевле, есть и дороже... - по просьбе сотрудницы, все поузнавала в округе - примерно так и обходиться..., если дикарем в палатке, то значительно дешевле... Не знаю что здесь писать можно, а что за рекламу почтут... Контакты Алаколя у меня есть, но как их сообщить не знаю... В целом - КТО СОБРАЛСЯ - езжайте - не пожалеете!!!


Привет! не могли бы вы скинуть телефончик зоны отдыха на мыло, был бы очень признателен!


а со мной поделитесь пожалста контактиком! el@nur.kz Заранее мерси!
  • 0

#1724
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Не удержалась от небольшой корректировки - комплексы по 890 :-) , а вот по меню можно заказывать хоть когда. :smoke:

Пусть будет 890, хотя мы платим 825, наверное уже дали скидку за рекламу. :D Со вчерашнего дня ввели новый распорядок - заказы по меню только после 20.30 ХЗ с чем это связано, но такова действительность .

Сообщение отредактировал Навигатор: 07.07.2009, 09:44:10

  • 0

#1725
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Как лучше всего проехать от Алаколя до г. Балхаш (по северу Балхаша, ну и дальше на Астану)?
Есть ли там нормальная автомобильная дорога? :smoke: Спасибо.
  • 0

#1726
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Добрый вечер всем! В первых строках хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог информацией, советами и т.д.
Ну вот мы и вернулись с Алаколя, хочу поделиться своими впечатлениями. Сразу хочу оговориться, то что буду писать, это моё мнение, оно может совпадать, или не совпадать с мнениями других, каждый человек оценивает со своей точки зрения.
Итак, выехали из Алматы в ночь с четверга на пятницу около 04. часов утра. Ехали колоной из шести авто, время в пути около девяти часов с двумя короткими остановками и кофе- брейком на водопаде Лепсы. По дороге гаишников видели в Талдыкургане и Учарале, но нас никто не останавливал. Дорога- ну можно так сказать... Асфальтированная, только местами гребёнка, местами колейка, местами кривая, местами не ровная ну и т.д. После Учарала участок дороги "без дороги", примерно км пять, где средняя скорость легковой машины 5-10 км/ч. Так как в данную поездку я ехал на внедорожнике с усиленной достаточно жёсткой подвеской, то данная дорога была сродни лёгкому ралли-рейду, т.е. трясло достаточяно ощутимо, зато там, где за Учаралом нет дороги другие авто ехали со скоростью 10 км/ч, у меня была возможность ехать по степи со скоростью 60 км/ч.
Сначала приехали в Пеликан, так как некоторыми фирмами было обещано, что там существует кемпинг для автотуристов (мы ехали на разведку,никаких путёвок не брали). так вот, не верьте им, это полная лажа! Нам предложили поставить автомобили на парковку, а палатки поставить между домиками и парковкой на каменистой площадке! Ну мы естественно отказались, и поехали на соседнюю базу Жалын. Там нам любезно предоставили участок для лагеря рядом с пляжем на хорошей площадке, рядом деревья,кустарники. Стоимость за сутки 200 тг за машину, и столько же за человека.
  • 0

#1727
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
И вот Алаколь! Мнение не только моё, а и многих других людей - вода в Алаколе лучше чем на Иссык-Куле! И сюда люди едут только ради этой воды, ради её целебных свойств.
А вот цивилизация здесь только в зародыше. Картина такая, как была на Иссык-Куле примерно лет двадцать назад. Из того , что мы видели на южном берегу для людей ценящих комфортный отдых подойдёт Аласу и может быть частично Пеликан, да и то от Пеликана до пляжа топать... В общем далеко. Частный сектор в основном достаточно далеко от пляжа, многие ездят на пляж на своих машинах, если трезвый, конечно. В общем впечатление двойственное, однозначно, озеро Алаколь намного лучше соседа из Киргизии, но уровень комфорта, сервиса, развлечений оставляет желать лучшего, при благоприятном исходе развития может быть что-то приличное будет так лет через пять-семь...
Дорога домой заняла семь с половиной часов, так как ехали одной машиной, держал в среднем максимально разрешённую скорость (больше на таком дорожном покрытии просто опасно).
Ознакомительная поездка прошла успешно, Алаколь понравился, с семьёй поедем ещё раз в этом году, только ехать думаю будет лучше на обычной машине с более мягкой подвеской (хотя не исключено после поездки посещение СТО) и будем ехать в Аласу, хоть это и достаточно дорого, но с определённым уровнем комфорта и сервиса.
  • 0

#1728
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы недавно приехали с Алаколя, отдыхали на базе "Пеликан" -----отстой полный....как они себя рекламируют, того они в жизни явно не воплощают...В номерах кондиционеры не работают, вся территория просто атакована оводами, большими комарами и прочей насекомой живностью....в столовой бардак, опять же полно всяких насекомых, плохо работают кондиционеры, не хватает мест---целая очередь чтобы поесть, еда тоже кошмар....хорошо что мы с собой брали и еду и напитки.....В "Пеликан" не стоит ехать, цены не соответствуют качеству....Чтобы не портить себе настроение лучше ехать на другую базу....
  • 0

#1729
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений
Не удержусь и все-таки позволю себе следующее замечание: Господа не определившиеся еще на какую базу ехать - Аласу, конечно база фешенебельная, но не думаю, что большинство представителей "среднего класса" могут позволить себе оставлять 100 долларов в сутки за одного человека, если рядом на турбазе Алаколь может и нет столь нарядных коттеджей, но те же кондиционер, телевизор, сан.узел и горячая вода в номере, хорошо озелененная и ухоженная, да и бильярд, тенис, волейбол-футбол - пожалуйста! (если время будет...).. Так что если кто не может себе позволить 1000 (и более) долларов за десятидневный отдых с человека, а комфорта и безупречного обслуживания все же хочется - обратите внимание на "Алаколь" и еще там одна база через пустырь (название не посмотрела) - там чуть дешевле, но и пляж заметно дальше... а условия такие же - комфортные...

Сообщение отредактировал vsoniav: 07.07.2009, 10:32:24

  • 0

#1730
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Посмотрела по карте... мы обычно ездили после учарала до урджара а потом до маканчи и дальше есть МВД санаторий... там правда сервис тоже не ахти, но главное - это вода и грязи :smoke: оттуда кстати виден остров с чайками записаными в кр книгу...он охраняется и именно в период отдыха нам не удавалось туда съездить, было запрещено - время гнездовья и все такое, но я и не особо рвалась...по расстоянию канечно не хо хо почти 500 км...но зато комаров нет и отдых на все 100%
Ангел если вы не готовы ехать так далеко - не беда, можем вместе ехать хотя бы до Учарала...но лутше поднапрячься и поехать до Маканчей...
здесь чел вроде подробненько описал но давно, и мне вроде как дальше ехать надо..http://www.mycar.kz/travels/Alakol/index.php

Сообщение отредактировал lonely: 07.07.2009, 10:42:47

  • 0

#1731
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Согласен чет я с Аласу погорячился...думал если двух местный номер стоит 5700 это значит два чела отдыхают 2850....Оказывается (звонил сейчас) - 5700 на двоих...то это несколько дороговато!
  • 0

#1732
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
В прошлом году были на Алаколе, в зоне отдыха МАКО, все клево, но пляж каменистый. С какой стороны находится заветная гладкая галька? И какие там зоны отдыха, чтоб не сильно дорого? знающие люди, подскажите. Выезжаем уже завтра с утра.
  • 0

#1733
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


ну, если уж вдруг шансов найти жилье никаких не будет, вы же не оставите на улице друга по переписке :D а?

to владосветъ

Да 10го давайте ехать... А то две машины набралось и все, толпой-то веселей, а уж тем более когда с детьми так вообще!
А насчет на улице... Ну покушать мы всегда вынесем если что!
Итак повторный вопрос:
10го с трех часов начинаем сборы на базарчике за мостом по капчагайской трассе, едем
1. Я и моя семья
2. Danil GTI и трое попутчиков
3.
Kishmish не известно но я так думаю что нет. Едем в сторону Коктумы, выезжаем в 4 через горы.


а вот и неправда :smoke: в смысле, мы едем, так только, выпала из переписки на пару дней... Вы встречались уже? Я Вам в личку скину свои телефоны.
  • 0

#1734
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений
:smoke: Боже, всё утро читаю посты, я просто в шоке- туда по ходу надо брать ВСЁ, а у нас и так в машину не влезают вещи...ааааааааааааааааааааааааааааааааа
неужели даже напитки надо брать с собой? мы лишь под пиво место выделили...и то путём сокращения шмоток....
  • 0

#1735
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Как хотите, у мну место в багажнике есть поэтому беру напитки с собой шоб без сюрпризов... но пиво наверное точно с собой надо брать :smoke:

Сообщение отредактировал lonely: 07.07.2009, 14:10:24

  • 0

#1736
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

мы лишь под пиво место выделили...и то путём сокращения шмоток....

Во воо! А у нас теперь и пиво не влезет, придется заменить коньяком, места меньше, толку больше. Кто там писал про гугл, когда я цены спрашивал, меня там не забанили и пользоваться я им умею, только еще я и на заборе надписи читать умею...
В гугле Пеликан чуть ли не лучшая зона, а на месте вышло вон как... Так же и с питанием и со всем остальным, поэтому был бы признателен если бы те кто вернулись до мелочей расписали все нюансы, везем с собой троих детей и не за 60 км чтобы потом вернуться можно было... Я в итоге так и не понял куда вообще лучше ехать.
То Kishmish поздравляю! У нас уже 4 машины...
  • 0

#1737
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Таки нашла куда мы кудай биюрса поедем: на восточном побережье находятся центр реабилитации космонавтов - бальнеологический курорт Барлык-Арасан, турбазы «Алаколь» (двухэтажные кирпичные корпуса с четырехместными номерами, трехразовое питание, кафе, теннис, бильярд, дискотека), а также «Айгерим», «Дорожник», «Дархан», «Асем» и др. Минимальная цена — около 3000 тг./сутки, в деревянных коттеджах цена может достигать 13 000 тг. Отдыхали мы в основном на "Алаколе"
  • 0

#1738
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Существует легенда, что возвращаться с озера Алаколь нужно непременно с горстью камней, набранных на берегу, а лучше в самом озере. Оказывается, ночью этими камнями играют ангелы. Обладатель волшебных камней обязательно будет под присмотром ангела-хранителя. Камушки, кстати, поражают разнообразием цветов: от темно-желтого до ярко-красного и светло-зеленого. Поэтому неудивительно, что в тех краях появилась такая легенда.

Там по по моему сервис везде не ахти...но люди едут потому что вода теплая и соленая (легко научишся плавать и полезно) для костных болезней и кожных...но вроде как лучше всего вода на восточном побережье но там далеко... но я все таки рискну

Сообщение отредактировал lonely: 07.07.2009, 14:40:28

  • 0

#1739
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений
По поводу понравившихся баз: мы ввиду испорченного отдыха на Пеликане объехали много близлежащих баз,понравилась и по ценам и по сервису( и по полному отсутствию оводов) база Алаколь, жили мы 2 дня(2взр+2 дет) в 3-х местном номере,есть все удобства(в том числе холодильник,кондер), перед домом свежий газон, есть детская неплохая площадка( по сравнению с Пеликаном,где начали чего*-то сооружать а закончить забыли), детям давали теннисные ракетки,мячи,шахматы и шашки БЕСПЛАТНО( чему мы,взрослые,были несказанно удивлены),прокат велосипедов (100 тг час). Так же есть катамараны,бильярд,бар и небольшой магазинчик(пиво всегда холодное и по нормальным ценам,детишкам сладости и напитки тож были). В столовой просторно,светло,обслуживают быстро и кормят вкусно( в Пеликане наша очередь покушать приходилась на 9,40,третий заход,столы всегда грязные, сервис ниже нуля,еда не очень на вкус).Плюс ко всему мы заказали барашка,нам сообразили шашлык,так же есть что-то типа дискотеки до 2-х ночи( по нашим меркам летнее кафе).На пляже есть лежаки,тенты,проводятся катерные прогулки,но один минус: пляж у базы собственный,огороженный и весь приходится на заводь,следовательно ,вода чуть холоднее чем на обычном пляже. Но каждые 7-9 мин курсирует катер,кот возит желающих на косу,где вода теплее(200 тн с чел туда-обратно),мы купались на пляже базы и в принципе,было неплохо,хотя выбирались и на др.пляжи для сравнения. В общем,подводя итог нашего отдыха: 4 дня в Пеликане и 2,5 дня в Алаколе, очень понравилась вторая база и по сервису,и по истраченным средствам вышло гораздо дешевле в пересчете на 1 день,дети в полном восторге, в августе едем только туда :smoke: .
  • 0

#1740
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Цены пожалста! и карту :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.