Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1121
Pelican

Pelican
  • Гость
  • 22 сообщений
2 недели назад мы были на Жаланажколе, уже можно было окунуться, к маю озеро прогреется, оно очень мелкое. В каменистой степи цветут тюльпаны! Видели диких лебедей! Впечатление от весенней степи неизгладимое! Причём места там необжитые, получаешь полное ощущение свободы и единения с землёй.
  • 0

#1122
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Пару лет назад бала на Алаколе, вот только с сервисом не очень. Зато вода классная, соленная) Еще хочу
  • 0

#1123
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Пару лет назад бала на Алаколе, вот только с сервисом не очень. Зато вода классная, соленная) Еще хочу



Вода и правда просто ВОЛШЕБНАЯ!
И сейчас на Алаколе можно найти предложения с достаточным качеством сервиса - это уже не проблема.
И еще - только до конца апреля - 15-ти процентная скидка, и предварительное бронирование.
Напишите мне в личные сообщения - и узнаете цены и на проживание и на проезд
  • 0

#1124
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Пару лет назад бала на Алаколе, вот только с сервисом не очень. Зато вода классная, соленная) Еще хочу


вода мяягкая, нежная, солнце ласковое ))) класс. а на счет сервиса- каждое лето ездим на одну и ту же зону отдыха, сервис отличный, питание тоже, номера уютные и чистенькие.
жаль этим летом не получится поехать
  • 0

#1125
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В прошлой осенью был на Алаколе по работе, удивило то что Мы привыкли ездить на Иссык Куль при этом имеем такое чудесное место для отдыха, если туда вложить деньги может получится не плохая курортная зона, но пока..... полный имхотеп!
  • 0

#1126
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

подснежники - имеется ввиду, цветы и растения которые первые появляются после снега :)
не только крокусы, а вообще -первые весенние цветы


Что представляют собой подснежники, я знаю. Только кто их в мае видел? Поднимите руку :D
По дороге в Талдыкорган уже можно увидеть степь, усыпанную тюльпанами

не везде, но в некоторых местах прямо усыпано, Красотаааааа
  • 0

#1127
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
согласна -согласна......... В мае уже ни каких подснежникофф и нету
ну не первые, но вторые - третьи цветочки можно увидеть .....
на майские праздники думаю уже увидим степь усыпанную маками!
но могу сказать одно - если так будем тянуть с решением поехать - то можем застать только степь ярко желтого цвета, у птиц уже будут не яйца а птенцы вставшие на крыло - это уже будет осень..... и опять ни кто не соберется ..... и только по весне поедем - и как раз к тому времени будут подснежники :super:
вообщем, не знаю кто как - а мы собрались на 9 мая на Жаланшколь купаться и мазаться грязью
если наберется много девочек - устороим "грязные бои".... мальчики могут делать ставки!
а на первомайские выходные на Алтын Емель - на поющий бархан и меловые горы...
  • 0

#1128
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В "галерее" фото тех самых подснежникоффф которые мы не спели увидеть и фото, тех цветов которые еще успеем посмотреть, в начале мая .... :(

Сообщение отредактировал Takosik: 24.04.2009, 15:27:48

  • 0

#1129
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Всем привет!
Кто нибудь собирается на Алаколь-Жаланашколь на 1-3 мая?
  • 0

#1130
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
собирались вообщем многие
но разговоры так и остались разговорами ...почему-то
хотя - погода располагает, на базе нас ждут, птицы конечно не очень рады будут - но мы ж не за иховыми яйцами - а просто знакомства для......
есть еще вариант - на 9 мая все таки поехать - и озеро Жаланколь лучше прогреется - точно купаться можно будет
альтернатива Алаколю на майские праздники - парк Алтын Емель......хотя я уже об этом говорила :D
  • 0

#1131
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений


Пару лет назад бала на Алаколе, вот только с сервисом не очень. Зато вода классная, соленная) Еще хочу



Вода и правда просто ВОЛШЕБНАЯ!
И сейчас на Алаколе можно найти предложения с достаточным качеством сервиса - это уже не проблема.
И еще - только до конца апреля - 15-ти процентная скидка, и предварительное бронирование.
Напишите мне в личные сообщения - и узнаете цены и на проживание и на проезд


Добрый день.
Скиньте мне на ch_dm@mail.ru или на dimitr@mail.kz инфу по зоне, ценам, номерам и все такое. Хотелось бы с дочей съездить на Алаколь летом. Если есть координаты и трек для GPS был бы признателен (хотя бы координаты).
Спасибо
  • 0

#1132
Pelican

Pelican
  • Гость
  • 22 сообщений
спешите! До конца апреля на летние путёвки самый низкие цены! Осталось 3 дня. Подробности в личку.
  • 0

#1133
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
с ребенком 5 месяцев туда можно ехать на 9 мая или не стоит?

#1134
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Если есть координаты и трек для GPS был бы признателен (хотя бы координаты).
Спасибо

трек

тык сюда
  • 0

#1135
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

с ребенком 5 месяцев туда можно ехать на 9 мая или не стоит?



Если ребенок физически здоров - то можно конечно.....
Условия проживания позволяют его взять с собой - кондиционеры можно на теплый режим поставить, кухня работает, Уч-Арал где есть медицинская помощь всего в 60 км от базы, на Жаланашколь можете не ездить - все таки 100 км по девстенно ненаселенной местности.
Но я бы все таки так не спешила - пусть подрастет :)
Озеру миллионы лет, стояло и еще столько ж проистоит....подождет пока Ваш малыш выйдет из этого нежного возраста :D
У нас не стоит задача заработать денег, что бы хватило для полного счастья, а только для того что бы Вы получили истинное удовольствие от путешествия, от новых впечатлений и эмоций.
  • 0

#1136
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


с ребенком 5 месяцев туда можно ехать на 9 мая или не стоит?



Если ребенок физически здоров - то можно конечно.....
Условия проживания позволяют его взять с собой - кондиционеры можно на теплый режим поставить, кухня работает, Уч-Арал где есть медицинская помощь всего в 60 км от базы, на Жаланашколь можете не ездить - все таки 100 км по девстенно ненаселенной местности.
Но я бы все таки так не спешила - пусть подрастет :)
Озеру миллионы лет, стояло и еще столько ж проистоит....подождет пока Ваш малыш выйдет из этого нежного возраста :D
У нас не стоит задача заработать денег, что бы хватило для полного счастья, а только для того что бы Вы получили истинное удовольствие от путешествия, от новых впечатлений и эмоций.

спасибо за честный ответ.
Ище куда поехать с ребенком, обычно каждый год на 9 мая куда-то выезжали, вот и пытаюсь сейчас подобрать что-нибудь.

#1137
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
да на здоровие и вам и вашему малышу :)
просто вам надо самим подобрать маршрут или объект - что бы там были условия приемлыемы для проживания с малышом, что бы это был населенный пункт со связью и медицинским учреждением, хорошая трасса, что бы где-нибудь в степи не застрять, или это было недалеко от города, что бы всегда можно было вернуться домой
Выберите любой пригородный дом отдыха - все будет зависеть от суммы которую вы планируете потратить ...
ОЙ-Ой это не про Алаколь, но вырианты найти можно и в городе :D
Пусть малыш подрастает, вы еще успеете ему показать все .
А вот в следующем году мы точно Вас будем ждать на оере Алаколь! :shy:
  • 0

#1138
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
насчёт малыша. выберите какой-нибудь оздоровительный пансионат, даже внутри города попадая в них, ощущаешь себя в отпуске на все 100%.
Моему малышу сейчас тоже 5, на Алаколь обязательно поедем, но в июле-августе. больше всего волнует, как ребёнок перенесёт долгую дорогу в машине...Надо будет ночью выехать и полдороги проехать, пока у детей ночной сон.
  • 0

#1139
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Привет с Алаколя!
Вчера приехали, дорога очень даже не плохая, по рассказам ожидал худшего, перед озером два отрезка без асфальта, второй особенно вредный, ехали 20 км/час, но эти участки по времени заняли минут по десять. После Сарканда асфальт не очень хороший, но в целом повторюсь - ожидал гораздо худшего. За Т-Курганом стояли ЖП с праздничным радаром, однако нам удалось счастливо избежать поздравлений. :spy: Соблюдайте скоростной режим! :D Понравилась дорога м/у пос.Кызылагаш и Сагабуйен : отличная видимость и вокруг красиво. На этом отрезке ещё в одном месте ожидали подобные поздравления ( RVЯ сбил ночью лошадь, они вместе лежали в кювете а ЖП это дело сторожила и параллельно поздравляла проезжающих с праздником. :) В остальном дорога без особенностей. Заправился на трассе после Сарканда, добавил 93 бензина 55 литров в бак - вроде нормально.
Условия проживания - гораздо лучше, чем ожидалось. Правда часок покатались, пока нашли место( ещё никто не работает, не сезон) но номера с туалетом, душем, холодильником,кондиционером, DVD, спутн.TV оказались весьма приятные. Еда так же понравилась.
Вчера было ясно, ветер приличный, а сейчас ветра нет, но пасмурно, так что купания только в душе! ;)
Пока всё нравится, отвлечься от города здесь получается. Сотовая связь устоичивая, в инет хожу через мобильный, скорость достаточная, WLAN не предоставляют :lol: Аж самому смешно стало - ишь чего захотел..
Так что всех с праздником!
  • 0

#1140
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Условия проживания - гораздо лучше, чем ожидалось. Правда часок покатались, пока нашли место( ещё никто не работает, не сезон) но номера с туалетом, душем, холодильником,кондиционером, DVD, спутн.TV оказались весьма приятные. Еда так же понравилась.

что за зона? какие цены планируют на лето? это в районе Акчи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.