Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1161
Мучачо

Мучачо
  • Гость
  • 34 сообщений
Ездил на внедорожнике, туда через Учарал доехал за 8 часов 30 минут, обратно по А355 за 10 часов, из них 5 часов ехал в очень сильном дожде со скоростью порядка 50 км/ч. Знакомый выезжал позднее по этой же трассе - доехал за 8 часов в сухую погоду.

ЗЫ - я быстро не езжу, скоростной режим стараюсь соблюдать.
  • 0

#1162
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А по А355 на легковой можно катить или джипы рулят?
  • 0

#1163
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
в понедельник вернулись с Алаколя
хорошие новости для тех кто поедет на своей машине
ужасТные колдобины в поселке Сарканд заделывают!!!!!!!
своими клазами видели - асфальт ложили!
а вот на участке - Учарал в сторону Акши - как была щебенка 18-20 км таки есть
некоторые по параллельной грунтовке едут - но пыль таже, и я не думаю что грутовка мягче чем щебенка, да и не весь участок по грунтовке идет - все равно выезжать нужно на щебень
а по поводу джипов-полуждипов-и совсем не джипов - всякая машина там проедет :rotate:
  • 0

#1164
Мучачо

Мучачо
  • Гость
  • 34 сообщений

А по А355 на легковой можно катить или джипы рулят?

Можно, местные там и на жигулях с москвичами катаются. Где то на форумах мне попадалось описание этой дороги с фотографиями - погуглите, там много интересного было.
  • 0

#1165
Мучачо

Мучачо
  • Гость
  • 34 сообщений

а по поводу джипов-полуждипов-и совсем не джипов - всякая машина там проедет :rotate:

Мы говорим немного за другую дорогу. :smoke:
  • 0

#1166
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


а по поводу джипов-полуждипов-и совсем не джипов - всякая машина там проедет :rotate:

Мы говорим немного за другую дорогу. :eek:


да, я уже поняла
у меня клиенты по ней всегда и приезжают
у них машиник типа "яврика" :smoke:
  • 0

#1167
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
по поводу поезда до Алаколя
поезд который ходил по летнему расписанию до ст.Дружба через п.Акши и п.Коктума - его сейчас нет - по какой причине не знаю
есть варианты
1. доезжаете до ст. АКТОГАЙ выходите из вагона со всеми вещами и детьми
сидите на типа-вокзале 2-3 часа, покупаете билет до ст.Коктума на пригородную электичку (это там где скамейки деревянные) - и едите ..... Обратно так же ..... Но если вы можете выйти на 13 разъезде что бы оказаться в п.Акши, то обратно что бы сесть в этот поезд - надо ехать до ст.Коктума
2. покупаете билет на поезд Алматы-Урумчи ... до ст.Коктума - это я конечно умничаю - ни одна система не показывает сейчас эту станцию и сколько стоит соответственно не известно..... и как на него сесть обратно тоже не понятно ......
Но может ближе к лету что-то проясниться - хотя я сумлеваюсь.....
Поэтому мы возим автобусами
для удобства - вы можете взять 2 места на 1человека
и кончено, что бы нашим гостям было убодно, это второе место мы отдаем как детское , почти 50% от взрослого .....
  • 0

#1168
черный клык

черный клык
  • Гость
  • 16 сообщений
В прошлом году ездил на Алаколь на своей машине(мерс с200), взял легенду с сайта Колес, заправился и в путь. Выехал часов 10 ночера, в 7 утра был уже в Коктуме.От дороги ожидал худшего, но оказалось приемлемо, после Сарканда скорость конечно упала, но впринципе ничего страшного.Ездил через Учарал(все по легенде). Жил там в каком-то типа пансионате.вроде Коктума тоже называется.двухэтажный такой.4000тг с человека. номер двухместный,с раскладушкой впридачу. питание 3х разовое, туалет душ на этаж. Все скромно, но аккуратно и чисто, Кормят вкусно , особенно понравились завтраки, каши,даже суп молочный( с детсада такого не ел), но развлекухи нет.Пляж есть дальний, на косе, и ближний прям возле пансионата.на дальний возят на автобусе. Можно съездить на рыбалку, форель половить, на грязевые ванны, да на лодке покататься, вроде и все. Но я и хотел такого отдыха простого без баров дискотек итд.Вода очень хорошая, и галька черная прикольная.Пиво в больших китайских бутылках, правда не понравилось.Комаров нет, а меня пугали. Был три или четыре дня, отдохнул от суеты Алматы.Выехал обратно на расвете часа в три был в Алмате.
Правда потом дня два-три не мог воити в ритм, все и всё раздражало...шум, гам, пробки и тд.
  • 0

#1169
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
решила в этом году не ехать за границу, а отдохнуть тут.
и конечно же Алаколь.
только 4 года не была там.
насколько знаю со стороны Семея пляж и условия лучше? или что-то изменилось?
планирую в нач августа. чтобы местные арбузы поспели.
блин когда у нас будет сервис как в Турции??? чтобы приехать и просто наслаждаться.
ну ладно наслаждаться будем водой, которая просто как шелк.
  • 0

#1170
Saden

Saden
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго здоровия всем.
А куда конкретно ехать, шобы туалет и кондер был внутри?
Неужели там сейчас у всех такие цены как в Аласу?????!!!!!! :)
  • 0

#1171
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Люди родные!
ну вы же почему то не расчитываете купить крузака по цене лады калины
поэтому -если вы хотите условия - то это будет стоить дороже - тож не дороже денег
если хотите что бы денег потратить меньше - то это будет без благ цевилизации ......
но варианты всегда можно найти - ну возьмите не 10 дней - возьмите 7 дней
или скомбинируте номера - 5 дней с условиями 5 без
а по поводу -когда у нас будет сервис как в турции - да когда мы перестанем возить туда наши деньги
тогда и сервис у нас будет улучшаться
например мы в том году на базе 32 номера достроили - полность оборудованные - ТВ+ двд, + спутник к каждому номеру, кондиционеры везде сауну перестроили, мебель новая
в этом году 1500 саженцев высадили
территорию всю облагородили - у каждого номера клумба или газончик
бар делаем
СПА кабинеты планируем
ну да - до пляжа еще руки не дошли
ну тож не страшно, не в этом в следующем году сделаем
Кателко проводим - что бы и интернет был - вообщем мы делаем и делаем
кто сможет тот оценит
кто не может - ни чего страшного - турция тож не плохо :p
  • 0

#1172
Мучачо

Мучачо
  • Гость
  • 34 сообщений
А можно координаты вашей базы и расценки на июль-август? Взрослые\подростки и маленькие дети. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Мучачо: 18.05.2009, 12:49:55

  • 0

#1173
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
по правилам данного форума я не могу называть базе и давать телефоны или дргуие контакты
но в личных сообщения могу оставить контакты
  • 0

#1174
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
тада и мне тоже скиньте пожалуйста...
  • 0

#1175
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
очень интересуюсь предложениями на Алаколе на период 19 июля - 31 июля. хотел бы получить в личку варианты проживания для троих (муж, жена, 5 лет ребенок). доедем сами. интересует сервис. знаю, что на некоторых базах есть предложение по проживанию в юрте - если есть такое, то мы хотим туда. для нас, сибиряков из Новосибирска, это экзотика.

заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Marselino: 18.05.2009, 22:01:51

  • 0

#1176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

по правилам данного форума я не могу называть базе и давать телефоны или дргуие контакты


MODERATORIAL [Farmer]
Для обсуждения вопросов, попадающих под п. 2.2.4 Правил, вы можете открыть тему в Предложениях туроператоров, а ссылку на нее, при необходимости, давать здесь.

  • 0

#1177
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

очень интересуюсь предложениями на Алаколе на период 19 июля - 31 июля. хотел бы получить в личку варианты проживания для троих (муж, жена, 5 лет ребенок). доедем сами. интересует сервис. знаю, что на некоторых базах есть предложение по проживанию в юрте - если есть такое, то мы хотим туда. для нас, сибиряков из Новосибирска, это экзотика.

заранее спасибо!


О! Юрты это очень экзотично!
Хороший выбор!
но насколько мне известно в юртах нет ТВ, туалета, душа, горячей холодной воды, кондиционера
хотя душ и туалет есть на територрии
а вы точно хотите в юрты? :(
  • 0

#1178
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
я точно хочу на Алаколь.
юрты-шмюрты - по ситуации...
  • 0

#1179
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли на Алаколе частные гостинные дома? С душем и туалетом в номере. Мы все время ездили на Иссык-Куль и там на каждом шагу такой частный гостинный двор, который вмещает от 10 до 20 человек. А сейчас у нас огромное желание побывать на Алаколе!!! Подскажите пожалуйста. :smoke:
  • 0

#1180
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли на Алаколе частные гостинные дома? С душем и туалетом в номере. Мы все время ездили на Иссык-Куль и там на каждом шагу такой частный гостинный двор, который вмещает от 10 до 20 человек. А сейчас у нас огромное желание побывать на Алаколе!!! Подскажите пожалуйста. :smoke:


а зачем нам ждать подружку?
у нас такой же халатик, только без перламутровых пуговиц :smoke:
частный сектор на Алаколе не так развит как на Иссык-Куле
есть конечно предложения и в Акши и в Коктуме
но..... собственно, как и в Бозтырях, например, весь частный сектор - через весь поселок потом к воде идти нужно .... И связаться с ними целая проблема - у многих нет ни домашних ни сотовых телефонов
Хотя, ради истины, могу сказать - цены у частников несколько ниже чем в пансионатах, конечно все будет чистенько уютно, покрмят
но зато и условия не всегда те -которые вы можете просить и получить на базах отдыха
Просмотрите сообщения на этом форуме - есть отзывы о частниках
может и найдете что-то подходящее для вас лично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.