Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1701
Olegus83

Olegus83
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем ПРИВЕТ! Недавно приехали с Алаколя с дочерью(3,5 года) Могу сказать что дорога вполне приличная, своим ходом кто поедет даже в первый раз не заблудиться - по трассе на развилках везде берем Усть-Каменогорское направление и везде по главной.., погода лучше чем в Алматы, хотя пару дней выдались "не летные", вода как всегда волшебная: местами прохладная, местами теплая (дочу вытащить не могли!). Мы в этот раз отдыхали на зоне Алаколь, что в поселке Акши - супер! Все условия и обслуживание на высшем уровне. 5000 с человека в сутки (это с отличным 3-х разовым питанием ОБРАТИТЕ на это внимание). Рядом есть зоны и дешевле, есть и дороже... - по просьбе сотрудницы, все поузнавала в округе - примерно так и обходиться..., если дикарем в палатке, то значительно дешевле... Не знаю что здесь писать можно, а что за рекламу почтут... Контакты Алаколя у меня есть, но как их сообщить не знаю... В целом - КТО СОБРАЛСЯ - езжайте - не пожалеете!!!


Привет! не могли бы вы скинуть телефончик зоны отдыха на мыло, был бы очень признателен!

Сообщение отредактировал Olegus83: 06.07.2009, 20:02:35

  • 0

#1702
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Ни разу не была на Алаколе, планируем ехать через неделю. Подскажите, там температура воды такая же как на Иссык-Куле или все же теплее?
  • 0

#1703
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А какие расценки? Частники сколько просят и какие условия?

Если это ко мне вопрос - то я не в курсе за частников, я писал про базу отдыха "Аласу". Их расценки можно тут посмотреть: _www.alasu.ru
Сегодня после обеда погода просто чудесная - солнечно и безветренно.




подскажите вы коттеджи бронировали? или там на месте договорились? смотрела на сайте понравились люкс коттежди, планируем туда. в офисе сказали, что мест нет, но позвоните завтра, после завтра может быть освободится бронь. возможно на месте договориться?
  • 0

#1704
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ни разу не была на Алаколе, планируем ехать через неделю. Подскажите, там температура воды такая же как на Иссык-Куле или все же теплее?



смотря в какой месяц. в июле вода намного теплее, чем на иссыке, в июне одинаково.в августе сильные ветра
  • 0

#1705
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

на 13 число собираемся выежать кто с нами? едим в аксу цена 5-6 тысяч с человека котедж 2 этажный одна семья спокойно заживет там!



13-го днем или ночью планируете? ищу попутчиков ;)
  • 0

#1706
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

возможно на месте договориться?

ИМХО на месте всегда можно договориться, только проблема в том, что мы-то все таки 10го в 4 утра выезжаем, а вот вы еще не определились, поэтому шансов у вас поменьше будет! ;)
  • 0

#1707
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

смотря в какой месяц. в июле вода намного теплее, чем на иссыке, в июне одинаково.в августе сильные ветра

спасибо! планируем ехать в конце следующей недели.
только что звонили туда, говорят вода в этом году прохладная ;)
  • 0

#1708
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ну, если уж вдруг шансов найти жилье никаких не будет, вы же не оставите на улице друга по переписке ;) а?

to владосветъ
  • 0

#1709
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Расценки брат, расценки! :weep:

Вас на Гугле забанили? ;)
Вот страница, выданная Гуглем по запросу "Алаколь" - там куча пансионатов с телефонами - звоните и спрашивайте за расценки и всё остальное. :laugh:

И какие ньюансы?

А уж про нюансы на этой ветке написано сполна, надо только прочитать несколько десятков страниц. :eek:
  • 0

#1710
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ну, если уж вдруг шансов найти жилье никаких не будет, вы же не оставите на улице друга по переписке ;) а?

to владосветъ

Да 10го давайте ехать... А то две машины набралось и все, толпой-то веселей, а уж тем более когда с детьми так вообще!
А насчет на улице... Ну покушать мы всегда вынесем если что!
Итак повторный вопрос:
10го с трех часов начинаем сборы на базарчике за мостом по капчагайской трассе, едем
1. Я и моя семья
2. Danil GTI и трое попутчиков
3.
Kishmish не известно но я так думаю что нет. Едем в сторону Коктумы, выезжаем в 4 через горы.
  • 0

#1711
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет! не могли бы вы скинуть телефончик зоны отдыха на мыло, был бы очень признателен!
[/quote]



Если Вы на мыло телефоны получили, то не сочтите за труд маякнуть в ответ..., а то я первый раз... мож что не так сделала...
  • 0

#1712
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

подскажите вы коттеджи бронировали? или там на месте договорились? смотрела на сайте понравились люкс коттежди, планируем туда. в офисе сказали, что мест нет, но позвоните завтра, после завтра может быть освободится бронь. возможно на месте договориться?

Я прилетел домой в полночь из рейса, тут же узнал что дали неделю выходных - после непродолжительных сборов моё семейство в 5 часов утра выезжало из Алма-Аты по направлению к Алаколю.
Взяли с собой деньги и желание отдохнуть, перед поворотом на Акчи увидели рекламу баз отдыха
Аласу, Алаколь и ещё каких то - свернули туда и поехали по указателям... на въезде в Аласу попросили охранника позвать администратора, поговорили и в результате всего этого через 10 часов после выезда из дома мы оказались на довольно неплохой базе отдыха с очень приветливым персоналом, чистым пляжем и уютными комнатами...
  • 0

#1713
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений


ну, если уж вдруг шансов найти жилье никаких не будет, вы же не оставите на улице друга по переписке :laugh: а?

to владосветъ

Да 10го давайте ехать... А то две машины набралось и все, толпой-то веселей, а уж тем более когда с детьми так вообще!
А насчет на улице... Ну покушать мы всегда вынесем если что!
Итак повторный вопрос:
10го с трех часов начинаем сборы на базарчике за мостом по капчагайской трассе, едем
1. Я и моя семья
2. Danil GTI и трое попутчиков
3.
Kishmish не известно но я так думаю что нет. Едем в сторону Коктумы, выезжаем в 4 через горы.



скорей всего выехать получится только 13-го ;) а насчет еды спасибо :weep: ,
  • 0

#1714
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений


подскажите вы коттеджи бронировали? или там на месте договорились? смотрела на сайте понравились люкс коттежди, планируем туда. в офисе сказали, что мест нет, но позвоните завтра, после завтра может быть освободится бронь. возможно на месте договориться?

Я прилетел домой в полночь из рейса, тут же узнал что дали неделю выходных - после непродолжительных сборов моё семейство в 5 часов утра выезжало из Алма-Аты по направлению к Алаколю.
Взяли с собой деньги и желание отдохнуть, перед поворотом на Акчи увидели рекламу баз отдыха
Аласу, Алаколь и ещё каких то - свернули туда и поехали по указателям... на въезде в Аласу попросили охранника позвать администратора, поговорили и в результате всего этого через 10 часов после выезда из дома мы оказались на довольно неплохой базе отдыха с очень приветливым персоналом, чистым пляжем и уютными комнатами...



а еда в ресторане как? выбор есть? и как по ценам? и еще интересно шезлонгов с зонтиками на пляже всем хватает? или только кто 1-ый занял? ( не знаю вести с собой зонты или освободить место в машине для пассажиров)
  • 0

#1715
Olegus83

Olegus83
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если Вы на мыло телефоны получили, то не сочтите за труд маякнуть в ответ..., а то я первый раз... мож что не так сделала...


Получил! Большое спасибо! Очень вам признателен!
  • 0

#1716
Olegus83

Olegus83
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote] Да 10го давайте ехать... А то две машины набралось и все, толпой-то веселей, а уж тем более когда с детьми так вообще!
А насчет на улице... Ну покушать мы всегда вынесем если что!
Итак повторный вопрос:
10го с трех часов начинаем сборы на базарчике за мостом по капчагайской трассе, едем
1. Я и моя семья
2. Danil GTI и трое попутчиков
3.
Kishmish не известно но я так думаю что нет. Едем в сторону Коктумы, выезжаем в 4 через горы.


Присоединяюсь к вам на 10 число! Семья из 4 человек. Обговорить детали можно в среду. укажите где и когда встретимся.
  • 0

#1717
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name='Olegus83' date='06.07.2009, 21:02' post='9142640']
[quote] Да 10го давайте ехать... А то две машины набралось и все, толпой-то веселей, а уж тем более когда с детьми так вообще!
А насчет на улице... Ну покушать мы всегда вынесем если что!
Итак повторный вопрос:
10го с трех часов начинаем сборы на базарчике за мостом по капчагайской трассе, едем
1. Я и моя семья
2. Danil GTI и трое попутчиков
3.
Kishmish не известно но я так думаю что нет. Едем в сторону Коктумы, выезжаем в 4 через горы.


Присоединяюсь к вам на 10 число! Семья из 4 человек. Обговорить детали можно в среду. укажите где и когда встретимся.[/quote]

Господа вы едете в ночь с девятого на десятое или с десятого на одиннадцатое? Кто-нибудь едет с 10 на 11?

Сообщение отредактировал Nos: 06.07.2009, 21:13:17

  • 0

#1718
lora-lika

lora-lika
  • Гость
  • 12 сообщений
отдыхать всегда хорошо! Всем счастливого пути и отличной погоды!
  • 0

#1719
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

а еда в ресторане как? выбор есть? и как по ценам? и еще интересно шезлонгов с зонтиками на пляже всем хватает? или только кто 1-ый занял? ( не знаю вести с собой зонты или освободить место в машине для пассажиров)

В обед с 13.00 до 14.00 комплексные обеды по 825 тенге,
в ужин с 19.00 до 20.00 комплексные ужины по такой же цене,
после 20.30 можно заказывать по меню, ужин на троих около 5000 тенге
готовят неплохо, мои дети, привередливые к еде едят с удовольствием.
зонтиков кажется 10, под каждым по два шезлонга, сейчас всем хватает, 4-5 был аншлаг, не хватало...
Изображение
Изображение


ЗЫ: завтра утром скидку пойду просить за рекламу... ))))))))
ЗЫ2: после Учарала заправок не будет, учтите это при планировании поездки...
я залил полный бак там, покатался немного по горам, вдоль побережья, повытаскивал застрявших отдыхающих и уже полбака нету (бак 92 литра).
Если ехать через горы по А355 - после Кабанбая (Андреевки) тоже нет заправок.
  • 0

#1720
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В нашем полку прибыло!!!!
1. Владосветъ + семья
2. Danil GTI и трое попутчиков
3. Olegus83 + Семья из 4 человек.

Присоединяюсь к вам на 10 число! Семья из 4 человек. Обговорить детали можно в среду. укажите где и когда встретимся.

ну вообще встретицца и обговорить, запланировали на вторник, часиков после 6-7-ми..

Господа вы едете в ночь с девятого на десятое или с десятого на одиннадцатое? Кто-нибудь едет с 10 на 11?

выезд 10-го числа в пятницу в 4-00 утра - можно сказать, что с 9-го на 10-е. отпрашивайтесь с работы на день раньше и добро пожаловать в наш автокараван.

Сообщение отредактировал Danila_GTI: 06.07.2009, 22:30:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.