Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1581
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем! Мы собираемся примерно в числах 10-13 июля на Алаколь. Едим уже на 2-3 машинах, если все смогут. В Талдыке придется немного задержаться, так как нужно забрать девушку мою. Правда еще не знаем на какую сторону поедим, но буду уговаривать на северную сторону. Так как там был раз 8 с детства. Едим на полноприводных машинах. Кто тоже собирается в этих числах, то давайте караваном!

Сообщение отредактировал Tarh: 02.07.2009, 00:50:33

  • 0

#1582
Adila

Adila
  • Гость
  • 22 сообщений
to Alakol - bolshoi rahmet za vash otvet!!! :D

Там после Жаналашколя надо ехать примерно 130 км. до Джаналаша, потом еще 60-70 км. до самого Кабанбая (поселка на северном берегу).
Те, кто дорогу знают, в Джаналаш не заезжают, что бы лучше объяснить нужна карта. Можете зайти ко мне и покажу по карте как доехать.


У меня карта есть, вот только не могу понять:
что за поселок Джаналаш? у меня на картах нет такого поселка.
На старой карте есть посел Жарбулак, который сейчас Кабанбай называют, далее поселок Карабулак.
Мне нужно попасть в Жарбулак (Кабанбай).

Я вас правильно понял? или все же ошибаюсь?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2009, 21:29:55

  • 0

#1583
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Привет всем! Мы собираемся примерно в числах 10-13 июля на Алаколь. Едим уже на 2-3 машинах, если все смогут. В Талдыке придется немного задержаться, так как нужно забрать девушку мою. Правда еще не знаем на какую сторону поедим, но буду уговаривать на северную сторону. Так как там был раз 8 с детства. Едим на полноприводных машинах. Кто тоже собирается в этих числах, то давайте караваном!


Мы планируем 10-го ехать, но мы в Коктуму.
  • 0

#1584
pchelka2009

pchelka2009
  • Гость
  • 23 сообщений

Здесь многие интересовались Базой отдыха "Аксай". Да, действительно, там самые низкие цены. Находится она на северном побережье. 2500 тг. стоят номера без удобств (как в частном секторе), зато включено 3-разовое питание. Есть там и номера с удобствами. Самый дорогой стоит 3800 тг.
Телефоны здесь не выкладываю, а то бдительный модератор может заплюсовать.



to Alakol

Добрый день, скиньте пож-та телефон Аксая на личку.
Заранее спасибо вам!!!
  • 0

#1585
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я незнаю такой базы - "Аксай", но на северный берег я бы не поехала, была там как-то, давно, мне не понравилось. Вода грязная у берега, и в ногах постоянно какие-то водоросли путаются..... :D Мне больше нравится со стороны Учарала...13 разъезд, Коктума
  • 0

#1586
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ, мы 15-го ночью выезжаем с друзьями на неделю, я всё узнала- на "Аксае" условия, мягко говоря, скромные- туалет общий на улице, "дырявый", душ тоже трубейный))
а вот с южной стороны в посёлках можно найти очень хорошие домики за 2000-2500 с питанием, в прошлом году ездили друзья, и в этом тоже собираются.
  • 0

#1587
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

что бы лучше объяснить нужна карта. Можете зайти ко мне и покажу по карте как доехать.

Есть замечательный проект - WikiMapia: http://www.wikimapia...a...amp;m=a&v=2
  • 0

#1588
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет всем! Мы собираемся примерно в числах 10-13 июля на Алаколь. Едим уже на 2-3 машинах, если все смогут. В Талдыке придется немного задержаться, так как нужно забрать девушку мою. Правда еще не знаем на какую сторону поедим, но буду уговаривать на северную сторону. Так как там был раз 8 с детства. Едим на полноприводных машинах. Кто тоже собирается в этих числах, то давайте караваном!

мы тоже едем на Алаколь.. 10-го рано утром планируем... мы до Коктумы.. в принципе если вы и соберитесь на северный берег, то дорога до Учарала все равно одна... там вон и Kishmish тоже 10-го планирует ехать..
а еще есть мысль поехать до Коктумы не через Учарал, а через горы - дорога там не ахти (думаю не хуже чем от Учарала до Коктумы), но зато шибко красиво и покороче получаецца..
  • 0

#1589
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Господа а не холодно ли будет в 10 то числах? может после 15 -20 выедем? Я в принципе уже на чемоданах после 10 сидеть буду хочу поехать но муж не пускает говорит - заблудишся, на трассе это не по городу гонять...боиться меня одну пускать а сам ехать ну никак не может, (недавно уволился и только только работу другую нашел на Алаколь ведь на 3 дня ехать смысла нет...) мы хотели бы поехать в сторону Коктумы, Учарала.. сама была там 1 раз но поеду с родителями они там уже 3 год отдыхают у меня мерседес 92г.
  • 0

#1590
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
но зато шибко красиво и покороче получаецца..


Вы правы, там очень красиво! и короче.........но дорога :D
  • 0

#1591
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений
ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!![i][u]
Только что написала бывшая сотрудница, она с Алаколя, что там нашли носитель чумы! нихрена не поняла, может разъяснит кто??
  • 0

#1592
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений
:D ааааааааааааааааа, как теперь ехать, ппц.....
  • 0

#1593
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!![i][u]
Только что написала бывшая сотрудница, она с Алаколя, что там нашли носитель чумы! нихрена не поняла, может разъяснит кто??

спокойно Друзья!!! в Сайране вон каждый год находят и чуму и холеру.. и ничо.. эпидемий не припомню...

Господа а не холодно ли будет в 10 то числах? может после 15 -20 выедем?

холодно не будет эт точно.... вот в августе уже и шторма бывают и дожди холодные...

Вы правы, там очень красиво! и короче.........но дорога eek.gif

а что дорога?? от Учарала до Коктумы дорога тоже не айс.. а ежели ехать не торопясь, то знающие люди говорят, что проехать можно без ущерба для ходовки...
  • 0

#1594
pchelka2009

pchelka2009
  • Гость
  • 23 сообщений

Народ, мы 15-го ночью выезжаем с друзьями на неделю, я всё узнала- на "Аксае" условия, мягко говоря, скромные- туалет общий на улице, "дырявый", душ тоже трубейный))
а вот с южной стороны в посёлках можно найти очень хорошие домики за 2000-2500 с питанием, в прошлом году ездили друзья, и в этом тоже собираются.



А у вас есть телефоны частников? И именно куда вы собираетесь с южной стороны?
  • 0

#1595
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений
всем добрый день!
по поводу СЛУХОВ о всяких гадостях на Алаколе
пусть меня в очередной раз заплюсует модератор
но промолчать не могу!
вот каждый год появляются слухи о заразе на Алаколе
каждый год одно и то же!!!!!!
в том году мы составили рейтиг слухов:
3 место - энторовирусная нифекция - не подтвержмилось
2 место разделили - чума/сибирская язва / - не подтвержилось
и первое место - в Алаколь рухнул российский "Протон" и все озеро радиоактивное .....

Дин4ик а можно мне лично как-то переговорить с той " бывшая сотрудница, она с Алаколя"
и что бы узнать по-конкретнее что там случилось ???

и еще есть вариант - понятно что иссык-куль, турция и иже с ними -
имееют волнение о том что наши люди все больше и большее переориентируют свои интересы к отдыху дома .... а кому ж понравится терять денежных граждан
и еще сразу для всех
в понедельник мы пошлем ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос в обласной департамент по санэпидем надзору
ответ думаю получим не раньше чем чем через 3 дня
поэтому, просто рекомендую
не поддавайтесь панике !

#1596
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений
Да я тоже ей говорила о конкуренции, но игнорировать полностью такие новости не могу- подвергать опасности себя и своих друзей не разумно. надеюсь вы правы и обратно приеди тем же составом, что и туда)))
по поводу комаров есть вопрос-всё так же плачевно? где-то читала, что их как-бы меньше должно стать из-за пересыхания какого-то маленького озера.
  • 0

#1597
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
а читала эту новость где то в инете обнаружена женщины с заболеванием на территории западно казах области село на а называется...но не в алаколе..
  • 0

#1598
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений

Народ, мы 15-го ночью выезжаем с друзьями на неделю, я всё узнала- на "Аксае" условия, мягко говоря, скромные- туалет общий на улице, "дырявый", душ тоже трубейный))
а вот с южной стороны в посёлках можно найти очень хорошие домики за 2000-2500 с питанием, в прошлом году ездили друзья, и в этом тоже собираются.


Видимо, Вы плохо узнавали про Аксай, да и не все :D) А то бы знали, что там есть номера и с удобствами и без удобств. Согласна, что мебель там скромная, но за такую цену крутизны ждать нет смысла.

А вот по поводу чумы... Действительно, каждый год появляется утка про какой-нибудь вирус в районе оз. Алаколь. Что примечательно "новость" появляется каждый раз в разгар сезона. Вообще же, если ехать страшно, то лучше остаться дома.
  • 0

#1599
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Где-то на форуме есть ссылка, просмотрела фотки "Аксай" - мне понравилось. А на счёт удобств - Вы ж не на всю жизнь туда едете.
  • 0

#1600
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Alakol!!!А Вы не подскажите, где есть заправки, если ехать через Жаналашколь? Я Вам в личку написала, надеюсь, ответите?
Здесь есть народ, который тоже на северный берег собрался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.