Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1201
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
подробности по предложениям по Алаколю можете посмотреть здесь
http://vse.kz/index....howtopic=217757
  • 0

#1202
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Компания "АРК" работала и работает, и пусть еще долго будет на рынке туруслуг.
другое дело, что комапния АРК, именно сейчас, не является агентом базы "АРК тур".
Действительно, у базы поменялись собственники, но это не мешает базе работать и принимать туристов.
Но то что мы не знаем собственников, например аэропорта Шереметьево, нам не мешает летать в Москву :-)



Но это мешает туристам купить путевку в АРКТУР.
  • 0

#1203
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В поселке Коктума, на южном побережье Алаколя, есть пнсионат "Коктума". Это 60 км от Учарала и 20 км от Акчи.
Работает уже более 10 лет, зелная территория, пляж на расстоянии 70 м от первого домика. Есть номера стандартные (3950 тг/чел.), улучшенные и люксы.
Стандарты с удобствами на этаже
Улучшенные со своим санузлом.
В люксах кондиционер, телевизор, холодильник
Т.е. номера на любой кошелек и вкус.
Горячая и холодная вода-постоянно.
В стоимость включено трехразовое питание. На питание еще ни разу никто не пожаловался. Хозяйка базы- Айгуль, очень за этим следит.
Есть скдки -15% на июнь.
И хорошие скидки для детей, до 7 лет - 50%, до 12лет-25%.
Предлагают экскурсии на Жаланашколь, в заповедник, организуют рыбалку. Естественно за доп. оплату.
  • 0

#1204
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Компания "АРК" работала и работает, и пусть еще долго будет на рынке туруслуг.
другое дело, что комапния АРК, именно сейчас, не является агентом базы "АРК тур".
Действительно, у базы поменялись собственники, но это не мешает базе работать и принимать туристов.
Но то что мы не знаем собственников, например аэропорта Шереметьево, нам не мешает летать в Москву :-)



Но это мешает туристам купить путевку в АРКТУР.


АБСАЛЮТНА согласна! :D
правда это уже вопрос маркетинга и менеджмента самой базы
но если люди хотят именно туда -ну подскажем как купить и к ним путевочку :D
  • 0

#1205
Bokr

Bokr
  • Гость
  • 6 сообщений
Телефон агентства Арктур 2202689. Не первый раз там отдыхаю, если вы хотите тишины и покоя и вспомнить летний пионерский лагерь то это туда.

Сообщение отредактировал Bokr: 28.05.2009, 13:29:10

  • 0

#1206
Bokr

Bokr
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! У меня ко всем огромная просьба. Мне очень нужны координаты Компании АРК, у которой можно купить путевки на базу отдыха Арктур. Помогите пожалуйста!



координаты дал выше. я там бронировал номера ещё в феврале. так что не знаю будут ли свободные места. поезд уже туда не ходит, толькотоварные поезда, отдыхающих везут туда на автобусе.
  • 0

#1207
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Все тут пишут про талдыкурганский берег и,соответсвенно, турфирмы алматинские предлагают только базы отдыха с этой стороны.
Я бы хотела узнать где можно приобрести путевку в Алматы на берег со стороны Восточного Казахстана?
Кто нибудь знает?
Или придется только через У-Ка заказывать? :mad:
Если есть у кого инфа по данному вопросу-поделитесь плииз.
Спасибо!
  • 0

#1208
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
еще раз про тот и этот берег :mad:
расположение поселков по берегам озера, говорит само за себя - люди давно обжили некоторые места более пригодные для жилья - наличие пресной воды, земли которую можно обрабатывать, безопасность - что озеро не подступит и подмоет берег....
ну соответсвенно и расположение баз отдыха зависит от этого
на южном берегу ( юг не значит теплее - просто расположение географическое ) более пологий низкий берег - пляжи, подходы к озеру более доступны (нет обрывов и заболоченных мест)
на северном и восточном - берег более высокий - поэтому подходы к озеру менее доступны
там больше обрывов и до воды надо ехать (конечно не везде так, но на многих базах на том берегу именно так)
хотя, специалисты говорят, что тот восточный или северный берег богат выходами лечебных грязей и более высоким содержанием соли и микроэлементов в воде - я не специалист точно сказать не могу
но именно на том берегу есть старый совковый санаторий - работает до сих пор - тож наверное не просто так
но дорога тудаа-а-а....... полный...ну как его.....короче очень-очень-очень плохая дорога!
да и почти на 5 часов дольше ехать туда
ну и как следствие этого - новых предложений с более цивильными условиями там практически нет
а вот на этом южном берегу - каждый год появляется по 1-2 базы с хорошими условиями - с качественным сервисом, с новым современным менеджентом ну и тд
но пара-тройка баз на том берегу с приличными условиями точно есть
у кого есть данные поделитесь
Хотя вода и на этом берегу не менее соленая и полезная (свидетельства тому можно даже здесь на ЦТ найти - люди говорят то чно видели и что сами испытали)
  • 0

#1209
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Один нюанс по поводу различия южного и северного побережья. Галечный берег на всех берегах, но..
На Южном, с тадыкурганского берега- вода прозрачная, можно сравнить с черноморским пляжем. На северном береге - мутная. Мутная за счет того, что вода постоянно бьётся о глинянные откосы берега и там действительно бьют в воде 4 источника, которые дополнительно взмучивают воду. Этот же источник бьет на территории санатория Барлык Арасан, именно с этой водой принимают ванны в санатории.
И еще со стороны Талдыка галька на берегу насыщена шунгитом, за счет этого галька темного цвета.
  • 0

#1210
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Со стороны Вост-Каз обл есть хорошие базы с нормальными условиями, отдыхала с детьми в 2007г, за это время наверняка построили еще. База наз-ся "Азём", в номере санузел, хол и гор вода, спутн ТВ, чайник. Брали номер на три персоны, до пляжа не так уж и далеко, с собственным пляжем баз не было в 2007г, сейчас не знаю. Когда была в 2007 году, на базе отдыхал мужчина с Питера, так вон он говорит, что где только не был и Израиле и в Германии на лечении (что-то кожное), всегда хватало лечения на три месяца, а здесь после двух недель аж на девять месяцев, без медикаментов. Приехал снова, но дорога утомляет, зато каков рез-т.
  • 0

#1211
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Есть кто-нибудь, кто добирался на Алаколь на поезде, опишите, пож-та, маршрут, стоимость и т.п.

Спасибо.
  • 0

#1212
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет! Собираюсь ехать на алаколь в июле на своей машине, кто со мной? Может кто-нибудь тоже поедет в июле на машине?
  • 0

#1213
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Привет,буду рад присоединиться, отработан ли маршрут?
  • 0

#1214
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
если в начале июля тоже присоеденюсь
  • 0

#1215
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Народ, подскажите плиз если ехать в 20-х числах июня, вода еще холодная? просто на иссыку ле вода прогревается тока к августу а на алаколе еще ни разу не была, вот читаю тему выбираю пансионат но кажется поздновато взялась, да? Или может на конец Июня еще можно найти приличные номера?
  • 0

#1216
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
почитала в теме один товарищ говорит про трассу А355 это не то что в маршруте, который расписан на сайте колеса? он грит что А355 лучше.кто знает? если это другая дорога как её найти можно?
  • 0

#1217
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я что не поняла, так что сейчас на поезде не возможно добраться до Алаколя? только автобусом?

жалко если так, мы хотели с ребенком поехать, но на автобусе она не выдержит так долго ехать, так как очень подвижная и не усидчивая.
Так хотела туда поехать полечиться самой , да дочку от диатеза
  • 0

#1218
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А355 это "короткая" дорога до Алаколя...если не случится ничего, что помешает, то прям вначале июля еду Аты-Алаколь(А355) - Бухтарма - Балхаш Лепсы-Ата
  • 0

#1219
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
сейчас ходят слухи, что будет один прицепной вагон - от алматы до коктумы
точно даже ни в одной ж/д кассе сказать не могут
и говроят что этот вагон будет общим - даже не плацкарт
есть вариант купить билет на поезд алматы-урумчи он ходит 2 раза в неделю
там тож нюанс - этот поезд не останавливается на разъездах, идет только до станции коктума
а этот, например от пос.Акши в1,5 часах, и не забывайте - обратно так же надо будет сесть только на этой станции .......
а по поводу автобуса - есть вариант взять не одно место а два, так будет удобнее ехать
и если ребенок не болен ни какими храническими заболеваниями - он перенест эту дорогу
ну покапризнечает, немного поплакает, потом уснет и все
но смотрите сами, вы же своего ребенка занете лучше :-)))
но только я считаю, что потерпеть 10 часов дороги, это намного лучше чем пичкать ребенка таблетками и гормональными мазями.....
  • 0

#1220
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я что не поняла, так что сейчас на поезде не возможно добраться до Алаколя? только автобусом?

жалко если так, мы хотели с ребенком поехать, но на автобусе она не выдержит так долго ехать, так как очень подвижная и не усидчивая.
Так хотела туда поехать полечиться самой , да дочку от диатеза


Зря так переживаете. В прошлом году возил дочку - полтора года. Ехали ночью. Спали. Все дети спят ))) Обратно тоже все хорошо было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.