Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1641
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Выезжаем завтра (4.07) в 10 на Алаколь. Кто хочет, присоединяйтесь.
  • 0

#1642
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Итак Друзья!! предлагаю забабахать чтонить типа списочка на 10-е число... указываем авто и количество народу....
выехать предлагаю в 4-00 утра, поэтому начало сбора в 3-00... место сбора - базарчик сразу за пятилетовским мостом - все его знают, там и заправки есть и возможность докупить то что забыли тоже будет..

1. Danila_GTI на VW Passat + 3 попутчика.
2.

но , как мне подскзали, есть дорога покороче через горы , но в каком месте по карте не понял

дорога через горы действительно есть, я как раз и планирую поехать этой дорогой.. выигрышь в расстоянии порядка 50-ти км... штобы выехать на эту дорогу, надо в Кабанбае повернуть направо, если поехать налево то это направление на Учарал.
  • 0

#1643
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений

Выезжаем завтра (4.07) в 10 на Алаколь. Кто хочет, присоединяйтесь.


чего-то вы поздновато собрались в 10-00
если конечно вы знаете куда едите - то езжайте
а если все только в планах - я могу вам порекомендовать выезжать пораньше
потому что если выехать в 10-00
это вы во сколько приежите на Алаколь ?
а как пансионаты или частный сектор искать будете?

#1644
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Люди вы блин как сороки через каждый пост про цены спрашиваете, да не был ещё никто у частников - поэтому и ответов нет, сезон только начался, потерпите недельку и всё вам будет и цены, и весь остальной расклад.

Так через неделю я и сам цены буду знать... Просто вот думаю есть смысл ехать или нет, а то приедешь и будешь потом под открытым небом спать....

всем привет мы едем через горы. 1-ый поселок на нашем пути коктума. мы как делаем: проезжаем через все пансионаты и всех частников, узнаем цены и условия, потом выбираем. 2-ой пос. акши там тоже самое, и всегда есть что выбрать. мы планируем поехать в акши там есть приличная зона отдыха. к сожалению забыла как называется, но можно узнать по 2-ух этажным деревянным котеджам, вроде там не плохо было.

Так вы нас на хвост возьмете? Мы тоже планируем 10го выезжать... Я думаю что чем больше будет народу тем проще будет пристроиться, так сказать оптом...
Вы на сколько дней планируете?


мы едем 10 или 11 числа. у нас в планах доехать до села дзержинск и остановиться там на пол дня, там живут наши знакомые, от этого села до алаколя свего 50 км.( через горы)а там мы проедем по всем возможным местам и решим где остановиться. присоединяйтесь! место однозначно найдем!
  • 0

#1645
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений
Это маршрут нашего туриста на Алаколь

Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра.
0 км – старт, нулевая отметка на границе города, в самом начале капшагайской трассы.
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – направо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров.
410 км – город Сарканд.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в конце которого расположена кольцевая развязка, (ориентир - три АЗС, на одной из них пальмы  и гостиница неоновыми буквами «Алаколь» )здесь поворачиваем направо по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск НАМ – направо. Это Уч-Арал
566 км – в конце Уч-Арала АЗС КМГ. Указатель – на Устькам и на Достык, поворачиваем на Достык. Поворачиваем направо и едем – первые 20 км -«супер автобан» , следующие 22- 25 щебенка, следующие 20-23 - обычная латанная дорога.
630 км – поворот на поселок Акши
По ходу движения, по правой стороне видим вывеску «База Алаколь» и поворот налево,
на второстепенную, и указатель 4 буквы АКШИ.
Едем примерно 7-10 минут – подъезжаем к железнодорожному переезду, переезжаем.
Развилка -уходим направо.
Сначала видим, по левой стороне, сплошные кирпичные белые домики , уходящие вниз к озеру – это база Алаколь.
Чуть дальше – темно-зеленые крыши это новая база, говорят, что открывается в этом году. Как откроют, таки будем знать, пока сказать ни чего не могу.
Дальше, если смотреть вправо, и двигаться уже по грунтовке - видим зеленые крыши и водонапорную башенку с белой бочкой наверху – это Пеликан, на бочке так и написано Пеликан.
Дальше, если ехать по этой же грунтовке мимо Пеликана - через 8 км приедете на Аласу.
Жалын находится , от Пеликана, за поворотом.

650 км – поворот на поселок Коктума. Указатель по правой стороне, поворот налево .
И все время по главной. Там поселок большой, народу много (относительно конечно) спросите, как повернуть к пансионату Коктума. Вот там-то и тусуются все кто предлагает частный сектор.

#1646
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Итак Друзья!! предлагаю забабахать чтонить типа списочка на 10-е число... указываем авто и количество народу....
выехать предлагаю в 4-00 утра, поэтому начало сбора в 3-00... место сбора - базарчик сразу за пятилетовским мостом - все его знают, там и заправки есть и возможность докупить то что забыли тоже будет..
1. Danila_GTI на VW Passat + 3 попутчика.
2.

2. Владосветъ на Subaru Legacy + жена и вышеназванные трое детей.
Sweet Angel присоединяется или нет?
Что брать с собой? На сколько едем?
  • 0

#1647
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Итак Друзья!! предлагаю забабахать чтонить типа списочка на 10-е число... указываем авто и количество народу....
выехать предлагаю в 4-00 утра, поэтому начало сбора в 3-00... место сбора - базарчик сразу за пятилетовским мостом - все его знают, там и заправки есть и возможность докупить то что забыли тоже будет..
1. Danila_GTI на VW Passat + 3 попутчика.
2.

2. Владосветъ на Subaru Legacy + жена и вышеназванные трое детей.
Sweet Angel присоединяется или нет?
Что брать с собой? На сколько едем?

итак нас уже два экипажа!!
1. Danila_GTI на VW Passat + 3 попутчика.
2. Владосветъ на Subaru Legacy + жена и вышеназванные трое детей.

что касательно дороги, то я беру с собой компрессор, трос, аптечку, огнетушитель, запаска-домкрат естественно, запасной ремень генератора, думаю канистрочку литров на 10-20 тоже будет не лишним взять..
а для отдыха - пиво-водку однозначно повезу с собой, всяческая закуска к пиву-водке тоже поедет из Алматы, кальян, возьму еще древесный уголь на случай шашлыка, лодку и снасти для рыбалки, карты-нарды - для досуга
  • 0

#1648
Prado555

Prado555
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем привет! выежаем на алаколь 13 в ночь 14 рано утром на алаколе! дорога через горы кто хочет присоединяйтесь! пока едут две машины две семьи дети 4-9 лет!
  • 0

#1649
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Итак Друзья!! предлагаю забабахать чтонить типа списочка на 10-е число... указываем авто и количество народу....
выехать предлагаю в 4-00 утра, поэтому начало сбора в 3-00... место сбора - базарчик сразу за пятилетовским мостом - все его знают, там и заправки есть и возможность докупить то что забыли тоже будет..
1. Danila_GTI на VW Passat + 3 попутчика.
2.

2. Владосветъ на Subaru Legacy + жена и вышеназванные трое детей.
Sweet Angel присоединяется или нет?
Что брать с собой? На сколько едем?


Очень надеюсь, что и мы присоединимся. Нас трое - я с мужем и трехлетний бандит )) На Сюрфе. Мы хотим дней на 10.
  • 0

#1650
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Выезжаем завтра (4.07) в 10 на Алаколь. Кто хочет, присоединяйтесь.


мне кажется поздно Вы выезжаете....самый плохой отрезок пути будете ехать поздно вечером, лучше выезжать часиков в 4-5 утра. Проверено
  • 0

#1651
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а для отдыха - пиво-водку однозначно повезу с собой, всяческая закуска к пиву-водке тоже поедет из Алматы, кальян, возьму еще древесный уголь на случай шашлыка, лодку и снасти для рыбалки, карты-нарды - для досуга

Я уже еду чего бы мне не стоило! :lol: може на неделе встретимся обсудим что да как? для детей много вещей брать надо, что влезет что не влезет...
  • 0

#1652
Prado555

Prado555
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди поверьте мне я каждый год катаюсь на алаколь и самое время туда ехать это в ночь и в будние дни желательно в понедельник , вторник машин нет! трасса пустая 100 держишь на расвете ты уже там и пасажиры не мучаются в дороге спят все! да и прохладно! а днем жара, машины,, все говорят давай остановимся отдохнем, зачем это?
  • 0

#1653
Prado555

Prado555
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кто согласен, оставляйте свои данные созвонимся и поедим!
  • 0

#1654
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Нас трое - я с мужем и трехлетний бандит )) На Сюрфе. Мы хотим дней на 10.

Было бы неплохо, у нас четырехлетняя хоть не бандитка но все же.. Но за 10 дней я там с ума наверное сойду, нам недели достаточно будет...

Сообщение отредактировал Владосветъ: 03.07.2009, 18:27:31

  • 0

#1655
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Привет всем!
Великий дар природы Казахстана - Алаколь. Это соленое бессточное озеро, расположенное на северо-востоке Алматинской области у самой

Спасибо Tate, после такого описания грех не съездить, в июле водичку опробую.
  • 0

#1656
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений

Товарищи!!!!!!!!!Я из России.. Очень хочу попасть на Алаколь. Еду в базу Пеликан. Как мне до туда быстрее добраться.. ДО алма-ты ехать долго. поэтому решили ехать до Семипалатинска, там надо будет еще деньги поменять. А как дальше ехать? :lol:

а когда едете?
мы едем на Пеликан в 2 машины 18 июля из Новосибирска через Третьяковку(илиЖезкент)/Усть-Каман/Георгиевка/Аягоз/Учарал/Акчи.
  • 0

#1657
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Я с семьей еду на машине 1-го августа на западный берег.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 03.07.2009, 19:26:56

  • 0

#1658
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Нас трое - я с мужем и трехлетний бандит )) На Сюрфе. Мы хотим дней на 10.

Было бы неплохо, у нас четырехлетняя хоть не бандитка но все же.. Но за 10 дней я там с ума наверное сойду, нам недели достаточно будет...


Ну, туда доедем, там посмотрим... Мы с ним впервые выезжаем вот так вот, поэтому я понятия не имею, как он будет себя вести и т.д. Хотелось бы пару недель от мультиков отдохнуть ))) а то песенки из "Диего" круглосуточно в голове ))

Мы без него ездили, 10 дней как раз и жили. Там еще сотки тогда не ловили, классно было от всего отдохнуть.

Вы тогда, наверное, тоже аккуратненько поедете? )) Что для детворы с собой берете?
  • 0

#1659
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Товарищи! Кто собирается на Алаколь 12 в ночь?
Мы готовы присоедениться!
На Ниве-Шевроле с ребенком, мужем и 2-мя ... тетушками ))
Если кто собирается, пишите в личку.
Вместе будет надежнее! ))
  • 0

#1660
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вы тогда, наверное, тоже аккуратненько поедете? )) Что для детворы с собой берете?

Да я и так всегда аккуратненько езжу... Только на курдай один раз неаккуратненько съездил, адреналину захотелось после решил что ну его этот адреналин... :lol:
таки что получается
1. Danil_GTI На фольце= 3 пассажира
3. Владосветъ на субарике + дети и жена
3. Kicshmish?
Да ниче мы им брать не будем им и так такой толпой не скучно, погавкаться и в степи сумеют....
А мультики мы им выборочные даем смотреть так что у нас с этим проблем нет... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.