Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1681
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

что касательно дороги, то я беру с собой компрессор, трос, аптечку, огнетушитель, запаска-домкрат естественно, запасной ремень генератора, думаю канистрочку литров на 10-20 тоже будет не лишним взять..
а для отдыха - пиво-водку однозначно повезу с собой, всяческая закуска к пиву-водке тоже поедет из Алматы, кальян, возьму еще древесный уголь на случай шашлыка, лодку и снасти для рыбалки, карты-нарды - для досуга


Так, а кто на 18-19 июля планирует? Едем на Гольфе-универсале, жена с подругой и 2-е детей 8-9 лет, в частный сектор, скорее всего в Акчи, тк говорят, что там уклон дна более пологий, детям лучше купаться. Скорее всего, поедет ещё одна семья на Прадике, но не факт.

Данила, если сможешь по возвращению - отпишись по горной дороге после Кабанбая, Гольф гружёный (не заниженный) пройдёт не напрягаясь? Говорят, там красиво, Лепсинское водохранилище тоже вроде там.
Кто ездил по этой дороге в этом году, тож подскажите!!!

По машине - беру то же самое, таблетка +1 резина зимняя на диске, с вулканизациями на той трассе туговато... Для детей - палатку, матрас, круги, ДВД в дорогу (ездили на горячие источники за Чилик, 3-4 часа дороги смотрят мульты не отвлекаясь... и не отвлекая :kiss: ) Удочки, пиво-водка-соки-фрукты, флюмигатор-мази от комаров и тд
Желающие - присоединяйтесь!!!

Сообщение отредактировал NikolayL: 05.07.2009, 06:24:03

  • 0

#1682
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я уже точно и безповоротно решил ехать в ночь с 10-го на 11-ое в Коктуму, еду с семьей, будет ребенок 3 года, поеду на Toyota Cresta (седан), поэтому предлагаю всем кто едет в этот время встретится где-нибудь в городе и обсудить детали, за одно будет точно известно о количестве участников каравана.

Планирую остановиться на базе отдыха, если конечно место будет... вот ссылочка с кое-какой информацией http://site.kz/alakol.php

Сообщение отредактировал Nos: 05.07.2009, 09:01:23

  • 0

#1683
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я работаю на 1 из курортов на Алаколе все класно только я уже здесь 6 дней и думаю что не протяну здесь долго так как не хватает телевизора выход в интернет через сотку и каждый гость чо то выпендривается надоело уже честное слово!!!!!!!!!



подскажите, как там погода? не прохладно? как водичка? и еще интересно туристов много? свободные места есть в зонах отдыха? спасибо.
  • 0

#1684
oleg-koreec

oleg-koreec
  • Гость
  • 15 сообщений
везжаем сегодня в 22 00,группа из 6-ти машин,желающие можете присоединиться)))))
  • 0

#1685
MoonFlower

MoonFlower
  • Гость
  • 36 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, как доехать до Коктумы на общественном транспорте.
Хотели выехать завтра, в понедельник, но турфирма подвела, не набирается необходимое кол-во людей, поэтому рейс отменили, у других турфирм тоже нет вариантов :(
На своей машине ехать не хотим, т.к. едем в первый раз, не знаем дорогу, да и одним ехать как-то не очень.
На поезеде ехать не хотим, говорят дольше по времени получается, да и он не доезжает до Коктумы.
Очень устроил бы вариант с автобусом или такси.
Может кто-нить подскажет, будем очень благодарны!!!
  • 0

#1686
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, как доехать до Коктумы на общественном транспорте.
Хотели выехать завтра, в понедельник, но турфирма подвела, не набирается необходимое кол-во людей, поэтому рейс отменили, у других турфирм тоже нет вариантов :(
На своей машине ехать не хотим, т.к. едем в первый раз, не знаем дорогу, да и одним ехать как-то не очень.
На поезеде ехать не хотим, говорят дольше по времени получается, да и он не доезжает до Коктумы.
Очень устроил бы вариант с автобусом или такси.
Может кто-нить подскажет, будем очень благодарны!!!

я завтра с утра(6.30) собираюсь ехать на Форике, еду первый раз, так что можно вместе поехать :D
если что в ЛС или 8 777 705 35 06.
  • 0

#1687
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Я работаю на 1 из курортов на Алаколе все класно только я уже здесь 6 дней и думаю что не протяну здесь долго так как не хватает телевизора выход в интернет через сотку и каждый гость чо то выпендривается надоело уже честное слово!!!!!!!!!

а как там с погодой в этом сезоне???
  • 0

#1688
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
... 7го раненько на двух машинах на северное побережье планируем,хорошим попутчикам будем рады... :(
  • 0

#1689
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

подскажите, как там погода? не прохладно? как водичка? и еще интересно туристов много? свободные места есть в зонах отдыха? спасибо.

Три дня было пасмурно и ветренно, сегодня солнечно и безоблачно, дует легкий бриз. Вода прохладная, но мои дети (мелкому 8 лет) купаются запросто. На выходные был аншлаг, сегодня народ начал раз'езжаться, за Аласу могу сказать что места освобождаются.
  • 0

#1690
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А какие расценки? Частники сколько просят и какие условия?
  • 0

#1691
Prado555

Prado555
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
на 13 число собираемся выежать кто с нами? едим в аксу цена 5-6 тысяч с человека котедж 2 этажный одна семья спокойно заживет там!
  • 0

#1692
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вернулись. Тоже были в "Аласу". Все хорошо. Только погода переменчива и вода холодная. Порыбачил маленько. Хорошая база, персонал старается. Были там второй раз. И еще будем ездить.
По трассе бензин почему-то дорогой. В Учарале 93-й по 78, а в Сарканде - по 82. Дорога показалась даже легче, чем в прошлом году.
  • 0

#1693
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вернулись. Тоже были в "Аласу". Все хорошо.

Расценки брат, расценки! ;) И какие ньюансы? Собираемся ехать первый раз, вот и переживаю, что там с местами и ценами...
  • 0

#1694
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений
Расценки брат, расценки! ;) И какие ньюансы? Собираемся ехать первый раз, вот и переживаю, что там с местами и ценами...
[/quote]

Всем ПРИВЕТ! Недавно приехали с Алаколя с дочерью(3,5 года) Могу сказать что дорога вполне приличная, своим ходом кто поедет даже в первый раз не заблудиться - по трассе на развилках везде берем Усть-Каменогорское направление и везде по главной.., погода лучше чем в Алматы, хотя пару дней выдались "не летные", вода как всегда волшебная: местами прохладная, местами теплая (дочу вытащить не могли!). Мы в этот раз отдыхали на зоне Алаколь, что в поселке Акши - супер! Все условия и обслуживание на высшем уровне. 5000 с человека в сутки (это с отличным 3-х разовым питанием ОБРАТИТЕ на это внимание). Рядом есть зоны и дешевле, есть и дороже... - по просьбе сотрудницы, все поузнавала в округе - примерно так и обходиться..., если дикарем в палатке, то значительно дешевле... Не знаю что здесь писать можно, а что за рекламу почтут... Контакты Алаколя у меня есть, но как их сообщить не знаю... В целом - КТО СОБРАЛСЯ - езжайте - не пожалеете!!!
  • 0

#1695
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений
По дороге масса заправок КазМунайГаз там и цены как везде (около 70тг. 92-й) и заправляться не страшно (знаешь, что в том бензине бензин есть...)
  • 0

#1696
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вот и мы вернулись с Алаколя... Не знаю, кому какой отдых больше по душе, а мы дольше положенного задержались. Были в Аласу. ТВ принципиально не включали все 8 дней. Брали разные настольные игры, книги. Дети, помимо пляжа, развлекались поимкой ящериц - исключительно в мирных целях :laugh:

В этом году весна с летом очень запоздали. Когда приехали, 27 июня, вода была просто ледяной, но с 1 июля начала активно прогреваться. Жалко было уезжать, не накупавшись вдоволь

Ехали по маршруту, который нашли здесь + карта, ссылку я на которую я давала странице этак на 65.
Машина у нас легковая, за рулем была все время я сама. Дорога нам всем очень понравилась - показалась гораздо живописнее иссык-кульской. А уж о таком душевном спокойствии и отсутствии нескончаемых гаишников можно только песни слагать :p . Поездка у нас заняла 10 часов - можно было уложиться в 8, но мы решили не загоняться в какие-то рамки, и останавливались, где нам приспичивало. ;) Были фото на реке Лепсы, понравились песчаные барханы возле какого-то поселка, потом еще красно-глиняные берега какой-то из речушек, и т.д. и т.п.

В общем, кое-какие мои комментарии по дороге. В качестве самого общего: на многих участках асфальт из-за большегрузов превратился в гармошку, особенно продавленную у обочин. Меня на обратном пути даже на хороших участках все время автоматически тянуло вправо, к центру дороги


Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра.


У нас погрешность получилась в 14 км, а после последнего кольца так и вовсе свистопляска началась (в сторону уменьшения)

245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.


на подъезде/выезде к/из Талдыкургана есть знаки с ограничением скорости - лучше все соблюсти: стоят стражи порядка с радарами. Так и не поняла, с какой скоростью можно ехать по объездной :eek: - местные тащились 60 км/ч, а неместные летали. Ехала со средней 80 км/ч.

410 км – город Сарканд.


прямо на границе Саркандского района можно смело ставить знак "конец хорошей дороги" :weep: Правда, довольно условно - у нас сейчас Дзержинского также выглядит - со снятым асфальтом.
После Сарканда дорогу за неделю нашего пребывания на Алаколе изрядно подлатали, оставив, однако, в некоторых местах нетронутые дыры. До, в и после Сарканда можно купить фрукты у придорожных частников.

507 км – поселок Кабанбай, в конце которого расположена кольцевая развязка, (ориентир - три АЗС, на одной из них пальмы  и гостиница неоновыми буквами «Алаколь» )здесь поворачиваем направо по направлению к Усть-Каменогорску.


Хмм... я бы сказала, что развязка расположена в самом начале поселка. Вернее, в сам поселок мы по сути и не въезжали - поняли это, когда на обратном пути повернули не туда по кольцу.
В Кабанбае залили на КМГ 96 бензина по 88 тенге. Больше 96 нам по пути не встречалось. Бензин порадовал качеством.

557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск НАМ – направо. Это Уч-Арал
566 км – в конце Уч-Арала АЗС КМГ. Указатель – на Устькам и на Достык, поворачиваем на Достык.

Это немного сбило с толку - похоже мы пошли каким-то совсем другим путем :(. Километров через 50 после Кабанбая была развязка-кольцо со множеством кафешек, заправок, постом ГАИ и указателем на У-К. На этой развязке мы повернули направо, въехали в Учарал. По правую руку - заправка КМГ, сразу за ней - нужный нам поворот направо же.

Поворачиваем направо и едем – первые 20 км -«супер автобан»

на этом супер автобане попадаются совсем неожиданные ямы посередине

следующие 22- 25 щебенка

щебенки ровно 10 км (включая небольшой участок хорошей дороги). Это точно, потому как племяшку укачало и пришлось ползти со скоростью, не отображаемой на спидометре. На обратном пути дали таблетку ребенку, и все прошло быстрее ;) Прямо в конце хорошей дороги есть съезд влево на степную грунтовую дорогу. Мы видели, что машины (и не только полноприводные) по ней ехали со скростью в районе 60 км/ч. Сами решили со съездом не рисковать, но в следующий раз поедем именно по степной дороге, а не по грунтовке.

следующие 20-23 - обычная латанная дорога.



так же, как и за Саркандом, на этой дороге остались недолатанные дырки.

630 км – поворот на поселок Акши

У нас от границы города до ворот Аласу получилось 620 км

Участок от Учарала до базы занял ровно 1 час - ввиду наших обстоятельств, да и машину убивать не хотелось.
  • 0

#1697
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Cyclamen' date='06.07.2009, 18:49' post='9141768']

Прямо в конце хорошей дороги есть съезд влево на степную грунтовую дорогу. Мы видели, что машины (и не только полноприводные) по ней ехали со скростью в районе 60 км/ч. Сами решили со съездом не рисковать, но в следующий раз поедем именно по степной дороге, а не по грунтовке.


Да, мы во время экскурсии за лечебной грязью на Шошка-Кол проверили эту степную грунтовку - она по большей части значительно лучше... и там действительно 40-50 км/ч реально, в отличие от основной трассы, где 20 км/ч практически максимальная скорость...
  • 0

#1698
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений
ДА! ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Супружеской паре не Автомобиле Mitsubishi PADJERO гос.номер А 219 HYM!!!!!! Не часто встретишь на дороге таких не равнодушных к чужой беде людей!!! Огромное вам СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! И в добавление хочу посоветовать отправляющимся в дорогу - не портите себе отдых - возьмите или две запаски, или рем.комплект для резины и насос...
  • 0

#1699
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений
Еще забыла сказать: где как не знаю, а на базе Алаколь обслуживающий персонал нам и объяснил и показал где холодные родники и вода соответственно холодная, а где теплая... Так что спрашивайте у местных - они должны знать... У кого будут вопросы или уточнить что-то обращайтесь.... Чем смогу помогу...
  • 0

#1700
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А какие расценки? Частники сколько просят и какие условия?

Если это ко мне вопрос - то я не в курсе за частников, я писал про базу отдыха "Аласу". Их расценки можно тут посмотреть: _www.alasu.ru
Сегодня после обеда погода просто чудесная - солнечно и безветренно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.