Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1541
Trav

Trav
  • Гость
  • 20 сообщений
Вчера вернулись с Алаколя отдыхали в пансионате Коктума. До берега совсем недалеко 100-150 метров, кормят очень вкусно, да и порции не маленькие, так что покупать ничего не приходилось. Хотя магазины есть, цены не намного больше чем в Алмате. Возят купаться на косу там вода теплее и помельче, детям в самый раз. Возили на Жаланашколь был гид, очень интересно рассказывала об озере, объяснила как правильно мазать грязь, полезность воды и еще много чего интересного. Погода супер, хоть вода еще немного и прохладная, но когда выходишь совсем не холодно
  • 0

#1542
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

с 3 го по 6 июля едем в зону отдыха айгерим, будет человек 15! присоединяйтесь :smoke:


В котором часу выдвигаетесь?
  • 0

#1543
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
в прошлом году но уже в конце сезона,отдыхали у часников,цена была 3500 с питанием с человека,(в сезон у нее же было 4500) скажите какая цена на сегодняшний день в среднем?цены такие же или их подняли?
  • 0

#1544
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мы отдыхали в прошлом году по 3000 со взрослого 1500 с детей, малыши бесплатно. В конце сезона цены еще скидывали. В этом году, говорят, вроде такие же, сами еще не ездили, собираемся числа 11 ехать.
  • 0

#1545
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


с 3 го по 6 июля едем в зону отдыха айгерим, будет человек 15! присоединяйтесь :smoke:


В котором часу выдвигаетесь?

сняли автобус для себя и выдвигаемся в районе 8ми вечера, мож чуть позже. :smoke:
  • 0

#1546
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мы отдыхали в прошлом году по 3000 со взрослого 1500 с детей, малыши бесплатно. В конце сезона цены еще скидывали. В этом году, говорят, вроде такие же, сами еще не ездили, собираемся числа 11 ехать.

а что если выдвинуться рано утром 10-го???? я как раз планирую на эту дату.
или Вы едите автобусом??

Сообщение отредактировал Danila_GTI: 30.06.2009, 14:45:28

  • 0

#1547
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Мы отдыхали в прошлом году по 3000 со взрослого 1500 с детей, малыши бесплатно. В конце сезона цены еще скидывали. В этом году, говорят, вроде такие же, сами еще не ездили, собираемся числа 11 ехать.

а что если выдвинуться рано утром 10-го???? я как раз планирую на эту дату.
или Вы едите автобусом??


Мы едем 2 машинами. 10 не получится точно, потому что отпуск друзьям дают только с понедельника 13 числа, 11 суббота уже почти отпуск, вот и планируем (надеюсь свершится). а так вообще хотели 6-7 уезжать.
  • 0

#1548
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди, помогите разобраться- нихрена не поняла, что есть северный, а что южный берег?? и куда лучше ехать?
  • 0

#1549
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений

Люди, помогите разобраться- нихрена не поняла, что есть северный, а что южный берег?? и куда лучше ехать?


Южный и северный берег понятие чисто географическое. :laugh: Южный находится со стороны Талды-Кургана, а северный со стороны Усть-Каменогорска. Каждый берег хорош по-своему, если хотите и отдохнуть и подлечиться, то северный предпочтительней, т.к. концентрация минеральных веществ там выше. Коктума (южный берег) на мой взгляд более зеленая.
Так что выбирайте. :-)
  • 0

#1550
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

На прошлой неделе в ж\д кассах появились билеты на поезд до Коктумы - вагоны купе!!!!
Раньше был общий вагон и с пересадками, теперь можно напрямую без стыковок и с комфортом которого нет в автобусах. Стоимость от 2500-3000 тг/чел в один конец. Кто с детками собирался ехать - отличный выход. Я например дорогу на автобусе не выношу, лечь нельзя, шумно и укачивает.

скажите, а по времени сколько это займет?
  • 0

#1551
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

скажите, а по времени сколько это займет?


18 часов
в 14-00 выезд из Алматы и в 08-00 прибытие в Коктуму
  • 0

#1552
Adila

Adila
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
Собираюсь на Алаколь, на северный берег.
Не могу определиться каким путем поехать!!!
Есть два варианта:
1. Через Маканчи
2. Вдоль южного берега, через озеро Жаланашколь.

Сам я там не был!

По словам людей получается, что через Жаланашколь быстрее, экономия как мин 150км, однако отсутствует дорога (она есть, но полевая).
Через Маканчи, как говорят, якобы дорога лучше (в чем я сомневаюсь, лучше полевая чем битый асфальт), но расстояние увеличивается на 250-300 км.

Жду ответа от людей, кто лично проверял эти пути!!!
Я на 4wd.
Заранее благодарен!!!

Хомяк ...ко!!!

Сообщение отредактировал Adila: 30.06.2009, 17:23:16

  • 0

#1553
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в прошлом году но уже в конце сезона,отдыхали у часников,цена была 3500 с питанием с человека,(в сезон у нее же было 4500) скажите какая цена на сегодняшний день в среднем?цены такие же или их подняли?



а конец сезона это когда?? конец августа?? и как там в это время, не ветренно??
  • 0

#1554
Zilola

Zilola
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет Всем! Я бы тоже хотела присоединиться к тем кто едет на Алаколь, а еще хотелось бы съездить на Кольсай красотища там неописуемая, у кого есть свободное место хотелось бы присоединиться, если кто собирется на Иссык куль тоже с удовольствием 8 777 212 0503 Наргиз
  • 0

#1555
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений

Мы отдыхали в прошлом году по 3000 со взрослого 1500 с детей, малыши бесплатно. В конце сезона цены еще скидывали. В этом году, говорят, вроде такие же, сами еще не ездили, собираемся числа 11 ехать.


А зачем обязательно у частников отдыхать? Есть же и базы недорогие, например, в "Аксае" от 2500 тг. с питанием.
  • 0

#1556
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Мы отдыхали в прошлом году по 3000 со взрослого 1500 с детей, малыши бесплатно. В конце сезона цены еще скидывали. В этом году, говорят, вроде такие же, сами еще не ездили, собираемся числа 11 ехать.


А зачем обязательно у частников отдыхать? Есть же и базы недорогие, например, в "Аксае" от 2500 тг. с питанием.

Где это? что там есть и есть ли фото?
  • 0

#1557
Shadraven

Shadraven
  • Гость
  • 13 сообщений



Мы отдыхали в прошлом году по 3000 со взрослого 1500 с детей, малыши бесплатно. В конце сезона цены еще скидывали. В этом году, говорят, вроде такие же, сами еще не ездили, собираемся числа 11 ехать.


А зачем обязательно у частников отдыхать? Есть же и базы недорогие, например, в "Аксае" от 2500 тг. с питанием.

Где это? что там есть и есть ли фото?


Я в прошлом году в Аксае был. Недалеко от озера, вкусная еда. А вот по вечерам скучновато было. На дискотеку родители не пускали :laugh:
  • 0

#1558
Rina

Rina
  • Гость
  • 22 сообщений
Поподробнее на счет базы Аксай можно. А то цены на других базах ваще непонятные.
  • 0

#1559
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



да в том то и дело что БЛИЖАЙШАЯ заправка в Уч Арале
а это 67 км от Акши
а застрять - то можно
вот в том году - я видела как 2 джипа выдекргивали субарика с пляжа, из гальки
субарик урюхался аж по окна в эту гальку
или я невнятно пишу
или вы невнимательно читаете

Ну народ что то вы тут сгущаете краски!!!!Мы каждый год отдыхаем дикарями и не надо долго и далеко искать в Учарале вам на право а на налево а том ищи себе подъезд к озеру !!!! И не кого спецального инвентаря не надо !! Главная провизия , и тент и хорошое настроение !!!!! Ну всякая там кухонная утварь чтобы кушать готовить !!! А так Все всегдИзображениеа просто ГУД !!!!


да ни кто и не думал сгущать эти самые краски
а вот вы как человек бывалый лучше расскажите - как у вас подготовлена машина - ну там ходовка и тд
сколько у вас запасок, какие ремни на всякий случай,
и сколько у вас это самого жизненного опыта
и в каких переделках вы побывали и как из этих ситуаций выходили
и насколько близкие и надежные люди путешествуют с вами
и еще лично от себя - для нас ваша безопасность на-а-а-много больше и приоритетнее, чем мнение обо мне .....
лучше назовите меня перестраховщицей, но питохоньку примите эти советы к сведению и
едте подготовленными

Ну магу сказать одно да машина подготовлена к тяжелому бездорожью !!!! Но алаколь не то место куда надо подготовленную машину !!! С нами катаются и машины в стандарте ! про запаску !!)))) У меня одна Да и у всех тоже одна !!!! А про людей ну помойму всем понятно что куда бы ты не ехал ты думаешь с кем и куда !!! А так чтобы с кем попало это дураком надо быть чтобы ехать с человеком не надежным !!! А про жизненный опыт !!)))) Так мне всего 28 !!!!!! Какой там опыт !!!)))) А ехать хоть куда нужно подготовленному хоть на Алаколь Хоть на базар за семечками !!!))))
  • 0

#1560
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Народ, кто ездил на Алаколь, дайте пожалуйста контакты (телефоны) пансионатов в Коктуме, можно частников - для прямого контакта, не через агентства.

А если приехать туда к частникам - какие у них условия и цены? Нужен просто хотя бы душ с горячей водой, ну и кормёжка.
Буду очень сильно благодарен за инфу.

п.с. маленький доп.вопросик - вот на Иссык-Куле есть местное супер(имхо)-пиво "Живое" и рыба, которую местные прямо по пляжу разносят (скумбрия или селёдка копчёная -х.з.) - есть ли аналог этого на Алаколе, в частности в Коктуме?
Фрукты/ягоды там купить можно, есть базарчик?

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.